Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Звукоподражание
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
Argentum
QUOTE
"стрельба одиночными из пистолета", "стрельба очередью"

Это уже X-COM получается. cool.gif
user posted image
Failman
Попытаюсь поднять тему.

1. Большой и малый боцманские загибы, трах-тибидох, какого тут творится и т.п.

2. По поводу... Звуки нужны. Таблицей, дабы было проще запомнить. Авторам, чтобы приучить читателей. Но для начала нужно договориться между собой. Классификация до того как начнётся создание таблицы нужна. Для распределения работы. Иначе никто ни для кого её не сделает. Или сделает, и делиться просто не станет. Ибо не за что. Далее будут конфликты и система будет и дальше бултыхаться как кое-что кое-где (Мышлоевский). Общая большая и сложная работа (кто-то думает, что это легко?) может быть сделана одним человеком (хуже и дольше), или коллективом, который будет уважать друг-друга, а значит честно распределит работу между участниками. Но это уже ПОСЛЕ создания классификации звуков. Касательно Карго Культа и т.п. чудо-аналогий. Подобные высказывания и есть Карго Культ. Самолёт не прилетит. Заимствованная система, противоречащая и сомнительная нужна всем как пятое колесо.

Классификация.
Предлагаю два варианта.
Буквенно-звуковой базис. (Алфавитный.) Т.е. выписываем буквы как звуки и подбираем им смысл. После переходим к слогам и т.п.
Или наоборот.
Смысловой (источниковый) вариант. Источники звуков. Человек-машина-огнестрельное оружие и т.п.

Нооооо... Это уже наша классификация. Я предлагал изучить американскую и пр. системы как пример организации. Перед созданием собственной. Хотя этот этап можно пропустить. Типа и у самих штаны от крутости отвисают.

Кто тут главный?
Да кто угодно. Это волнует меня в последнюю очередь. Просто поменьше http://hatefarm.com/comic/kind-of-like-pokemon-with-dicks/

3. Большой и малый боцманские загибы с упоминанием всех родственников всех полов и всех известных науке видов животных.
Failman
Ещё раз трах-тибидох, повисни наверху.
Duke
QUOTE(Failman @ Jul 21 2013, 21:57)
Ещё раз трах-тибидох, повисни наверху.


Прекрати это делать, пожалуйста. Форсить обсуждение <> хорошее обсуждение. Бамп-ать темы в этом разделе, в котором активных тем всего ничего, как-то и некрасиво вовсе.
Failman
Извиняюсь.
Кстати, касательно того, что я вс прдмл см.
krnch. Разумеется crunch.
Например, тут. http://www.thelastcowboycomic.com/?p=35 Да и до этого видел.
Ноооо... раз закопали, то уж чего там...
Q-nee-chan
QUOTE(Failman @ Jul 23 2013, 12:00)
Кстати, касательно того, что я вс прдмл см.


я вспомнила, что это мне напоминает.
user posted image
Failman
кд плжт? smile.gif
Duke
QUOTE(Failman @ Jul 23 2013, 09:00)
Извиняюсь.
Кстати, касательно того, что я вс прдмл см.
krnch. Разумеется crunch.
Например, тут. http://www.thelastcowboycomic.com/?p=35 Да и до этого видел.
Ноооо... раз закопали, то уж чего там...


Ну, не скажи, там звук короткий, хрустящий и быстро обрывающийся, это сочетание букв без гласных ему хорошо подходит. Такого нельзя сказать про вообще всё.
Failman
Может и не вообще. Но есть. Ты лучше ответь про классификацию. Сам же видишь, что решений множество может быть. Лучшее нам выбрать нужно, Дюк. Для конкретных случаев. А попытка реально передать звук буквами не менее провальна. Нет у нас в языке щелчков и свиста. Но некоторым повезло. smile.gif У них есть. Одно но: они не рисуют и не читают комиксы. Разве что на песке.
Duke
Я за mindmap-диаграммы
Failman
Дюк, я не знаю, выпендриваешься ты, или считаешь, что это работает, но... Это статистически недоказуемо. Точно такой же "шквал мусора" вокруг скорочтения. (Хотя я знаю человека, который читает с подобной скоростью и, как он мне сам объяснял, его чтение схоже с изложенными методиками. Да только статистика не подтверждает выкрутасов с резким увеличением скорости без потери точности восприятия.) Абсолютно большинство майндхаков и популярных психологических фокусов просто не работает. Меньшинство работает, но в определённых условиях, которые до сих пор не удаётся достаточно формализовать. На мой взгляд вся проблема в извечной тяге переложить на подсознание и "образное мышление" то, что качественно может делать только тупое последовательное медлительное сознание. И именно сознание включает "подсознательные кротовые норы", когда само хочет. Либо нужны настолько существенные по продолжительности тренировки, что смысл теряется.

Может по старинке? Схемы красивые, но совершенно неудобные. Как минимум, они настолько индивидуальны, что... Абсолютно неприемлемы для общественного использования.

ИМХО.
Duke
Какое подсознание, какое образное мышление, ты спросил, в какой структуре я это вижу - я ответил. Я сообщение Рейкса выше в таком ключе и воспринимал.

Индивидуально? Ну, видимо, да. По-моему это тема относительно субъективная в целом. Ты же не закон "как писать звуковые эффекты" принимаешь.
Failman
Не закон, но это попытка (точнее предложение) создать традицию. А теперь скажи мне что сильнее. Законы, или традиции.
Rhieks
традиции создаются не одним челом, который с бухты-барахты захотел ее создать, а некой социальной группой через периодическое применение индивидуумами не успевшего стать мейнстримом подхода, логически приемлемого для них самих и для большинства остальных.

ЗЫ: чего вы на ТС вообще так накинулись, товарищи? он, хоть и выдвигает безумные теории и неверные посылы, но поднимает довольно интересные для дискуссии темы, на которые многим здесь есть что сказать.
когда вообще в последний раз тут обсуждали комиксостроение, м? =)
Duke
QUOTE(Rhieks @ Jul 23 2013, 20:26)
когда вообще в последний раз тут обсуждали комиксостроение, м? =)


Ответ не идеально вписывается в вопрос, но 10 марта ph34r.gif
Rhieks
ну, я больше о жизни форума. то, что вы периодически рожаете разные умные статьи на ВК, не добавляет тематических дискуссий здесь. я вот ВК вообще читаю раз в год, как-то не уползается дальше АК. и соль-то именно в дискуссии и причастности к ней всех мимокрокодилов. фпрочем, это уже оффтоп )
Duke
Ну, та статья родилась в результате обсуждения в чате (когда он был ещё поактивнее) по поводу чего-то на форуме. Энивей, оффтоп, да...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.