Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Nivlar
Давай, её расчленят в духе старого комикса и реквизируют корабль в пользу Саргхресс. Ну, пожалуйста? Поголовье тупых надо сокращать.

Если Сарнел не попытается убить Кйон, я разочаруюсь.




eredna
Пытается повысить свою значимость мнимой невозмутимостью и указывающим тоном. Абсолютно никакого уважения Иллхаресс Ариэль.

- "Как ты смеешь на клан Саргхресс свысока? Теперь, когда ты зашла на наши земли, уже не важно, кто ты Иллхарес или мелкая сошка, мы будем решать жить тебе или умереть".

От обороны не ведут равные переговоры, только от атаки. Если сейчас все проглотят оскорбление, можно считать Саргхресс ковриком для ног.
skuirradiated
О чём вы говорите? Очевидно же что они не тронут Кйонни, ведь теперь они "типа хорошие". После того как Сучка сдохла, они все такие добрые и пушистые, и даже Хальме простили им века набегов и работорговли. *сарказм*
Yavana
Уж скорее фракция Ариэл настолько слаба, что даже гоблинов не могут нормально выпнуть. Даже Квени в старые времена знала, что послов не всегда надо давить, особенно если не можешь этого позволить.

И вообще, Кйонн не виновата в том случае. Как я уже на оф форуме написала, та не могла знать о психопатке Калки, а знала бы - предупредила как-нибудь.
skuirradiated
"Свежо предание, да верится с трудом"
Значит, за три года сарговская фракция анти-Шарен так и не сделала своего хода? Тем более не верится. И кто эта мелкая, некрашенная, что представляла саргов на собрании? Санг? Главная ненависница Шарен?
Koheleth
Вообще ситуация странная, честно говоря. По логике Ариэль следовало бы отослать всяких Санг и Коил разбираться с гоблинами, а самой взять Кела в охапку и окопаться в Челе. А по факту ситуация брошена на произвол судьбы. Сомневаюсь, что все кланы три года радовались что большая часть Чела остается под Саргресс. Ладно там Ариэль, куда Кел смотрел?

Благо, ситуация с дирижаблем развивается интересно, посмотрим, не сольется ли она в банальщину.
skuirradiated
QUOTE(Koheleth @ 25.06.2017, 10:28)
Благо, ситуация с дирижаблем развивается интересно, посмотрим, не сольется ли она в банальщину.

Она уже слилась в чушь какую-то. Когда Ариэль покидала город, ситуация была на грани взрыва. С одной стороны анти-Шарен во главе с Санг, с другой Шарен поддержала Снадья с её ресурсами Фэльде. И за три года так вообще ничего и не произошло?
Да и выпущенная на волю инфекция наверняка распространялась.
Nivlar
QUOTE(Yavana @ 25.06.2017, 09:00)
Уж скорее фракция Ариэл настолько слаба, что даже гоблинов не могут нормально выпнуть. Даже Квени в старые времена знала, что послов не всегда надо давить, особенно если не можешь этого позволить.

Кйон не обратилась к Ариэль по титулу, разговаривает с ней не уважительно, нагло ставит условия. За такую наглость отсылают послом обратно по частям. Теперь о них официально вытирают ноги все. Бедро тоже слабы в плане военной силы и экономики, но относятся к ним как полагается.
Из-за того, что у руля размазня, которая не может скормить врагов волкам, а остальным внушить минимальное уважение поступками, а Фелде уже горел в пламени войны. Хорошо, что Квейнтана не видит, что происходит сейчас.


В Челе, кроме Кйорл, не осталось военной силы способной противостоять по отдельности одному из знатных домов Саргхресс таким, как Нори'фу, Тионс или Низри. По факту, они контролируют Чел и не подчиняются никому.
Заметно, что Кйон даже не пыталась обратиться к сильнейшему знатному дому Саргхресс Нори'фу. Коил'дорес не станет с ней долго разговаривать и тем более терпеть её.
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 25.06.2017, 11:38)
Она уже слилась в чушь какую-то. Когда Ариэль покидала город, ситуация была на грани взрыва. С одной стороны анти-Шарен во главе с Санг, с другой Шарен поддержала Снадья с её ресурсами Фэльде. И за три года так вообще ничего и не произошло?

Да, так есть. Шарен ничего не могут сделать, чтобы вернуть свой земли. Со смертью Квейнтаны договор официально не расторгнут, но исполнять его некому со стороны Саргхресс. Знатные дома Саргхресс продолжают контролируют Чел. Если Шарен не делились поставками припасов, то началась бы бойня. Три года для дроу небольшой срок.

Инфекция и яд нужны были только для смерти определенных персонажей. Со 100% вероятностью, угроза эпидемии не появится более в сюжете.
Yavana
Верно, яд был использован исключительно как отрава для Вал, видимо, никаких утечек не было.

Наконец выписали, что за непонятные кланы были написаны на соглашении.
1)Герб Снадьи (был показан в этом виде на конверте с приглашением в Фелде) 2)Джиен.

И разве не Санг говорила на собрании глав саргов в 50ой главе, что с врагами иногда нужно мириться (а потом их вовремя кинуть)? У волков с внутренней грызнёй нет шанса бодаться с драконами, вот она и ждёт нужного шанса. У дроу терпения много. Это Келноз фиг знает что делал вместе с Аш(у которой тысячелетняя простакринация и пофигизм как у Дайв в последние годы жизни).
eredna
Армия Кйорл laugh.gif laugh.gif
ее уже нет, там доктрина полностью поменялась. Не помните что ли? Любовь, добро всепрощение.)) Не, ну остался кто-то конечно. Но это уже совершенно не та военная сила что при Ревнителях.
На следующей неделе узнаем, что ответит Ариэлка. Насколько я поняла, в коменте к странице автор пытается устроить интригу. Типа Снад это или не Снад facepalm.gif
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 25.06.2017, 13:01)
Типа Снад это или не Снад facepalm.gif

"Если что-то выглядит как утка и крякает как утка, значит это и есть утка"
Продолжаю ванговать всё то же: Кйонни работает на Снадью, потому что та держит в заложниках её близких. Ведь няшка Кйо никогда бы не стала работать по доброй воле на исчадье ЗлаЪ Снадья'рун!
Поэтому могу предположить, что корабль наполнят войсками саргов аки троянский конь и отправятся на спасательную миссию в Фэльде, заложников выручать.

QUOTE(eredna @ 25.06.2017, 13:01)
Армия Кйорл  laugh.gif  laugh.gif
Не помните что ли? Любовь, добро всепрощение.))

А что если так? Анахид победила в Челе, и теперь там добро, мир, радужные единороги и шоколадные тортики biggrin.gif И лишь Ари опоздала на праздник жизни.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 25.06.2017, 13:01)
Армия Кйорл  laugh.gif  laugh.gif
ее уже нет, там доктрина полностью поменялась. Не помните что ли? Любовь, добро всепрощение.)) Не, ну остался кто-то конечно. Но это уже совершенно не та военная сила что при Ревнителях.

Нет!!!!!!! Одно другому не мешало... Как же так... Тупые фанатики.... Их скоро ассимилируют дроу.
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 25.06.2017, 13:13)
Поэтому могу предположить, что корабль наполнят войсками саргов аки троянский конь и отправятся на спасательную миссию в Фэльде, заложников выручать.
А что если так? Анахид победила в Челе, и теперь там добро, мир, радужные единороги и шоколадные тортики biggrin.gif И лишь Ари опоздала на праздник жизни.

Как выстоят рекруты против призывов и големов под бравым предводительством Ариэль? Миссия невыполнима часть вторая.

Ариэль превращается в Снадию. Прилетает в Фелде на дирижабле, грузит казну Фелде на дирижабль и сваливает. Отправляется в Чел и скупает всех фералов. Настолько злодейский план, что даже я содрогаюсь от последствии нашествия милоты и пушистости. На самой ужасное, что план действенный.
eredna
Думаю, фералы в Челе давно пошли на шаурму. biggrin.gif
Yavana
QUOTE(eredna @ 25.06.2017, 15:01)
На следующей неделе узнаем, что ответит Ариэлка. Насколько я поняла, в коменте к странице автор пытается устроить интригу. Типа Снад это или не Снад facepalm.gif



Интрига? На форуме я прочла, что автор говорил, что следующие камеи Нидра. Так что без интриг. Да и герб намекает.
Как по мне Кйонн работает на Снад потому что: 1)У неё четкая политпрограмма с минимумом драк кланов+развитие любимых Кйонн колоний; 2)Яд то никуда не делся.

А вообще, оба выбора плохи. Не поедут - останутся аутсайдерами всея Чела хуже Влозресс, поедут - всякое может случиться.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 25.06.2017, 14:13)
Думаю, фералы в Челе давно пошли на шаурму. biggrin.gif

Как же добро и милота? Повеяло мрачностью. smile.gif
Nivlar
QUOTE(Yavana @ 25.06.2017, 16:13)
Как по мне Кйонн работает на Снад потому что: 1)У неё четкая политпрограмма с минимумом драк кланов+развитие любимых Кйонн колоний; 2)Яд то никуда не делся.

Она большим умом некогда не блистала. У Снадии козырь есть, чтобы её контролировать. Кйон её "фанатка" - это заметно.
Koheleth
Хм, я-то подумал, что дирижабль набит войсками Снад и сейчас будет большой махач если что-то пойдёт не так. Не просто же так на обложке именно колония, а не пресловутое Фельде, только четверть главы минуло.
Guest-178.64
QUOTE(Koheleth @ 25.06.2017, 19:45)
Хм, я-то подумал, что дирижабль набит войсками Снад и сейчас будет большой махач если что-то пойдёт не так. Не просто же так на обложке именно колония, а не пресловутое Фельде, только четверть главы минуло.


После смерти Квейнтаны, никто не уважает Саргхресс. Думают с ноги зайти войском в бастион Саргхресс. У Снадии нет воиска. Есть стража Фелде и остатки банд Нидрачал с призывателями пустоты. Эти ресурсы сильно ограничены.
Koheleth
Но кого-то же там в подмогу да привели. Так что...
Это был бы эпичный вариант, но, подозреваю, все опять закончится розовыми соплями и самокопанием.
eredna
И миииилымиии детишкамииии мимимми
Где тут блевотный смайлик вашу мать!
eredna
Ого, команда Ариэлки нарастила зачатки мозгов. biggrin.gif
Ну все, теперь капец всем вражинам. Если они тупыми всех раскатывали, то чутка поумневшие вообще весь мир вынесут))
Nivlar
У них появились мозги... неожиданно, кроме Сарнела. Зло держись из всех сил.
skuirradiated
Итак, подтвердилось? Пушка гермионов тоже от Снадьи? Герои как бы невзначай сделали такой "очевидный" вывод?
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 28.06.2017, 09:19)
Итак, подтвердилось? Пушка гермионов тоже от Снадьи? Герои как бы невзначай сделали такой "очевидный" вывод?

Неожиданный вывод, правда?

skuirradiated
QUOTE(Nivlar @ 28.06.2017, 12:03)
Неожиданный вывод, правда?

Только если предполагать, что все беды этого мира исходят из одного источника.
"Простите, часовню тоже я?.."
Yavana
А почему Гермы не могли сами додуматься до этого? Вроде как самые продвинутые люди этого мира. Очень надеюсь, что сами(следуя тенденции комикса, это вряд ли).
Некро
QUOTE(Yavana @ 28.06.2017, 12:59)
А почему Гермы не могли сами додуматься до этого? Вроде как самые продвинутые люди этого мира. Очень надеюсь, что сами(следуя тенденции комикса, это вряд ли).



Или на крайняк торгуют с гномами.
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 28.06.2017, 12:42)
Только если предполагать, что все беды этого мира исходят из одного источника.
"Простите, часовню тоже я?.."

Тоже я надеялся, что не все так однозначно.
Обозначено, Снадия - главное зло, если что-то плохое происходит без участия главного зла, то это не главное зло. Тут у нас не детектив, где все запутанно.

skuirradiated
Спустили няшку с лестницы... она что, ожидала другой реакции? Она же знает их! Или всё же недостаточно хорошо знает?
Не верю что незванные гости просто так уберутся. У них же есть план Б?
eredna
Поднимутся выше и бомбанут по Ариєлке, но Ариєлка гИроически превозможет laugh.gif
Nivlar
У Ариэль появилось хоть немного мужества. Интересно. Я бы дирижабль забрал еще.
Yavana
Интересно, Снад реально надеялась что самые идейные Саргресс Чела (Ариэл+Келноз+союзник Ашварен) согласятся с предложением? Даже Кйорлы в это бы не поверили, а устроили бы одновременно с переговорами диверсию в своих лучших традициях, как и было с Дутанвир.
eredna
Ну, так зло должно быть тупым и уродливым, все как по шаблону. Типа Саурон.
Koheleth
Главу тянут как кота за хвост, как обычно впрочем. Пока не понимаю, к чему все идёт.
Guest-185.79
Почему они не попытались взять Ее в заложники и захватить дирижопль?
Или поднять на борт солдат под видом сопровождения и завязать бой на палубе, пока подкрепления поднимаются по трапу?
eredna
Вы не понимаете biggrin.gif , суровые но праведно-добрые и вообще чОткие камеи саргов и Ко отпускают вражин с миром (вы же помните - добро, оно тупое, но в конце все равно победит вопреки здравому смыслу). Подлые вражины, пользуясь шансом отлетают на расстояние выстрела ииии.... Империя э-э-э, то есть Нидраачал наносят Ответный Удар! laugh.gif Подло, бесчестно и очень страшшшшно!!11! Но, о чудо! опять подыхает куча всяких безымянных мобов-саргресс или колонистов, однако все камеи и ГГ конечно же выживают.
Потом Ариэлка превозмогает и всех спасает. Дальше все обнимаются, мирятся, плачутся и улетают в закат. Это то, как закончится комикс без + over 1000 страничек камей и соплей. facepalm.gif
Koheleth
Я все пытаюсь понять, будет ли таки файт с дирижаблем или нет, и если да, то через сколько пустых бессмысленных страниц.
А вообще шикарная иллхаресс, ничего не скажешь. Кто поводит политику сдерживания саргов, кто переделывает самый фанатичный клан Чела в розовых кастрированных няшек, а кто просто нянчит детей три года подряд. Мда.
Один великий клан уже шлепнулся под руководством ее ровесницы, ждем когда Сарги начнут переваривать сами себя.
Yavana
QUOTE(Koheleth @ 30.06.2017, 17:30)
Я все пытаюсь понять, будет ли таки файт с дирижаблем или нет, и если да, то через сколько пустых бессмысленных страниц.
А вообще шикарная иллхаресс, ничего не скажешь. Кто поводит политику сдерживания саргов, кто переделывает самый фанатичный клан Чела в розовых кастрированных няшек, а кто просто нянчит детей три года подряд. Мда.
Один великий клан уже шлепнулся под руководством ее ровесницы, ждем когда Сарги начнут переваривать сами себя.



Не, при Карле такой фигни не было! Единственная беда Влозресс в том, что Киэль+Ларвова+Ньока недодумались объявить охоту на свидетелей Сенеки. И вообще, они были четвёртым крутым кланом после тройки прогрессоров всея Чела, как по мне.
Я по ним дико скучаю.

А вообще, у меня Святая Мать Кйорлов вызывает гораздо больше уважения, чем Ариэл, она всё же серокожая версия Снад, такая же хитрая лиса. Может, она и убрала идею проклятости заражения, но до забаррикодирововшихся ничего не делающих аутсайдеров дело не дошло, вон, на собрания ходит, хотя ей и не нравится.
eredna
Да, с камеей кйорлов немного логичнее выходит. А как Арилка авторитет заработала непонятно. Уж явно не за сюсюкалки с детишками. Такое впечатление, что ее все слушаются и обожают просто по умолчанию. Как в том случае с рыжей камеей.
Guest-158.255
Может Келноз роняет наковальни на голову всем мятежникам за кадром?
Nivlar
Ответ банальный на авторитет Ариэль. Сейчас среди них нет ни одного воина равного или сильнее Ариэль, кроме Келноза. По этой причине никто не осмеливался (Суби, в том числе) бросить вызов за господство Квейнтане. Думаю, даже Коил'дорес трезво оценивала свой шансы после тренировочных боев с Квейнтаной.

Мне непонятно, почему Коил'дорес отпустила Ариэль? Большинство знатных домов поддержали её правление, как Илл'харесс. Такой шанс возвыситься редко выпадает! Суби только зря положила голову, убивая Квейнтану. Ответственность за мятеж и убийство легла бы только на главу дому. Детей можно было оставить в живых, только Ариэль официально признана Квейнтаной наследницей.
eredna
Аиэлка сильнейший воен? DB2.gif laugh.gif laugh.gif У нее просто сюжетная броня и ни капельки силы своей святой бабульки.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 01.07.2017, 18:25)
Аиэлка сильнейший воен?  DB2.gif  laugh.gif  laugh.gif  У нее просто сюжетная броня и ни капельки силы своей святой  бабульки.

Среди рекрутов и новичков в Мачике она сильнейшая за счет превращения и магии ветра. Уверен, она и Келноз единственные, кто владеют редкими манна-исскуствами на хорошем уровне.
Koheleth
Ариэль - подросток. Та же Койл шлепнет ее ПВП и даже не устанет. Сомневаюсь что ее таланты чем-то смогут ей помочь на дуэли с опытным воином с многолетним стажем.
eredna
Сюжетная броня все пробьет)). Навыки чисто по приколу. По факту же, не будь Ариэлка сьюхой, даже в Мачике нашлось бы куча рейдеров и знати саргов сильнее и опытнее ее во много раз. А так да, просто сьюха.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 01.07.2017, 20:48)
Сюжетная броня все пробьет)). Навыки чисто по приколу. По факту же, не будь Ариэлка сьюхой, даже в Мачике нашлось бы куча рейдеров и знати саргов сильнее и опытнее ее во много раз. А так да, просто сьюха.

Я очень сильно сомневаюсь, что-то там присутствует знать Саргхресс, кроме Сарнела, Ариэль и Келноза. Нет там сильных и опытных воинов в большом количестве, иначе их гоблины так не прижали к стенам.
eredna
Не вся знать конечно, дом Тионс точно. А там элитные волчьи всадники и личная гвардия Квеин. По крайней мкере в конце 50 главы показывали, как они сбегали от саргов.
Но их присутствие или отсутствие не меняет того факта, что Арилка Сьюха и именно поэтому ее все слушаются biggrin.gif
Кстати Сууби как раз не убивала Квеинтану. Она так и не смогла нанести завершающий удар бывшей подруге, за что поплатилась жизнью, Дорогая подружка сломала ей шею. sleep.gif
Guest-5.142
QUOTE(eredna @ 02.07.2017, 00:30)
Кстати Сууби как раз не убивала Квеинтану. Она так и не смогла нанести завершающий удар бывшей подруге, за что поплатилась жизнью, Дорогая подружка сломала ей шею. sleep.gif

Не хватило сил добить при свидетелях, правильнее. Рука дрогнула.

eredna
У дроу-то нехватило духу? Пффф
Но согласна, мотивы дело мутное. Автор оставил читателям их додумывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.