Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сожритау
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый перевод
Trixter
Хорошо что в описании комикса чётко указали что он не имеет отношения к Вархаммеру, а то у меня уже появились подозрения.
Мультяшка Ю
Ну так никто же не говорит, что Вархаммер не может иметь отношения к комиксу )))
DoctorM
Хех, давно уже читаю оригинал, даже забыл, какая в начале слабая была рисовка.
Тимолеонт
А я помню о планах начать переводить комикс ещё тогда, когда Gem только-только взялся за "Малышку-Медузу" и всегда верил, что перевод будет). Спасибо большое.
Grassnake
Комикс (не) по вахе НЕ про людей?! Я не верю такому чуду.
Про круутов?! Я не верю такому счастью!

Самая прекрасная раса же.
Тролль 100500 лвл
QUOTE(Grassnake @ Aug 14 2013, 01:26)
Комикс (не) по вахе НЕ про людей?! Я не верю такому чуду.
Про круутов?! Я не верю такому счастью!

Самая прекрасная раса же.


Нубо-раса.
Gem
user posted image
Failman
Какой класс! Задолбали бруталмарины.

Аха-ха-ха, это НЕwarhammer.
Деметрий
Империя Тао круче всех! ИМХО!
это не тупые спейсмаринеры, не архаичные гвардейцы, не паталогичные хаоситы... круче них только некроны. Не знаю как у других рас, но у Тау, на мой взгляд, идеальная гармония между технологичными тау и первобытными круутами, и вообще мне очень нравится их мировоззрение
Failman
Тут есть беностиллеры.
Тролль 100499 лвл
Тау не идеальны, но лет через 2-3к они опередят в развитии некронов, остановят вторжение тиранид и покорят Империум, объединив галактику под флагом высшего блага. Им понадобилось два тысячелетия, чтобы выйти на уровень, превосходящий по развитию имперский, из первобытных животных, так сказать...
Guest-87.224
Без спейсмаринов тут все равно не обойдется.
Guest-37.45
Это был хреновый инструктор.
DoctorM
QUOTE(Тролль 100499 лвл @ Aug 14 2013, 08:18)
Им понадобилось два тысячелетия, чтобы выйти на уровень, превосходящий по развитию имперский, из первобытных животных, так сказать...

Вообще-то 5к лет прошло с тех пор как их отрезало варп-штормом от остального мира, а для самих тау это было где-то 15к, потому что время по их сторону шторма текло с другой скоростью - жто в принципе почти столько же, сколько люди по хронологии 40к потратили от камней с палками до межзвездных перелетов на приветовых скоростях.
Guest-185.9
Ну что я могу сказать, Поздравляю! Тролль 100499 лвл, вброс засчитан, 1 повелся


А теперь ближе к телу.
Наконец то кто-то взялся за Этатау. Правда, на мой взгляд, не слишком корректно переводить его таким образом, пускай созвучно, но тут скорее отсылка к греческому алфавиту и буквам H η (ἦτα, ήτα, эта (ита)) и Τ τ (ταῦ, ταυ, тау (тав)).
Там даже в самом комиксе они себя называют не иначе как Этатау и в одной из пояснялок обыгрывалось, почему так, а не просто "Тау"
DoctorM
QUOTE(Guest-185.9 @ Aug 14 2013, 10:08)
Там даже в самом комиксе они себя называют не иначе как Этатау

Ноуп: Ttau
Guest-185.9
Да, точно, прошу прощения, давно читал, запамятовал некоторые моменты
van-tuz
Какой милый чокобо... Эм... Круутт. Конечно же круутт.
Dred
Комикс по (не)вахе без пафос маринов blink.gif ?
Это что-то новенькое. Надо посмотреть.
Failman
Один пафосмарин тут есть. И он супер-пупер-пафосмарин.
DoctorM
Уж полночь близится, а Ленского дальнейших переводов все нет.
Хотя с чего бы им быть регулярными?
Пойду перечитаю оригинал.
Gem
Я попросил поставить расписание еженедельно по средам. Перевод для души, а не от избытка свободного времени.
DoctorM
Недогнатьоригинал.жпг
Gem
Я перевожу больше, чем выкладываю, но меньше, чем хочется для более частого расписания.
Guest-37.147
Чекните написание Games Workshop на #3
Gem
И ДжерВиса...
Подмывало локализировать как аргумент http://www.bnti.ru/des.asp?itm=4575&tbl=04.16.05.
http://gvardia-spb.ru/shop.php?cid=22
Guest-178.124
и чуть-чуть не по делу:
О да! Тау в 6-ой редакции!!!!
Failman
Ой, не советую. У местных тау есть домашние любимцы. Они сами кого хошь скушають.
А курят тут все. Особенно, после общения с одной тау. После общения с ней все курят. Или уползают, или сворачиваются клубочком, плачут и зовут мамочку.
Gem
На свежую голову я тут пройдусь:
user posted image
"кто-то оставил тупые комментарии? ... И их нет"
АК-97
Скраат вобще молодец. Вот так, оторвать преподу конечности, а потом их харчить - это что-то с чем-то! laugh.gif
Юмор у автора что надо! wub.gif
Nachtbringer
"К-блям" в копилку прикольных звуков. dry.gif
Zeref
Комикс заслуживает явно более динамичного перевода unsure.gif
АК-97
А чьи лица у этих тварей подставлены?
1234
А может Benestealers так и стоило оставить Бенестилерами? А не то переводить фамилии не принято. Или переводчик не узнал актёра?
Gem
QUOTE(Zeref @ Sep 4 2013, 22:41)
Комикс заслуживает явно более динамичного перевода  unsure.gif


Мне тогда нужен человек, способный перерисовать звуки. я серьёзно над некоторыми страницами по 20 часов сижу, и понимаю, что "проще" нарисовать заново, но рисую я хорово, скажем так.

QUOTE(АК-97 @ Sep 4 2013, 22:56)
А чьи лица у этих тварей подставлены?


Ben Stiller ~ genestealer

QUOTE(1234 @ Sep 4 2013, 23:19)
А может Benestealers так и стоило оставить Бенестилерами? А не то переводить фамилии не принято. Или переводчик не узнал актёра?


Да узнать-то узнал
ujcnm
QUOTE(Failman @ Aug 15 2013, 01:12)
Один пафосмарин тут есть. И он супер-пупер-пафосмарин.


Он нихрена не марин, а переодевшийся тау. Жуткий рояль из кустов, потому что маринадским доспехом можно пользоваться только с черным панцирем и коннекторами на спине. А термосовский сверх этого требует спецподготовки.
Некромастер
QUOTE(ujcnm @ Sep 5 2013, 00:32)
Он нихрена не марин, а переодевшийся тау. Жуткий рояль из кустов, потому что маринадским доспехом можно пользоваться только с черным панцирем и коннекторами на спине. А термосовский сверх этого требует спецподготовки.



Да нет.

Он таки марин, да не просто марин, а ренегат - ксенофил из ордена Тёмных Ангелов(!). Автор комикса сурово пошутил.
Gem
QUOTE(1234 @ Sep 4 2013, 23:19)
А может Benestealers так и стоило оставить Бенестилерами? А не то переводить фамилии не принято. Или переводчик не узнал актёра?


Может, переделать лица на Бориса Ельцина? и обозвать их бенякрадами?
Наворовал он порядочно с этим ГКО...
HindrancUS
Два последних кадра шестой страницы шикарны.
Ради них, пожалуй, стоило пробежать предыдущие пять с половиной страниц унылого треша.
мимопролетау
Gem, можно взять пафосно-фэнтезийный вариант "Greater wood" -> "Великое древо"
Gem
Слишком далеко до Высшего Блага(Greater good)
Guest-185.9
Эх, что-то с "высшим благом" вся соль шутки с приветствием и последующем лежанием на полу - теряется
Lex_Liven
Если брать по смыслу...
Greater Good - Greater Wood
Высшее Благо - Высшее Наслаждение
Хотя, конечно, в русском языке сложно повторить такую игру слов.
_
QUOTE(Lex_Liven @ Sep 13 2013, 06:07)
Если брать по смыслу...
Greater Good - Greater Wood
Высшее Благо - Высшее Наслаждение
Хотя, конечно, в русском языке сложно повторить такую игру слов.



По-моему "Высшее Благо" вполне подходит. Шутка вполне ясна. Намёк довольно грязный и без "Wood".
Guest-92.252
Как же от этого комикса разит жалким ксенофильством.
Некромастер
QUOTE(Guest-92.252 @ Sep 15 2013, 13:06)
Как же от этого комикса разит жалким ксенофильством.



Как бы тебе сказать, Анонимус... В Империуме нонче среди Ультрамаринов и Кровавых Ангелов сие в ходу.
Gem
user posted image
Guest-79.165
QUOTE(Guest-92.252 @ Sep 15 2013, 12:06)
Как же от этого комикса разит жалким ксенофильством.

Когда ваш император проснётся, он покарает всех еретиков. В первую очередь тех, кто превратил его империю свободы, равенства, разума и атеизма в фашистскую авторитарную теократию, просравшую все полимеры.
Duke
QUOTE(Gem @ Sep 18 2013, 18:34)
user posted image


вырезал бы уже из перевода кадр glare.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.