Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Багровая Соль
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Джо Кукан
user posted image

Где новые выпуски с расчлененкой, мертвечиной и тонкостями профессии некроманта? Требую! laugh.gif
Кошачий пастух
Какая добрая на вид маньячка получилась. biggrin.gif


ТРЕБУЕМ!!!!
Leirza K Smith
Как затянулооооооооооооооооооооооооооось ожидание ohmy.gif
Наэле Айолле
Джо Кукан, ты сделал мой день wub.gif
У меня есть ФАНААААРТ!!!!

Кошачий пастух, рисую же.

Leirza K Smith, комикс-битва же)
Ничего, я исправлюсь))

Я рада, что меня ждут)))
domovoj
Здравствуйте к вам.

Я тут впервые. smile.gif

Необычный сюжет, чёрный юмор, харизматичный герои... Супер. Присоединяюсь к ждущим.

Морал-фаги негодуют. smile.gif
Мыша Di
картинка на голосовалке отпадкая laugh.gif завтра повторим)
Sirinoeles
Ну вообще-то сюжет тут просто not detected. Юмор на любителя. Часто просто не смешно.
Наэле Айолле
domovoj, здравствуйте и к вам, спасибо, мне очень приятно!)
Видите, как вы удачно заглянули - сегодня и обновились)

Мыша Di, ура) рада, что нравится)) такие вещи и самой рисовать в кайф)

Sirinoeles где-то вы правы - я себя мастером (и даже умельцем) юмористического жанра не считаю, а где-то и осознанно поступаюсь юмором для атмосферы. Да и сюжета сквозного, в любом случае, не планируется. *развела руками* действительно, дело вкуса.)
Shihad
Повторим, обязательно повторим.
Shermah
Голосовалка прекрасна. Жаль, повторить сейчас же не получится.)
domovoj
Shermah
Если будете продолжать оставлять такой комментарий регулярно, то этот комикс займёт первоё место в рейтинге. smile.gif

+1 Голос от меня. smile.gif
Savil
Интересный подход к голосовалке biggrin.gif
Тимолеонт
Я только ради такой голосовалки готов каждое утро это делать.
Стальной Крысс
Представил идею 11-го комикса в реале... Брр, передернуло. Так держать! cool.gif
Ай-ай-ай, фансервис в голосовалке! tongue.gif Будем поднимать Вас в десятку.
Gila monster
Ааарррх... я влюбилась в Вашу рисовку wub.gif
Nulla
Прикольная картинка на голосовалке happy.gif
Наэле Айолле
Спасибо за отзывы, и спасибо за голоса)
Меня как будто добрая фея приложила по голове мешком счастья - я потрясена, оглушена и счастлива..)

Это намного-намного лучше, чем день рождения laugh.gif
Спасибо.)
happy.gif
Kastuk
Ух, на тему некромантии возможно создать нечто милее и безжалостнее Гигиков.. Хоть и куда менее добродушен черноюмор здесь.. Самосознания у зомби навовсе нет послежизненного, так много занятных диалогов добавляющего.
Не ожидал от автора столь добропасторального стрипа про весну на КомиксБитве этакой разнузданности. ph34r.gif
---
Зябленькие люди крючатся спросоночно - вечно хмурое утро як будто вокруг.. Волнующая грива всё время жуть воспоминаний о манге Uzumaki навевает.
Наэле Айолле
Мне очень приятны эпитеты "милый" и "безжалостный", благодарю blush.gif
Но я не думаю, что стоит сравнивать Соль и Джиджиков - комиксы очень разные по всем приходящим мне в голову параметрам, от рисовки до частоты обновлений, от формата до количества основных персонажей...

Соответственно, это как теплое с мягким)

Самоосознание у зомби случается и тут. Все дело в обработке при поднятии. Некромант может сохранить зомби всю полноту прижизненного интеллекта, но это чревато и редко используется.
QUOTE
Не ожидал от автора столь добропасторального стрипа про весну на КомиксБитве этакой разнузданности.

У человека может быть несколько граней biggrin.gif
QUOTE
манге Uzumaki

Красотища какая... *залипла*
Vasilisko
Голосовалка blink.gif Она меня манит и притягивает... черт возьми, я не могу сопротивлятся!!!
Artyy-T
Замечательный комикс! Безумно нравится! Отличный, очень обаятленьый главный персонаж, интересный мир с его реалиями, и просто потрясающее чувство юмора автора!
С нетерпением жду новых выпусков))) Мои голоса ваши)))
Сорыч
Буду голосовать каждый день biggrin.gif
Vasilisko
Мне показалось, или Соль полдточида зубы? Где эти милые акульи резцы в ряд?
Наэле Айолле
Сорыч, Artyy-T, тенкс)

Vasilisko, сожалею, но острота зубов Соль - величина, варьирующаяся в зависимости от ее настроения) проще говоря, я заюзала этот прием, чтобы передавать ее хищный и агрессивный настрой. Может, он чересчур мультяшный для моей графики, но мне понравился, и я не настолько уверена в своей способности передавать эмоции, чтобы отказываться от таких вспомогательных фишек))

Хотите, специально для вас следующий арт (мб на голосовалку попозже) будет с акульими)
Мыша Di
читатели будут счастливы, если на следующей голосовалке волосы будут убраны в хвост rolleyes.gif laugh.gif
Наэле Айолле
laugh.gif а еще лучше если там будет не Соль, а Ши, у нее формы... менее костлявые? Да и волосы короткие)
(Ши - растрепанная светленькая девушка с каре)


Мыша Di
и то верно, она же тоже важный персонаж ^^
Shihad
QUOTE(Мыша Di @ Apr 25 2012, 02:17)
и то верно, она же тоже важный персонаж ^^



Друг-слэшер, ты же меня понимаешь - надо, чтоб они там были ВМЕСТЕ!
Наэле Айолле
Shihad... Блин)
Нет, я ничего не скажу)))
Shihad
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 25 2012, 19:36)
Shihad... Блин)
Нет, я ничего не скажу)))



Сказочница, мне нравится направление мысли, но они же могут совместно заниматься некромантией, охмурять симпатичных психопатологов, пить полусладкое на кухне, плевать с балкона на прохожих и все прочее, чем могут заниматься вместе хорошая и плохая девочки. Даже на голосовалке. smile.gif
Наэле Айолле
Учитывая, что я ничего не сказала, то направление мысли - тоже не про меня tongue.gif
Shihad
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 25 2012, 20:38)
Учитывая, что я ничего не сказала, то направление мысли - тоже не про меня  tongue.gif



Чтение мыслей по проводам - только сегодня и только в нашем цирке
Pюрик
Соль любит девушек?
Или я чего-о недопонял из стрипа с лифчиком?
Наэле Айолле
Соль любит свою работу.
Девушки ей для другого. Но вы все поняли верно)
Мыша Di
QUOTE(Shihad @ Apr 25 2012, 18:24)
Сказочница, мне нравится направление мысли, но они же могут совместно заниматься некромантией, охмурять симпатичных психопатологов, пить полусладкое на кухне, плевать с балкона на прохожих и все прочее, чем могут заниматься вместе хорошая и плохая девочки. Даже на голосовалке. smile.gif


хотя бы на голосовалке *делает моську* мимими? rolleyes.gif
Кошачий пастух
Как профессионально Соль воспользовалась слабостью девушки. biggrin.gif
Angra Mainyu
А почему некроманты в местном мире совсем не озаботились собственным бессмертием? (Если бы нашли способ, их было бы очень много.)
Блекмор
Бессмертие в виде злобного трупака? Сомневаюсь... Хотя эту тему автор, вероятно, еще раскроет.
Наэле Айолле
Мыша Di, я не совсем поняла, что же от меня нужно)) двух девушек? смотрим новую страницу)

Кошачий пастух, одно слово - профессионал..)

Angra Mainyu, некроманты ничего не имеют к бессмертию. Только к смерти. У них совсем нет власти над живой плотью - максимум, они могут заставить ее умереть, и то очень медленно и преодолевая сильное сопротивление.
Сохранить мертвое нетленным - запросто.
Сохранить живое живым - нет.
Потому они стареют и умирают, как все обычные люди.

В качестве умертвия существовать... ну, тут значим хотя бы тот факт, что посмертное подъятие с сохранением интеллекта превращает мертвеца в кровожадного, плохо контролирующего себя, агрессивного зомби, которого должен контролировать некромант. Постоянно. Если некромант погиб или не контролирует это кровожадное существо, рано или поздно оно будет уничтожено. Захочет ли психически нормальный человек себе такую "вечную" жизнь?..

Плюс к тому, открытие некромантами возможности бессмертия привело бы к такой охоте на них (с целью заполучить бессмертие), что проще тихо прикопать гения-изобретателя и сделать вид, что ничего не было. Шила в мешке не утаишь - все некроманты на государственном учете, на каждого личное дело, бессмертного разом бы вычислили.
Kaita
Можно немного конструктивной критики? smile.gif

Комикс действительно душевный и уютный получается, чувствуется, что получается с каждым разом все лучше и лучше.

Про сюжеты и понятность донесения информации до читателя уже известно - есть над чем работать, НО вижу, что работа продвигается успешно. Хочу лишь указать еще направления к самосовершенствованию.

Во-первых, шрифт. Он действительно классно вписывается и довольно неплохо читается. Да и вообще рукописные шрифты это всегда хорошо - придают индивидуальности комиксу и оставляют много места для импровизаций. Единственное: советую таки чуток подучить каллиграфию, посмотреть как делаются шрифты, и всячески поработать в этом направлении. Потому как взгляд постоянно что-то отвлекает при прочтении (и даже не сколько пляшущие буквы), и это лучше исправить. Это не критично, но существенно повысит профессионализм в целом.

Во-вторых, рисовка. В целом она очень недурно смотрится, особенно очень приятно смотреть на некоторые детали (каждый раз оргазмирую глядя на волосы Соль - они очень классные; и руки! да, руки!). Но глаз видит (и это печалит), что иногда автор пренебрегает правилами изобразительного искусства. Советую уделить внимание изучению объема, перспективы и анатомии. Я так подозреваю, что набросок делается сразу контуром, без построения "болванчиков" и прочего. Картинка в итоге получается плоской, а персонажи и объекты не повинуются законам природы - такое на авторский стиль никогда спихнуть нельзя.
В общем, банальные правила изобразительного искусства, как грамматика и пунктуация в языке - без них нельзя.

Короче, потенциал ОГРОМНЫЙ. И он растет прямо на глазах. Я бы очень хотел, чтобы он рос не абы-как, а продуктивно. Ибо, раз даже до кернинга додумываются естественным путем, то и до правил рисования можно дойти постоянно практикуя. Но если знать проблему и целенаправленно искать ей решение - это будет намного быстрее и качественнее. wink.gif

Надесюсь, хоть понятно написал, а то башка уже почти не варит на ночь.
Nulla
Ммм... Новые стороны характера Соль smile.gif
Shihad
Умаялась, бедная. smile.gif

Съём по-некромантски. Интересно, Соль убедила девушку, что так надо для ритуала или просто на радостях раскрутила? И призывала ли она духа вообще?

Кстати, а кто по профессии Ши? Думаю, что общаться с некромантом по своей воле - может разве что врач. Ну, или маг.
Джо Кукан
Ахах, может вам еще все пикантные подробности? laugh.gif Хотя, это было бы забавно!
Kaita, не в обиду, но по рисовке ты так ничего и не посоветовал конкретного, просто по сути сказал что "могло быть лучше все это", и кстати болванчики не панацея, и не признак "профессионализма". Думаю автор сама в итоге будет повышать уровень визуальной части комикса, непроизвольно даже. laugh.gif Я бы сам побоялся лезть с советами, что бы не дай бог имеющийся стиль не покорежить, а то он дюже приятный. biggrin.gif
Angra Mainyu
Наэле Айолле Ну, если альтернатива смерть, то даже жизнь в виде мозга в банке - уже неплохо. Или некроманты в курсе, что ждет людей после нее, и ничего против не имеют?
Стальной Крысс
жаль, что придется дропнуть этот комикс. не приемлю гомосексуальных отношений ни в каком виде. Извините.
Наэле Айолле
Сколько комментариев, ух ты)

Kaita, конечно можно. Я вам и за предыдущую очень благодарна.)
Шрифт. Хм. На самом деле процесс вписывания каждый раз текста от руки достаточно трудоемкий, чтобы я уже задумывалась над созданием собственного шрифта и автоматизацией процесса.
С каллиграфией-то все действительно плохо, мой почерк ИРЛ непохож на стандартный врачебный, но нечитаем примерно так же)
Я этим обязательно займусь. Хотя не обещаю, что в самое ближайшее время)) Но если вдруг у вас под рукой есть названия или ссылки..)

Рисовка. Нет, не угадали, я строю болванчиков) Я могу это доказать, у меня есть наброски biggrin.gif Плоской выглядит, скорее всего, из-за полного отсутствия теней. Тени - отдельный разговор, у меня есть целая пачка оправданий, объяснений и причин, почему их нет)
Ну, и анатомия, перспектива, так далее - я, честно, этим занимаюсь. У меня на столе лежит большой и тяжелый Н. Ли, я его постепенно разбираю, и рисунок в плане анатомичности и перспективы постепенно вроде бы улучшается. (Также я работаю над раскадровками, я все помню)
Но до некоторых вещей дойти без более прикладных объяснений мне сложно, а до других, наоборот, я дохожу просто в процессе рисования или обдумывания, сама.

Мне просто нужно немного времени на все это..)
Но я работаю - между первыми и последними выпусками прошло всего полгода, а разница (по крайней мере, мне) очевидна.

И спасибо вам большое за то, что читаете, хвалите и разбираете. Это для меня важно. Заходите с вашей конструктивной критикой в любое время! biggrin.gif

Nulla, вроде бы все тот же сволочной, нет?))

Shihad, я считаю, ты и так слишком успешно предугадываешь авторские задумки)) Соль призывала духа - она же говорит, выпроваживая девушку, о дедуле. Уж настолько-то ее честности хватило) И нет, Ши не маг и не врач) но кто - не скажу, все со временем.

Джо, спасибо)

Angra Mainyu, так альтернатива-то не жизнь, пусть бы и в банке. Альтернативы нет, все равно смерть.

Стальной Крысс, мне тоже жаль.
Duke
Некроманты, которые превращают себя в умертвий для того, чтобы не сдерживать себя ограничениями живой плоти (в том числе долголетие), весьма распространенное явление в литературе и особенно в видеоиграх. Собственно личи (Lich), обычно, - это как раз именно такой случай.
morteraphan
я думаю, что рисовке и не надо становится правильней в анатомии и перспективе, обладать тенями и прочими правдоподобностями. тут упор идет на стилизацию (так ведь? нет?), а не на реалистичность, это мне здесь и нравится. рисовать что-то более правильное и, в общем, академическое - ну так оно часто и рисуется, просто нет необходимости всем это показывать. творческая работа это одно, обучение и изучение - другое. было бы здорово, если бы автор и дальше развивала свою стилистику, варьируя ее и детализируя. :3
Angra Mainyu
Согласен, это был бы уже совсем другой комикс. И едва-ли лучший: за всеми этими анатомией, перспективой и тенями запросто может его очарование пропасть.
Наэле Айолле
Меня безусловно радует, что комментарии оживились happy.gif

2 morteraphan, Angra Mainyu. О рисовке.
Тени в Соли вряд ли появятся. В артах, других проектах - безусловно. Но в Соли, мне думается, стилистика позволяет обойтись без них. Во-первых, это создает некоторую "витражность", а во-вторых, объем можно пытаться создавать другими средствами. Той же перспективой, к примеру.
Анатомичность же не помешает, рисовка, мне думается стала только приятнее сравнительно с первой страничкой (а особенно самой первой, которой тут нет))). В общем, тем, кто опасается за стиль, нечего бояться, я всемерно намерена его сохранять и развивать в этом проекте, он никуда не денется. И спасибо за эту заинтересованность)

2 Angra Mainyu, Duke я знаю о личах. Потенциально они возможны в этом сеттинге, но, опять же, все дело в ограничениях, накладываемых правилом "чем разумнее умертвие, тем агрессивнее и бесконтрольнее".
Если пойти сначала - то, во-первых, это существование в трупе, лишенная большинства удовольствий, за исключением интеллектуальных. Что немногим лучше жизни в банке.
Во-вторых, некр скорее всего будет заинтересован, чтобы его способность мыслить в посмертии отличалась от таковой у олигофрена. Но выбор небольшой - либо он становится вполне мирным, но беспомощным мертвым имбецилом в клиническом смысле слова, неспособным на полноценное существование без посторонней помощи, либо он сохраняет интеллект, но становится кровожадным существом с маниакальными склонностями.

Чтобы выбрать второе, надо быть слегка рехнувшимся (впрочем, среди некров нормальные редкость). Тут мы возвращаеся к агрессивности и неспособности самоконтроля. В глазах людей такое существо - монстр, подлежащий заслуженному уничтожению. Такого уже давно не случалось, цивилизация все-таки, но когда случалось - чтобы урезонить одного некра, просто нужен другой. В случаях когда коллега мертв, корпоративная солидарность неуместна, не так ли?)

Потому личи могут существовать в двух вариантах. Либо как рабы других некров (их контролирует и заодно использует в своих целях коллега), либо как олигофрены (которых быстро вычисляют и опять же берут под контроль - либо некры, либо госструктуры). В общем, все это трудно назвать что бессмертием, что завидной участью. И да, смерти некроманты обыкновенно не боятся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.