Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Багровая Соль
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Duke
Новый комикс
Vasilisko
Ура! Вы здесь! Я поздравляю! wub.gif
WhiteLips
Рада видеть на главной! happy.gif
Guest
джиджики 2?
ыц с ножкаме
Люблю истории про некромантов.
Надеюсь, история будет длинная и не закончится внезапно?
Trixter
happy.gif
Lishtenbird
Наэле Айолле, поздравляю с переселением на Главную! wub.gif
willibaldskunc
Поздравления!

Безумно рад! happy.gif happy.gif happy.gif
Наэле Айолле
Спасибо вам всем!)
счастье счастье счастье счастье)
2 ыц с ножкаме: ну, комикс не объединен общим цельным сюжетом, но идей много, и я не думаю, что ему грозит скорая кончина)
Koks
рисовка потрясающая. она великолепна! *_*
Наэле Айолле
я вам клятвенно клянусь что в следующих она лучше)
спасибо!)
Duke
Все обожают Наэле! Я тоже, но всё равно: ругаю расположение бабблов в конце третьего выпуска. Читаются совсем не по порядку.
Наэле Айолле
2 Duke: я знаю насчет бабблов там..)

если посмотреть на эти три первые страницы, то попытки сложить из осколков льда слово вечность просто очевидны facepalm.gif

я стараюсь перейти от компоновки в стиле "о, я накидала наброски, блин, надо их слепить как-то в прямоугольную страничку, агрх!! ой, и бабблы куда-то влепить..." к планированию всего этого заранее)

спасибо-спасибо-спасибо! ^__^
Marie the Terrible
Ыыы, Витя из Necrogigicon'а таки выучилась и пошла работать по специальности))
А вообще, забавный комикс. Не слишком оригинальный, но приятный ^^
Sillhid
Мое стандартное "поздравляю" neko.gif
Джо Кукан
Мои поздравления!
Guest
Рыжей по морде надавали.
Lishtenbird
Всегда восхищался глубокомысленностью комментариев местных гостей. ph34r.gif
Наэле Айолле
2 Marie the Terrible: а вот и он, самый сомнительный в моей жизни комплимент...) ну, спасибо, наверное))

2 Джо Кукан, Sillhid: спасибо!)

Кстати, а которая из них двоих - рыжая?)
chanjelin
Рисовка понравилась. Очень интересная такая, "домашняя", что ли, мягкая, уютная) Самобытная, во. Но в хорошем смысле) Свой стиль.
Еще нравится, что текст пишете от руки, но читается хорошо.
Будем следить за комиксом ph34r.gif

Ну и да, стандартное поздравление с публикацией на АК biggrin.gif @}->->---
Хаппосай
А шикарно, да. И рисовка очень милая, симпатичная (этакая смесь аниме и советских мультиков), и персонажи живые, и юмор недурственный. "Умер за любовь" - это пять.
Shihad
Хороший комикс. Надеюсь, дальше станет еще лучше.

Кстати, о наглых, но незаменимых некромантах и мире с техникой и магией.
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/moe1.shtml - от сих и далее. У Соль есть единомышленники. smile.gif
Наэле Айолле
2 chanjelin, Хаппосай: Спасибо! Надеюсь, усложнение рисовки вам тоже придется по вкусу)
2 Shihad: я сделаю все, что от меня зависит, чтобы он стал лучше..) по ссылке - блин, боюсь читать) вдруг мне понравится, потом же из головы не вытряхнешь, на свое не переключишься..)
Тимолеонт
МЛИН! Убейте этот шрифт! Рисовка очень понравилась, но ломать себе глаза оБ ЭтИ ДоЛбАнНыЕ бУкВы нЕт НиКаКоГо ЖеЛаНиЯ.
Lishtenbird
Вступался за рукописный шрифт ранее, вступаюсь снова. Смотреть невозможно на все эти шаблонные заюзанные до дыр комиксные шрифты, которые в большом числе случаев вообще не сочетаются с картинкой. Этот комикс - не фастфудовые стрипы, где важна скорость усвояемости залётным читателем, а авторский продукт; его не надо "пробегать глазами", а нужно сесть и спокойно рассматривать. Рукописный шрифт работает на ту же цель: вписывается в изображение и становится его органичной частью.
ыц с ножкаме
Гм.. а в 5 выпуске на стенке портрет Алисы Кипарисовой или мне просто кажется?
Макиса
QUOTE(Тимолеонт @ Mar 13 2012, 16:28)
МЛИН! Убейте этот шрифт! Рисовка очень понравилась, но ломать себе глаза оБ ЭтИ ДоЛбАнНыЕ бУкВы нЕт НиКаКоГо ЖеЛаНиЯ.


Не нравится - не читай! Всех остальных этот шрифт вполне устраивает, почему-то.

По делу:
huh.gif smile.gif happy.gif Зашла на АК, увидела нечто незнакомое... Прочитав первые две страницы, осталась только одна мысль: вах, Вах, ВАХ!!!
Рисовка изумительная. Спасибо
Наэле Айолле
Сожалею, но я не буду брать в комикс готовый шрифт. Я могу стараться писать разборчивее и аккуратнее, но мне кажется, мои черканья текстовые визуально подходят графическим черканиям лучше, чем любой виденный мною готовый шрифт.

2 Lishtenbird: спасибо) здорово, когда авторский произвол мой обретает авторитетную поддержку)

ыц с ножкаме, вам совершенно точно не кажется.)

Макиса, надесь, вы прочитаете больше 2 страниц)
Duke
Я тоже за этот рукописный шрифт. Я его читаю нормально.
Джо Кукан
Отличный шрифт тащемта, собственно идеально подходит к комиксу и дополняет общий стиль. А недовольные, скорее всего и обычный по слогам читают. laugh.gif
РияШуу
Потрясающе красивые волосы у Соль, на каждой странице ими любуюсь wub.gif
Шрифт отличный, не надо его заменять на готовый.

И, конечно, присоединяюсь к поздравлениям! happy.gif
Marie the Terrible
Бря. Да нормальный шрифт, че вы как эти wacko.gif
*прочитала громкую отповедь про "не фастфуд, а авторский продукт", хихикнула* Lishtenbird, как всегда, принял все близко к сердцу))
Наэле Айолле, не берите в голову)) Я часто говорю, что думаю, но реже - думаю, что говорю. Вот и получается: хочешь сказать человеку приятное, а получаются "сомнительное комплименты". На самом деле, ваша работа мне и вправду понравилась. Если еще и рисовка усложнится, так совсем замечательно будет! В общем, успехов вам, да))
Макиса
QUOTE(Наэле Айолле @ Mar 13 2012, 16:49)
Макиса, надесь, вы прочитаете больше 2 страниц)


Я прочитала, все что есть, и с нетерпением жду дальше)))) wub.gif
Наэле Айолле
Вот и договорились, шрифт останется рукописным laugh.gif

QUOTE
Потрясающе красивые волосы у Соль

Да... когда я сажусь за волосы Соль, у меня происходит приступ сумеречного состояния сознания: провал в памяти, легкая эйфория, а когда приходишь в себя через несколько часов, стоишь на карнизе шириной в ладонь, и мысли только "Какого черта?!". Контур волос уже заполнен наполовину завитками и переплетениями, и хочешь-не хочешь, надо доделывать)

Marie the Terrible, та ладно, все отлично) пасип)

Продолжение... эээ, ну, оно в процессе)
Guest
в 5 выпуске, что всё-таки с секретаршей?
Ее вмуровали в стол или лишили конечностей?
chanjelin
QUOTE(Наэле Айолле @ Mar 13 2012, 16:05)
Надеюсь, усложнение рисовки вам тоже придется по вкусу)

А я в свою очередь надеюсь, что сам стиль рисовки все же кардинально не изменится)

Про шрифт - не слушайте никаких выпадов, чудесный шрифт, очень подходит комиксу. Все нормально читается.
Недовольные идут в лес и читаю там публикации комик сансом.

Однако, зубки какие у Соль) (да и у конструкта на 4-ой, но его-то я могу понять))
А Соль - чистокровный человек?
И еще: я правильно понимаю, что ее имя в принципе не склоняется?
Наэле Айолле
Секретаршу вмуровали в стол. Чтобы ограничить подвижность. Если ей просто конечности отрубить, она бы смогла ползать, а так особо не подергаешься, если никто не подойдет в пределы досягаемости рук, то все окей. Верхние конечности на месте, просто она держит руки перед собой - возможно, в них книга или бумаги.

2 chanjelin: кардинально, конечно, нет. Стиль был специально подобран под комикс) Соль, безусловно, чистокровный человек, в этом мире не водится никаких других рас, как и в нашем. И да, ее имя не склоняется.
chanjelin
Понятно, спасибо) Зубки акульи просто немного смутили biggrin.gif

А подруга - просто приходит в гости или они живут вместе?

И да, прическа Соль тоже очень нравится. Волосы такие... прямо как узор можно рассматривать.


QUOTE(Наэле Айолле @ Mar 13 2012, 20:21)
когда я сажусь за волосы Соль, у меня происходит приступ сумеречного состояния сознания

laugh.gif
Наэле Айолле
Есть странички, где у нее зубки нормальные. Это слегка гипербола, для усиления впечатления)
Подруга - ее зовут Ши, хотя пока что это никак не проявляется иногда приходит в гости. Какой нормальный человек станет добровольно жить в доме, где в холодильнике отрезанные головы?) Она художница и единственная стойкая социальная связь Соль) а у Соль двухкомнатная квартира, одна комната - лаборатория.
Тимолеонт
QUOTE(Lishtenbird @ Mar 13 2012, 16:34)
Вступался за рукописный шрифт ранее, вступаюсь снова. Смотреть невозможно на все эти шаблонные заюзанные до дыр комиксные шрифты, которые в большом числе случаев вообще не сочетаются с картинкой. Этот комикс - не фастфудовые стрипы, где важна скорость усвояемости залётным читателем, а авторский продукт; его не надо "пробегать глазами", а нужно сесть и спокойно рассматривать. Рукописный шрифт работает на ту же цель: вписывается в изображение и становится его органичной частью.


А вот и нет. Текст должен проводить сюжет, диалоги, его может быть много, он может нести в себе тонны смысла в который надо вникать и над которым надо раздумывать, но ни в коем случае текст не должен портить картинку. Здесь же пРыГаЮщИе БуКвЫ и ЗаГлАвНыЕ пОсРеДи сЛоВа явно поганят чудесные рисунки.

QUOTE
Я могу стараться писать разборчивее и аккуратнее, но мне кажется, мои черканья текстовые визуально подходят графическим черканиям лучше, чем любой виденный мною готовый шрифт.

Я буду искренне счастлив, если посреди слов просто не будет заглавных букв. Сам комикс хорош. По нескольким рисункам судить о сюжете не могу, но сама рисовка завораживает.
Ласси
Очень понравилась рисовка! Удачи автору!
Irriz
Просто восторгаюсь стилем комикса.
Наэле Айолле
Тимолеонт, это не заглавные. Это чаще всего вполне конкретные буквы, которые я пишу "на другом уровне" - например, т, в, б - они тут просто не бывают маленькими. Но я, возможно, попробую сделать выпуск с более "ровным" шрифтом, для эксперимента.

Спасибо за позитивные отзывы)
Marie the Terrible
Что значит, "модным людям незачем убивать"? Протестую! Это профанация! mad.gif laugh.gif А вообще, Соль все правильно сделала. Ненавижу таких людей, как эта блондиночка. Как вижу эдакую девицу - сразу же появляется навязчивое желание ее скушать))
З.Ы. В первом кадре на вороте Соль видно пятно, по форме напоминающее сердечко. Прелесть! wub.gif
Ру
Потрясающая рисовка. И шрифт замечательный. Я сама порой составляю такие - с разноформатными буквами.
Джо Кукан
Про одежду это забавно, представил себе просто некроманта разгуливающего в одежде Гитлера.
Наэле Айолле
Джо Кукан, я неоднократно встречала это упоминание о ношении некромантами одежды, снятой с трупов, и каждый раз оно приводило меня в восхищенное недоумение.
Кстати, вот вам и еще одна средневековая байка - трудности подбора одежды для некроманта. Раскапываешь очередную могилу, стараешься, а там либо слишком маленькое, либо и вовсе шито на живую нить)

Marie the Terrible, как прокомментировал один из моих тестеров: "за модных людей это сделает кто-то другой" biggrin.gif

Ру, пасип)
Тшасс Синто
губы героинь, кроми Соли, выглядят страшно. Это вы так поддерживали образ силиконовх дурочек?
На некоторых ракурсах гипертрофированый разрез рта.
В остальном рисовка шикарна.
Наэле Айолле
Что, прям всех героинь? И рыжеватой веснушчатой подружки тоже? *Задумчиво листает комикс*
Или вы про губы в профиль?
На 7 страничке губы да, такие и задумывались - чрезмерно пухлые, но остальным дамам я вроде рисовала адекватные.

Гипертрофированный разрез рта - у Соль? Тогда нормально, это настроенческая тема, вроде тех же острых зубов в некоторых кадрах - он придает лицу нечто зловеще-ироничное.

Спасибо.)
Nulla
Эмм... Автор, вы не пробовали поэкспериментировать с мимикой и прямотой взглядов? Смотрицца не натурально. С наклоном головы тоже интересные вещи. Создается впечатление, будто персонажи комикса живут и действуют "из под палки" или у них местный паралич.
Прошу прощения за столь едкий коммент, я пишу так для того, чтобы ситуация стала понятнее и виднее. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.