Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АтМосФерА
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Guest-109.167
QUOTE(Ur-Quan @ Sep 9 2013, 00:20)
когда подобная информация раскрывается в авторской характеристике, а не опять-таки естественным путём на протяжении комикса, это значит, что логичных и осмысленных способов продемонстрировать способности/происхождение персонажей автор не смог сообразить. что опять же подтверждает высказанное мной ранее предположение.




Подобная информация для данного комикса пока не имеет никакого значения, так как на процесс чтения не влияет никоим образом. Просто любопытная инфа, вроде даты рождения. Дату рождения ведь тоже нечасто "раскрывают естественным путем на протяжении комикса", так как обычно в этом нет нужды.

Кстати, автор вполне успешно донес до читателя большую часть информации, содержащейся в анкетах, за исключением упомянутых деталей и еще пары мелочей.
Наверное, при таком раскладе он смог бы донести и эти мелочи, если бы хотел. Не захотел - значит, не захотел может, еще раскроет.А может и нет, раз читатели настояли на анкетах.
Ur-Quan
QUOTE
Подобная информация для данного комикса пока не имеет никакого значения, так как на процесс чтения не влияет никоим образом.

так а тогда зачем плодить сущности сверх необходимости?.. авторские ремарки типа "я считаю, что она всегда пьёт чай без сахара" - это не то же самое, что "ну вообще-то она демон-мутант-зомби из открытого космоса, просто этого как бы не видно". нахрена читателям знать дату рождения персонажа, если она никак на сюжет не влияет?
Norbert
Саписибо за БИОГРАФИИ!! happy.gif
Не знаю как другие, но я обажаю читать характеристики всего и вся, просто потму, что мне это интересно.
Таки поздравляю автора с сотым выпуском, творите и ещё раз творите. А на любителей излишней критики забивайте. cool.gif
Опять Norbert
Прошу прощения за опечатки, писалось второпях.
Guest-109.167
QUOTE(Ur-Quan @ Sep 9 2013, 00:42)
так а тогда зачем плодить сущности сверх необходимости?.. авторские ремарки типа "я считаю, что она всегда пьёт чай без сахара" - это не то же самое, что "ну вообще-то она демон-мутант-зомби из открытого космоса, просто этого как бы не видно". нахрена читателям знать дату рождения персонажа, если она никак на сюжет не влияет?




В данном случае даже очень тупому читателю понятно, что большая часть героев - НЕХи. Знать, какие именно, для понимания сюжета пока что не нужно, так что полезность этой информации равна полезности информации о дате рождения или любимом сорте чая. То есть нет острой нужды в освещении ее в стрипах. Можно осветить, можно не осветить. На сюжет пока не влияет.
Такую информацию можно с чистой совестью размещать в характеристиках. Любопытные читатели, которым нравится узнавать подобные детали, их прочитают, а остальные могут пройти мимо и дальше читать комикс.

Если бы раса героев имела значение для сюжета, указывать этот факт в характеристиках, никак не освещая в комиксе, было бы паршиво
Но тут-то случай другой.
Guest-95.55
Биографии это преотлично! Большая моя благодарность автору!
Только вопросов два.
Первый - как скоро будет биография бабули? Мне очень хочется послушать про молодость её.
Второй - в повествовании иногда была видна девушка с длинной белой косой. Это ЕЩЁ один персонаж, или это прошлое нашей Неоны? Если второе, то как то она очень сильно поменялась)
Kevler
У меня только 2 вопроса: почему Неона получилась какой-то кривоватой, и не кушает ли этот милый полугепард мясо втихаря?
Это ж с кем надо скрестить гепарда чтобы он превратился в травоядную неку? facepalm.gif
Rilun
QUOTE(Kevler @ Sep 9 2013, 01:39)
У меня только 2 вопроса: почему Неона получилась какой-то кривоватой, и не кушает ли этот милый полугепард мясо втихаря?
Это ж с кем надо скрестить гепарда чтобы он превратился в травоядную неку?  facepalm.gif


это как у вегитарианцев- чисто из принципа мясо не едят, ибо убивать животных- зло =-=
Guest-188.134
QUOTE
в повествовании иногда была видна девушка с длинной белой косой. Это ЕЩЁ один персонаж, или это прошлое нашей Неоны? Если второе, то как то она очень сильно поменялась)

вообщет, этот пероснаж был известен самым первым ещё очень давно, она киборг, не помню уж стрип, где она о себе говорила. с ангелом спорила чего-то там
Ftarr
Зовут ее Рейнет. Стрип номер 47(нумерация АК).

И да, она робот(высокотехнологичный организм человеческой формы).
Rumpelstilzchen
QUOTE(Rilun @ Sep 9 2013, 04:29)
это как у вегитарианцев- чисто из принципа мясо не едят, ибо убивать животных- зло =-=


Ага, а если животное совершает ритуальное самоубийство топором в руках Эры, то можно есть...
Довольно удобная позиция.
Fiar
QUOTE(Kevler @ Sep 9 2013, 01:39)
У меня только 2 вопроса: почему Неона получилась какой-то кривоватой, и не кушает ли этот милый полугепард мясо втихаря?
Это ж с кем надо скрестить гепарда чтобы он превратился в травоядную неку?  facepalm.gif


Почему, курицу ела аш кости хрустели)
R.
Замечательный комикс, очень понравился. Атмосфера своя, на других не похожая)
Нравятся неожиданные смены стиля рисовки — не однообразно, и что персонажи — не люди в обычных повседневных ситуациях, в этом своя изюминка. В общем порадовали, делитесь своим творчеством еще)
DinDin
А почему у некоторых персонажей возраст и год рождения не состыкуются?
Totenhoff
Биологический же возраст, а не календарный.
Rilun
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 9 2013, 09:26)
Ага, а если животное совершает ритуальное самоубийство топором в руках Эры, то можно есть...
Довольно удобная позиция.


Я недавно посмотрела сериальчик "Кухня". Там была серия, когда ресторан посетил вегитарианец, а повара прикольнулись и в его овощное рагу вместо грибного паштета положилди мясной. Так этот посетитель потом из вегитарианца превратился в мясоеда, заявив, мол зачем отказывать себе в таких радостях biggrin.gif вот и я про то, что вегитарианство-это человеческий глупый принцип=) хотя, Неона скорее всего просто не любит, когда убивают беззащитных животинок laugh.gif
ArchAngelArt
Rilun А почему про сереброволосую няшку и бабулю забыли ? =(
и ещё Неона по моему в профиль не очень смотрится.
а в остальном продолжай продолжай творить в том же духе, моему дурдому в голове твой комикс вызывает состояние " Дзен и Наслаждение "
Rilun
QUOTE(ArchAngelArt @ Sep 9 2013, 16:51)
Rilun А почему про сереброволосую няшку и бабулю забыли ? =(
и ещё Неона по моему в профиль не очень смотрится.
а в остальном продолжай продолжай творить в том же духе, моему дурдому в голове твой комикс вызывает состояние " Дзен и Наслаждение "


охтыжблин! про сереброволосую няшку я реально забыла О___О я же её добавляла!
user posted image
вот она=_= и только сейчас поняла, что я её реально забыла вставить в пост=_=
Guest-78.37
QUOTE(Rilun @ Sep 9 2013, 17:29)
охтыжблин! про сереброволосую няшку я реально забыла О___О я же её добавляла!
А где бабуля?
Rilun
QUOTE(Guest-78.37 @ Sep 9 2013, 17:36)
А где бабуля?


а про бабулю я до сих пор думаю что написать=_= как-то вроде бы и бабуля, а что написать особенного biggrin.gif голова не варит
Fiar
QUOTE(Rilun @ Sep 9 2013, 17:38)
а про бабулю я до сих пор думаю что написать=_= как-то вроде бы и бабуля, а что написать особенного biggrin.gif  голова не варит


Давайте вместе напишем, только для начал узнать бы чья бабуля? Не Леона ли случаем, а то по характеру подходит. biggrin.gif
Guest_1982
QUOTE
А где бабуля?


Я за неё! biggrin.gif
Rilun
QUOTE(Fiar @ Sep 9 2013, 18:22)
Давайте вместе напишем, только для начал узнать бы чья бабуля? Не Леона ли случаем, а то по характеру подходит. biggrin.gif


ахахаха! какая бабуля будет своего любимого внучка из шланга поливать? хотя, моя могёт=_= это бабуля Руди=) а учитывая, что скоро там еще у меня должны персонажи появиться, то бабульку успею добавить=D надеюсь, еще можно будет что-то придумать про бабулю экстрималку
Norbert
Таки не лучше ли Рейнет в комикс впилить? А то в комментариях затеряется.
И да ваш комикс шедеврален!
Серп&Молот
#101 - первый и последний раз на меня нагнало такую жуть стивенкинговское "ОНО" в счастливом школьном детстве ))).
"...Хочешь шарик? ОНИ ЛЕТАЮТ!!!"
Rilun
QUOTE(Серп&Молот @ Sep 9 2013, 22:31)
#101 - первый и последний раз на меня нагнало такую жуть стивенкинговское "ОНО" в счастливом школьном детстве ))).
"...Хочешь шарик? ОНИ ЛЕТАЮТ!!!"


ну вы крепкий=_= потому что меня в последний раз так напугали все части Паранормального- а их сняли совсем недавно... чувствую себя психологически неустойчивой к ужастикам biggrin.gif
Дурной Глаз
А у вас не было мыслей нарисовать полноценный комикс-ужастик в стилистике последнего (№101) выпуска?
Серп&Молот
Rilun, последний раз ходил на "Заклятие" на большом экране, полагая что будет риальне страшно: оказался отстой (((. Я не режиссёр нифига, но многое можно было б реализовать куда удачнее, зрелищнее и страшнее.
Rilun
QUOTE(Дурной Глаз @ Sep 9 2013, 23:21)
А у вас не было мыслей нарисовать полноценный комикс-ужастик в стилистике последнего (№101) выпуска?


один уже рисую по игре Survivor. Viy biggrin.gif надеюсь, что скоро уже добью его и выложу уже наконец=3 ну а если, что то не смешное и страшное, то по SCP, но еще не скоро- когда Вия дорисую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хашар
А насчет Outlast что думаете? Он по атмосфере несколько схож с "Искателями могил".
Ur-Quan
QUOTE(Дурной Глаз @ Sep 9 2013, 22:21)
А у вас не было мыслей нарисовать полноценный комикс-ужастик в стилистике последнего (№101) выпуска?


кхм, у выпуска есть _стилистика_? то есть фотография коридора с наложенными шумами а-ля "прибор ночного видения" - это уже Стилистика? ок, чо.
Rilun
QUOTE(Хашар @ Sep 10 2013, 00:12)
А насчет Outlast что думаете? Он по атмосфере несколько схож с "Искателями могил".


оооо Аутласт! самый страшный инди-хоррор! я хоть на него стримы смотрю, а не играю, все равно закидываюсь валерьяночкой! и всю атмосферу делает камера ночного видения ohmy.gif
Grom-Z
Эм... а где характеристики к той беловолосой девушке?
Гость_Rilun_*
QUOTE(Grom-Z @ Sep 10 2013, 08:28)
Эм... а где характеристики к той беловолосой девушке?


я уже ее добавила в список. Можете посмотреть в предыдущем номере
Татьянь
Поздравляю с сотней!!! Комикс легкий-ненавязчивый - и при этом красивый и веселый. Удачи автору!
van-tuz
Остаётся вопрос: А кто панда?
KiKi-Lu
ах, а сколько страшных игр еще не попало в этот комикс! rolleyes.gif
вот у этого летсплеера их мнооого! biggrin.gif
http://www.youtube.com/playlist?list=PLA41BC707A9580408


неее... это не реклама... что вы! ph34r.gif


и кстати, я что-то Джеффа Киллера пока не видела... unsure.gif или не заметила? sad.gif Пойти что ли еще разочек перечитать? rolleyes.gif
Rilun
QUOTE(KiKi-Lu @ Sep 10 2013, 17:54)
ах, а сколько страшных игр еще не попало в этот комикс!  rolleyes.gif
вот у этого летсплеера их мнооого!  biggrin.gif
http://www.youtube.com/playlist?list=PLA41BC707A9580408
неее... это не реклама... что вы!  ph34r.gif
и кстати, я что-то Джеффа Киллера пока не видела...  unsure.gif  или не заметила?  sad.gif  Пойти что ли еще разочек перечитать?  rolleyes.gif


если честно, я столько инди игр насмотрелась у Блека, Джессуса и Чибы, что у меня каша от такой мешанины, а самые самые запомнившиеся- Slender:theArrival , Outlast, Amnesia и Survivors. Viy... ну еще и SCP последний=3 просто большинство инди ужастиков делают не очень пугающими и не очень качественными sad.gif
Иза
И Брейна и Джесуса смотрела neko.gif Но я всё же предпочитаю сама играть в хорроры, ибо так страшней хд
Rilun
QUOTE(Иза @ Sep 10 2013, 18:03)
И Брейна и Джесуса смотрела neko.gif Но я всё же предпочитаю сама играть в хорроры, ибо так страшней хд


если честно, из всего просмотренного меня хватило только на SCP-183 и на Вия=D а учитывая, что Вий мне чуть сердце не поломал- я запомнила эту игру надолго=D
KiKi-Lu
QUOTE(Rilun @ Sep 10 2013, 18:00)
если честно, я столько инди игр насмотрелась у Блека, Джессуса и Чибы, что у меня каша от такой мешанины, а самые самые запомнившиеся- Slender:theArrival , Outlast, Amnesia и Survivors. Viy... ну еще и SCP последний=3 просто большинство инди ужастиков делают не очень пугающими и не очень качественными sad.gif


Я тоже Джессуса смотрю! biggrin.gif Но Блек мне все равно больше нравится... blush.gif А чибу надо будет оценить... dry.gif Не скинешь ссылочку?
Сама пробовала играть в первого слендера... Эта гадина безликая ловила меня на записке! facepalm.gif Потом бросила и подсела на Little inferno, Веселый могильщик и To the moon. Последняя игра вообще шик по поводу сюжета! В паре моментов чуть не заплакала, особенно под конец! laugh.gif Хотя графика и не очень... sleep.gif
Иза
QUOTE(Rilun @ Sep 10 2013, 18:08)
если честно, из всего просмотренного меня хватило только на SCP-183 и на Вия=D а учитывая, что Вий мне чуть сердце не поломал- я запомнила эту игру надолго=D


Эх... Я проходила всяческих Слендеров, разновидности Амнезии и мелкие хорроры хд Правда ещё после каждой игры неделю кирпичи собирала хд
Rilun
QUOTE(KiKi-Lu @ Sep 10 2013, 18:14)
Я тоже Джессуса смотрю!  biggrin.gif  Но Блек мне все равно больше нравится...  blush.gif  А чибу надо будет оценить...  dry.gif  Не скинешь ссылочку?
Сама пробовала играть в первого слендера... Эта гадина безликая ловила меня на записке!  facepalm.gif Потом бросила и подсела на Little inferno, Веселый могильщик и To the moon. Последняя игра вообще шик по поводу сюжета! В паре моментов чуть не заплакала, особенно под конец!  laugh.gif Хотя графика и не очень...  sleep.gif


ЧИба вот здесь=3 Она хоть и девушка и пищит конечно как девушка, но Джесус кричит как 100 девушек сразу или как "стая диких тенисисток":D biggrin.gif biggrin.gif а Блек вообще не возмутимое спокойствие biggrin.gif а вот веселого могильщика я вообще ни разу не видела huh.gif

QUOTE(Иза @ Sep 10 2013, 18:20)
Эх... Я проходила всяческих Слендеров, разновидности Амнезии и мелкие хорроры хд Правда ещё после каждой игры неделю кирпичи собирала хд


неее=3 я таки в сленди не рискну играть- ну его biggrin.gif
Guest-95.37
QUOTE(Rilun @ Sep 10 2013, 18:29)
неее=3 я таки в сленди не рискну играть- ну его biggrin.gif


Для меня самый страшный Слендер, это с Телепузиками biggrin.gif Травма детства так сказать хд
KiKi-Lu
QUOTE(Rilun @ Sep 10 2013, 18:29)
ЧИба вот здесь=3 Она хоть и девушка и пищит конечно как девушка, но Джесус кричит как 100 девушек сразу или как "стая диких тенисисток":D  biggrin.gif  biggrin.gif  а Блек вообще не возмутимое спокойствие biggrin.gif  а вот веселого могильщика  я вообще ни разу не видела  huh.gif


уже нашла сама. Джессус действительно вечно визжит, чем меня лично и раздражает. У Блека угараю с фразочки "Ёбаный репозиторий!" (если я правильно поняла слово, да простят меня дети за такие фразы! biggrin.gif )
А "Веселый могильщик" - занимательная игрушка! Про бизнесс! Вот пример, как играть http://www.youtube.com/watch?v=cQMs-_3vQTc
Из летсплееров еще Юзя нравится с его Happy Wheels, Курящий из окна с его plants vs zombies и Дионикс с его The Binding of Isaac
Argon
QUOTE(Fiar @ Sep 9 2013, 10:44)
Почему, курицу ела аш кости хрустели)


Это была курица-самоубийца.
ArgonBrother
(101)
Даже Эра обосралась!
Fiar
QUOTE(Argon @ Sep 10 2013, 19:03)
Это была курица-самоубийца.


Там высказывались что она вегитарианка, вегитарианци не едят мясо вообще, вне зависимости от происхождения.
Guest-2.94
Да-да! Следует различать веганов и чекнутых "ваша шуба кровоточит" зелёных.
Ur-Quan
QUOTE(Guest-2.94 @ Sep 10 2013, 19:32)
Да-да!  Следует различать веганов и чекнутых "ваша шуба кровоточит" зелёных.


не следует.

тьфу, блин. инди-хорроры "ахаха страффненько" по мотивам долбаных имиджбордовских мемов, просмотры летсплеев, вегИтарианцы. торжественно вручаю автору и её целевой аудитории титул самого омерзительного сообщества, с которым я имел неудовольствие пересечься за последний год.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.