Публикация
Корча-Порча
Изображение пользователя SickRogue
#1534640SickRogueАвтор=67706840
Foxwarion

Да не говорите, страшнее любых светящихся глаз в кустах хД
Спасибо большое))

14-

И вам спасибо! Очень радуют такие большие и подробные отзывы, даже необязательно целиком положительные, а просто всегда важно узнать мнение читателей. А тут сплошь приятности написали, за что извинения просить :D
Очень круто, что прочли аж все девяносто страниц залпом и оставили такой развернутый комментарий, будем стараться радовать вас в дальнейшем <3
Отредактировано «SickRogue» 16.06.2023 21:10:32
Изображение пользователя 14-
#153462914-=67709455
Как только я наткнулась на этот комикс, я решила, что это обычное фан произведение на тему "Король лев", но когда я начала его читать, я реально заволновалась и подумала, что это официальный комикс от студии (хотя сейчас, Дисней гнал такую дрянь, что я даже рада, что это не официальная работа). Сюжет данного комикса неплохо вливается в канон той вселенной, а персонажи как в мультфильме, что просто шикарно и создает еще пущее ощущение, что это все реально происходило там, "за кадром" той вселенной. Рисовка приятная, а диалоги не ростянутые и понятные. Радует так же отсутствие открытого мата и постоянной грубой ругани (отдельный аспект диалогов, что выглядел очень интерессно это интерпритация наших слов для львиного мира, к примкру: " ей хвост в пасть не клади" или как, там было написанно :) ). Конечно, иногда присутствие грубости и отдельных ругательств заставляет вспомнить, что все же это фанатская работа ( в официальную, этого б не добавили, я пологаю). В целом приятно читать фанатское творчество без пошлости и по вселенной, которой увлекаюсь.
Правда, очень необычно читать что-либо от лица злодея, вникая в его мысли, планы, мотивации. Тут просто осознаешь, что Белка не права, Зира и Шрам были просто ужасными, но она не хочет это признать, и уже ждешь, когда же главная героиня образумится и станет на добрую сторону. Еще уж очень хочется, что б Белка узнала, что ее мама не ушла просто так, а погибла и Зира тому виной. В добавок, немогу не отметить, что Нуку тут еще больше жалко.
Р.s. простите, что так много написала, просто я очень хотела поделится своим мнением о комиксе. Простите, если что. Желаю добра ;)
Изображение пользователя Foxwarion
#1533685Foxwarion=68192686
С такими сорванцами недолго и сердечный приступ схватить :)
Желаю удачи авторам и хорошего настроения <3
Изображение пользователя SickRogue
#1533576SickRogueАвтор=68242782
Ахах, спасибо за комплимент))
Изображение пользователя Auburn-Lady
#1533545Auburn-Lady=68257851
Меня прикалывает, что рисовка прям один в один как в оригинале. Диснею следовало вас к себе пригласить
Изображение пользователя SickRogue
#1532350SickRogueАвтор=68853833
Да, фанатский)
Изображение пользователя 14-
#153234514-=68857378
Кто-то может мне подсказать, это ведь фан комикс по вселенной Короля льва?
Изображение пользователя Naomi-Sans
#1531318Naomi-Sans=69444548
Сейчас опа! И дух Зиры придёт к ней в виде облаков, как Муфаса в мультике Х)
Изображение пользователя Naomi-Sans
#1530537Naomi-Sans=69871461
Ещё и упала :(
Изображение пользователя Foxwarion
#1529306Foxwarion=70658300
Спасибо за комикс :)
Изображение пользователя Foxwarion
#1528337Foxwarion=71181896
Спасибо за комикс и хорошего вам настроения :)
Изображение пользователя Shermah
#1528234Shermah=71264231
Ну, надеюсь, она реально это осознает.)
Изображение пользователя Auburn-Lady
#1527146Auburn-Lady=71875428
Но, по факту, навешать детей существу, которое не любит и не хочет с ними возиться, - плохая идея
Изображение пользователя SickRogue
#1526519SickRogueАвтор=72221734
Вам спасибо :3
Изображение пользователя Foxwarion
#1526450Foxwarion=72257889
Спасибо за комикс и хорошего настроения
Изображение пользователя SickRogue
#1526332SickRogueАвтор=72310269
<3 <3 <3
Изображение пользователя ivalynx5
#1526302ivalynx5=72318676
Большое спасибо!
Изображение пользователя SickRogue
#1526052SickRogueАвтор=72465461
*обмазался длинным и вдумчивым комментарием с полноценным анализом ситуации и всего комикса в целом* Это буквально то ради чего мы рисуем этот комикс, так что какая там назойливость, продолжайте пожалуйста покуда есть силы и желание 'DDDDD и спасибо огромное, безумно приятно это читать
Изображение пользователя Fredriksone
#1526030Fredriksone=72473894
Тёти, конечно, молодцы что пытаются поговорить по душам и сблизиться с Белкой, попутно уладив недопонимания, да и видно что тема "мы просто не знали, что с вами делать" Белке, как личности немного асоциальной, но посланной (во всех смыслах) нянчится с детьми, весьма близка. Близка настолько, что если бы они на этом и остановились, просто признав то что они ошиблись, но ещё не поздно всё исправить, она бы, скорее всего, пусть и не без труда, но смогла бы их простить и примириться. Однако дёрнула их гиена за язык упомянуть почившую лидера всея Чужеземья.

И вот, мы видим как одной не слишком удачной фразой можно испортить всю беседу. Не уверен, потому как не психолог, но со стороны и дилетантским взглядом кажется что тётушка (да простят меня предки, имени не вспомню) задела один из давних триггеров Белки по поводу того что она малость не такая как все, что де-факто всегда означало то что она хуже всех, по поводу чего её долгие годы дразнили её сверстники во главе с Астой. И ведь видно что тётушка и не думала давить на это или винить саму Белку что она такой уродилась и даже признаёт тот факт что им, быть может, следовало бы уделить больше времени её воспитанию, да вот только... слова были подобраны не те. Совсем не те. Так что в глазах Белки всё это выглядит как попытка свалить всю вину на "сумасшедшую" Зиру и снять с себя какую-либо ответственность, что вызывает вполне себе понятную реакцию, ака гнев.

К слову, мне дико нравится весь этот диалог от начала и до теперь (потому как сцена пока ещё не закончилась). Это, пожалуй, один из лучших примеров раскрытия персонажей который мне довелось читать. Белка здесь показана не бездумной фанатичкой, но вполне себе разумной личностью, которая понимает что Зира под конец чутка повредилась головой на почве мести прайду в целом и потомкам крёстного фея (это Муфаса который) в частности. Однако Зира всё еще много значит для неё, что не удивительно, ведь она начала быть родительской фигурой ещё до "бегства" её матери, зарабатывая детское уважение историями о "великих" деятелях прошлого с простой моралью в духе "они начинали так же как ты и преуспели. У тебя всё получится", а уж после этого и вовсе заняла особое место в сердце нашей героини.

Одним словом меня давно здесь не было и я соскучился по тому насколько этот комикс логичен и последователен в отображении психологического развития (и травм) главной героини. Виден в действии принцип "показывай а не оставляй ща кадром", когда можно постранично отследить как сначала росло влияние Зиры на Белку, как после смерти Зиры Белка размышляла об обстоятельствах той ночи и как этот травматичный опыт потом отражается на её поведении и реакции на определённые вещи в разговорах. Нынешняя взрывная реакция лишь частный случай проявления нескольких травм разом, но сам по себе является хорошим примером того что мы, как читатели, можем на страницах комикса отследить первопричины если не всех, то большинства поступков персонажей, что меня просто восхищает.

Авторам - вдохновения, терпения и удач.

P.s. Что-то меня давно здесь не было, за что извиняюсь. Надеюсь мои назойливые комментарии-простыни (ну или шарфики, зависит от настроения) не надоедают авторам и приятны для чтения другим. В общем всем мира.