Публикация
Альциона и Забытое Волшебство

102/103

Комикс Альциона и Забытое Волшебство: выпуск №102
Изображение пользователя Skink
#1706396Skink=1845051
Принцессочка, у тебя наверняка гора драгоценных украшений, которые никто не считает и не инвентаризирует. Просто прихвати несколько.
Изображение пользователя Lessnic
#1706412Lessnic=1836190
Как я уже говорил - образование королевских особ у них так себе, видимо туда входит только какая-нибудь абстрактная религия, иначе в её возрасте трудно не знать о существовании денежных отношений и примерных ценах. Также - она скорее заключённая, чем принцесса иначе что-то бы слышала от слуг, те то деньгами в быту ещё как пользуются, но тут видимо слуги строго фильтруются и тренируются следить чтобы не ляпнуть чего про внешний мир.
Изображение пользователя Skink
#1706465Skink=1765092
Lessnic
ИРЛ у королевских особ женского пола примерно такое образование и было (если вообще было): религия, литература, языки, музыка и т.п. Разбираться в реалиях жизни им было совершенно незачем, их дело - замуж удачно выйти, да наследников нарожать.
Изображение пользователя jein
#1706489jein=1751646
Вспомните фильм "Римские каникулы" и принцессу
Изображение пользователя Lessnic
#1706574Lessnic=1665707
> ИРЛ у королевских
Вы себе не изменяете, выдаёте муть со штампом ИРЛ или реальной физики. Но попытку пруфа что дама королевских кровей, возьмём Европу, эпоху развитых каменных замков а то и дворцов, в общем хоть как-то совпадающих по развитию с комиксом, чтобы не слушать про принцесс тумба юмбы, на выданье имела схожее околонулевое представление о деньгах я бы посмотрел.
Изображение пользователя Skink
#1706593Skink=1652507
Lessnic
А вы перегибаете и, кажется, наслаждаетесь этим.
Я не утверждал, что ИРЛ королевишны не знали о деньгах, я лишь сказал, что "образование королевских особ у них так себе, видимо туда входит только какая-нибудь абстрактная религия" - это ПРИМЕРНО относится и к нашему средневековью.
Изображение пользователя Lessnic
#1706617Lessnic=1622101
> это ПРИМЕРНО относится и к нашему средневековью.
> образование королевских особ у них так себе, видимо туда входит только какая-нибудь абстрактная религия
Нет, это строго говоря не относится даже к девочкам из крестьян, даже там как минимум религия И куча всякого что сейчас люди даже и не представляют, назовём "домоводство". Но мы про принцесс, всё ещё хочу посмотреть на попытку пруфа что какой-то королевский род выдал замуж девушку которая реально знала только как петь и молиться.

В общем вы отчасти заблуждаетесь, но довольно радикально, да, образование отличалось для мужчин, да оно было утилитарно (да как и современное, но многие знания применяются не прямо и это знали что тогда что сейчас), но чтобы цельная принцесса нужна была только молиться о детях очень далеко от истины.
Отредактировано «Lessnic» 24.02.2026 08:14:14
Изображение пользователя AINARU
#1706641AINARUАвтор=1604975
Skink, Lessnic, очень душно, общайтесь на подобные темы где-нибудь в другом месте.
Вам нужно зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии.