Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Jackie
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
новый комикс
Нукевалкер
Рисовка напоминает Зайца ПЦ.
Zvervnutri
Копипаста такая паста...
Cadaver
Это не рисовка, это комикс-конструктор. Увы, навыками рисования не наделен, да и знакомых художников для сотрудничества не нашлось)
Guest
чот как-то уныло..
Boom
Надо было в html верстать.
Duke
собственно, генератор
Cadaver
QUOTE(Duke @ Oct 15 2010, 20:07)
собственно, генератор


да, он.
KillAllHumans
комикс через генератор? ну незнаю, незнаю...
Laureven
> комикс через генератор? ну незнаю, незнаю...
И почему же нельзя делать комикс через генератор?
KillAllHumans
Laureven - можно, но это будет комикс через генератор
Brauny74
а) Ради эксперимента, я думаю можно завести один генераторный, но шоб более прецедентов не было. У него юмор темноват, но прикольно.
б) Автор, не используй радикал, он бяка, он ест картинки.
Nemo
Как бы это не повлекло за собой поток "талантливых комиксистов",которые открыли для себя отличную "возможность реализовать себя" пройдя по приведенной ссылке.Я вот даже не знал про существование такого генератора...
Brauny74
Талантливый умеет рисовать. Или хотя бы пытается. Понимаешь, более комиксов с ЭТОЙ рисовкой принимать не нужно. Нам и одного от этого генератора хватает. Если чувак будет хорошо шутить (моя личная оценка 3\5 и табличка "Любитель чёрного юмора оценит на 5"), то можно и дать ему пару уроков, пусть рисует сам.
Ведь комикс - это не просто смешные картинки. Это "изображение & текст" (+ не употребляю, потому, что степень взаимопроникновения картинки и текста в комиксе достаточно высока).
Cadaver
Я не претендую и не отрицаю) Как уже говорил, рисовать не умею, увы. Можно, конечно, стикменов, но хочется что-то большее... а не можется.
elenhil
чемто напоминает раздраже.
но увы не раздрвжает(
Duke
QUOTE(Nemo @ Oct 16 2010, 15:48)
Я вот даже не знал про существование такого генератора...


есть и другие генераторы, этот не единственный
Блекмор
Классный юмор классный комикс) люблю я такое депресивно-филосовско-писимистическое(хоть я и не эмо да))))))
Восставший из Ада
Да-а-а, суровый, минималистический комикс.
3Varenier
За такой комикс не жалко и проголосовать wink.gif
Brauny74
Автор, много выпусков за раз. Темп сохранить сможешь?
KillAllHumans
не забывай, что делается это в генераторе, ему на порядок проще чем если просто рисовать
Cadaver
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 16 2010, 21:05)
Автор, много выпусков за раз. Темп сохранить сможешь?

к сожалению, это выпуски за продолжительный период, так что такой темп - очень вряд ли, увы.

QUOTE(KillAllHumans @ Oct 16 2010, 21:06)
не забывай, что делается это в генераторе, ему на порядок проще чем если просто рисовать

вас это чем-то очень уязвляет, да?

QUOTE(3Varenier @ Oct 16 2010, 20:58)
За такой комикс не жалко и проголосовать wink.gif

заявку отправил, жду ответа)
Brauny74
QUOTE(Cadaver @ Oct 17 2010, 00:16)
вас это чем-то очень уязвляет, да?


Уязвляет, да. Каждый мой выпуск - пот и кровь. Я по три часа сижу за монитором ради одного выпуска. И заметь, я далеко не лучший местный художник. Для многих три часа - не предел, это работа с планшетом, мышкой, фотошопом и многим чем другим. Потому и обновляются редко.

А тебе куда проще - несколько щелчков и можно сказать готово. Это уязвляет.
KillAllHumans
Cadaver - если ты не будешь говорить "я рисую комикс", то у меня не будет никаких претензий)
Cadaver
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 16 2010, 21:40)
Уязвляет, да. Каждый мой выпуск - пот и кровь. Я по три часа сижу за монитором ради одного выпуска. И заметь, я далеко не лучший местный художник. Для многих три часа - не предел, это работа с планшетом, мышкой, фотошопом и многим чем другим. Потому и обновляются редко.

А тебе куда проще - несколько щелчков и можно сказать готово. Это уязвляет.

Во-первых, я нисколько не умаляю трудов любых художников, в том числе и здешних. Так что не особо вижу причины для вашего беспокойства. Вы рисуете, а я нет? Прекрасно. Значит вы, можно сказать, лучший комиксист, чем я. Так что тогда вас задевает? Простота? Так по комиксу и видно, что он простой и "клёпаный". Тот же "Дяденька боженька" при всей его однообразности картинки выглядит выгодней за счет рисовки. Но вас всё равно что-то беспокоит... Что же?
Во-вторых, при чем тут частота обновлений? Я выложил то, что у меня было. Вы считаете, я наклепал это всё за один вечер? Вы ошибаетесь. Я не такой бездонный генератор идей.
Cadaver
QUOTE(KillAllHumans @ Oct 16 2010, 21:54)
Cadaver - если ты не будешь говорить "я рисую комикс", то у меня не будет никаких претензий)

Я где-то такое говорил? Никогда не скрывал того, что это не нарисованный комикс и никогда не говорил, что я его рисую. Я сценарист и, можно сказать, режиссер. Поиски рисовщика я попытался провести, но, как и говорил ранее, - успехом они не увенчались.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 16 2010, 22:40)
Для многих три часа - не предел, это работа с планшетом, мышкой, фотошопом и многим чем другим.


Не предел. Вот такой вот художник человек-непредел. Говорю как не художник.
KillAllHumans
Cadaver - тогда никаких претензий)
Cadaver
KillAllHumans - благодарю)
Machete
Комикс классный, нельзя к нему придираться) Если автор воспользовался стрипогенератором, стало быть, он и не претендовал на гениальность. Но сюжеты здоровские! Мне очень понравилось про ниндзя, а пост скриптум к тому сюжету и вовсе добил))
Cadaver
QUOTE(Machete @ Oct 16 2010, 23:31)
Комикс классный, нельзя к нему придираться) Если автор воспользовался стрипогенератором, стало быть, он и не претендовал на гениальность. Но сюжеты здоровские! Мне очень понравилось про ниндзя, а пост скриптум к тому сюжету и вовсе добил))

спасибо большое)
Cadaver
Как-то так)
Brauny74
QUOTE(Cadaver @ Oct 17 2010, 00:56)
Во-первых, я нисколько не умаляю трудов любых художников, в том числе и здешних. Так что не особо вижу причины для вашего беспокойства. Вы рисуете, а я нет? Прекрасно. Значит вы, можно сказать, лучший комиксист, чем я. Так что тогда вас задевает? Простота? Так по комиксу и видно, что он простой и "клёпаный". Тот же "Дяденька боженька" при всей его однообразности картинки выглядит выгодней за счет рисовки. Но вас всё равно что-то беспокоит... Что же?
Во-вторых, при чем тут частота обновлений? Я выложил то, что у меня было. Вы считаете, я наклепал это всё за один вечер? Вы ошибаетесь. Я не такой бездонный генератор идей.


Ну... Простота не задевает, всё гениальное - просто. Если эта простота - плата за "Не очередной стикмен"... Тогда ладно.
Я ж говорю, пускай будет. Но только один от этого генератора.
И кстати, надо сказать, срисовал ты их по крайней мере неплохо. Одно только - линейка не всегда враг рисующего.
Cadaver
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 17 2010, 07:33)
Я ж говорю, пускай будет. Но только один от этого генератора.

мне это только на руку)

QUOTE(BraUnY74 @ Oct 17 2010, 07:33)
И кстати, надо сказать, срисовал ты их по крайней мере неплохо. Одно только - линейка не всегда враг рисующего.

спасибо) это да, просто хотел целиком от руки, как учили схемы чертить)
Tveizen
про вынужденные улыбки и про ниндзя - очень порадовало)
Прикольный, веселый комикс)
Иллюжан
доставило)))
молодец, Кадавер =3
и поздравляю))
sam_jack
Комикс гут. Ниндзя лучший, а подписи внизу - отличная фишка.
Жду продолжений (не менее 100 выпусков)
Cadaver
спасибо)
QUOTE(sam_jack @ Oct 18 2010, 11:58)
Жду продолжений (не менее 100 выпусков)

постараюсь, стимул есть)
J
А по-моему, комиксы подобного рода следует оценивать в первую очередь не по рисовке, а по содержанию.

А с содержанием здесь все в порядке. Я бы сказал, очень даже все в порядке. Я бы так еще посмотрел на то, что другие гении смогут выдать при помощи того же генератора.
KillAllHumans
вот это не правильная мысль, всетаки комикс это содержание+изображение, этож не литературный форум)
а шутки в основном действительно неплохие
TimOn
№31 От руки тоже неплохо.
Brauny74
Пахнуло дяденькой боженькой, да, но более циничным.
Хлопал стоя.
sam_jack
А чего от руки-то?
Duke
видимо реакция на то, как хают комиксы сделанные в генераторе.
Cadaver
И да, и нет. Сделать комикс более "моим", человеческим, безусловно хочется. Ну и рисовалось на паре, когда "вдохновение" посетило) пока что пробую разные сочетания руки и компьютера.
Advena
От руки не стоит. Теряется стиль, а из-за этого и эффект. А эффект терять нельзя.
Cadaver
следующий комикс будет рисованно-компьютерный, пробую разные варианты.
Mila D
какой милый комикс. нравится. rolleyes.gif
Cadaver
спасибо ^^
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.