Публикация
Quested

==>614/815

==>
Изображение пользователя Neash

Neash==>=82281122


Сейчас, если сравнивать со всем, что тебе пришлось совершить, тот поступок кажется чем-то абсолютно не похожим на тебя. Ты мог бы взять свой меч, предмет, которому предстояло стать инструментом справедливости, но который был навечно осквернён кровью невинной жертвы, и вместе с ним отправиться за правосудием. Принести убийцам возмездие с помощью их орудия убийства. Плевать, что это было бы как-то излишне символично. Ты мог, и ты должен был сделать хоть что-то, или хотя бы попытаться это сделать. Вместо этого, ты просто ушёл. 

Конечно, многие могли бы заявить, что ничего иного и не стоило ожидать от того глупого юнца в подобной ситуации. Ведь только по прошествии многих лет человек становится достаточно силён и опытен, чтобы принимать подобные удары судьбы и уметь давать ей отпор. Наверное, что-то такое рассказывают во всяких легендах - что даже самый несгибаемый человек однажды в молодости не смог найти в себе сил в самый важный момент, получив тем самым урок на всю жизнь.
 
Тем не менее, ты бы вполне мог с этим поспорить. Твоя ВОЛЯ всегда была абсурдно высока, и это проявлялось не просто в банальном упрямстве - ты уверенно можешь сказать, что принятие сложных решений никогда не составляло для тебя труда. Но в тот самый момент ты как будто бы забыл обо всём этом. Ты не почувствовал страха или паники - может, лишь в самой незначительной степени. Вместо этого вся твоя сущность была повергнута в шок и переполнена бесконечным изумлением - ты, опираясь на своё скудное на тот момент мировоззрение, просто не мог поверить, что короткая стычка с какими-то лесными бандитами могла закончиться настолько непоправимым, чудовищным образом.

Ни одна из прочитанных тобой книг даже не попыталась подготовить тебя к столкновению с чем-то подобным. По этой ли причине в твоей голове не возникло ни единой мысли, не говоря уже о твёрдом решении? По крайней мере, теперь, после всего, через что ты прошёл, у тебя сформировалось чёткое осознание того факта, что нерешительность куда хуже, чем все совершённые ошибки и неудачи, какими бы чудовищными они ни были. Сделать хоть что-то в конечном счёте всегда оказывалось лучше, чем не делать ничего. И теперь-то ты это прекрасно это понимаешь.

Впрочем, все эти размышления никак не оправдывают нерешительность прошлого тебя. Ты просто не способен вообразить себе ситуацию, в которой это могло бы повториться. И то, что теперь ты буквально живешь благодаря своему мечу, этому не помогает.

Можно найти забавным тот факт, что, бросив тогда своё оружие, ты смог увернуться от едва не свалившихся тебе на голову грандиозных проблем. Да, один из тех немногих моментов в твоей жизни, когда твой меч чуть тебя не погубил.

А ещё тот момент показал тебе кое-что. Он позволил тебе впервые увидеть, пусть самым краешком зрения, образ твоего главного врага. Того, с кем тебе теперь приходится сражаться на постоянной основе, и, как тебе кажется, почти с нулевым успехом. Что есть весьма предсказуемое следствие, когда простой смертный объявляет войну целому Аспекту реальности, в которой он живёт.

> ==>
 
Проголосовать
Изображение пользователя susiopeia
#1627256susiopeia=7553888
Нерешительность? Он жалеет не о том, что не смог спасти девушку, а о том, что меч свой любимый не решился забрать? Или что?
Отредактировано «susiopeia» 29.11.2024 12:22:58
Изображение пользователя Neash
#1627257NeashАвтор=7553637
susiopeia, он жалеет, что в тот момент не сделал вообще ничего, просто бежал. По его логике, он должен был взять меч и отправиться вершить правосудие или что-то вроде того.

Думаю, надо как то переформулировать текст
Отредактировано «Neash» 29.11.2024 12:24:04
Изображение пользователя susiopeia
#1627259susiopeia=7553211
Neash, ну а что он мог сделать? Уже ничего не изменить было, и он не виноват в произошедшем. А достань он этот несчастный меч, стал бы причастным к этому. Будто предмет ценнее, чем жизнь.
Я так это вижу.
P. S. Мстить что ли тем типкам этим мечом? Ну это уже другое. Наверное.
Отредактировано «susiopeia» 29.11.2024 13:35:22
Изображение пользователя Neash
#1627261NeashАвтор=7552642
Чуть-чуть поменял текст
Изображение пользователя Neash
#1627262NeashАвтор=7552322
Вообще, да, на данный момент, после всего, что ему пришлось пережить, его больше огорчает не то, что он не смог кого-то спасти, а его нерешительность после этого. Он полагает, опираясь на свой личный жизненный опыт, что нерешительность куда хуже, чем ошибки и неудачи, какие бы страшные они ни были. Лучше действовать хоть как-то, чем бездействовать, так сказать.
Изображение пользователя susiopeia
#1627263susiopeia=7552319
Хорошо, просто было непонятно, в чем именно нерешительность
Отредактировано «susiopeia» 29.11.2024 12:46:25
Изображение вашего профиля
AnonymousЗарегистрироваться