Проголосовать#1658911scor=107404Мог ли доктор слукавить и выбрать другого пациента? Более "ценного" с его точки зрения? Помогло бы зелье? Стала бы ведьма "разбираться" с этим доктором?
Если бы доктор проигнорировал зелье, например, из религиозных соображений?
Будет ли история о том, как он узнал о том, что ведьмы могут помогать пациентам?
В этой вселенной в мире людей знают о ведьмах? Как относятся к ним?#1658917HobbitАвтор=105690scor, сколько вопросов))
В случае если бы доктор выбрал другого пациента (зная о том для кого прислали зелье), то я думаю Александра бы без каких либо колебаний наложила проклятье на человека виновного в гибели брата, но зелье бы сработало как надо. Для привязки зелья к конкретному человеку человеку потребовалось бы добавить ингредиент связанный с ним (для единоутробного брата подошла бы кровь Александры), но лечащие зелья обычно так не делают.
Насчёт религиозных соображений - ворон скорее всего понимал к кому из врачей стоит обратиться за помощью, а к кому нет. Про доктора скорее всего отдельного комикса не будет, увы.
Люди знают о ведьмах примерно столько же сколько в нашем мире - большинство людей слышали о них, но считают это сказками. Подробней об этом будет в сюжетной линии с Павлом.#1658947tk0nik=91514"с ними медицина бы не развивалась" - смешно. Гласность и поддержка ведьм могла бы привести либо к возникновению крутой магической фармацевтики, с подобающими плацебо-тестами и лабораториями зелий; либо люди могли бы попробовать синтезировать аналоги. И судя по событиям в "Две за одну", что-то в этом духе в итоге и произошло, только осталось относительно подпольно#1659022Autid=43527С ведьмами производство невозможно масштабировать, потому, что потребляемая магическая энергия это константа, а учитывая закон сохранения энергии процент обработанных магической энергией зелий останется неизменным.