Публикация
Некромантийя
Изображение анонимного пользователя
#856472Anonymous=252080434
ХРЯСЬ ! ХD
Изображение анонимного пользователя
#856471Anonymous=252080824
физия Исайи в последнем кадре - нечто! Х)
Изображение пользователя Torvaldsen
#855970Torvaldsen=252171726
Suncast, тут всё сильно зависит от ударения. Стоит переставить ударение - и к варгЕну приезжают братья из страны гор: Сурен, Гурген и Арсен
а с волками всяких пословиц, поговорок и прочего фольклора - очень дофига и разного. волк, кстати, стаей живёт в природе.
вот постартикль en как раз немного намекает на одиночку, но очень косвенно. грубо говоря, по-шведки "варг" (волк, но не просто волк, а мифический, этакий "a wolf") и "один волк" будет "en varg", если в начале фразы. а в середине фразы en уезжает в конец, получается "vargen". а с двумя варгами ("tvo vargar") так уже не работает
Изображение пользователя Suncast
#855828Suncast=252210563
Torvaldsen, я с самого начала воспринимал имя Варгена, как аналогию с волком. Варги - огромные волки из скандинавской мифологии (например, Фенрир). И Толкин использовал слово варг для обозначения огромных волков, на которых орки Сарумана катались.
А какое прилагательное больше всего подходит к слову волк? Прям устойчивое словосочетание: "одинокий волк". Вот Варген и был назван так, как главное одиночество всей книги. )
Изображение пользователя Alexias
#855711Alexias=252220420
Карима...а может Гризельду воскресить лучше? Уж она бы сделала Варгена.....
Изображение пользователя trollkvinnan
#855662trollkvinnan=252223875
kto-to,
Проша вообще не идиот. :) Он распиздяй, причём феерический, немного долбоёб и широкой души че...некромант. С находчивостью и сообразительностью это всё сочетается отлично. %)
Изображение пользователя Jalzir
#855635Jalzir=252227323
#855546Torvaldsen Без вредя для себя пить мёд Бамси мало кто может, да и силу от него получить - тоже, и волк в число избранных не входит...
Прежде, чем проводит аналогии между двумя волками, нужно изучить мультфильмы и комиксы и про мишку, ибо иначе можно установить только одно сходство - внешность (чёрные волосы (шерсть), и, под сомнением, мягко говоря, не самое плотное телосложение, как под сомнением и глаза, которые у настоящих волков, согласно стереотипу (весьма неточному: http://heygodance.ru/uploads/images/odinochka_ti_ne_gotov_dlja_boja_encartabattle_r2_http_rghost_ru_12146391.jpg), жёлтые, как и у Винсента в посмертии, но у Волка из "Бамси" наглядно это не показано), да роль временного антагониста. Стоит ли проводит параллель между мыслями, которые регулярно повторяются в мультике о том, что всем нужны друзья, все хотят быть любимыми и нужными и это, рано или поздно, сделает всех хорошими и внутренней потребностью Варгена в любви, заботе, уважении, дружбе у нужности да верность обоих волков - вопрос.
К тому же сам Винсент, скорее всего, историй про Бамси не видел и не слышал, так что...С другой стороны у волков, как у животных, есть определённая репутация и их ассоциируют с определёнными чертами характера и мистическими силами (http://fb.ru/article/254457/simvol-volka-v-raznyie-istoricheskie-periodyi), так что, скорее всего, мотив именно в значении имени, приемлемом для мира "Некромантийи".
Отредактировано «Jalzir» 24.04.2018 18:26:51
Изображение пользователя kto-to
#855588kto-to=252232725
Проша таки не совсем идиот-знает,к кому надо обращаться
Изображение пользователя Torvaldsen
#855546Torvaldsen=252238346
Octane, точно. en varg, в середине текста пишется как vargen. Теперь отдельно интересно, с чего местный Варген такое себе имя взял. Он пьёт чудо-мёд и становится самым сильным?
Изображение пользователя Octane
#855536OctaneАвтор=252239437
Torvaldsen, Варген - это персонаж шведского мультика Bamsee) И переводится это как "Волк". В каких вариациях - не помню.
Изображение пользователя Torvaldsen
#855535Torvaldsen=252239608
а Петрович на правах короля может принудительно в мыслеобмен вступать?

и да, если в итоге Варген подружится с Исайей, это будет мощно. причём есть минимум три способа это сделать.

и вот интересно, когда не-жизнь принимают, то имя себе сами придумывают? War Gen - генератор войны? генерал военный (ну мало ли, вдруг не всем очевидно). Или просто "один варг" по-шведски? чё это должно значить?
Изображение пользователя Wretched-Crow
#855528Wretched-Crow=252240739
"забавно читать это, находясь на 181 странице из 700 существующих %) "
А я только начал читать, и там уже 944
Изображение пользователя 0864213579
#8555260864213579=252240912
О, наставница и племяшки...
Изображение пользователя Hellraiser
#855520Hellraiser=252241701
Тяжелая, старая артиллерия :)
Изображение анонимного пользователя
#855496Anonymous=252244812
Так Петрович и не терял. Он добровольно принял участие в создании демократического государства. Собственно, ему ближе всего были идеи Великого Некроманта.
Изображение анонимного пользователя
#855486Anonymous=252246068
как же мило смотреть на двух бывших королей,которые так спокойно относятся к потере одного и того же престола, да еще и общаются без попыток плюнуть в рожу другому))
Изображение анонимного пользователя
#855485Anonymous=252246170
"Его можно не воспринимать всерьез"
Фух, спасибо, Автор, как рукой всё сняло ))
Изображение пользователя LiloPelekai
#855482LiloPelekai=252246377
Я уж думала, он Аишу позовёт:D
Отредактировано «LiloPelekai» 24.04.2018 12:48:46
Изображение пользователя Jalzir
#855344Jalzir=252272149
На левом нижнем кадре иногда кажется, что Арей выплюнул куриную косточку, а не чипсы, или что он там ел...
Отредактировано «Jalzir» 24.04.2018 05:39:47
Изображение пользователя Jalzir
#855340Jalzir=252272817
Нет, безусловно, можно сочинить теорию про Великий Тёмный Гений Прохора. Можно предполагать, что растратил казну на развлечения он, чтобы деньги работали, а не лежали мёртвым грузом в казне и чтобы создать рабочие места для тех, кто не нашёл себя в роли традиционно некромантской. Кто разгул свободомыслия и нравов допустил, чтобы завершить изменение в государстве, в том числе по предоставлению всем свободного от всех оков и стереотипов шанса на самореализацию, саморазвитие, достойное место в жизни и обретения счастья на равных условиях и на любой вкус. Что он намеренно спрятал могущественную и ценную реликвию на самом видном месте, ещё и в роли не достойной внимания посторонних сексигрушки. Что он намеренно сдружился с Сауроном и сделал фавориткой принцессу тёмных эльфов, умудрившись привязать её к себе, чтобы потом использовать эти связи. Что он намеренно строил из себя дурочка, чтобы его не принимали в всерьёз и не убрали с появлением более подходящего правителя раньше времени. Что он намеренно позволил Варгену застасть себя за соитием, рассказал про Осколок и позволил то похитить, чтобы не награждать того за миссию и уйти от обвинений в том, что он знал и прятал что-то важное....Вот только вряд ли прохор, просчитавший всё это разумом, продумавший каждый ход и умело манипулировавший всеми вокруг веками, а не полагающийся на чутьё, удачи у умело использующий шанс ради явно достижимой цели, выгоды, да быстро адаптирующийся к изменениям вокруг, когда это действительно необходимо, вписывается в рамки канона...
Отредактировано «Jalzir» 24.04.2018 05:37:00