Публикация
Сбывшееся предсказание

142/181

Комикс Сбывшееся предсказание: выпуск №142
Изображение пользователя Edwar

EdwarВыпуск №142=119881467

У меня тут объявление х)

 

Во-первых, самое главное это то, что комикс уходит в заморозку. 

 

Теперь будет много букв, так что осторожно. Объясняю, в общем.

 

Этот комикс я начал рисовать еще в 2018 году. То есть прошло уже три года и я честно говоря в шоке с этой цифры. Где-то год назад моя жизнь тотально изменилась и я скажем так упорхнул с родного гнездышка в другую страну и город по-больше. И после этого я стал активнее осуществлять свою мечту. 

 

 Эта мечта заключается в том, чтобы уделять рисованию все свое время. Где-то тоже примерно год назад я эту мечту более-менее стал осуществлять. Появились какие-то заказы, и в месяц стал получать относительно приличную сумму денег. Ну, мне по крайней мере хватало.

Но совсем недавно алгоритмы на сайте, откуда у меня появлялись заказы, изменились. Из-за этого выбиться на «витрину» стало раз в 10 сложнее. Посему заказы сократились с 5-6 до примерно нуля с половиной.

 

И поэтому сейчас я пытаюсь как-то из этого выкрутиться. Даже завел Патреон. Думаю, о нем вы тут слышали.

 

И, дело в том, что помимо рисования комикса, мне нужно делать контент для патреона, для твиттера, как-то пиариться, в идеале еще уделять время на стадики. И комикс среди всего этого наиболее проблемная часть. Его сложнее всего рисовать и времени он требует намного больше. И если смотреть на все это с рациональной точки зрения, на данный момент сливать бОльшую часть своих сил в комикс - бессмысленно.

 

Мне очень грустно это осознавать, но ничего не поделаешь.

 

Именно поэтому на данный момент комикс получает статус «заморожен».

 

На самом деле его «жизнь» во многом зависит от вас. Я в любом случае не собираюсь его бросать. Я хочу рисовать свои проекты. Для меня это чуть ли не смысл жизни. Но на одном «хочу» жизнь не работает.

 

Сейчас, я уже уделяю внимание аккаунту на Патреоне, но проблема в том, что аудитории там нет вообще. И думаю, вы понимаете, что для меня это довольно грустное осознание ахах.

Думаю, сейчас сложный этап в жизни и мне кажется, что все, что я делаю абсолютно бессмысленно. Комикс в первую очередь. Но было бы глупо отдаваться этому чувству полностью и забрасывать все свои мечты и цели из-за того, что все не получается. Поэтому я все еще хочу пробовать дальше барахтаться и пытаться зарабатывать, делая то, что нравится.

 

И, на самом деле, вы правда могли бы меня поддержать. Думаю даже 1 человек на моем патреоне для меня бы очень и очень многое значил. Так если вдруг действительно кому-то важна моя работа над этим комиксам, сейчас вы можете мне помочь.

 

Ссылка на патреон вот - https://www.patreon.com/edwar9981
 
  Первый уровень поддержки рассчитан на русскую аудиторию и как раз посвящен моим проектам. Я надеюсь, что все равно буду время от времени рисовать комикс, но точно не на постоянной основе. И все получившиеся страницы буду публиковать там.

 

Проголосовать
Изображение анонимного пользователя
#1404199Anonymous=119878473
К сожалению, я тут помочь не могу :(
Изображение пользователя Skink
#1405176Skink=119683149
Приветствую.
Ну, вы бы получали значительно больше внимания к этому комиксу, если бы реализовали его статус "рекомендованного" (см. мой коммент под стр. 130).
Изображение вашего профиля
AnonymousЗарегистрироваться

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.