Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Liybei
QUOTE(eredna @ 29.12.2016, 19:30)
Ну, да. Только Ариэлка самая отстойная Сьюха.
Конечно тут каждый думает по-своему.)
А вы хотели научную диссертацию про Сьюх, написанную каким-нибудь общепризнанным литературоведом с нобелевкой  blink.gif


Рей, Рей из Звездных войн вот кто отстойная Мери Сью. В плане спасение они пожалуй равны, но в плане навыков Рей серьёзно опережает всех кого я видел.
Yavana
QUOTE(Liybei @ 29.12.2016, 20:26)
Рей, Рей из Звездных войн вот кто отстойная Мери Сью. В плане спасение они пожалуй равны, но в плане навыков Рей серьёзно опережает всех кого я видел.



Я фанфики читала получше, чем 7 эпизод. Я его и воспринимаю как фанфик 2 сорта.

Иногда возникает мысль предложить всем вам, участникам данной темы на форуме, написать своё продолжение DT, с 49 главы. Думается, получилось бы достойное мрачное продолжение, благо материала для этого хватает. smile.gif
eredna
Я б написала хэппи энд.) Все обнялись заплакали и простили друг друга happy.gif biggrin.gif
И никто не умер. cool.gif
Guest-176.241
QUOTE(eredna @ 29.12.2016, 21:23)
Я б написала хэппи энд.) Все обнялись заплакали и простили друг друга  happy.gif  biggrin.gif
И никто не умер. cool.gif



А кто умер - воскресли.
skuirradiated
Глава 50, стр.209
QUOTE(Kern)
Одни высказываются в её защиту, другие помогают за кулисами, и есть и те, что готовы раздуть бурю снова.
10 камео на странице. А также к вечеру субботы я закончу арку саргресс, поэтому обещаю, что это и есть конец.

Столько камео. Запустить бы в эту толпу мана-бомбу побольше...
Итак, камео как бы представляют толпу. Следовательно, зажигательная речь 30-летней соплячки возымела действие на толпу. Вот теперь я вынужден с вами согласиться, eredna. Ариэль - Мэри Сью.
И всё кончается диснеевской дружбомагией. Гадость-то какая facepalm.gif
Чёрт, я теперь не удивлюсь, если позовут целителей Джаал и спасут Квайни, против всех прогнозов о том что всех старух в этой главе уберут.
И, что за фигня? Кончается арка Саргресс? И мы не узнаем, что случилось с Кхалесс и Лаэле? И зачем приходила Кхалесс? И при чём тут чудище с обложки, похожее на Квайнтану? И что будет делать фракция анти-Шарен и Санг - молчать в тряпочку, раз уж Квайни останется жить? Так много сюжетных линий будуть не закрыты, которые обещали закрыть!
Чёрт, если так, то эта глава меня очень, ОЧЕНЬ сильно разочаровала. Надеюсь лишь, что в последней строчке своего камента Керн лишь иронизировал, как он часто делает. Но и эта надежда уже совсем слабая.

Дополнено. Да, наличие сильной анти-Шарен фракции просто обязано означать, что не всё ещё кончено, даже если Квайни как-то и зачем-то выживет. Так что возможно такое завершение арки Саргов - начинается побоище прямо во дворе, Фаен утаскивают предположительно в безопасность (нинзя и пират: "мы пришли увести тебя", это жж не просто так, если кончится дружбомагией, то и уводить незачем), Ари бьют по голове или подстрелит снайпер (кстати, побоище может начаться сразу после выстрела), и на этом кончается арка. Затем арка Крис, и уже в конце Ари приходит в себя, а побоище уже кончилось, вокруг трупы и крепость горит. Вот такой финал арки я бы принял, но сомневаюсь что так будет.

Дополнено-2. Да, так и представляю: толпа начинает надвигаться на группу Суубе, снайперы начинают стрелять по толпе, и пошло-поехало. Жаль мои ожидания редко оправдываются.
А синеволосую камейку-тихоню ведь скинули с башни, как он(а) выжил(а)? При том при всём, симпатизирует Ариэльке, но целится в неё? Или они целятся... в Суубе? "Мелкая сучка" - это Суубе? (ну, она поменьше за Ариэль будет)
eredna
QUOTE
Столько камео. Запустить бы в эту толпу мана-бомбу побольше...


Поддерживаю! mad.gif
Пфф, камейки жополизы лицемерной пропаганды Квени. Ктоб сомневался, подсадные персонажи людей обожателей саргов.)) Ничего из себя не представляют. Это не просто рояль, это влияние кучки избранных на основной сюжет laugh.gif
Liybei
Как будто кто-то сомневался в том что у Ариэль что-то не получится раз она начала это делать. В прочем она хотя бы не вытаскивает новые навыки из... не будем говорить откуда.
Что касается манна бомбы в толпу, то её может и кинут но никого она не грохнет. Лучше сразу пару демонов, духов и одновременно мана бомбу. Плюс огонь снайперов.
Что касается самой Арки, то посмотрим что решит сделать Керн. Хотя как по мне было прикольно если бы кхалес просто сожрала их всех пока они там болтают породив чудище с обложки.
Nata
Нагнали пафоса и в итоге так Квайн и не прикончили? Ну это даже не смешно... facepalm.gif
skuirradiated
Ога, они нарисуют страницу за пятницу, на которой начинается стрельба по толпе и рукопашная (или возможно покажут как арбалетный болт попадает в Ариэль), после чего с наглой ухмылкой опытного тролля уходят в новогодний отпуск, оставив читателей бесноваться. Керн ещё может добавить в комментарии: "через неделю начинаем арку Кристэль".
Liybei
QUOTE(skuirradiated @ 30.12.2016, 19:31)
Ога, они нарисуют страницу за пятницу, на которой начинается стрельба по толпе и рукопашная (или возможно покажут как арбалетный болт попадает в Ариэль), после чего с наглой ухмылкой опытного тролля уходят в новогодний отпуск, оставив читателей бесноваться. Керн ещё может добавить в комментарии: "через неделю начинаем арку Кристэль".


Это ещё не самое худшее. Хуже всего будет если болтовней все закончится с обещанием продолжения "замеса" в следующей главе. В прочем на такое авторы вряд ли пойдут
ArelLiridan19
Коил, как всегда, вовремя biggrin.gif facepalm.gif
Где её вообще носило пол главы?
Гость_Некро_*
А вот сейчас самое время для того чтобы началась междуусобная резня.
skuirradiated
Глава 50, стр.210
QUOTE(Kern)
Последняя страница в году. На ней Квайн снова встаёт на ноги, чтобы душить Суубе, пока у той не сломалась шея. Но не раньше, чем к её смертельным ранам не добавилась ещё одна.
Если Квайн не восстанет из мёртвых хотя бы три раза, то это не Квайн.

Ооо, у босса несколько жизней? Итак, это всё же эпичный конец эпичной Квайн'зиллы. Черт возьми, это должно было случиться ещё три страницы назад. Тянут и тянут кота за хвост...
Ну так всё же, будет дружбомагия или побоище? Койлдорэс ещё может всё разрулить, если крикнет "отставить"... А синеволосая Река может остановить снайперов. Но я этого не хочу!
Liybei
Так я понял что снайпер таки стрельнул предупредительным выстрелом. А то вроде линию полёта показали а пострадавших нет.
Ариэл удивив свою мать явно отложила кирпечей а вот снуби скорее всего конец. Будет ли побоище большой и очень большой вопрос. Как никак явилась одна немаленькая дамочка.
skuirradiated
QUOTE(Liybei @ 31.12.2016, 12:42)
Так я понял что снайпер таки стрельнул предупредительным выстрелом. А то вроде линию полёта показали а пострадавших нет.

По моему, это был или тупо промах, или снайпера толкнула под руку Река.
Liybei
QUOTE(skuirradiated @ 31.12.2016, 15:00)
По моему, это был или тупо промах, или снайпера толкнула под руку Река.


Тогда это она очень так удачно толкнула раз не то что Ариэл не задело, а вообще никого в такой толпе не задело.
Nivlar
Сейчас, как фильме "Антикиллер", должна начаться беспощадная бойня на стрелке.
eredna
Значит ещё помучают гориллу laugh.gif
А что если на автора гринпайсу пожалуются?)
eredna
С Праздником всех! happy.gif
skuirradiated
Присоединяюсь.
Желаю побольше денег и удачи, веры в себя и воли к борьбе (потому что жизнь - борьба), а также ума, чтобы применить эту волю и веру с пользой для себя.
Вот такое как бы дровское поздравление.

Глава 50, стр.211
QUOTE(Kern)
Начнём новый год страницей вовремя!
Квайн и суубе падают. Но если Квайн подхватывают многие, чтобы унести её, у Суубе есть лишь одна та, что будет горевать по ней.
Для этой страницы для толпы задумано много различных диалогов, и всё же я не стал их добавлять. Все персонажи тихо держат её, они слишком печальны, для того чтобы что-то говорить.
Квайн мертва? Если вы думаете что она мертва, то она встанет снова, чтобы убедить вас, что она очень даже жива и будет надирать задницы сразу же после того, как из неё извлекут эти стрелы.

И куда подевались люди Суубе? Это такой художественный приём - показать что плохой персонаж в конечном итоге остаётся совсем один? Не считая Койл... что она будет делать? Ведь её раньше показывали относительно "хорошей". Кому ей теперь мстить, даже если она захочет мстить?
eredna
Блин мне жаль ее. Сууби. И Коил, похоже теперь долго не проживет mad.gif
А эта горилла опять выживет и будет скакать?? DB2.gif
А те кто многие годы служил ей и был обманут ее обещаниями.... Вот как Квени на самом деле относится к своим друзьям. Также, как Снад. Надеюсь горилла будет подыхать медленно и болезненно happy.gif
skuirradiated
"Волки от испуга скушали друг друга"
Керн обещал конец арки Саргресс. Похоже, снова соврал.
Liybei
QUOTE(eredna @ 02.01.2017, 17:24)
Блин мне жаль ее. Сууби. И Коил, похоже теперь долго не проживет mad.gif
А эта горилла опять выживет и будет скакать?? DB2.gif
А те кто многие годы служил ей и был обманут ее обещаниями.... Вот как Квени на самом деле относится к своим друзьям. Также, как Снад. Надеюсь горилла будет подыхать медленно и болезненно happy.gif


Нуу учитывая квейн отравлена, слегка поехала умом да и в целом не слишком адекватно себя ведёт. Учитывая как повели себя друзья вполне себе простительно, непростительно то что квейн их все таки убила и скорее всего не добила многоликую дуру.
eredna
Квени позиционировала себя, как супер дружная дроу, которая своих не предает и не убивает. В отличии от предательских Вел Шарен. Ещё одна ложь, как оказалось. Да за такой п изд ежь ещё стоит помучать подольше wink.gif
Nivlar
Коил'дорес возглавит дом Нори'фу и уведет свои войска. Перед этим она должна вызвать Ариэль на поединок и подтвердит свое положение главы дома её смертью. Открыто она не может осуждать действия Су'би, если была не согласна с ней. По логике, у Ариэль сегодня хорошие шансы умереть вместе с Квейнтаной. "Кто поручится железом за Ариэль?!" Сарнел и Рософ не торопятся умирать за неё.

На фоне Вел Шарен Квейнтана смотрится выгоднее и дружелюбнее по отношении к своим людям. Она должна была после рождения Ариэль избавиться от всех членов дома Нори'фу. По старой дружбе она не стала этого делать, зря. Даже Сайфиле она не убила, хотя с её характером этого стоило ожидать давно. Сайфиле вполне могла убить Ариэль из мести.
Сержант-ветеран с садистскими наклонностями, но о своих солдатах все равно заботится. Выражение открытого бунта не может простить.

Су'би ушла как настоящий воин. Ей не нужна толпа плакальщиков, что пройти на тот свет с улыбкой. Уважение бросить вызов легенде и умереть в бою. Дайте Квейнтане умереть спокойно, полглавы будут рыдать и причитать - им должно быть стыдно.






Liybei
QUOTE(eredna @ 02.01.2017, 21:28)
Квени позиционировала себя, как супер дружная дроу, которая своих не предает и не убивает. В отличии от предательских Вел Шарен. Ещё одна ложь, как оказалось. Да за такой п изд ежь ещё стоит помучать подольше wink.gif


Интересно а если кто-то уверяющий в своей истинном дружелюбии кого-то убьёт когда он будет в не состоянии контролировать себя из-за того что его траванули или промыли мозг, вы его также будите судить?
Не забываем, что ситуация Шарен которые предавали всех и вся в здравом уме, несколько отличается от ситуации квейн Квейн на данный момент не совсем в себе. Не плохое такое оправдание для спасения репутации клана, но не самой Квейн. По крайней мере пока ту не вылечат и убедятся в том что рецидив не случится. Не она конечно мало чем отличается, но давайте будем честными. те кто предают прекрасно всё осознают заслуживают наказания чем те кто имеет посттравматический синдром да и ещё действует эмоциями.
eredna
Вообщето Квени убила таки Сайф laugh.gif
Бедняжечку Квени немножко траванули цветочком хехе. Цветочек всего лишь показал истинную поганую природу Квени. Без всяких великих легенд. )
Liybei
QUOTE(eredna @ 03.01.2017, 01:21)
Вообщето Квени убила таки Сайф laugh.gif
Бедняжечку Квени немножко траванули цветочком хехе. Цветочек всего лишь показал истинную поганую природу Квени. Без всяких великих легенд. )


Так вот чем занимаются яды. Раскрывают истинную суть отравленного! Давайте будем честными некоторые вещества работают походим образом, однако обострение желания убивать явно не говорит о сути кого бы то ни было. Если бы она все это творила без сводящего своих жертв сума яда, тогда можно было бы сказать, что она все заслужила. Но таким образом? Сомнительно, но точка зрения у каждого своя. Другое дело что альянс как бы должна была обо все просечь и начать действовать не только силами Саргхрес да Шарен.
Ах да, насчет отстаивания прав на "трон клана" для Ариелки. Почему она вообще решила его отстаивать? По наитию советников, мол клан ещё не готов, или же её собственное решение. Комикс вы явно помните лучше чем я, так ответите на данный вопрос или нет?
Nivlar
QUOTE(eredna @ 02.01.2017, 23:21)
Вообщето Квени убила таки Сайф laugh.gif

За предательство всегда платили жизнью.
eredna
А кто-то тут утверждал, что святая добряшка Квени и мухи то есть Сайфиле не убила.
А предыдущий коммент к чему он вообще? Пытаетесь убедить меня или себя что все это из-за яда, а Квеинзилла святая невинная горилла.. эээ то есть богиня?)) laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.212
QUOTE(Kern)
Лидер клана пала, и теперь две потенциальные наследницы стоят друг напротив друга. Они молчат, и ни одна не хочет править. Тем временем Фаен и детей увели, и Кау прощается с нею.
Та ещё дилемма - что делать, когда эти двое столкнутся. Дело в том, что Койл нечего сказать. И Ариэль нечего сказать. Это болезненно затянутая сцена, в то время как важные события постепенно происходят за кадром. Так же, как и переворот происходил за кадром. Поэтому мы меняем сцену. Там все напряжены, оплакивают или надеются, что Квайн как-то сможет оправиться.

Уже и о снайперах на стене забыли, и о том что чуть не случилась взаимная резня. Волею авторов все печалятся о павших предводителях?
Зараженной позерше Силлайс теперь придётся признать обратно своего потомка. И куда повезут Фаен? Неужели пора воспользоваться советом матери и бежать в Мачике к Саландаре?
Хм, а ведь это и правда похоже на конец арки саргресс. И нам так и не расскажут, что за чудище, и что случилось с Кхалесс и Лаэле? (Разве что, Кхалесс была просто зохавана, а чудище с обложки - это аллегорический образ Квайн'зиллы)
И фракция анти-Шарен никуда не подевалась, но это уже останется на следующие главы.
Liybei
QUOTE(eredna @ 03.01.2017, 14:26)
А кто-то тут утверждал, что святая добряшка Квени и мухи то есть Сайфиле не убила.
А предыдущий коммент к чему он вообще? Пытаетесь убедить меня или себя что все это из-за яда, а Квеинзилла святая невинная горилла..  эээ то есть богиня?)) laugh.gif


Не святая и невинная, но помнится кто-то говорил что предательство не в её стиле, как же его звали ай уже не важно. Важно то что все случившейся результат яда и шевеления мозгами... не своими.
Что касается Сайфиле то тут в пору удивится почему Квейн тянула резину, поводов по меркам дроу было выше крыше, а убили Сай только попытки убить саму Квейн. Хм интересно а не будь рядом свидетелей Квейн снова бы её пощадила или нет?
eredna
Цветочный яд открывает и усиливает истинные желания своей жертвы. Так что Квенизилла делала именно то чего желала на самом деле. Предательство оказалось у неё в крови, как и у всех дроу.Это как раз нормально. А попытки ещё оправдать, ту что предала всех и себя а потом сдохла выглядят ээээ странно. Предавать и тиранствовать Святая Горилла начала задолго до цветка. Цветок просто положил конец ещё мучениям.
Не пощадила бы она Сайф, а если бы никого не было Квени даже не сдерживалась бы и разодрала труп Сайф нп куски, как обезумевшея горилла happy.gif
Впрочем как оказалось ничего хорошего в ней никогда не было.
eredna
Стоп, обещали же все линии закрыть. Нафига тогда Калесс и Лаэл показали? Намёк на то что демон Калесс/Лаэл пойдут спасут Ариэлку? Пойдут убьют Снад?)
Liybei
QUOTE(eredna @ 04.01.2017, 16:44)
Цветочный яд открывает и усиливает истинные желания своей жертвы. Так что Квенизилла делала именно то чего желала на самом деле. Предательство оказалось у неё в крови, как и у всех дроу.Это как раз нормально. А попытки ещё оправдать, ту что предала всех и себя а потом сдохла выглядят ээээ странно. Предавать и тиранствовать Святая Горилла начала задолго до цветка. Цветок просто положил конец ещё мучениям.
Не пощадила бы она Сайф, а если бы никого не было Квени даже не сдерживалась бы и разодрала труп Сайф нп куски, как обезумевшея горилла  happy.gif
Впрочем как оказалось ничего хорошего в ней никогда не было.


Что-то как то я сомневаюсь что яд действует именно так. Действие конечно может различаться, в силу дозировки, концентрации и тому подобных вещей, но в целом оно должно быть одинаковым. Вон как одну старушку вшитырило. И да людям которые не ведают что творят или думают что ведают как правило дают вскидку, почему с дроу должно быть иначе? Как никак многие действия были обусловлены не только жаждой крови, но и необходимостью.
Насчет Сайф. Что ей это мешало сделать в любой из 100500 тых разов её ошибок? Тем более она вполне себе открыто угрожала ей смертью и прочей фигнёй так туж стражникам и товарищам должно было быть пофигу что станет с телом дамочки да ещё и предателем. ну в том смысле у людей за такое могли прилюдно кожу сорвать, зажарить заживо, просто приготовить салатик. Чем Дроу лучше раз подобного не устраивают? При чем это относится ко всем а не только к саргхрес.
ArelLiridan19
QUOTE(eredna @ 04.01.2017, 14:44)
Цветочный яд открывает и усиливает истинные желания своей жертвы. Так что Квенизилла делала именно то чего желала на самом деле. Предательство оказалось у неё в крови, как и у всех дроу.


А когда Керн про яд такое говорил?
Без обид ребят, но такое чувство, что вас всех так за*бал этот комикс, что вы кидаете свою ненависть на персонажей..."багиня Квеинзилла, Ариелка-Сью" facepalm.gif mellow.gif
Nivlar
Меня интересует, авторы намеренно рисуют опущенные уши у Ариэль?
eredna
Я делаю вывод по тому, как показывали действие яда на дроу. Об этом тут уже много писали. И да, яд действует на всех одинаково, но глюки у всех разные. А если это ломает святой и героический лик гориллы Квени, то советую вспомнить, что она такая же дроу, как и все. Ни капли не лучше. При чём довольно узколобая изза своей едва контролируемой ненависти ко всему миру.
В принципе, самая каноническая дроу (с оригинальной комплекцией biggrin.gif ) которая получила, что заслужила. И это радует, карма настигла таки сучку happy.gif
Какието рассуждения о Сайфиле, бессмысленные сравнения того что сделали бы люди или дроу? Это что попытки обелить Квеинзиллу? blink.gif Её вроде и так причислили в пантеон святых добрых богинь laugh.gif laugh.gif
Я вот предлагаю порадоваться - сучка сдохла! happy.gif
Ну а фанаты конечно могут плакать, нести свечи цветы и прикладываться к лику вождя.) Шутка.
Но серьёзно, нельзя же ТАК лично воспринимать сказку. Это же всего лишь персонаж, кому-то он может нравится, а кому-то нет. И это нормально, что ктото может ее ругать, а кто-то нахваливать.
Или повашему ВСЕ должны абажать Квени?)) Или вообще не выказывать никаких симпатий/антипатии по отношению к персонажам? Тогда на..уя такая история, которая не вызывает никаких эмоций? blink.gif
Я хочу радоваться смерти гориллы Квени, я и буду это делать.
Yavana
QUOTE(Nivlar @ 04.01.2017, 20:18)
Меня интересует, авторы намеренно рисуют опущенные уши у Ариэль?



Таки из комикса видно, что опущенные уши у эльфа тогда, кода он растроен. А она сейчас в трауре.

И как вообще она может быть лидером клана? Конечно, по "документам" они клан, но в реальности они как Влозресс - объединённые шайки. Или прецедент последних позволяет выбиться ей в Иллхаресс? Но она даже не генерал, а лишь рядовой (с влиятельными родственниками). О чём думала Квейнтана? Конечн, в первых главах намекали, что Коил сохранит свои права и привелегии, так она что, будет советником, которая на самом деле всё решает?

И действительно, все резко забыли о снайперах, а снайперы забыли о работе. Глупо, очень глупо. Тогда уж не надо было их вообще показывать.
Liybei
QUOTE(eredna @ 04.01.2017, 21:22)
В принципе, самая каноническая дроу (с оригинальной комплекцией biggrin.gif ) которая получила, что заслужила. И это радует, карма настигла таки сучку happy.gif
Какието рассуждения о Сайфиле, бессмысленные сравнения того что сделали бы люди или дроу? Это что попытки обелить Квеинзиллу? blink.gif  Её вроде и так причислили в пантеон святых добрых богинь laugh.gif  laugh.gif


Тут скорее вопрос к тому почему предатель у Дроу получает меньше чем предатель у людей. При чем у всех кланов и исключение лишь "святые последователи шарес" из клана Солернурн или как там их правильно. Пускай они всех пытают и казнят как еритиков, но они по крайней мере проявили фантазию в пытках. Среди остальных кланов это сделала лишь Квейн с пыткой в тронном зале, да и то с ним как-то мягко обошлись за исключением пары моментов.
Короче, где массовые казни несогласных как развлечение для народа. При чем не только сожжение заживо.

Что касается вашего видения яда. Учитывая что многие дроу имеют определенные стадии паранойи, а некоторые ещё заработали шизефрению в том, что яд дает каждому свои галюны не должно удивлять. Хотя тут нужно согласится, что обычно яды да болезни показывают один архетип голюнов. С другой стороны яд явно давит на психику и Квейн и прочих возможно, можно приравнять к шизофреникам. Не факт, но всякое возможно пока керн не объяснит действие яда более подробно. Кстати у Квейн есть синдром сверхценной идеи? Если да то как минимум одним шизофреником в комиксе стало меньше.
eredna
Думаю ,снайперов показали только для того чтобы показать камейку.
На счёт казней и прочей чернухи, как я поняла, автор был только за, но читатели очень против.
По поводу яда, опять повторять тот спор(
Ох, ну для начала, http://acomics.ru/~DROW/1398 первая история с цветочным ядом. Подопытные начали видеть именно то, чего хотели больше всего. Второе http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=10763 - обезумевшая поциентка под ядом, самоубийственная атака и высказывание всего что она думала на самом деле. В той же главе поклонение картошкам, тоже самое, раб осмелившийся кричать на иллхаресс, все заражены, безумный и делают именно то чего всегда хотели больше всего. Силлайс, которая тоже под ядом(нехилые намеки от автора были), вконец обезумела вырезала школу, отреклась от остатков родни. И теперь Квени в точности повторила судьбу скамейки белдро, атаковавшей Ваэс.
Действие яда более чем очевидно. Даже обьяснять не надо.)
Liybei
Скажем так. Видят то чего больше всего на примере одной мадам доказать обратное. Просто я как-то сильно сомневаюсь, что маманя Крис хочет видеть всяких монстров которых она боится. Хотя, сцены с её отравлением я не помню, может и просто шизу словила, но как-то маловероятно. Что касается с нахождением данных цветов, то по идеи они в данном случаи не должны видеть одно и тоже. Да они все жаждали золота, но неужели они всего жаждали больше всего на свете? Как-то сомнительно. К тому же что уже странно, нам показали по сути коллективную галлюцинацию, а такого с такой точностью просто не бывает. Какие-то различая быть да должны, ибо разница восприятия все дела.
Что касается эффекта на Квейн, то учитывая её жизнь подобное бы произошло и без яда, рано или поздно. Не зря же ветеранов Ирака пытаются держать по дальше от оружия когда замечают ухудшение состояния.
Nivlar
QUOTE(Yavana @ 04.01.2017, 20:04)
Таки из комикса видно, что опущенные уши у эльфа тогда, кода он растроен. А она сейчас в трауре.

И как вообще она может быть лидером клана? Конечно, по "документам" они клан, но в реальности они как Влозресс - объединённые шайки. Или прецедент последних позволяет выбиться ей в Иллхаресс? Но она даже не генерал, а лишь рядовой (с влиятельными родственниками). О чём думала Квейнтана? Конечн, в первых главах намекали, что Коил сохранит свои права и привелегии, так она что, будет советником, которая на самом деле всё решает?

Перед Коил'дорес сейчас два разумных выхода. Первый: убить Ариэль в поединке. Второй: Публично отречься от Саргхресс и увести дон Нори'фу.

Если дом Тионс поддержит Ариэль она может поправить короткое время тем, что останется от клана Саргхресс. Затем от неё избавится, она не оправдает ничьих надежд, даже как марионетка.

Я так надеялся, что Фаэн убьют...... Хороший стимул для Ариэль стать жестче.

Не берусь сказать сколько психозов дроу зарабатывает за свою долгую жизнь. Он может видеть, что угодно, под чем угодно. Психоы сразу перейдут в активную фазу, когда барьеры разума спадают.
Nivlar
QUOTE(Liybei @ 04.01.2017, 21:19)
Что касается эффекта на Квейн, то учитывая её жизнь подобное бы произошло и без яда, рано или поздно. Не зря же ветеранов Ирака пытаются держать по дальше от оружия когда замечают ухудшение состояния.

Не факт, что было тоже самое, но паранойя Квейнтану доконала, когда не осталось видимых врагов. На подсознательном уровне она понимала это и хотела уйти в бесконечный поход.


eredna
Хм Ариэлку Сью всё-таки траванули?) Аа поф, опять спасут либо дядя, либо личная демон тетя. biggrin.gif
Кажется, она испытывает огромное облегчение. Нуда, Квеинзилла отошла к Сарв, а значит теперь можно наплевать на всяких тупых наследниц и отправится на поверхность гладить котиков, как она всегда мечтала. happy.gif laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.213
QUOTE(Kern)
Пап так и не пришёл в себя от увиденного, когда его брат погиб, Фаен пытается утешить его, но, возможно, это ей нужно утешение. А Ариэль на пути из крепости клана поведала, что вот-вот потеряет сознание.
Учитывая, как её избивали и отравили, она держалась лишь на адреналине. Когда это прекратилось, осталась лишь ужасное чувство слабости. Если бы Койл вступила в бой, или ещё кто-то рядом напал из-за того, что не хотелось выяснять, кто будет лидером, она мало чего смогла бы сделать. По той же причине Суубе просто могла оттолкнуть её.
Ну а подлинная трагедия на этой странице, что нету спасения для собачьего уха. Его ненасытно пожирает младенец. Сопротивление невозможно.
А серьёзно, младенец не будет помнить что случилось в тот день, однако пап будет помнить.

Фаен уехала на автобусе. А вообще, пустая страница. Неужели наконец закончили арку саргресс, или будут продолжать лить воду?
Дополнено. А не, это они обе, Ариэль и Фаен, уезжают - в Мачике, надо полагать? Рискуют вернуться на руины. Хитрый план Рософа такой хитрый ("Слышал, что сказал старик? Им всем лучше пока не быть на виду.")
Liybei
QUOTE(eredna @ 05.01.2017, 13:39)
Хм Ариэлку Сью всё-таки траванули?) Аа поф, опять спасут либо дядя, либо личная демон тетя. biggrin.gif
Кажется, она испытывает огромное облегчение. Нуда, Квеинзилла отошла к Сарв, а значит теперь можно наплевать на всяких тупых наследниц и отправится на поверхность гладить котиков, как она всегда мечтала. happy.gif  laugh.gif


Ну как бы да. Правда Эффект яда нам уже показали, а вот если у него дополнительный эффект вопрос ещё тот. И да пускай Квейн отошла на тот свет или куда-то в близкие дали отправится на поверхность она пока не может.
skuirradiated
Глава 50, стр.214
QUOTE(Kern)
После всего что случилось, она свалилась лишь помахав рукой.  Её унесли к остаткам её живой семьи, и мы переходим к демону, на которого охотятся.
Поскольку несколько страниц у нас будет точка зрения Кхалесс, мне казалось будет подходящим если у неё будут внутренние голоса как у Наал. Там где у Наал основные потребности, Кхалесс слышит конфликтующие голоса.

Ну наконец. Узнаем что случилось с Кхалесс. И откуда здесь серые ловцы? Они же все должны были уйти. Вернулись авторским велением?
И вообще, Кхалесс сейчас преследуемая добыча? Похоже, что она так не думает. Настолько уверена в себе: "они думают что они охотники", "не надо их убивать" (в комплект к "убей их)". Демоническая внутренняя шиза.
Будет искать в кого вселиться, или попробует так сбежать? Она ж сквозь стены может ходить.
Guest-81.4
[quote=skuirradiated,06.01.2017, 11:18]
Ну наконец. Узнаем что случилось с Кхалесс. И откуда здесь серые ловцы? Они же все должны были уйти. Вернулись авторским велением?

Где вообще упоминалось, что они все ушли? К крепости Дутан ушли только Дутан и часть сочувствующих, остальные же никуда не девались. Регулярно серокожие мелькают. А то, что их слепой главы давно не видно - так может пала смертью храбрых от болта между глаз? И формально руководителя нет.
eredna
Вообщето упоминалось что бывшие кйорлы вернулись к своим. Также как дутан. Скорее всего это обученные ими ловцы из саргов.
Непонятно другое. Какого хрена Калесс забыла у саргов? ph34r.gif Если оказалась абсолютно бесполезной.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.