#1624334SVlad=41176146А куда эти "викинги" вторгаться собрались? Они хотят в одиночку воевать со всем миром? У них тут одно небольшое поселение. На севере десятки племён с поселениями сходного размера. А дальше есть города с чем-то вроде регулярных сил самообороны.
Или у них тут тоже башня с наблюдателем нашлась?#1624296Cornelius=41185125Им проще спровоцировать катаклизм, угробить всех этих гопников и тем самым навсегда решить вопрос. Лично я бы из принципа их угробил, ибо наглые твари, угрожающие расправой мне и всем моим близким там, на другом берегу. #1624289Anonymous=41188167Обычное вторжение. Когда привык, что вокруг от колдунств только катастрофы и монстры вокруг, а за бугром это вовсю используют и даже развивают, превентивно со всем этим разобраться кажется не такой и плохой идеей. Особенно если ответного удара благодаря Ужасу можно не бояться.
И поэтому же Данка не будет устраивать переполох, пока ей не приставят нож к горлу. Сейчас войны хотят единицы, но если наколдовать на все деньги, сомнения отпадут у всех, кто выживет. Для ее племени, да после всех событий первой книги это будет... мягко говоря, плохо. Так что пытаемся решить дело миром и понять, что вообще происходит.#1624279agogin=41195579Какое еще вторжение интересно знать?
Интересно Дивуаль помнить что то или тоже овощ как Виа#1624271Anonymous=41197722Т.е. вот ей сейчас прямым текстом заявляют что возвращать ее не собираются? Не, оно в принципе и так было понятно что о возвращении речи не идет - против них весь Север ополчится, но у девушек могла теплиться надежда на "а вдруг случится чудо и ребята окажутся добрячками из сказок!".
А теперь надежды точно нет и на кой черт тогда ей сотрудничать? Чтобы Тырюг не замучил в Дикости? Альтернатива в виде пожизненного рабства даже если и лучше, то совсем чуть-чуть. Цель местных - что-то сделать с Дикостью и в такой вот ситуации, когда терять девушкам нечего, наговорить ерунды, которая при реализации вызовет огромный взрыв, похоронив всё Седло, а затем сбежать в Дикость и своими силами пытаться выбраться - вполне рабочий план для Данки. Местные должны это понимать и поэтому для них еще глупее разрушать надежды девушек.#1623662hruser=41556979две другие: АЧТМБ?#1623416ksaveriusАвтор=41690043Точно :) Эту отпустите, она не хочет#1623410Gwain=41693774а можно выйти? (-:#1622355ratkiller=42293493Берут на слабо? Чтобы разговорить одну, надо сделать вид, что больно будет другой.#1622049SVlad=42400944Интересно, на
https://acomics.ru/~myreddan/813
Дивуаль так спокойно сидела, что, казалось, она здесь уже стала главной, и это её почётный караул.#1621886Lessnic=42481605Хех, дикари - думают что политики это люди.#1621877garrus=42485941«Даже градоначальник однажды познавболь может стать честным...»
«Пред болью всё равны!»#1621873BAV-678=42487127Псих#1621843SVlad=42499552Они, кстати, могут знать, что одну из сестёр Данки зовут Доля. Их агент достаточно времени на празднике провёл, что бы узнать такие детали. И поэтому заподозрят, что она врёт.#1621801Anonymous=42537911Это, кстати, хороший вариант не палиться при допросе - называть хорошо знакомые имена. Правда тут был риск, что мужики историю Данки знают лучше чем она предполагала (например собирали информацию перед похищением).#1621711Cornelius=42594683Раскрыть потом?
- А почему тогда соврала? А где гарантия, что ты сейчас не врёшь, а тогда правду говорила? А может ты вообще ни слова правды не сказала и врёшь постоянно?
Потому что эти трое для остальных пленницы и ведьмы и в нынешних условиях скорее союзницы, несмотря на то, что было в прошлом. Просто потому что теперь вместе надо будет как-то убегать. Если Дивуаль не стала называть своего настоящего имени, значит у неё есть на то причины. Раскрыть то её всегда можно, но лучше делать это осознанно, зная почему она скрывалась и почему эти люди хотят всё знать.#1621687SVlad=42627675> Заче просто не сдать ее
Помогать своим похитителям у Данки тоже нет резона, это понятно. Но запутаться и попасться на нестыковках тоже очень просто.#1621670Eni=42637360По мне так все понятно, нафига ей сразу всю правду говорить, она вообще не в курсе что к чему у них тут, и при чем тут Дивуаль. Естественно ДанДАнка в шоке, но зная ее характер - прекрасно понимаю, что она с горяча не действует. Щас все послушает и поймёт, что ей говорить, а что нет #1621669Eni=42637534Я бы ничего не сказала, по крайней мере пока не поняла, что к чему. Правду всегда можно сказать, но для начала «разведка»
Или у них тут тоже башня с наблюдателем нашлась?
И поэтому же Данка не будет устраивать переполох, пока ей не приставят нож к горлу. Сейчас войны хотят единицы, но если наколдовать на все деньги, сомнения отпадут у всех, кто выживет. Для ее племени, да после всех событий первой книги это будет... мягко говоря, плохо. Так что пытаемся решить дело миром и понять, что вообще происходит.
Интересно Дивуаль помнить что то или тоже овощ как Виа
А теперь надежды точно нет и на кой черт тогда ей сотрудничать? Чтобы Тырюг не замучил в Дикости? Альтернатива в виде пожизненного рабства даже если и лучше, то совсем чуть-чуть. Цель местных - что-то сделать с Дикостью и в такой вот ситуации, когда терять девушкам нечего, наговорить ерунды, которая при реализации вызовет огромный взрыв, похоронив всё Седло, а затем сбежать в Дикость и своими силами пытаться выбраться - вполне рабочий план для Данки. Местные должны это понимать и поэтому для них еще глупее разрушать надежды девушек.
https://acomics.ru/~myreddan/813
Дивуаль так спокойно сидела, что, казалось, она здесь уже стала главной, и это её почётный караул.
«Пред болью всё равны!»
- А почему тогда соврала? А где гарантия, что ты сейчас не врёшь, а тогда правду говорила? А может ты вообще ни слова правды не сказала и врёшь постоянно?
Потому что эти трое для остальных пленницы и ведьмы и в нынешних условиях скорее союзницы, несмотря на то, что было в прошлом. Просто потому что теперь вместе надо будет как-то убегать. Если Дивуаль не стала называть своего настоящего имени, значит у неё есть на то причины. Раскрыть то её всегда можно, но лучше делать это осознанно, зная почему она скрывалась и почему эти люди хотят всё знать.
Помогать своим похитителям у Данки тоже нет резона, это понятно. Но запутаться и попасться на нестыковках тоже очень просто.