Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Celestial Cuties: Небесные милашки
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
GEN
Какие глаза! wub.gif
fallencoin
QUOTE
Очень понравилось wub.gif Будет ли продолжение?


обязательно, еще довольно долго)
Владлена
Проблема скорее в том, что, когда говорили о Меркуше, "спутник" приравняли к романтическим отношениям. В итоге образовался глюк, будто Лунька - юрийная жена Земли-тян, а у пока нам неизвестных Юппи да Сатурна - вообще по целому гарему - который надо таки разруливать и потчеркивать, что перринги у них таки "дженовые".

Кстати, а почему к Солнушке обращаются не по суффиксу "-сама", она ж там старший по званию, как-то странно, что планеты с ней сюсюкают.
Guest-188.186
Юпитер и Сатурн - два качка-бисенена, на которых виснят два гарема. При этом гаремы еще спорят кто из них лучше.
Transhobbit
Юпитер таки тян, см. седьмой выпуск.
Zelenaya
QUOTE(Guest-188.134 @ Oct 9 2013, 04:04)
я не поняла про Шаман-тян =( почему Солнце ей кланяется?



+100500. Объясните кто-нибудь, на что это отсылка? И почему для Солнца это имеет значение, а для Земли нет?
Мимо идущий Кот...
И тем не менее кун необходим. sleep.gif
Guest-93.81
QUOTE
Большойвзрыв-кун

Я бы даже сказал Big Bang-kun.
Guest-188.186
QUOTE
Юпитер таки тян, см. седьмой выпуск.

Он просто иногда переодевается, чтобы отвязаться от его гарема.
Guest-212.232
Планета транссфестит! ohmy.gif
laugh.gif
Cleverfox
QUOTE(Guest-212.232 @ Oct 17 2013, 04:51)
Планета транссфестит!  ohmy.gif 
laugh.gif


реквестирую!
Guest-188.134
Можно 30 стрип пояснить последний кадр?
Guest123
QUOTE
Можно 30 стрип пояснить последний кадр?

Волчий вой -- музыка Луны-Тян
fallencoin
QUOTE
Можно 30 стрип пояснить последний кадр?


Луна-тян чувствует себя сильной, когда дирижирует волками.
Рута
Луне-тян очень идет дирижерский фрак smile.gif
darknest one
просто бешеный респект за то, что на сарафане Луны-чан сзади фотки обратной стороны луны)
Гость_Читатель_*
Что-то у меня не сошлось с названием 30 стрипа. Разве Психопомп — не Гермеса прозвище?
Guest-78.37
QUOTE(Гость_Читатель_* @ Oct 20 2013, 18:29)
Что-то у меня не сошлось с названием 30 стрипа. Разве Психопомп — не Гермеса прозвище?

Гермес - один из богов античного пантеона, в Греции его называли Гермесом, а Риме - Меркурием.

Судя по картинке, да не совсем соответствует.

fallencoin
QUOTE
Что-то у меня не сошлось с названием 30 стрипа. Разве Психопомп — не Гермеса прозвище?


Психопомп в мифологии - не прозвище конкретного бога, а мифологическая функция персонажа (как верховное божество, трикстер и т.п.). Психопомп - проводник с "этой" стороны на "ту". Харон является одним из психопомпов, так же как, например, Анубис у египтян.
Mrs. Lovett
это просто прекрасно happy.gif
Guest-188.134
а, так это волки О_О
в 3 часа ночи подумал про мышей :о
Тимолеонт
Чудесная вещь! Только ужасно бесят все эти "тян" в каждом окне, не несущие никакой смысловой нагрузки.
Alpha
QUOTE(Тимолеонт @ Oct 26 2013, 10:34)
Чудесная вещь! Только ужасно бесят все эти "тян" в каждом окне, не несущие никакой смысловой нагрузки.


What are you talking about? В этом весь смысл! ಠ_ಠ
darknest one
QUOTE(Тимолеонт @ Oct 26 2013, 11:34)
Чудесная вещь! Только ужасно бесят все эти "тян" в каждом окне, не несущие никакой смысловой нагрузки.


Частично согласен, но бесят они не отсутствием смысловой нагрузки, а Поливанщиной. Но это уже из раздела личных предпочтений.
Гость
Отлично, мне нравится. Продолжайте в том же духе, автор-сан.
Greydr
QUOTE(darknest one @ Oct 31 2013, 08:29)
Частично согласен, но бесят они не отсутствием смысловой нагрузки, а Поливанщиной. Но это уже из раздела личных предпочтений.



Люби Поливанова. В конце концов все, кто полноценно изучает японский по официальным стандартам, используют его, а не делают транскрипцию с английской транскрипции. К тому же хоноринфик "тян" уже прочно вошел в русский язык и даже обрел дополнительные смыслы, в отличии от "-чан". Я его помню ещё с раннего доинтернетного детства по книжке авторских японских сказок 1980-какого-то года, не трож святого.
fallencoin
а я не очень люблю Поливанова... но у -тян действительно есть смыслы уже даже в отрыве от японского языка.
Guest-37.193
За последние две недели прочитал три НФ-книги о космических путешествиях, и тоже думал на эту тему. Печально это, всё же. Особенно если человечество не научится перемещаться со скоростью выше скорости света.

Кстати, с учётом того, что Млечный путь диаметром "всего" в 100 000 световых лет называть его кладбищем — это перебор, а что касается иных галактик... ну так там и отдельных звёзд не видно.
Firebreeze
Научится.
Если не по теории Алькубьерре, то по другим.
Лишь бы не тратили все ресурсы на "телефончики еще на 1 мм тоньше" smile.gif
Nightingale
QUOTE(Firebreeze @ Nov 2 2013, 00:20)
Научится.
Если не по теории Алькубьерре, то по другим.
Лишь бы не тратили все ресурсы на "телефончики еще на 1 мм тоньше"  smile.gif



Интересная ссылка на тему: Интерферометр Уайта—Джудэя

Пытаются искривить пространство в лабораторных условиях(NASA где то рядом). Даже что то получается.
Guest-1982
При всём уважении, насчёт Юпитера Земля-тян не права - слишком мала масса для того, чтобы стать звездой.
(Надеюсь, Солнце-тян не воспримет это как намёк на то, что она слишком толстая?)
Guest-149.102
В "Космической одиссее" получилось.
Transhobbit
QUOTE(Guest-37.193 @ Nov 2 2013, 00:46)
Кстати, с учётом того, что Млечный путь диаметром "всего" в 100 000 световых лет называть его кладбищем — это перебор, а что касается иных галактик... ну так там и отдельных звёзд не видно.


Луна, как и Марс=тян в 23 выпуске, просто запуталась в теориях Земли. smile.gif
Guest-83.149
А когда будет Уран-тян? С синими длинными волосами. neko.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.