#323702Kally-17=329491587я все больше склоняюсь к мысли, что от Проши, как и от Варгена с Исайей, скоро останется одна голова.
но что будут делать с этими головами? искренне надеюсь, что их просто воскресят. Идея о том, что это будут новые "отцы-основатели" как-то совершенно не привлекает. #323700Rebecca=329491802Еще бы) у нее же нет черепа Великого некроманта. Паходу эти камни работают тока в его башке. Ну или таки никого они не промывают, а действуют как-то иначе.
Фух! Берегонд живой, надеюсь эти ножики им не сильно повредят.#323695Dragonchaos=329492078бедный Проша) то без позвоночника, то без жопы...#323676Kuzyak=329494512Jalzir
Строго говоря, в Некромантийе диаспора гуманистов ограничивала действия военных, а Инквизитория была в упадке, и погрязшая в коррупции верхушка вряд ли была заинтересована в разжигании конфликта - им выгоднее было просто держать быдло в страхе перед некромантами. Так что скорее тут имело место некоторое равновесие, практически вооруженный нейтралитет, чем полноценная война. Какой-нибудь крестовый поход или полновесная атака некромантов, а особенно сочетание этих вещей вполне могли бы лихо перевернуть местный баланс сил.
Да и влезание третьей стороны в средневековье как раз и было одним из решающих факторов в гибели государств (как правило эта сторона оказывалась монголами, лол). В комиксе отчасти тоже - основной разрушительной силой для Инквизитории стали эльфы.
Опустошение и истощение, конечно, не одно и то же, но разница невелика: в обоих случаях это шаг назад в развитии,и в обоих случаях ситуация уже не вернется на круги своя. Да, безгришный процесс менее управляем. Но и сейчас ситуация пошла самотеком (поэтому, собственно, и жду второй части Хитрого Плана, в которой выстрелят кубы).
Извиняюсь засумбур.
Отредактировано «Kuzyak» 04.12.2015 21:27:52
#323625Jalzir=329498635Kuzyak, а Вам не кажется, что вы переоцениваете разрушительное действие и распространение ущерба от обычной войны между двумя государствами (а не как он сделал, втянув всех, да ещё применив новое оружие и "высокие технологии"?) или бунта с использованием старых средневековых методик?
И что это самое "больше времени" могло повлечь за собой куда большее количество неучтённых факторов и случайностей, из-за которых произойдёт то, из-за чего всё прервётся, остановится и такой результат не будет достигнут, а то и влезет кто-то новый из-под земли или из-за пределов обозначенной на карте области?
Просто у Инквизитории и так как бы военные действия на границах с соседями и что-то это ни как не приводило ни к разрушению этих государств полному (ну.. разве что к ну очень серьёзному ущербу и принуждению спрятаться в норы при открытии новых средств противодействия, как, к примеру, с сорцерином. Но ведь потом нашли способы обойти это), ни, тем более, к разрушению всей Инквизитории, включая столицу и всех тамошних шишек.
Да и смерть тысячи человек и уничтожение сотни зданий за один год не то же, что этот же самый ущерб за один день, ибо с течением времени всё это восстанавливается, хотя и истощает. Но между опустошенной и истощённой страной есть разница.
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 20:34:41
#323608Kuzyak=329500647Надеюсь на сюрприз со стороны покойного Гринго, типа приказа кубам отформатировать мозг любому, кто воспользуется камнями. Надо же ему оправдать свой статус гениального злодея. А то получается что все чего он добился и, собственно, хотел - это все сломать. Конечно похвально, что это ему удалось все провернуть практически в одну харю, но блин, это как-то мелко. Точно такой же эффект произвела бы хорошая война или бунт какой (хотя это и заняло бы больше времени).
Отредактировано «Kuzyak» 04.12.2015 19:43:22
#323382Jalzir=329523827А забавно на заднем плане Поскок в воздухе висит, телекинезом поднятый.#323372Artemus=329524516Nenny-Ogg, когда Арей орал на маму (стр. 331-332), он был больше, чем она в человечьей форме. А ещё там показано соотношение по размеру с Ашей. Так как Ортуина не жирная, волчица из неё тоже довольно поджарая, превращение её не очень увеличило. Так что кости у них примерно одинаковые, а вот по салу Арей выигрывает. Он у всех по салу тут выигрывает. :)#323354Jalzir=329526420Rebecca, Некромантийи нет, но нужно разбираться с тем: что случилось да кто это устроил, выяснить всё, найти выживших, если они есть.
А куда Исайя денется? Да и тащить его силой куда-то уже нет смысла - лишние проблемы, да и определённого места назначения нет теперь. Зато теперь появились некоторые общие проблемы, даже если думать, что этой парочке может быть безразлична судьба Некромантийи и тысяч её жителей, что не факт, несмотря на всё.
Фразу "Уходи. И сдохни" можно воспринять по-разному (и как угрозу пристрелить, и как констатацию факта, что ты сам скоро помрёшь, особенно если учитывать все сложившиеся обстоятельства). Но дёргаться и бежать, сразу как тебя отпускают, явно не очень умно, тем более что особо некуда да и могут снова поймать в этом случае.
Факт в том, что лучше и проще, когда люди делают что-то сами, без особого насилия и сопротивления. Варген ведь тоже актёр и манипулятор не самый плохой, пуская спектакль, устроенный им когда-то Арею мог быть и действительно излишним в некоторой части.
И, кажется, в мои слова закрался спойлер...
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 13:12:42
#323342Jalzir=329527323Nenny-Ogg, Арей в волчьем виде крупнее брата (который принял кошачью а не волчью форму), но нет стопроцентной гарантии, что он будет и значительно выше ростом своей матушки в аналогичном виде. Просто я не думаю, что можно так уж полагаться на измерения линейкой на четвёртом кадре.
Ладно... посмотрим...
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 12:24:31
#323177Nenny-Ogg=329557571Берегонду светят очередные шрамы на роже, не быть ему больше благообразный дедушкой.
Ах да, ведь ещё где-то скачет Петрович... хотя я думаю, что он нашел Кариму и присоединился к её отряду.
Пы.сы. судя по бою с братом, Арей ''в образе'' раза в два больше мамаши будет.#323175Rebecca=329559061Арей просто хитрый хрен) Как только понадобится - так живо вспомнит чей он гражданин.
А ваще интересно. Некромантийи нет, Исайю приводить некуда, королю уже видимо не до того да и он просит его не искать. У Варгена щас считай карт-бланш на совершение личной мести. И возможность есть. И что он делает? Он Исайю отпускает.#323169Rebecca=329561553А вот кто-то не умеет молчать во время боя))
Ну вероятный вариант спасения - Аша. Но если она вмешается - ей же пипец. Это конечно если не брать в расчет непредвиденных обстоятельств. Ружей тут развешено достаточно. Которое будет стрелять? Нафик гадать - надо просто дождаться и посмотреть.
п.с. волнуюсь за Берегонда. #323161Jalzir=329563743А вообще, явно не стоит ждать, что воскрешённые Варген с Исайей верхом на Поскоке, неожиданно свалятся сверху на бедную-несастную женщину. Бык не разбужен и неизвестно: удалось ли добраться до кубов Кариме с сыновьями и черепами, (да и если удалось - то что с того, без того, кто разбирается в этом или средства управления?) и что вообще с остальной компанией, но вряд ли они там чай с печеньками кушают.
(не знаю: зачем опять несу бред... кроме той причины, что мне смешно.)
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 02:18:45
#323160Jalzir=329563813323121, их можно перехватить в процессе (и не только с помощью магии, что уже было в Кинтере).
Nenny-Ogg, а разве она не должна тоже быть весьма крупной (в прямом смысле слова, просто сравнивая её полуволчью форму с размером Берегонда), пусть и без подушки безопасности и полугодового запаса питания в районе талии? Но да, её дети где-то здесь и Арей, как бы, должен был к своим полететь.
Действительно смешно будет, если всех спасёт Бенелазо-Сагадикт, но это ну очень маловероятно.
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 02:46:40
#323122Nenny-Ogg=329569914Ну я в принципе ожидаю, что или он сам начнет себя спасать или кто-нибудь появится. Из наиболее забавных вариантов: королева влетает со всего размаху в пузико Арея (в облике толстого волка), натыкается на королеву светлых или Аша спешит на помощь возлюбленному)))
Из наиболее реальных: вмешательство Каримы или Берегонд перестаёт мазать. #323121Anonymous=329570371Гораздо легче выкинуть осколки брегонду#323099Jalzir=329571820Кстати, кто ждёт, что Некрофилакс подпалит красной волчице филейную часть, когда одумается и опять начнёт действовать?
Отредактировано «Jalzir» 04.12.2015 00:07:41
#323095Jalzir=329572235323088 И что бы это дало, кроме проблем со сменой облика? Целительством тёмные эльфы не владеют, фаерболами - тоже не киаются. Физической силы он не лишит, по крайней мере не более, чем обычная сталь, примененная тем же образом (к примеру при нанесении серьёзных ран), в человеческую форму насильно тоже не вернёт.
Иди это просто желание треснуть её чем-то по-тяжелее? так у него теперь есть ОЧЕНЬ острый кинжал в руке и под рукой. оторвать кусок одёжки или потерпеть ожог кожи, выдрать его из себя, может даже при помощи магии, (если она сама не обзавелась сорцерином, а она, скорее всего, этого не сделала, ибо превращается) и применить должным образом.
но что будут делать с этими головами? искренне надеюсь, что их просто воскресят. Идея о том, что это будут новые "отцы-основатели" как-то совершенно не привлекает.
Фух! Берегонд живой, надеюсь эти ножики им не сильно повредят.
Строго говоря, в Некромантийе диаспора гуманистов ограничивала действия военных, а Инквизитория была в упадке, и погрязшая в коррупции верхушка вряд ли была заинтересована в разжигании конфликта - им выгоднее было просто держать быдло в страхе перед некромантами. Так что скорее тут имело место некоторое равновесие, практически вооруженный нейтралитет, чем полноценная война. Какой-нибудь крестовый поход или полновесная атака некромантов, а особенно сочетание этих вещей вполне могли бы лихо перевернуть местный баланс сил.
Да и влезание третьей стороны в средневековье как раз и было одним из решающих факторов в гибели государств (как правило эта сторона оказывалась монголами, лол). В комиксе отчасти тоже - основной разрушительной силой для Инквизитории стали эльфы.
Опустошение и истощение, конечно, не одно и то же, но разница невелика: в обоих случаях это шаг назад в развитии,и в обоих случаях ситуация уже не вернется на круги своя. Да, безгришный процесс менее управляем. Но и сейчас ситуация пошла самотеком (поэтому, собственно, и жду второй части Хитрого Плана, в которой выстрелят кубы).
Извиняюсь засумбур.
И что это самое "больше времени" могло повлечь за собой куда большее количество неучтённых факторов и случайностей, из-за которых произойдёт то, из-за чего всё прервётся, остановится и такой результат не будет достигнут, а то и влезет кто-то новый из-под земли или из-за пределов обозначенной на карте области?
Просто у Инквизитории и так как бы военные действия на границах с соседями и что-то это ни как не приводило ни к разрушению этих государств полному (ну.. разве что к ну очень серьёзному ущербу и принуждению спрятаться в норы при открытии новых средств противодействия, как, к примеру, с сорцерином. Но ведь потом нашли способы обойти это), ни, тем более, к разрушению всей Инквизитории, включая столицу и всех тамошних шишек.
Да и смерть тысячи человек и уничтожение сотни зданий за один год не то же, что этот же самый ущерб за один день, ибо с течением времени всё это восстанавливается, хотя и истощает. Но между опустошенной и истощённой страной есть разница.
А куда Исайя денется? Да и тащить его силой куда-то уже нет смысла - лишние проблемы, да и определённого места назначения нет теперь. Зато теперь появились некоторые общие проблемы, даже если думать, что этой парочке может быть безразлична судьба Некромантийи и тысяч её жителей, что не факт, несмотря на всё.
Фразу "Уходи. И сдохни" можно воспринять по-разному (и как угрозу пристрелить, и как констатацию факта, что ты сам скоро помрёшь, особенно если учитывать все сложившиеся обстоятельства). Но дёргаться и бежать, сразу как тебя отпускают, явно не очень умно, тем более что особо некуда да и могут снова поймать в этом случае.
Факт в том, что лучше и проще, когда люди делают что-то сами, без особого насилия и сопротивления. Варген ведь тоже актёр и манипулятор не самый плохой, пуская спектакль, устроенный им когда-то Арею мог быть и действительно излишним в некоторой части.
И, кажется, в мои слова закрался спойлер...
Ладно... посмотрим...
Ах да, ведь ещё где-то скачет Петрович... хотя я думаю, что он нашел Кариму и присоединился к её отряду.
Пы.сы. судя по бою с братом, Арей ''в образе'' раза в два больше мамаши будет.
А ваще интересно. Некромантийи нет, Исайю приводить некуда, королю уже видимо не до того да и он просит его не искать. У Варгена щас считай карт-бланш на совершение личной мести. И возможность есть. И что он делает? Он Исайю отпускает.
Ну вероятный вариант спасения - Аша. Но если она вмешается - ей же пипец. Это конечно если не брать в расчет непредвиденных обстоятельств. Ружей тут развешено достаточно. Которое будет стрелять? Нафик гадать - надо просто дождаться и посмотреть.
п.с. волнуюсь за Берегонда.
(не знаю: зачем опять несу бред... кроме той причины, что мне смешно.)
Nenny-Ogg, а разве она не должна тоже быть весьма крупной (в прямом смысле слова, просто сравнивая её полуволчью форму с размером Берегонда), пусть и без подушки безопасности и полугодового запаса питания в районе талии? Но да, её дети где-то здесь и Арей, как бы, должен был к своим полететь.
Действительно смешно будет, если всех спасёт Бенелазо-Сагадикт, но это ну очень маловероятно.
Из наиболее реальных: вмешательство Каримы или Берегонд перестаёт мазать.
Иди это просто желание треснуть её чем-то по-тяжелее? так у него теперь есть ОЧЕНЬ острый кинжал в руке и под рукой. оторвать кусок одёжки или потерпеть ожог кожи, выдрать его из себя, может даже при помощи магии, (если она сама не обзавелась сорцерином, а она, скорее всего, этого не сделала, ибо превращается) и применить должным образом.