Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ДМ колец
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Oyashiro-sama
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 6 2011, 16:04)
Это же Dwarf Fortress? Автор весьма и весьма забавен...


NetHack скорее...
Дадалума
Сложно большую часть руж-лайков различить =__=
Даскер, спасибо вам что вернулись. Без "ДМа" и "Гоблинов" было совсем грустно.
Duke
Это Нетхак. Синее месиво состоит из “O” (живые орки) и “%” (мёртвые).
Катерина
Спасибо, что снова радуете нас этим чудом!)
Dusker
Обратите внимание, раньше я вместо слова «модуль» писал просто «игра» (потому что «компания» — это как-то двусмысленно, могло показаться, что он ненавидит других игроков). Но «игра» — это тоже двусмысленно, а о слове «модуль» я как-то забыл. Теперь вспомнил и дальше в подобных случаях будет модуль (на некоторых старых страницах я тоже заменил; кстати, именно поэтому я не люблю, когда мои переводы выкладывают на сторонних ресурсах). Это так, просто к сведению. Хау.
Waaagh
Да, ДМ у них действительно какой то не правильный попался. biggrin.gif
Cleverfox
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 16:40)
Да, ДМ у них действительно какой то не правильный попался. biggrin.gif


но все таки из игроков вышли бы хуже ДМ tongue.gif
Gem
Dusker, кампания и компания - имеют разные непересекающиеся значения. Учитывая размер этой игры, она вполне могла бы называться кампанией. Двусмысленно это только для единичных индивидуумов.
Тем не менее, модуль всё же лучше.
Lazy Shi
ИМХО в ориинале звучало лучше "А может тогда после боя я просто скажу <ты почувствовал себя более умелым (снова отсылка к Диабло), вместо того чтобы сказать сколько опыта получил>" как то так...
Dusker
QUOTE(Lazy Shi @ Mar 8 2011, 17:55)
ИМХО в ориинале звучало лучше "А может тогда после боя я просто скажу <ты почувствовал себя более умелым (снова отсылка к Диабло), вместо того чтобы сказать сколько опыта получил>" как то так...


ИМХО вам следует идти на **й и не лезть ко мне со своим ИМХО, тем более что в том самом оригинале он как раз угрожает вообще не дать ему опыта («without giving you actual XP»), а вовсе не тем, что не скажет, сколько опыта дал. Хау.
Veng
Да, черт возьми, у Леголаса действительно вечно восторженная физиономия.
Боуман
ИМХО, Даскер, ты крут!
Swamp Dog
Даскер, ты меня извини, но «without giving you actual XP» это, буквально, «без сообщения тебе конкретных XP». Он говорит именно о том, чтобы не называть сколько опыта дал, а не о том, чтобы не давать опыта. Подозреваю, ты путаешь "actually" и "actual".
Dusker
QUOTE(Swamp Dog @ Mar 9 2011, 15:45)
Подозреваю, ты путаешь "actually" и "actual".


facepalm.gif Как можно путать то, что является, по сути, синонимами?
Actual: existing in act or fact; real.
Actually: as an actual or existing fact; really.
Разница лишь в том, что actual — прилагательное, а actually — наречие. То есть, по сути, «настоящий» и «по-настоящему». Впрочем, дело не в actual и не в actually. Ключевое слово там giving. Будь там «без сообщения тебе конкретных XP» он сказал бы «without SAYING you». Так-то!
Swamp Dog
Касательно "giving" и "saying" - a think UR terribly WRONG Dusker.
ЗЫ: "actually" часто используется как вводное слово, а "actual" - никогда, потому я и подумал, что ты их спутал.
Duke
giving тут можно действительно трактовать как "сообщать" (to give information etc.) но по контексту думаю имелось ввиду всё же не давать экспы.
Dusker
QUOTE
a think UR terribly WRONG Dusker.

I think you have no real arguments and just arguing for the sake of arguing.

QUOTE
giving тут можно действительно трактовать как "сообщать"

«Тут» не можно. Вполне однозначная фраза. Вам всем так хочется поймать меня на ошибке? Идите на **й, господа. Если я вам не нравлюсь — признайтесь в этом и забаньте меня, а не выдумывайте всякую х***у. Хау.
Duke
Оп-па. Когда это я успел сказать про какую-то ошибку? Думал тут линвистические нюансы обсуждались. Свои обиды на выдуманные действия других можешь отправлять по тому же адресу glare.gif
Dusker
Извиняюсь. Я уже разозлён просто. Терпеть не могу, когда меня поправляют, а особенно — когда поправляют неправильно. Хау.
Janis Joplin
Give Peace a chance! happy.gif
Duke
Проехали.
Серый
118, кадр с Арагоном - это у него бицепс такой? blink.gif
Waaagh
Доработаемс фразу: переводчика и художника, может обидеть каждый...
Не всеже тут как дредноуты хаоса. Не выспавшиеся и почти не прошибаемые biggrin.gif
Dusker, вы молодец, клёво переводите) мне нрава
Fornit
Комикс просто отпад.
Грейт респект тому, что его делал.
Я тут уже ржать замучился.
Veng
QUOTE
Не всеже тут как дредноуты хаоса. Не выспавшиеся и почти не прошибаемые


Диииичайший, оффтопик, но: Dusker как раз самый настоящий дредноут Хаоса. Близко не подходить, палочкой не тыкать, не кормить, не будить - а то пошлет куда Хорус ВКП не водил и по рогам надает. Что, правда, не мешает ему отлично переводить. Хотя, кстати, может именно это и помогает.
Helldvan
Неужели это свершилось!? У Леголаса не счастливое лицо!)
Тимурыч.Астана
ненене, у Леголаса счатливое лицо. Очень даже. Это самая последняя стадия счастья Леголаса.))
Варг
121 Как же я ждал эту страницу! Замечательно)
Vulgar
О да, это просто чистейший образец того, как не надо мастерить. Кульминационный момент.
Варг
QUOTE(Vulgar @ Mar 11 2011, 17:29)
О да, это просто чистейший образец того, как не надо мастерить. Кульминационный момент.


Это просто чистейший образец того, как надо мстить! Они столько ему крови испортили, что небольшая месть - нормально.
Waaagh
QUOTE(Варг @ Mar 11 2011, 22:01)
Это просто чистейший образец того, как надо мстить! Они столько ему крови испортили, что небольшая месть - нормально.


Он так хреново ДМует что ему грех был бы кровь не попортить biggrin.gif
Intaier
Да они друг друга стоят =)
Dusker
Если кто не понял, фраза про рождество в средневековье это переделка старого высказывания про рождество посреди лета. «Рождество в середине лета» — «рождество в середине веков». Просто в оригинале оно как-то понятнее. Так-то.
Graved
Тогда уж Рождество посреди Эпохи biggrin.gif wacko.gif
Dragon-Zla
Что-то вся эта битва напомнила строчки из одной песни:
"И побывав на дне морском, в хоромах и гробу,
За мозги данженмастера получим мы экспу..."
smile.gif
Солдиер
К слову... biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=ioL8aJO3G9o facepalm.gif
Dusker
QUOTE(Солдиер @ Mar 13 2011, 16:22)

Про фэнтези-имена сам Шамус высказывался так:
«Попробуйте ради прикола после игры попросить игроков пересказать, что они запомнили. Получится примерно вот так:
Тот драконообразный тип с черным мечом напал на какое-то там королевство, расположенное где-то там. Тогда тот король с длинной бородой отправил ту бабу со странной прической к озеру. Там на нее наложили проклятье и она убила тех парней, трупы которых мы нашли. Ну знаете, у которых был меч +1 и бездонный мешок. Когда мы сняли с нее проклятье она рассказала нам о драконе и дала ту штуку. И карту. Мы нашли дракона и убили его во имя великой справедливости.
Прям безымянный мир какой-то. Лично мне всегда хотелось сделать вот так:
Темный лорд Уолтер, у которого был черный меч Головасплеч, напал на королевство Питтсбург. Тогда король Джордж Вашингтон попросил о помощи деву-воительницу Рапунцель. К сожалению, близ озера Йеллоустоун на нее наложили проклятье и она убила рыцарей из ордена Питтсбургских Сталеваров. Наши герои смогли снять проклятье и она провела их через Барстоу в Спокан, где они победили злобного Уолтера.
Да, глупо, зато все игроки смогут запомнить как кого зовут и что как называется». Хау.
Brauny74
QUOTE(Dusker @ Mar 14 2011, 00:14)
Про фэнтези-имена сам Шамус высказывался так:
«Попробуйте ради прикола после игры попросить игроков пересказать, что они запомнили. Получится примерно вот так:
Тот драконообразный тип с черным мечом напал на какое-то там королевство, расположенное где-то там. Тогда тот король с длинной бородой отправил ту бабу со странной прической к озеру. Там на нее наложили проклятье и она убила тех парней, трупы которых мы нашли. Ну знаете, у которых был меч +1 и бездонный мешок. Когда мы сняли с нее проклятье она рассказала нам о драконе и дала ту штуку. И карту. Мы нашли дракона и убили его во имя великой справедливости.
Прям безымянный мир какой-то. Лично мне всегда хотелось сделать вот так:
Темный лорд Уолтер, у которого был черный меч Головасплеч, напал на королевство Питтсбург.  Тогда король Джордж Вашингтон попросил о помощи деву-воительницу Рапунцель. К сожалению, близ озера Йеллоустоун на нее наложили проклятье и она убила рыцарей из ордена Питтсбургских Сталеваров. Наши герои смогли снять проклятье и она провела их через Барстоу в Спокан, где они победили злобного Уолтера.
Да, глупо, зато все игроки смогут запомнить как кого зовут и что как называется». Хау.


Вот потому я, например, считаю, что имена, которые придумываются в рамках сеттинга, должны быть простыми и привычными на слух. Содержать некий референс. И переводиться с какого-нибудь привычного языка значимым словом. И ещё иметь цепляющее звучание. Как Анк-Морпорк.
То есть франкоподобное королевство Дюруа, где короля зовут Норриман. Или германизированный Бурголанд. Или русская Моловия, столица - Североморск. Всё из моей словески.
Gem
126 - может, непись(неигровой персонаж)?
нэп это у большевиков было
Undead
Нэпись это производное от NPC (Non-Player Character) то есть как было ранее сказано Неигровой Персонаж
Undead
короче говоря учитывая происхождение слова то Х его З как правильно. Нэпись или Непись.
DemonaDark
Обычно НПЦ или НИП. Зависит от игрока и случая, в общем-то (=
Guest
ДМ ступил. Помнится, при встрече героев с Гэндальфом он отбил стрелу магией. Так что и тут можно было такое сделать, а не убивать сюжетного NPC, имхо.
антикэп
писать лучше либо НИП либо NPC а на слух вас не спалят.
Dusker
QUOTE(антикэп @ Mar 17 2011, 22:50)
писать лучше


Лучше вам идти на **й.
Как переводить так никого нет, как советовать так каждый первый... Это слово уже добрый десяток раз в комиксе мелькало, и всех всё устраивало, но стоило кому-то дать сигнал «по этому поводу можно высказать свое мнение!» как этих мнений стало как жоп — есть у каждого и все воняют. Хау.
Man_Of_World
Меня это потрясло! Великолепная работа!
say0nara
Отличный комикс)) смотреть чуть ли не интересней чем оригинал)) Персонажи супер)) так держать!)))))))

З.Ы. Автор, бога ради не заморачивайся на долпайопов, гундящих всякую шнягу на подобе "бубубу, блаблабла, "NPC" личше чем "непись"" и всех им подобных)))
Комикс просто класс))
Dusker
Я не автор, я переводчик. Автор — Шамус Янг (или как там правильно, Шеймус?). Хау.
DemonaDark
Dusker, извините. Ни в коем разе не хотел Вас обидеть.
Guest
№69 Сойдёт, тоже ж экспа...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.