Публикация
Война
Изображение пользователя Doka
#1293835DokaАвтор=186896054
#1293696, печально видеть, что с каждым годом пропаганда королевства все больше и больше проникает в умы людей из других стран. «Тоталитарное мракобесие»! Очевидно же, что некоторая жесткость законов – вынужденная мера. Мало того, что Великомест прижат к морю Лесом, так единственный коридор ведущий в большой мир – упирается в территории идейных врагов, которые только и мечтают, что уничтожить Великомест и отдать его земли Лесу. При этом вы говорите, будто бы странно, что Великомест не нападает на своих соседей. Подобная мысль – опять же результат пропаганды. Великомест только обороняется. Единственная наступательная операция 15 лет назад была вопросом выживания (и все истории про массовые казни и погромы в той операции – лишь фантазии газетчиков из королевства, которые из своей столицы и не вылазят).
Ценности гуманизма! Общество давно переросло эти ценности. Сейчас все от уборщика до генерала понимают, что общее благо государства – это благо каждого человека. А потому каждая отдельная жертва – это жертва во имя каждого члена общества. И если человек подозревается в измене, то жизнь всех членов общества сразу перевешивает его «права» на какую-то непонятную защиту, которая будет лишь тормозить процесс расследования и устранения угрозы обществу.
«Фашистская система»!. Как любят люди, прибегающие к таким словам, забывать, что в отличие от того же святого королевства, в Великоместе введена честная выборная система и даже существуют партии! Власть поддерживается массами, а не узкой группой жалкой и вырождающейся элиты. К слову, также замечу, что в Великоместе нет никакой «внутриэлитраной грызни». Потому что нет никаких элит вообще! Только демократически избранные главы совета.
Конечно же, это черно-белая история. И если вы откроете глаза, то сразу увидите, кто стоит на белой, а кто на черной стороне!

Ну а если серьезно, то да, у них ярко выраженный фашистский режим, обусловленный множеством факторов, включая вынужденный изоляционизм и традиционную милитаризацию общества.
Изображение анонимного пользователя
#1293786Anonymous=186904172
А при чем тут контракт? Вот пример страничка 90 очень хорошо все иллюстрирует. Возможно поймать, пытать и убить разумного возможно только в обществе где никаких прав у разумных нет и защитой их никто не занимается - то есть либо в примитивном либо в тоталитарном обществе. Тот факт что местное нквд интегрировано в армию (насколько я понимаю) не улучшает а ухудшает ситуацию. Это не чёрно-белый стиль (хотя в комиксе именно он )) это чёрно-чёрная антиутопия.
Изображение анонимного пользователя
#1293730Anonymous=186935197
Предыдущий анон почему-то не учитывает контрактное формирование армии. Возможно, все не настолько в черно-белом стиле.
Изображение анонимного пользователя
#1293696Anonymous=186941661
Ммм какой прекрасный комикс. Страна застрявшая в тоталитарном мракобесии на десятилетия, и судя по тому что мы видим без каких либо шансов вылезти от туда самостоятельно (мелкая внутриэлитная грызня не в счет). Непонятно только чего они сливают ресурсы в бессмысленном противостоянии с лесом вместо того что бы кушать соседей дальше во имя Lebensraum?
Хотя возможно тут какой то хитрый план, но при демонтируемом уровне закручивания гаек (у нас невиновных нет, есть те кто не признался) собрать армию побольше и ура ура на пулеметы все дальше и дальше на восток.
Грустная история конечно, потому что читаешь её и понимаешь, что вот эти местные трансгуманисты на дендроидном приводе из леса, это в целом мелкая и совершенно не важная деталь, на фоне тугого давящего ужаса в местном фашистском государстве. Помрут солдаты в лесу или не помрут какая разница, если гиганское общество не доросло до ценностей гуманизма (фуриизма?)?
Одна только надежда что у соседей кажется чуть более развитое социально общество, они уже открыли международные трибуналы, есть шанс что южные агрессоры рано или поздно проиграют очередную войну и ценности им принесут на штыках. Будем надеяться что без атомных бомбардировок.
Изображение пользователя DekabristM
#1293666DekabristM=186944849
я угораю с двух вещей в стрипе.
1) Ваня
2) каска немецкая (имхо)
Изображение пользователя Doka
#1291687DokaАвтор=187304074
emil-dart,зачем выбирать, когда они могут иметь и ту, и другую войну?
Изображение пользователя Doka
#1291684DokaАвтор=187304121
Crystal-Stardog, спасибо за добрые слова!
Изображение пользователя emil-dart
#1291516emil-dart=187320833
Война с "ксеносами" плавно перетекла в старую-добрую гражданочку
Изображение пользователя Crystal-Stardog
#1291498Crystal-Stardog=187323682
Сам комикс безумно очарователен и залипателен, а за эти пропагандисткие отрывки отдельный плюс. Очень классная идея.
Изображение анонимного пользователя
#1274924Anonymous=190682668
Подстава
Изображение пользователя Doka
#1274667DokaАвтор=190745736
vybegallo-zabegallo, тоже люблю их :ЗЗЗ
Изображение пользователя Peligrim
#1274626Peligrim=190750474
Ждём продолжения.
Изображение пользователя DeHul
#1273467DeHul=190960776
Оу...
Изображение пользователя vybegallo-zabegallo
#1271370vybegallo-zabegallo=191398700
если честно, меня захватывает история маленького Ивана, я прям за него и его опекунов переживаю как за родных.
и мне нравится эта лесная мистика-НЕХовость
Изображение пользователя Doka
#1269428DokaАвтор=191792949
Anonymous, "Спасибо, что живой" (с) Спасибо, что читаете)
Изображение анонимного пользователя
#1269197Anonymous=191831771
спасибо что рисуете :)
Изображение пользователя Doka
#1268822DokaАвтор=191905743
Anonymous, тут пока и рейтинга даже нет :) Но считайте. что вы проголосовали ментально)
Изображение анонимного пользователя
#1268801Anonymous=191908108
Проголосовать за комикс нельзя?
Изображение пользователя Doka
#1268567DokaАвтор=191963889
vybegallo-zabegallo, однажды я поправлю все опечатки!... обязательно....
Надеюсь, что вам и правда нравится! Позвольте спросить, какая из сюжетных линий вам больше нравится?