Публикация
Некромантийя
Изображение пользователя Geran
#214876Geran=356437531
(Я, как обычно, с бредовыми идеями.) А, кстати... откуда точно известно, что приемный отец Прохора погиб на поле брани? (Помню, как раз Берегонд сказал.) Может, у него трон узурпировали?
Изображение пользователя A-O
#214872A-O=356437817
#214863 Anonymous, у некров он был недолго, уже после гибели Некромантийи, может, смотался туда-обратно. "Цирилл" же появился, судя по всему, уже после того, как Берегонда изгнали. Впрочем, он что, мотался из столицы в Давону? Так быстро? И незаметно? Вряд ли.
Вчерашняя Анонимус,(к #214861) 585 стр. выдает инструкцию "как стать настоящим некром"(про черепа и балахоны), но на 588 в воспоминаниях он сам говорит:"Пока ты не повзрослеешь, король здесь я", а на 589, где "злой Проша" говорит Прохору о "Берегонд мог стать королем", "добрый" выдвигает контраргументы.
(к #214870) Нет, не думаю, что Берегонд у Цирилла на побегушках, но он точно что-то знает. Если бы он был Георгом, то почему бык его сразу не узнал?
И вообще, если Цирилл - Берегонд, почему никто не узнает его по голосу? Заменил голосовые связки или что?
KoTioN (#214868), если Проша - подменыш, то, во-первых, откуда он такой вообще взялся в стране мертвых, и, во-вторых, откуда Берегонд знает, кем были его родители? Даже если предположить, что по неясным причинам он забрал у них Прохора и поменял младенцев, то всё равно не сходится, т.к. мы уже знаем, что Цирилл - внук Георга, и младенцем в Некромантийе он быть не мог.
Изображение анонимного пользователя
#214870Anonymous=356438531
И вообще.
На Варгена в саду у Георга глюк наслали? Да. Но Цирилл был в замке в тот момент и вряд ли так быстро бегает. А у той черной зеленоглазой тени в саду нос ну очень похож на Берегондовский.

Думаю, Цирилл - не Берегонд, но Берегонд может быть у Цирилла на побегушках. И возможно, Берегонд - это Георг.

Вчерашняя Анонимус
Изображение пользователя KoTioN
#214868KoTioN=356438574
Ну то что внук это и так ясно. Некры это знали когда болтали про некротик и прочее...
Правда Бык не знал, что жаль.
Необходимо явление Берегонда, сиречь Георга с разрешением напинать внучку... Точнее он попытается сам.

Итого, с фразой про трон круг сужается.
Или это риали Грисеус Респанутый. (В таком случае Петровичу ход!)
Или тут добавляется ещё круг интриги, как кто-то говорил страницу назад (или раньше?) - Проша подменыш и королём воспитали не того пацана, что многое объясняет. Великое будущее, ага...
...Или и то и то - почему нет?

Показалось что у Петровича не глаза горят, а очень стильные нахмуренные брови розового цвета)))
Отредактировано «KoTioN» =356438471
Изображение пользователя A-O
#214865A-O=356439097
Очень интересная фраза про "отобрали трон". Насколько мне известно, все присутствующие некроманты застали только двух королей: Некрофилакса-Прошу и Бальтазара-Петровича. Кто претендовал на трон до восхождения первого - неизвестно, но Берегонд явно имел влияние, правил вместо Прохора. Потом вроде как упоминался Грисеус, но он железобетонно мёртв, разве что найдется какой-то чудесный способ воскрешения даже после выпитой святой воды. Перед Геннадием Берегонд и Даргон отправились в изгнание, у последнего глаза другие. Ещё было голосование между Гильеном(это точно не он) и Варгеном(да вот же голова). Если и был кто-то ещё, то я это пропустила.
Напрашивается вывод о том, что это Берегонд. Вот уж честно, на него не думала, хотя эту версию уже высказывали. Истеричность и пафостность вроде как не в его характере, он сдержанный, терпеливый(то, что на Прошу срывался - не считается, тот кого угодно доведет; наоборот, до конца вытерпел!) и крайне разумный, да и вообще неплохо же отдыхал на пляже в эпилоге. С другой стороны, вариантов больше не вижу, и глаза зелёные в наличии.
В любом случае, это внук Георга.
Кстати, а о происхождении Прохора кроме Берегонда кто-нибудь (в частности, из ныне живущих) знал? Самому Проше рассказывает именно он, и больше в той сцене никого нет.
Изображение анонимного пользователя
#214863Anonymous=356439471
#214858 Грисеус чтоли?
__________________

Вопрос к тем,кто считает что это Берегонд - как этот мужик везде успевает? Он и Цирилл, он и у некров засветился. Как так-то?
Изображение анонимного пользователя
#214861Anonymous=356439743
Страница 585: "Берегонд мог стать королем вместо тебя!!"

Только вот мне все равно кажется, что это не Берегонд... Хотя я уже давно нифига не понимаю.

Вчерашняя Анонимус.
Изображение пользователя Valter
#214860Valter=356439811
Вчерашние предположения
-----------------------------------------------------------
О, идея!
Цирилл - это пацан, которого на самом деле выбрал в преемники Некрофилакс II (http://acomics.ru/~necromanciia/131), и который должен был стать Некрофилаксом III.
Но произошла ошибка и вместо него взяли Прошу.
-----------------------------------------------------------
Хм... Георг жил 800 лет назад. Его внук общался с ним, значит, тоже жил 800 лет назад. Прохор тоже правит 800 лет, Берегонд взял его на обучение живым ребенком. Пока все увязывается без противоречий и замечательно объясняет все странности поведения Проши.
-----------------------------------------------------------
всё больше подтверждаются...
Изображение пользователя Ahzkto
#214858Ahzkto=356440078
У Берегонда трон никто не отбирал. Есть другой парниша, который чуть лучше подходит на роль Цирилла. Правда, он святой воды выпил в первой части...
Изображение анонимного пользователя
#214857Anonymous=356440079
3й кадр. Исайя - сова.
Изображение пользователя Vox
#214855Vox=356440378
Это не просто выблядок потаскухи и пьянчуги
Это выблядок потаскухи и пьянчуги который сел на трон просто так!
А ты так смог?!
Изображение пользователя Arnume
#214851Arnume=356440499
Геннадий Петрович злиться.... Похоже Цирилу звиздец
Изображение анонимного пользователя
#214848Anonymous=356440603
Ура выпуск! Octane, вы, вроде сказали раньше понедельника не ждать?
Изображение анонимного пользователя
#214847Anonymous=356440619
И, похоже, он же Берегонд.
Изображение анонимного пользователя
#214845Anonymous=356440684
Вот только подумал, что все понятно... )
Изображение анонимного пользователя
#214844Anonymous=356440698
Внук Георга?
Изображение анонимного пользователя
#214722Anonymous=356455932
А Цирилл носил линзу?
Изображение анонимного пользователя
#214714Anonymous=356457066
как наш кинтерский бык раньше выглядел ...
Изображение анонимного пользователя
#214654Anonymous=356465186
В таком случае всё в порядке. Большое спасибо и за "Некромантийя", за "Ольхового Короля", и за ваши ответы.
Изображение пользователя Octane
#214630OctaneАвтор=356467661
#214628, конечно и сюда тоже.