Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Book of Days
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4
morteraphan
сейчас только нашла эту темку, и не могу пройти мимо, не сказав: мне понравилось! в целом, пока все не особо ясно - много персонажей, их собственные мотивы и действия - но оно понятно, все будет далее. а вот капетан радует уже сейчас, колоритный такой персонаж, с замечательными фразами и мимикой, так что, надеюсь, он не будет просто "эпизодическим". (:

автору желаю творческих успехов, вдохновения и большое желание довести историю до конца, не забрасывая - лично я теперь буду наблюдать за развитием событий. сюжет есть, диалоги все лучше, а рисовка, композиция и прочие штуки придут со временем, само собой. тем более, что по уже существующим страницам виден рост автора.
светящиеся глазки-точки, кстати, тоже классный элемент.

ps. и да, дискуссия про голубые тени доставила.
domovoj
Ну вот, Alex, как я вам и говорил... Ждём продолжения истории. smile.gif
Alex
Спасибо за такой теплый коментарий, надеюсь и впредь не разочаровать вас.

user posted image
morteraphan
а теперь мне интересно, это кресло хрустнуло или рука. или не только она.
Guest
QUOTE(morteraphan @ Feb 12 2013, 19:38)
а теперь мне интересно, это кресло хрустнуло или рука. или не только она.


Кресло. Для него даже баббл специальный есть. smile.gif
morteraphan
QUOTE(Guest @ Feb 13 2013, 01:01)
Кресло. Для него даже баббл специальный есть.  smile.gif



а ведь точно. но зато какая интрига могла быть!
Alex
Вот такая инъекция стимпанка прямо в сердце smile.gif

user posted image

"Рьщарские" и "пионерские" слова здесь не пройдут.
Morth
Штотоспальцами. Куда они пропали на последнем слайде, на правой руке и почему ему отрезало мизинец на правой?
Alex
Слишком толсто, даже отвечать не хочется.
P. S. Я не обязан отрисовывать задний план . Считай зто, LOD объектами, как в обливион.
Morth
QUOTE(Alex @ Feb 22 2013, 17:02)
Слишком толсто, даже отвечать не хочется.
P. S. Я не обязан отрисовывать задний план . Считай зто, LOD объектами, как в обливион.


Это пальцы-то задний план?) Мне почему-то казалось, что у тебя ключевые объекты в комиксе - герои, а не обстановка.
Guest
Steam-punk же! Акцент на механизмы и объекты. Видел картину "Человек в очках" , по моему так называется? Акцент на урбанический антураж, а не на самого человека.
Morth
QUOTE(Guest @ Feb 23 2013, 15:51)
Steam-punk же! Акцент на механизмы и объекты. Видел картину "Человек в очках" , по моему так называется? Акцент на урбанический антураж, а не на самого человека.


Што?? Может просто сделать комикс про шестеренку и гаечный ключ?
Хотя согласен, иногда художник хочет сделать акцент на окружении, что бы эти что-то показать, к примеру.
Alex
Увы, на этот раз я не сделал стрип. Будет чуть попозже, а пока вот одна из работ созданых ранее, но не опубликованых тут. Изображения персонажей, которые с 90% вероятностью войдут в комикс (если только сюжет не развернётся в обратную сторону, и их не выпилят за кадром :) Такое дело, что на Мелькене, практически никто не умирает естесственной смертью). Некоторые истории персонажей начнутся с их похорон о_О.

user posted image

Да и, как тут отношение к "легкой эротике"? Если положительное, то в довесок (в качестве извинения за задержку) к следующему стрипу, приклеплю ещё одного персонажа ;)
domovoj
Глупый вопрос. smile.gif Прикрепляй!
WhiteLips
QUOTE(Alex @ Feb 27 2013, 20:59)
Да и, как тут отношение к "легкой эротике"?


положительное. очень. очень-при-очень.
и не обязательно к легкой biggrin.gif
Alex
Страница №40

user posted image

А вот, как и обещал. Бонус.
user posted image

(Оригинал 1536х2048, ну в прочем, как и все остальные.)
Искатель
Йифф рисуете, товарищч Алекс? laugh.gif
Morth
Ох... Б@$я blink.gif
Ноги из живота это хорошо конечно, но, все же - почему она без таза? (Или это меня уже тотально глючит?)
Alex
QUOTE(Morth @ Mar 8 2013, 22:23)
Ох... Б@$я blink.gif
Ноги из живота это хорошо конечно, но, все же - почему она без таза? (Или это меня уже тотально глючит?)



Вы ещё "Ноги от ушей" не видели biggrin.gif
Джо Кукан
Вы очень зря такие резкие линии делаете на теле, создается ощущение жилистости и сухости как у старого человека. mellow.gif
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Mar 9 2013, 21:43)
Вы очень зря такие резкие линии делаете на теле, создается ощущение жилистости и сухости как у старого человека.  mellow.gif


Да не, у качков-дистрофиков тоже такое встречается. Пару раз видел таковых в залах.
Искатель
QUOTE(Morth @ Mar 9 2013, 23:05)
Да не, у качков-дистрофиков тоже такое встречается. Пару раз видел таковых в залах.


Ну всё равно жэ не красиво mellow.gif
Alex
Не буду заострять внимание, но в следующий раз, деталек на заднем плане надобно прикрутить поболее.

За понятие "качки-дистрофики" спасибо. Добавлю в свою личную коллекцию.

user posted image
Alex
Хех... тема пылью покрылась, паутину стряхнуть, что ли?

user posted image
Искатель
QUOTE(Alex @ Mar 22 2013, 20:31)
Хех... тема пылью покрылась, паутину стряхнуть, что ли?

Да неплохо было бы.
Alex
Чет рисуется у меня долго все. Разберусь с дипломником и в последствии возобновлю работу в старом темпе. А пока, вот вам няшечка.

user posted image
domovoj
Alex

А вот эта работка у вас хорошо получилась, лучше, чем в прошлый раз. Лучше было бы, если вы эту ушастую особу раздели, да.

Почему-то вспомнилась Гаечка из мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь". smile.gif Это котейка, как я понимаю...

Стимпанк... Не знаю, может всё так и задумывалось, вот только создаётся впечатление, что все детали антуража висят в воздухе... Не хватает целостности что ли, все эти передаточные механизмы, шестерни огромных размеров, трубы, приборы. Я так понимаю, что это машинное отделение транспорта, движетелем которого является паровой двигатель, по трубам церкулирует пар под давлением. Очень бросается в глаза огромный манометр - это что, для слепых механиков, и почему на нём буква "А", или это амперметр? Непонятно. Дальше, на трубе справа, на утолщении, что там делают часы, и почему такой не большой диаметр прибора по сравнению с амперметром? Размер вентиля не соответствует диаметру трубы, я думаю, если бы он был больше, крутить было бы гараздо легче, ну а если этот механизм заржавеет, мне даже думать об этом страшно. smile.gif Соединение труб заклёпками тоже радует глаз...

Хьюстон у нас проблемы!

Всё круто, конечно, но как бы должна быть связь, или хотя видимость. А то, получается, набросали всякого хлама, опа - стимпак. Ну, это моё мнение касательно данного арта. smile.gif

user posted image

Всем привет!
Alex
Вообще-то, это ёжик. Ну да, странный ежик, но это ежик smile.gif
У меня в котельной примерно такая же катавасия, но каюсь, я не слишком утруждал себя логической расстановкой объектов, это был первый рисунок с механизмами. А амперметр большой, чтобы издалека было видно, хотя я уже сомневаюсь насчет его надобности. Кстати, здесь нет часов 0_о
Схема у вас хорошая, это вы нарисовали, как я понимаю?
domovoj
Alex

"Вообще-то, это ёжик. Ну да, странный ежик, но это ежик smile.gif"
Внезапно! Ну, в любом случае, если это ежиха, то очень симпотная.

"А амперметр большой, чтобы издалека было видно, хотя я уже сомневаюсь насчет его надобности."
Это всё же амперметр. smile.gif Нет, всё поддаётся объяснению. Паровой двигатель крутит генератор. Но почему амперметр на трубе, где отходящие от него провода? Должна быть логика. Хотя фэнтези опять же... У Гекаты электричество вырабатывают алхимики каким-то образом. Чего я удивляюсь? Риторический вопрос. smile.gif

"Схема у вас хорошая, это вы нарисовали, как я понимаю?"
Да, моих рук дело. Только это не рисунок, это 3д модель стилизованная под рисунок. Рисовать я вообще не умею. sad.gif
WhiteLips
QUOTE(Alex @ Apr 1 2013, 08:59)
А амперметр большой, чтобы издалека было видно, хотя я уже сомневаюсь насчет его надобности.


правильно сомневаетесь
что измеряет амперметр - ток, а где у стимпанке ток, когда электричество заменяют паровые двигатели? blink.gif
это было первое
второе: какого черта амперметр находиться на трубе з газом, если его присоединяют к электрической цепочке, т.е., к проводам? blink.gif
это же элементарные вещи, каждый школьник их знает!
вообщем, расстроили меня... sad.gif
Alex
Впредь постараюсь не разочаровывать никого. Тем более я вскоре нацелился рисовать машины которые с виду выглядят логично и работоспособно. Одно время намеревался чертить схемы нарисованым девайсам, но забил, ибо это уже будет не комильфо. Кстати скромно телеграфирую, что в ночь постараюсь доделать стрип. А то задержки, тоже не хорошо.
Джо Кукан
Вообще могли бы просто кисть в фотошопе сделать с какого нибудь переплетения труб, и лепить как дальний план, немного корректируя так чтобы выглядело по разному. mellow.gif
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 1 2013, 16:24)
Вообще могли бы просто кисть в фотошопе сделать с какого нибудь переплетения труб, и лепить как дальний план, немного корректируя так чтобы выглядело по разному.  mellow.gif


Не проще найти фотографию сетей водоснабжения, к примеру, поместить ее на отдельный слой и корректировать?
Джо Кукан
Нет не проще, кисти легче задать параметры и легче ей работать.
domovoj
WhiteLips

"...а где у стимпанке ток, когда электричество заменяют паровые двигатели?"
Электричество заменяет паровой двигатель?! Ну вы, блин, даёте. Ладно, двоешник по физике вам сейчас всё расскажет и покажет. smile.gif

user posted image

В котле вода нагревается до 100 градусов --- образуется пар --- пар по трубе поступает в цилинд --- давление пара толкает пршень в целиндре --- поршень совершая возвратно-поступательные движения вращает маховик --- далее, по средствам передаточных механизмов (т.е кривошипно-шатунного; с гибкими звеньями и фрикционного, с пересменным передаточным отношением), вращается генератор, который в свою очередь вырабатывает ток.

Чудеса, правда?
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Apr 1 2013, 15:47)
Ладно, двоешник по физике вам сейчас всё расскажет и покажет. smile.gif

В котле вода нагревается до 100 градусов --- образуется пар --- пар по трубе поступает в цилинд --- давление пара толкает пршень в целиндре --- поршень совершая возвратно-поступательные движения вращает маховик --- далее, по средствам передаточных механизмов (т.е механизма прерывистого движения - храпового, с гибкими звеньями и фрикционного, с пересменным передаточным отношением), вращается генератор --- который в свою очередь вырабатывает ток.

Чудеса, правда?


немножко поспешила, так как наличие амперметра кажется ересью

так вот, вашему вниманию рассуждения троечника

я имела ввиду, что для производства энергии (!) еквивалентом паровых двигателей стали электродвигатели
идем дальше...
что такое ток по определению? ток - поток электронов. І=dq/dt на единицу площади
где у вашем механизме находятся электроны? хм?
для появления тока требуется электрическое поле, которое порождается электронами и ионами
паровой двигатель - это термодинамика, ток - электродинамика
два раздела физика так-то не вяжутся, не?
но есть свойство энергии переходить из одного состояния в другое, т.е. из парового двигателя получается мех. энергия, потом она превращается в электрическую, а уж потом мы ее используем для освещения, кафеварки, фена и т.д.

но!
энергия - не ток. (джоуль не равен амперу)
паровой двигатель никак не может вырабатывать ток. энергию - да, но не ток.
двойка! нет, не двойка... недопуск!
Gem
эм? паровой двигатель вращает ротор/статор, статор/ротор неподвижны и в сумме дают ток. Неэффективно, но возможно.
domovoj
WhiteLips

"немножко поспешила, так как наличие амперметра кажется ересью"
Коллега, действительно, вы немножко поспешили, когда писали предыдущий комментарий. Ещё раз процетирую: "что измеряет амперметр - ток, а где у стимпанке ток, когда электричество заменяют паровые двигатели?" Не энергия, а электричество, вы написали, хотя и имели в виду энергию. Бывает, ничего. Я тоже намудрил в предыдущем своём посте, когда перечислял использованные для передачи вращения передаточные механизмы - исправил. И вы исправились. wink.gif

"где у вашем механизме находятся электроны? хм?"
Усё у моём механизме верно. Коллега, источником электронов, как вы говорите, является генератор, который задействован последним в моей цепочке механизмов. Парового двигатель (машина) вращает с помощью механической энергии генератор (рабочую машину). Вот вам и превращение механической энергии в электроэнергию, термодинамика и электродинамика. Хоть КПД данного механизма в целом очень мал, однако этот минус не делает его неработоспособным и нереальным.

"два раздела физика так-то не вяжутся, не?"
Если бы не было генератора, то я с вами согласился бы, да.

"но есть свойство энергии переходить из одного состояния в другое, т.е. из парового двигателя получается мех. энергия, потом она превращается в электрическую, а уж потом мы ее используем для освещения, кафеварки, фена и т.д."
Каким образом? Колдунство? Механическая энергия: энергия воды, термальная, ветра... Крутим генераторы, крутим, крутим, вращаем...

"двойка! нет, не двойка... недопуск!"
Кол! Родителей в школу! smile.gif

Вот, даже Gem знает. biggrin.gif
Alex
Вот это да! Не ожидал я такой широкой дискуссии на тему паровых двигателей/генераторов тока, зачитался.
Надо будет вплотную подойти к этому вопросу, и я надеюсь, что в следующий раз мой напряжомерт будет на месте smile.gif Насчет алхимиков — это не фентези, а суровая реальность, алхимики видимо те же химики, но пока что тыкаются во все, что ни попадя (делают из ртути золото к примеру). Видимо алхимики открыли для себя то, что катод+анод+электролит=электрическое напряжение (можно проще: в картофелину (или лимон) воткнуть... какие-то металлы, не помню какие, и получить на выходе пол вольта).

Доделал стрип, как и обещал.

user posted image
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Apr 1 2013, 18:10)
Парового двигатель (машина) вращает с помощью механической энергии генератор (рабочую машину). Вот вам и превращение механической энергии в электроэнергию, термодинамика и электродинамика.

электродвигатель уже получается...
суть моего начального вопроса: зачем в стимпанке вообще нужен ток? есть же механическая энергия, которая приводит в движение механизмы. стимпанк подразумевает высокий уровень развития механики, а если будет использоваться ток, то поднимется вопрос "какого черта мы бьемся над механизмами, когда можно просто запустить генератор и ганять по кругу ток? давайте развивать электродинамику! так ведь проще!"
просто когда я думала над генератором, то зачем нам вообще этот пар, неэффективность и малой ККД, когда вот у нас бежит ток и все нормально?
от этого теряется суть стимпанка...
а мы здесь говорим об революции добывания электричества и альтернативах получения энергии... ех...
у нас ведь механика не развита до такой степени, чтобы почти отказаться от того, что работает от тока.
кстати, заводные часы ведь работают без генератора, основываясь на энергии от источника в качестве пружины - и ничего, вполне в духе стимпанка

QUOTE
Каким образом? Колдунство? Механическая энергия: энергия воды, термальная, ветра... Крутим генераторы, крутим, крутим, вращаем...

блин, я говорю теоретически, а не подробно описываю энергоустановку, собранную собственноручно, которая стоит у меня за гаражом

QUOTE
Кол! Родителей в школу! smile.gif

и что они мне сделают?

QUOTE(Alex @ Apr 1 2013, 20:11)
Насчет алхимиков — это не фентези, а суровая реальность, алхимики видимо те же химики, но пока что тыкаются во все, что ни попадя (делают из ртути золото к примеру). Видимо алхимики открыли для себя то, что катод+анод+электролит=электрическое напряжение (можно проще: в картофелину (или лимон) воткнуть... какие-то металлы, не помню какие, и получить на выходе пол вольта).


алхимики - те же химики, но их цель - поиск философского камня, который имеет способность превращать любой метал в золото (или не любой)
алхимики сделали большое количество открытий в области химии, но свое цели не достигли
(это единственное, что я запомнила со школьного курсу химии facepalm.gif )

З.Ы. мне кажется, или рисовка улучшилась?
domovoj
WhiteLips

"электродвигатель уже получается..."
Нет, не получается. smile.gif

"суть моего начального вопроса: зачем в стимпанке вообще нужен ток?"
А, вот вы к чему вели. Ну, так бы сразу и сказали. smile.gif Фиг его знает, зачем в стимпанке нужен ток. Как бы можно и без него... Только вот, если брать конкретно этот комикс - комикс Alexа, то на некоторых страницах мы увидим девайсы, которые просто не могут работать без электроэнергии. Такие дела. А было бы прикольно, если бы автр попытался создать комикс, в котором никто бы понятия не имел о таких фишках как магнетизм и электродинамика...

Можно и без электричества, конечно. Газовые фонари, свечи, лучина... Но мне всегда казалось, что стимпанк - это обёртка, просто стилистика такая. Ну да, акцент делается на всевозможные механизмы, но я не думал, что электричество и стимпанк это несовместимые понятия. sad.gif А может и никто не знал? Страшно.

"и что они мне сделают?"
Накажут, наверное. smile.gif

Alex

Да-да, чтобы всё было на месте. А то придут WhiteLips, Gem, Домовые всякие, и разведут тут дискуссию на пару страниц. smile.gif

Стрип прикольный. Число кадров с каждым разом уменшается, но вы хоть обновляетесь. Эх...
WhiteLips
QUOTE
А, вот вы к чему вели.

действительно, чего это вдруг мне захотелось поговорить о физике и искать логическое объяснение в фантастике?..

QUOTE
Накажут, наверное. smile.gif

пф...
а вот если деканат - это уже страшно sad.gif

QUOTE
Alex

Да-да, чтобы всё было на месте. А то придут WhiteLips, Gem, Домовые всякие, и разведут тут дискуссию на пару страниц.

Big Brother Is Wathing You!
Morth
Опа, геи?
Alex
QUOTE(domovoj @ Apr 1 2013, 22:56)
WhiteLips
А, вот вы к чему вели. Ну, так бы сразу и сказали. smile.gif Фиг его знает, зачем в стимпанке нужен ток. Как бы можно и без него... Только вот, если брать конкретно этот комикс - комикс Alexа, то на некоторых страницах мы увидим девайсы, которые просто не могут работать без электроэнергии. Такие дела. А было бы прикольно, если бы автр попытался создать комикс, в котором никто бы понятия не имел о таких фишках как магнетизм и электродинамика...

Можно и без электричества, конечно. Газовые фонари, свечи, лучина... Но мне всегда казалось, что стимпанк - это обёртка, просто стилистика такая. Ну да, акцент делается на всевозможные механизмы, но я не думал, что электричество и стимпанк это несовместимые понятия. sad.gif А может и никто не знал? Страшно.



Вот уж обессудьте, "...эксперименты с эл-вом в стиле Николы Теслы...", в стимпанке электричество есть, правда в зачаточном состоянии. И сам стимпанк не является оберткой, а альтернативным вариантом развития человечества (или фуррьечества... просто почему-то на то, что я фурей людьми назвал, меня сильно отругали smile.gif )

QUOTE(Morth @ Apr 1 2013, 23:05)
Опа, геи?



Хех... не знаю, что и ответить. Ви хотите об етом поговоrить?

Да, ммм... я тут кое что залью. Просто давно подумал поэкспериментировать, и сделать вот такую штуку. Стоит ли делать такие отсылки и тем самым завязывать сюжет на рапортах и указах (В конце главы, если понравится, я буду делать, что-то навроде газетных статей, оповещающие о глобальных вещах произошедших в главах и не уместившихся там)?

/Внимание. Данный документ и прилежащие вложения не имеют никакой связи с миром реальным. Все символы, подписи и оформления, являются вымышлеными и несут в себе лишь литературный смысл.

Хотелось бы написать некоторую предысторию, вместо того, чтобы запихивать её в комикс, и делать из него второе "Криминальное чтиво" в плане временной линии (хотя тоже неплохой вариант).

Итак, организация "Спекрум" существовала ранее без лидера и рангов. После вытеснения существующей "правящей верхушки", спектрум претерпел некоторые изменения. Состоявшая в основном из технологов, воров и техно-магов недоучек, спектрум существовал лишь на словах и слухах (как та же гильдия воров или лигивон анонимусов к примеру). При захвате власти, спектрум решил сделать все по своему. Обязательное ранговое (но не обязательно интеллектуальное) превосходство было упразднено и использовано, чисто ради отвода глаз. Обычным людям просто казалось, что главы "поехали крышей", начав глобальную военную экспансию и тем самым введя Мелькен в хаос. Кириэ, до начавшейся истории издал "Памятку I.I", которую я привожу здесь.Это была предыстория до первого стрипа. Остальную историю буду рисовать, а не писать. Иначе зачем я взялся за это дело?

user posted image

user posted image

user posted image
Morth
QUOTE
Хех... не знаю, что и ответить. Ви хотите об етом поговоrить?

А что, нет?
domovoj
facepalm.gif
Gem
QUOTE(WhiteLips @ Apr 2 2013, 01:15)
алхимики - те же химики, но их цель - поиск философского камня, который имеет способность превращать любой метал в золото (или не любой)
алхимики сделали большое количество открытий в области химии, но свое цели не достигли
(это единственное, что я запомнила со школьного курсу химии facepalm.gif )


На самом деле некоторые алхимики искали философский камень не как вещество, а как дух, облагораживающий всё, к чему он прикасался. В первую очередь для избавления человека от недостатков - болезней, увечий, снятия грехов с души и т.п. Получение золота было побочным эффектом, поскольку считалось, что золото - это металл без недостатков.
И занимался этим отнюдь не каждый алхимик, испокон веков существовала идея, что металлы друг в друга не превращаются, особенно в арабских странах.
Gem
QUOTE
Во избежания путаницы, преподавателям и ниже обязательное ношение символики на общих занятиях.

Что касается незаконченных предложений facepalm.gif


Текст жуткий, забейте хоть в ворд.
Alex
Ну, я просто спросил, если не интересно, не буду такие штуки делать.
Morth
QUOTE(Alex @ Apr 2 2013, 15:48)
Ну, я просто спросил, если не интересно, не буду такие штуки делать.


Эт вы про что?
Если про упомянутую мной тему, то валяйте, почему нет. Как один из способов выделить рассказ из серой массы однотипных.

По тексту:
user posted image
Упразднение синоним отмены, так почему ее обязательно носить на занятиях? Тогда уж "упраздняется обязательное ношение для всех, кроме ...".
"К великой радости", звучит лучше и логичнее, ибо счастье оно у каждого свое, а радость может быть всеобщей.
"Вне пределов академии" - это тавтология. Как масло масляное. Либо "за пределами", либо "вне академии".
"До" или "С"? Определиться бы. А то, как так получается, что один срок годности проходит, так другой начинается?
Анонимное удостоверение личности? Это как? Может "наличие Символики спектрума освобождает вас от предоставления удостоверения личности".
А как непосвященных от посвященных отличать, если при ее наличии личность указывать не обязательно?

Касательно самой символики:
Новопосвыщенный по иерархии ниже жреца? Может тогда поменять все эти знаки в обратном порядке? Собственно, это мое имхо и решать вам, но логичнее, когда сосуд заполняется, а не опустошается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.