Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Book of Days
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4
Alex
Создал тему здесь, по рекомендации администрации а-комикс.

Комикс "Book of Days" в стиле стимпанк с элементами сюрреализма.
Повествование ведется о мире Мелькен. О мире в котором испокон веков, царила атмосфера магического искусства, и миром правила Элита, в которой числились, только мудрейшие мистики истории. "Технологическая чума" кардинально изменила Мелькен, пошатнув древние устои и традиции, приведя мир в хаос и позволив технологам с легкостью уничтожить, казалось бы, незыблемую Элиту, полностью заместив её собой. Остаточные понятия о чести и благородстве, жажда наживы и социальное расслоение. Неведомые до сего дня чудеса техники и рождение новой культуры. Расцвет технологической эпохи и угасание магической искры в сердцах многих людей. Ведет ли это к добру или к худу, этого никто не знает.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Джо Кукан
Я наверное не шарю, что такое стимпанк... mellow.gif
KillAllHumans
Джо Кукан, щаща, приедет паровой танк и всех задавит!
Gem
Это когда доспехи волосатые. А, нет...
domovoj
Г-г... Скорее, когда компьютеры больше похожи на ржавые печатные машинки, а ржавые печатные машинки на волосатые доспехи. Что? Да.
WhiteLips
шрифт бы увеличить или размер страниц
и да, стимпанка я пока тоже не наблюдаю
Искатель
Пока я вижу магию, фуррей (с риссовкой Two Kinds первоначальной) и средневековье. А шрифт да, лучше другой.
Morth
Да... Twokinds и скайрим вспомнились сразу. А когда описание читал, думал увижу Дизонорд.
Рисовка нравится, заметна разница с первыми и последними кадрами, что тоже радует.
Но: сюжет непонятен и раскадровка путает. Я привык классические комиксы читать слева-направо и сверху-вниз, а тут нередки моменты где кадры кучкуются, и приходится угадывать. Что, кажется, у меня не получается, ибо сюжет я так и не понял.
Alex
Стимпанк будет на следующих страницах. Надо же рассказать о вымирающих магах?
А со шрифтами и раскадровкой, это мой косяк, и такого больше не будет. Шрифты я увеличил, а оригинал без лупы не прочитать :D
И я не понял причем тут скайрим. Комикс нарисован задолго до заборостроительной даты. О скайриме, никто еще не слышал.
Искатель
QUOTE(Alex @ Jan 12 2013, 12:14)
Стимпанк будет на следующих страницах. Надо же рассказать о вымирающих магах?
А со шрифтами и раскадровкой, это мой косяк, и такого больше не будет. Шрифты я увеличил, а оригинал без лупы не прочитать biggrin.gif
И я не понял причем тут скайрим. Комикс нарисован задолго до заборостроительной даты. О скайриме, никто еще не слышал.


Сказали же - Скайрим DB2.gif
Morth
QUOTE(Alex @ Jan 12 2013, 13:14)
Стимпанк будет на следующих страницах. Надо же рассказать о вымирающих магах?
А со шрифтами и раскадровкой, это мой косяк, и такого больше не будет. Шрифты я увеличил, а оригинал без лупы не прочитать biggrin.gif
И я не понял причем тут скайрим. Комикс нарисован задолго до заборостроительной даты. О скайриме, никто еще не слышал.


А ты переиграй в скарим и будут тебе мерещиться каджит в капюшоне и робе, крадущийся по улицам Солитьюда.
Alex
Вот еще один стрип. Теперь уже с нормальным размером шрифта, и так мне самому, намного больше, нравится.
А от Skyrim уже голова болит если честно, но катжиты мне пока не мерещатся.

user posted image
Alex
Вся суть отношений между незнакомцами на Мелькене в одном стрипе.

user posted image
Morth
Счелк?
UPD:
Просьба к автору, сделай границы баблов тоньше, и желательно полупрозрачными. Из-за их размера, они загораживают весь рисунок.
Хотя это предложение, решай делать или нет сам ph34r.gif
domovoj
Последняя страница: дыма, прям как у меня на кухне. И да, очень интересно, что это за часы такие странные, там, над дверью стоят? Это просто так вышло, или это что-то должно значить?

Gem
QUOTE(Morth @ Jan 15 2013, 03:30)
Счелк?
UPD:
Просьба к автору, сделай границы баблов тоньше, и желательно полупрозрачными. Из-за их размера, они загораживают весь рисунок.
Хотя это предложение, решай делать или нет сам  ph34r.gif


Вроде важные детали не загораживают, а полупрозрачные баблы - у***во, каких мало.
Morth
QUOTE(Gem @ Jan 15 2013, 06:21)
Вроде важные детали не загораживают, а полупрозрачные баблы - у***во, каких мало.


Меня глючит... Я думал в Волчьей саге п/п баблы.
Хочу как в ВС rolleyes.gif Там самые грамотные баблы.
Alex
user posted image

Ну вот, еще один готов. Через неделю будет ещё.
Искатель
Некорректно выражаться о зверодюдях, называя их людьми. Наверняка у людей давно бы нашлось другое обидное (как нигер) или политкорректное (как афроамериканец) слово.
Morth
QUOTE(Искатель @ Jan 22 2013, 02:13)
Некорректно выражаться о зверодюдях, называя их людьми. Наверняка у людей давно бы нашлось другое обидное (как нигер) или политкорректное (как афроамериканец) слово.


Согласен. Довольно нелепо получается.

Комки шерсти?
Зверье?
Зверолюди?
Зверомордые?
Недолюди?
Хвостатые?
Ошибка эволюции/природы/пьяного охотника?

Или придумать их обобщенное название, по обычию основываясь на гибридном сочетании нескольких слов. Например человек и зверь:
CODE

Русский: Человек | Зверь => Зверочеловек (гибридность и звучание)
Датский: Mand | Dyr => Dyrmand (гибридность и звучание) => Дюрманды
Суахили: Mtu | Mnyama => Mtuyama (слияние и звучание) => ???
Эстонский: Mees | Loom => Loomees (звучание и слияние) => Лумлесы
Эсперанто: Viro | Besto => Virobesto (гибридность) =>  Вирбесы (Виробесты не звучат)
Шведский: Mannen | Djur => Djurmann`en (гибридность и звучание) => Джурманы
Мальтийский: Bniedem | Annimali => Bniedimali (слияние и звучание) => Бнидимали (???)
Ирландский: Fear | Ainmhite => Femhite (слияние и звучание) => Фемиты
domovoj
Zvērcilvēks = Звэрцилвэкс

Хех. Правда, такого слова нету в латышском языке. Странно, что в культуре Латвии есть былинный персонаж Лачплесис (человек с ушами медведя, человек-медведь), а слова нету.

Morth, вы молодец, классная таблица получилась.
Morth
QUOTE(domovoj @ Jan 22 2013, 15:23)
Zvērcilvēks = Звэрцилвэкс

Хех. Правда, такого слова нету в латышском языке. Странно, что в культуре Латвии есть былинный персонаж Лачплесис (человек с ушами медведя, человек-медведь), а слова нету.

Morth, вы молодец, классная таблица получилась.


happy.gif Мне это льстит, благодарю
Fizaliss
Еще может быть самоназвание, название, произошедшее от локации или фирмы-производителя (ученого). Тут можно вообще извращаться как угодно
Morth
QUOTE(Fizaliss @ Jan 22 2013, 22:24)
Еще может быть самоназвание, название, произошедшее от локации или фирмы-производителя (ученого). Тут можно вообще извращаться как угодно


Самоназвание придумать гораздо труднее, а учитывая количество языков, может вполне получиться так, что придуманное название окажется каким-нибудь имеющимся словом.

Зато можно основываться на названии выдуманного города или страны. Осталось придумать ей название)
Fizaliss
QUOTE(Morth @ Jan 22 2013, 22:14)
Самоназвание придумать гораздо труднее, а учитывая количество языков, может вполне получиться так, что придуманное название окажется каким-нибудь имеющимся словом.


Самое простое - забить полученое слово латиницей в гугл. Если хоть одна страница вылезет, то начать его править.
Alex
QUOTE(Искатель @ Jan 22 2013, 01:13)
Некорректно выражаться о зверодюдях, называя их людьми. Наверняка у людей давно бы нашлось другое обидное (как нигер) или политкорректное (как афроамериканец) слово.



Там все люди, просто бесхвостые обезьяны более терпимы ко всем мохнатым. Тем более они последние кто появился на этой земле в отличие от трионцев (серокожих), которые тут жили черт знает сколько. Поэтому тут скорее наоборот, белокожие тут как нигеры и понаехавшие, а все прочие зверолюди, тут позиционируются как "белые" и коренные. Отсюда следует, что крупная доля расизма будет от самих трионцев к коим относится Рагнар (который сам, как видно, полукровка) blink.gif

Тем более, можно же отойти от шаблона и перевернуть значимость рас.
А в случае с пиратами, тут понятие "человек" это любое двуногое. Им всё равно кого по бочкам пихать, что король, что чернорабочий, одно и тоже.
Alex
user posted image

Не через неделю, как планировал, но вот ещё одна страница.
Morth
А что фуррь вдруг цвет поменял?
Искатель
QUOTE(Morth @ Jan 24 2013, 22:38)
А что фуррь вдруг цвет поменял?


Солнечный свет, да.
Morth
QUOTE(Искатель @ Jan 24 2013, 23:44)
Солнечный свет, да.


Хоть солнце и желтое с виду, но свет бесцветен, да.
Из чего следует, что освещенная поверхность меняет не цвет, а оттенок.

И да, голубых теней не бывает.
DickGentry
QUOTE(Morth @ Jan 25 2013, 00:42)
Хоть солнце и желтое с виду, но свет бесцветен, да.
Из чего следует, что освещенная поверхность меняет не цвет, а оттенок.

И да, голубых теней не бывает.



Эталон школоэкспертного мнения!

Голубые тени - самый обычный случай, говоря упрощенно цвет тени - цвет наиболее мощного источника рассеянного света - и обычно это небо,которое (вот это интрига!) - голубое. Вот уж чего в жизни не бывает так это серых\черных теней.

(внезапно Ренуар!)
user posted image

Так же и солнце - белым его еще можно увидеть в зените, но чем ниже тем больше синего составляющего спектра рассеивается в атмосфере и соответственно оно краснеет,и да, цвет поверхности выглядит иначе при закате.

короче - автор,не слушай комментаторов,в интернете все равно никто ничего дельного не посоветует.


П.с.но меня можно послушать - учитесь рисовать профили - гляньте как челюсть расположена в реальной жизни, и я думаю все станет ясно.
Fizaliss
QUOTE(Morth @ Jan 24 2013, 23:42)
И да, голубых теней не бывает.


Блин, ну почему у меня фотка куда-то заныкана с ядовито голубыми тенями?
Morth
QUOTE(DickGentry @ Jan 25 2013, 05:04)
Эталон школоэкспертного мнения!

Голубые тени - самый обычный случай, говоря упрощенно цвет тени - цвет наиболее мощного источника рассеянного света - и обычно это небо,которое (вот это интрига!) - голубое. Вот уж чего в жизни не бывает так это серых\черных теней.



Вот уж действительно.
Интересно, это с каких таких пор небо вдруг стало источником света?
И насчет того, что цвет тени - это цвет наиболее яркого источника света, я бы еще поспорил.

p.s.
И тут все вспомнили, что у Шагала кривая анатомия. Не, ну это же Шагал, ему простительно. Ну да, ну да...
К чему бы я это? Да к тому, что даже у образчиков творчества, не всегда все правильно и идеально, хочешь привести пример-приводи фотографию.
Джо Кукан
Гуглим фото зимнего пейзажа и наблюдаем тени на снегу всех оттенков синего, например. Не позорились бы хоть. facepalm.gif
Fizaliss
Зачем гуглить? Или Морт в тропиках живет и снега не видел? Тени на снегу могут быть от темно-синих и фиолетовых до ярко ярко голубых. С утра сфоткала тень от столба, но он ведь скажет, что это все - плохая цветокоррекция?
Morth
QUOTE(Fizaliss @ Jan 25 2013, 14:22)
Зачем гуглить? Или Морт в тропиках живет и снега не видел? Тени на снегу могут быть от темно-синих и фиолетовых до ярко ярко голубых. С утра сфоткала тень от столба, но он ведь скажет, что это все - плохая цветокоррекция?


Да, я не договорил, а точнее, как всегда, поспешил и написал херь. Сейчас немного свободного времени есть, поясню.

По сути тень - это явление, возникающее, из-за того, что между источником света и плоскостью, возникает некоторое тело, которое и отбрасывает тень на плоскость, по форме напоминающее это тело. Итак, тень это что-то вроде пространства наименьшего освещения.
Исходя из этого, ее цвет будет примерно в такой градации, для синего цвета.
user posted image
Что приводит к скромным домыслам, что
QUOTE
Вот уж чего в жизни не бывает так это серых\черных теней.

не верно для черных и серых плоскостей, на которые отбрасывает тень некоторое тело.

Цветная же тень возникает, если предмет, освещенный белым цветом, осветить сбоку еще и цветным. То бишь в данном случае нам еще, как минимум, один источник света нужен.
Из этого:
QUOTE
С утра сфоткала тень от столба, но он ведь скажет, что это все - плохая цветокоррекция?

Фонарь + один из постоянных источников света (они же луна, солнце) уже могут дать цветную тень.
На самом деле тут куда все сложнее, это бы лучше объяснил Нюк, ибо я терпеть не могу нудные проповеди о электромагнитых волнах, проходящих через атмосферу. Поэтому сейчас здесь будет откровенная копипаста:

Электромагнитные волны солнечного излучения частично поглощаются, частично рассеиваются земной атмосферой. Сильнее рассеиваются короткие сине-голубые волны. Этим, кстати, объясняется голубой цвет неба. Чем больший путь проходит свет в атмосфере, тем сильнее различается он по спектральному составу. Высота Солнца над горизонтом зимой меньше, чем летом, поэтому путь солнечных лучей через атмосферу зимой длиннее. Кроме того, в зимнем воздухе много ледяных иголок, которые особенно сильно поглощают короткие сине-зелёные волны, но пропускают длинноволновые красные. Вот почему снег бывает розово-жёлтым, ведь именно таким светом он освещается. Мартовский снег преимущественно голубой, он отражает голубое небо.
Синяя же тень на снегу, из-за того, что в область тени попадает отражённый от снега свет, а это в первую очередь отражение голубого неба.


Короче, снег состоит из кристалликов льда, которые все же обладают некоторой отражающей способностью. На чистом снегу, в яркий солнечный день, это очень даже заметно.
А небо не является источником света, оно отражает его. Хотя, почему-то на различных форумах фотографов оно называется именно источником. По мне, так это как поставить цветную салфетку перед лампой, а после назвать ее источником света.


Здесь же, на комментируемой мной картинке, судя по теням (а точнее по отсутствию их двойственности, тройственности и проч.) источник света один (небо не в счет).
Цвет тени на ткани не является не одним из оттенков цвета ткани.
Остается вариант отражения, но от чего? От стен?
Откуда именно там взялись тени такого цвета?

В общем и целом, я знаю, что, как и все остальные, могу быть в чем-то неправым и спокойно это признаЮ, если вижу корректное объяснение, обоснованное не с точки зрения lite версии оптики (оптической физики) для дизайнеров, художников (хотя художников с высшим, пожалуй, послушал бы, ибо все же вопрос о рисунке) и, боже упаси, фотографов.

P.S.
Fizaliss бОльшая часть обозреваемого мной снега представляет собой либо грязную кашу, либо желто-коричневого цвета. Любоваться оттенками снега, не утыканного бычками, обертками и отходами жизнедеятельности собак и бомжей, можно лишь уйдя на пару километров вглубь Лосиного Острова или на пару часов, среди ночи, после снегопада.
Джо Кукан
Вы такую простыню накатали чтобы опровергнуть свое предыдущее заявление про голубые тени? biggrin.gif
Fizaliss
Я прямо щас сижу и разглядываю тени от своих рук на бумаге. Одна тень скорее сероватая, а другая скорее голубоватая. Небо затянуто тучами, стены желтые, на мне, правда, майка с голубым рисунком...

Насчет двоения вопрос уже другой, мы обсуждали именно категоричное заявление "голубых теней не бывает"
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 25 2013, 16:31)
Вы такую простыню накатали чтобы опровергнуть свое предыдущее заявление про голубые тени?  biggrin.gif


Нет, еще это был ответ эксперту, утверждающему, что он единственно правый. Тем более, что банальный выпендреж и толстый троллинг это мой единственный стимул что-то подучить.

QUOTE
Насчет двоения вопрос уже другой, мы обсуждали именно категоричное заявление "голубых теней не бывает"


QUOTE
как всегда, поспешил и написал херь.

И я до сих пор уверен, что таких как у автора их и не будет.
Alex
Небольшое и скромное мнение: теней не существует. В смысле физически. А если рассматривать тени то тени имеют противоположный источнику освещения цвет. Красный/синий. Поэтому "ошибок" я здесь не вижу. На моем рисунке закат, а цвет я не меняю никогда. У меня просто изначально были подобраны цвета для персонажей, а солнечный свет это последнее что я накладывал. На мой взгяд получилось просто очень ярко. И спасибо ДикГенри, за такой пост. Вам просто кажется что места куда свет не попадает имеют холодные тона, поэтому это все лишь игра воображения, что тень имеет цвет.
Джо Кукан
Хм, по мне так нормально все по цвету. Не знаю чего тут взялись цветоведение через физику прокручивать.
Искатель
Есть дальтоники чтобы разрешить этот спор? facepalm.gif
Fizaliss
Дальтоника предоставить не могу, но есть фотка-пруф
user posted image
DickGentry
Зарание приношу извинения за огромный пост, просто надо же куда-то девать огромные институтские знания по вопросу.

QUOTE(Alex @ Jan 25 2013, 17:08)
Небольшое и скромное мнение: теней не существует. В смысле физически.



Если вы видите поверхность, значит до нее долетели и отразились вам в сетчатку какие то фотоны. Так что ,в том смысле что "тень - это место куда свет не попадает"- это верно.

QUOTE
Здесь же, на комментируемой мной картинке, судя по теням (а точнее по отсутствию их двойственности, тройственности и проч.) источник света один (небо не в счет)

да почему небо то не в счет? Понимаете значение словосчетания "рассеянное освещение"? у вас когда в квартире солнце днем не попадает в окно стновиться абсолютно темно?Или точнее сказать - выходили в пасмурный день на улицу?Как,заметили жесткие тени? Или может быть там почти безтеневое освещение?


и уж вообще говоря существует способ определения цвета тени независимо от поверхности на которую она падает - есть такой прибор колорметр.
user posted image
который показывает значение цветовой температуры в исследуемом месте (можно взять и спектрометр, но это уж совсем хардкор-дорогой вариант)
Абсолютно черное тело и цветовая температура
и в ясный день мы легко можем выяснить что солнце обладает цветовой температурой в 5500К, а небо в 7000-8000К,а иногда и 11000К - что говорит о том что оно значительно синее по спектру.Я это лично делал не один раз,потому что это часть моей работы. Это не зависит от субъективного восприятия цвета,которое кстати и мешает обычному человеку видеть вокруг себя удивительный мир цветных теней и рефлексов( к вопросу о дальтониках это тоже относится).

вот фотопруф еще раз,или скажете это забор просто так отражает - солнце пожелтее,а небо посинее?
user posted image
Morth
Эх... сдаюсь. У меня пока хорошее настроение что бы тратить его на бессмысленные споры.
rejects
Геморойщики... идите сцко к физикам на форумы про спектры разглагольствовать! Не мешайте художникам.
Guest
QUOTE(rejects @ Jan 25 2013, 23:05)
Геморойщики... идите сцко к физикам на форумы про спектры разглагольствовать! Не мешайте художникам.


Может введем премию почетного слоупука?
Искатель
QUOTE(Guest @ Jan 25 2013, 23:35)
Может введем премию почетного слоупука?


So slow.
Alex
user posted image
Alex
В оригинальном тексте, капитан за словом в карман не лез. В его речи присутствовали довольно крепкие выражения, но на выходе я так сказать "отцензурил" весь диалог, от начала до конца. Но постарался оставить вульгарного и лихого капитана, каким он есть.

user posted image
P.S.

Знаю, было давно, но осадок остался. Действительно ли "средневековье" было на первых стрипах? Если конечно в "средние века" носили фетровые шляпы (на самом деле в 1882г. Нихрена не средние века!), тонированые очки в круглой оправе и торговали огнестрелами в лавке, а многие корабли имели дымила. Ночные города освещали электрические фонари... и все это признаки средневековья *сарказм*. Признаю, когда рисовал первые стрипы, стим-панк не планировался, НО предпосылки были.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.