Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жалобная книга
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
PinYin
От нового дизайна глаза болят! Лучше бы сделали версию для смартфонов
Kevler
При попытке загрузить свой старый аватар выдало:
QUOTE
Изображение не должно быть уже 100 пикселов (Передано: 48)
Я даже не предполагал что с этим могут возникнуть проблемы. Это баг или фича? О_о
Kinishina
При попытке подписаться на 4пары на новом сайте выдает "Ошибка. Поле "Код" должно начинаться с буквы".
Gravedigger
Kinishina, исправлено.
bloodrizer
На новом АК при добавлении выпуска комикс не появляется в ленте обновлений. Это нормально или баг?
Shihad
Пытаюсь зарегистрироваться. Пользователь с таким именем и почтой уже есть.
Пытаюсь войти. Пользователя с таким именем нет.
Gravedigger
Shihad, скорее всего, тебе нужно активировать аккаунт.

bloodrizer, комиксу не был присвоен возрастной рейтинг. Сейчас все нормально.
Fetiorin
На новом АК страница комментариев называется «содержание».
bloodrizer
QUOTE(Gravedigger @ Nov 10 2013, 09:43)
bloodrizer, комиксу не был присвоен возрастной рейтинг. Сейчас все нормально.


Йей, большое спасибо *___*
Но в ленте a-comics.ru все равно не отображается.
Kevler
Не могу войти на новый сайт с компьютера.
QUOTE
Ваш браузер не поддерживает cookies или они отключены. Включите их или обновите браузер: это необходимо для работы сайта.

Opera 12.16

Cообщал о проблеме ранее, но никаких улучшений не увидел.
Gravedigger
Kevler, Опера 17.0.1241.53 заходит нормально, на cookies не ругается, так что воспроизвести ошибку не удалось. Тем не менее, сделана попытка исправить вашу проблему, попробуйте зайти еще раз.
DOBRIY_DOKTOR
Выдается ошибка при попытке прочтения 174 страницы комикса No Jam Today. (a-comics.ru/comics/nojamtoday/174)
Duke
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Nov 19 2013, 12:52)
Выдается ошибка при попытке прочтения 174 страницы комикса No Jam Today. (a-comics.ru/comics/nojamtoday/174)


Никаких ошибок не наблюдаю.
Kevler
QUOTE(Gravedigger @ Nov 19 2013, 14:18)
Kevler, Опера 17.0.1241.53 заходит нормально, на cookies не ругается, так что воспроизвести ошибку не удалось. Тем не менее, сделана попытка исправить вашу проблему, попробуйте зайти еще раз.


Увы. Видимо придется устанавливать отдельный браузер для АК glare.gif
Duke
У меня опера 12.16, логинюсь без проблем, такое сообщение не имитируется.

Может, у тебя действительно отключено что-то rolleyes.gif
qwerty
Я ввёл в окне «Параметры выпуска -> описание» ссылку с ошибкой. Вот так:

CODE
<A href=""http://countyoursheep.keenspot.com/d/20041231.html" target=_blank>Оригинал</A>.<P>
(лишняя кавычка после href=")

Потом попытался отредактировать это описание, но вместо него увидел вот такую абракадабру:
CODE
<p>
 <a target="_blank" 20041231.html"="" d="" countyoursheep.keenspot.com="" http:="" href="">Оригинал</a>.
</p>
<p>
<br />
</p>


Не знаю, считается ли это ошибкой, но приводить ссылки в божеский вид оказалось не очень удобно, :-).
Duke
QUOTE(qwerty @ Nov 21 2013, 03:56)
Я ввёл в окне «Параметры выпуска -> описание» ссылку с ошибкой. Вот так:

CODE
<A href=""http://countyoursheep.keenspot.com/d/20041231.html" target=_blank>Оригинал</A>.<P>
(лишняя кавычка после href=")

Потом попытался отредактировать это описание, но вместо него увидел вот такую абракадабру:
CODE
<p>
 <a target="_blank" 20041231.html"="" d="" countyoursheep.keenspot.com="" http:="" href="">Оригинал</a>.
</p>
<p>
<br />
</p>


Не знаю, считается ли это ошибкой, но приводить ссылки в божеский вид оказалось не очень удобно, :-).


не считается. с точки зрения хтмл, вы именно это и сохраняли
Guest-94.19
Привет.
Если еще не видели на новом АК
https://dl.dropboxusercontent.com/u/2673169...ared/111111.PNG
Swamp Dog
QUOTE(Guest-94.19 @ Nov 22 2013, 14:00)
Привет.
Если еще не видели на новом АК
https://dl.dropboxusercontent.com/u/2673169...ared/111111.PNG



Исправлено
DOBRIY_DOKTOR
Доброго времени суток
Я ввел в поиск "Inq Hime" взятое от сюда: http://tnkscr.net/OK2lKB.jpg
В ответ получил ошибку: http://tnkscr.net/aySVdp.jpg
Не уверен, что это стоит классифицировать, как баг .но в качестве перестраховки решил отписаться.
Duke
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Dec 5 2013, 09:57)
Доброго времени суток
Я ввел в поиск "Inq Hime" взятое от сюда: http://tnkscr.net/OK2lKB.jpg
В ответ получил ошибку: http://tnkscr.net/aySVdp.jpg
Не уверен, что это стоит классифицировать, как баг .но в качестве перестраховки решил отписаться.


нельзя искать по словам короче 4 символов. в слове Inq три символа. чтобы искать по фразе, включите фразу в кавычки
CODE
"Inq Hime"
Irbissa
Ерундовая бага, в общем: в профиле на сайте дата рождения выставляется нормально, а время стабильно возвращается к 00:00
Guest-188.233
Ссылка "среди обсуждений комиксов на АК-форуме" во вкладке "Самые обсуждаемые" на главной даёт 404.
Gravedigger
Guest-188.233, спасибо, исправлено.
Guest-178.76
Скажите, а новости обновлений 10 шрифтом внизу страницы — это так и задумывалось? А то на моем мониторе высота заканчивается ровно-ровно перед ними, а я привык к ongoing-комиксам приходить с главной страницы.
Duke
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 11 2013, 14:02)
Скажите, а новости обновлений 10 шрифтом внизу страницы — это так и задумывалось? А то на моем мониторе высота заканчивается ровно-ровно перед ними, а я привык к ongoing-комиксам приходить с главной страницы.


Лучше нажмите на "комикс-ленту". Эти обновления на главной 10м шрифтом - это уже не то, к чему Вы привыкли.
DOBRIY_DOKTOR
Доброго времени суток
открыл комикс inferno и увидел несколько странную надпись на счет того, что комикс не рекомендован к просмотру лицам моложе семнадцати лет, после чего стоит возможность подтвердить, что мне уже есть шестнадцать (скрин). возможно я и придираюсь по мелочам, но выбрасывать год жизни мне показалось несколько печально...
Gravedigger
DOBRIY_DOKTOR, спасибо, поправим.
ntfs.hard
Поиском воспользоваться не удалось, ибо слово короткое и очень едкое: RSS.

Обратная совместимость не предусматривается?
Duke
QUOTE(ntfs.hard @ Dec 11 2013, 23:15)
Поиском воспользоваться не удалось, ибо слово короткое и очень едкое: RSS.

Обратная совместимость не предусматривается?


выложите подробнее суть вопроса, пожалуйста. в старых лентах обновлений новых комиксов не будет...
ntfs.hard
QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 00:19)
выложите подробнее суть вопроса, пожалуйста. в старых лентах обновлений новых комиксов не будет...


В агрегаторе много старых ссылок. Отследить момент переезда или не переезда - трудно.
Может поставить там либо редирект хттпшный либо еще как (от архитектуры зависит). Или хотя бы сообщение появилось что переехал на новый адрес рсс, чтобы можно было вручную править те, что обновились.

Я 10 серий Овечка пропустил sad.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
Guest-178.76
Кстати, если можно, разъясните концепцию дизайна главной страницы нового сайта. Лично мне там показывается: ссылка на 1 случайный комикс, ссылка на 1 случайный перевод, миниатюра-ссылка на еще один случайный комикс ("обложка" не может занимать 10% площади, так что "миниатюра") и две последние новости. Никакого смыслового центра у страницы нет — середина экрана приходится на верхний правый угол миниатюры.

На старой главной мне показывается: пять последних новостей, восемь последних обновленных комиксов, обложка-ссылка на случайный комикс и еще три ссылки на случайные комиксы. В центре — изображение обложки, причем сразу воспринимается наличие двух колонок по бокам.

Плюс ко всему, у новой главной совершенно дикие поля. Так чем новое лучше старого? Всякий раз, заходя на новую главную, я теряюсь и несколько секунд пытаюсь найти кнопку-ссылку на ленту.
Duke
QUOTE(ntfs.hard @ Dec 11 2013, 23:30)
Или хотя бы сообщение появилось что переехал на новый адрес рсс, чтобы можно было вручную править те, что обновились.


Вроде, я писал, что 19 числа именно это и будет сделано.
ntfs.hard
QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 12:22)
Вроде, я писал, что 19 числа именно это и будет сделано.


Просто некоторые уже переехали. А под словом "это" что подразумевается?
Duke
QUOTE(ntfs.hard @ Dec 12 2013, 12:58)
Просто некоторые уже переехали. А под словом "это" что подразумевается?


То, что я процитировал, добавление сообщения о переезде.
С теми, которые уже переехали, невозможно однозначно так поступить, т.к. они могут продолжать обновлять комикс и на старом сайте тоже. Сообщения будут тогда, когда обновления этих комиксов на старом сайте будут официально закрыты.
DOBRIY_DOKTOR
Доброго времени суток
сегодня возникло желание отписаться в кометнах к одному из моих любимых комиксов.. в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил, что добавление втранички ВК в контактной информации ошибочно - во-первых надо вставлять id или его аналог, а не весь адрес (как это делается обычно), а во-вторых, что еще печальнее, там автоматически прописывается устаревший и нынче не действующий vkontakte.ru, а не vk.com.
ntfs.hard
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Dec 12 2013, 15:39)
Доброго времени суток
сегодня возникло желание отписаться в кометнах к одному из моих любимых комиксов.. в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил, что добавление втранички ВК в контактной информации ошибочно - во-первых надо вставлять id или его аналог, а не весь адрес (как это делается обычно), а во-вторых, что еще печальнее, там автоматически прописывается устаревший и нынче не действующий vkontakte.ru, а не vk.com.



У меня та же ерунда. ntfs.hard ntfshard facepalm.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
ntfs.hard
QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 14:28)
То, что я процитировал, добавление сообщения о переезде.
С теми, которые уже переехали, невозможно однозначно так поступить, т.к. они могут продолжать обновлять комикс и на старом сайте тоже. Сообщения будут тогда, когда обновления этих комиксов на старом сайте будут официально закрыты.



Если базы "рядом", то может сделаете чтобы агрегировало по обоим адресам?

PS Я только не понимаю одно, зачем было чинить то, что не сломано.
DOBRIY_DOKTOR
facepalm.gif
только написал предыдущую новость... с грустью посмотрел на недописаный скрипт на своем рабочем месте... и решил глянуть еще один, порадовавший меня некоторое время назад, комикс. не было пределу моей печали, когда я увидел, что новый сайт преподнес мне еще один не самый приятный сюрприз:
user posted image

P.S. только что заметил, какое красивое письмо мне пришло с регистрации на acomics.ru:
user posted image
ntfs.hard
QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Dec 12 2013, 15:52)
facepalm.gif
только написал предыдущую новость... с грустью посмотрел на недописаный скрипт на своем рабочем месте... и решил глянуть еще один, порадовавший меня некоторое время назад, комикс. не было пределу моей печали, когда я увидел, что новый сайт преподнес мне еще один не самый приятный сюрприз:
user posted image

P.S. только что заметил, какое красивое письмо мне пришло с регистрации на acomics.ru:
user posted image


У меня та же фигня. Но на офф. сайте что-то про закрытие есть, я не совсем понял.
Gravedigger
DOBRIY_DOKTOR, спасибо вам за подробное жизнеописание обстоятельств, при которых вы получили данную ошибку, это, разумеется, поможет нам прочувствовать всю глубину вашего негодования, вот только не могли бы вы вместе с этим сообщать какие-то существенные сведения, например, название комикса, при переходе на который была получена ошибка.

Если это - попробую угадать - Нуклемортика, то ее можно найти по адресу: http://acomics.ru/~nuclemortika. Ошибка с редиректом будет исправлена сегодня до конца дня.

И кстати, научно доказано: чем больше в сообщении смайликов с фейспалмами facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif тем быстрее вопрос решается.

Простите, вырвалось.
Duke
QUOTE(ntfs.hard @ Dec 12 2013, 14:50)
Если базы "рядом", то может сделаете чтобы агрегировало по обоим адресам?

На последнюю неделю? Нет, конечно. Не говорите глупостей. Дел и так невпроворот.
QUOTE
PS Я только не понимаю одно, зачем было чинить то, что не сломано.


Искажение фактов. Да и откуда вам знать, что было сломано, а что чинилось.

QUOTE
в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил,

Про объединение аккаунтов писалось в другой теме, не хочу даже повторять.

Каа, поддерживаю
Гость_Алексей_*
Здравствуйте! Новый сайт очень нравится laugh.gif . Если бы не одно но. На планшете каждая страница комикса грузиться по 2-3 минуты. Но если свернуть браузера и снова его открыть, то все будет загружено.
Duke
QUOTE(Гость_Алексей_* @ Dec 12 2013, 21:00)
Здравствуйте! Новый сайт очень нравится laugh.gif . Если бы не одно но. На планшете каждая страница комикса грузиться по 2-3 минуты. Но если свернуть браузера и снова его открыть, то все будет загружено.


Ищите проблему в софте планшета и скорости своего интернет-подключения на нём. В работе сайта нет ничего, связанного со скорости загрузки с мобильных платформ.
Гость_Алексей_*
QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 22:15)
Ищите проблему в софте планшета и скорости своего интернет-подключения на нём. В работе сайта нет ничего, связанного со скорости загрузки с мобильных платформ.


Спасибоsmile.gif
Verence
Пытаюсь создать страницу с описанием персонажей на новом АК. Постоянно выдает следующую ошибку:
Cтрока "Описание" слишком длинная (26682). Нужно не более 5000

Причем начинается эта ошибка уже символов с тридцати в описании. Странно.
UPD: Похоже, ошибка возникает не от количества символов, а каким-то образом связана с наличием/отсутствием переводов строк. Может, из ворда что-то криво копируется?
UPD2: Да, оказалось, что почему-то криво копировалось из ворда. При перегонке текста через блокнот все заработало. Но все равно непонятно, откуда система берет 27 тысяч символов.
Duke
QUOTE(Verence @ Dec 14 2013, 15:58)
откуда система берет 27 тысяч символов.


Это же ворд. Там тонны ненужной метаинформации и десятки вложенных тегов шрифта и стилей.

Вот за это и ненавижу вставки из ворда в wysiwyg
Verence
Да, точно. Нажал на кнопку "показать код" и ужаснулся...
Gravedigger
Тема откреплена

Теперь жаловаться и сообщать об ошибках можно в специальной теме Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.