Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ШизофреноМен
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Morth
facepalm.gif Почему мне было интересно и даже весело? Почему я хочу продолжения?
Я же понимаю, что это бред с щепоткой школоло мата.
Блин, ну почему? Почему такой бред интереснее многих комиксов на АК?

P.s.
Автор, первоклассников не поздравляют с 1-ым сентября.
ducatizzz
QUOTE(Morth @ Nov 29 2012, 23:10)
facepalm.gif Почему мне было интересно и даже весело?
Я же понимаю, что это бред с щепоткой школоло мата.
Блин, ну почему? Почему такой бред интереснее многих комиксов на АК?



Просто хочется выразить саму идею, в ущерб рисовки. Постой, ты назвал это бредом ? )
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
user posted image
Kerrgan
вы не могли бы делать размер листов немного меньше? в диагональ 22 они не помещаются
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
QUOTE(Kerrgan @ Nov 29 2012, 23:24)
вы не могли бы делать размер листов немного меньше? в диагональ 22 они не помещаются



какой тег надо поставить чтобы они "влезали" автоматически ?
или все перезаливать ?
Morth
QUOTE(ducatizzz @ Nov 29 2012, 23:29)
какой тег надо поставить чтобы они "влезали" автоматически ?
или все перезаливать ?


Перезаливай. Все. Через imageup сразу задай 800px.
упд: Куда делся второй выпуск? Или он невидимый?

Во мне сейчас происходит битва эмоций laugh.gif facepalm.gif laugh.gif mellow.gif facepalm.gif laugh.gif
ducatizzz
QUOTE(Morth @ Nov 30 2012, 00:38)
Перезаливай. Все. Через imageup сразу задай 800px.
упд: Куда делся второй выпуск? Или он невидимый?

Во мне сейчас происходит битва эмоций  laugh.gif  facepalm.gif  laugh.gif  mellow.gif  facepalm.gif        laugh.gif



ок, перезалью

второй выпуск не совсем удачный, но если интересно - залью
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
user posted image
Machete
QUOTE(ducatizzz @ Nov 30 2012, 10:14)
здесь выпуски в исходном разрешении.

Которые нафиг никому не нужны, они же огромные, как ковёр! В некоторых текстовых баллонах из "исходного разрешения" можно было бы отдельный комикс нарисовать. Для чего вообще они могут пригодиться, вот скажите? Распечатать на листе А1 и повесить на стену, чтобы любоваться?
ducatizzz
QUOTE(Machete @ Nov 30 2012, 14:36)
Которые нафиг никому не нужны, они же огромные, как ковёр! В некоторых текстовых баллонах из "исходного разрешения" можно было бы отдельный комикс нарисовать. Для чего вообще они могут пригодиться, вот скажите? Распечатать на листе А1 и повесить на стену, чтобы любоваться?




я хз для чего так много внимания разрешению. такое чувство что это главная проблема ШМ, а все остальное просто идеально ) мне хотелось бы мнения о самом комиксе услышать.
Morth
QUOTE(ducatizzz @ Nov 30 2012, 18:32)
я хз для чего так много внимания разрешению. такое чувство что это главная проблема ШМ, а все остальное просто идеально ) мне хотелось бы мнения о самом комиксе услышать.


За идею +
За оформление и текст -
Guest
QUOTE(Morth @ Nov 30 2012, 19:01)
За идею +
За оформление и текст -




а разве рукодельные на должны больше ценится чем всякие пэйнт-копи-пастовские?
и что не так с текстом? его мало?
Machete
QUOTE(ducatizzz @ Nov 30 2012, 19:32)
я хз для чего так много внимания разрешению. такое чувство что это главная проблема ШМ, а все остальное просто идеально )


Ну, меня всё остальное устраивает. Трэшкор!
Guest
QUOTE(Machete @ Nov 30 2012, 19:16)
Ну, меня всё остальное устраивает. Трэшкор!



спасибо, я думаю продать идею для экранизации !
KatletCore
Это шедевр !
SXAL
нуачо, с душой сделано, мне нравится. Будет хит данного раздела, если автору не надоест рисовать.
ducatizzz
до 12 серии точно дорисую, а дальше будут проблемы с раскрытием персонажа.
я смотрю тут есть и по 300 выпусков истории - безумие!
Morth
QUOTE(Guest @ Nov 30 2012, 19:06)
а разве рукодельные на должны больше ценится чем всякие пэйнт-копи-пастовские?
и что не так с текстом? его мало?


А в пейнте не руками рисуют?) Хотя, некоторые ногами ушастых рисуют.
Текст мне не понравился матом на первой странице.
ducatizzz
по поводу мата правильное замечание, но не переписывать-же.
Morth
QUOTE(ducatizzz @ Dec 1 2012, 07:43)
по поводу мата правильное замечание, но не переписывать-же.


Отчего же?
ducatizzz
QUOTE(Morth @ Dec 1 2012, 15:59)
Отчего же?




мне придется опять нанимать 20 профессиональных художников.
SXAL
Автор, ты не на форуме строчи, а рисуй, я дико продолжения жажду.
Morth
QUOTE(ducatizzz @ Dec 1 2012, 18:33)
мне придется опять нанимать 20 профессиональных художников.


Для того, что бы ластиком стереть одно слово?
ducatizzz
QUOTE(Morth @ Dec 1 2012, 20:32)
Для того, что бы ластиком стереть одно слово?



А разве там оно одно )
ducatizzz
QUOTE(SXAL @ Dec 1 2012, 19:36)
Автор, ты не на форуме строчи, а рисуй, я дико продолжения жажду.



На эти 8 шедевров ушло полгода )))
ну нарисую конечно, тем более обещал до 12 выпусков.
просто надо сопровождать свое творение, отвечать на вопросы читателей и все такое. это ведь легче )
ducatizzz
user posted image
Morth
Прикольно, но про черную магию явно лишнее. Как-то не совпадает.
ducatizzz
да, старая шутка
Джо Кукан
Чувак научись рисовать, тогда комиксам ваще цены не будет, культурное достояние россии станет. А то пока графон не передает всего накала страстей. unsure.gif
domovoj
Ну, маршрутка нормально нарисована, кстати, я смог идентифицировать этот общественный транспорт. smile.gif Уже хорошо.

Чем-то на мои черновые варианты расскадровок всё это похоже. Исходя из этого, посоветую автору обводить карандашные надроски гелевой ручкой - чётче будет рисунок. А это всегда выгодно, убедился на собственном опыте.
Гость_ducatizzz_*
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 12 2012, 10:07)
Чувак научись рисовать, тогда комиксам ваще цены не будет, культурное достояние россии станет. А то пока графон не передает всего накала страстей.  unsure.gif



Спасибо за совет, но это требует времени. Кстати, а у Темные века будет продолжение? Я их обожаю!
Гость_ducatizzz_*
QUOTE(domovoj @ Dec 12 2012, 13:34)
Ну, маршрутка нормально нарисована, кстати, я смог идентифицировать этот общественный транспорт. smile.gif Уже хорошо.

Чем-то на мои черновые варианты расскадровок всё это похоже. Исходя из этого, посоветую автору обводить карандашные надроски гелевой ручкой - чётче будет рисунок. А это всегда выгодно, убедился на собственном опыте.



Попробую, хотя ручки не люблю. Надо на комп пересаживаться.
Morth
QUOTE(domovoj @ Dec 12 2012, 14:34)
Ну, маршрутка нормально нарисована, кстати, я смог идентифицировать этот общественный транспорт. smile.gif Уже хорошо.

Чем-то на мои черновые варианты расскадровок всё это похоже. Исходя из этого, посоветую автору обводить карандашные надроски гелевой ручкой - чётче будет рисунок. А это всегда выгодно, убедился на собственном опыте.


В свою очередь преложу маркер и линер. Один для обводки рамок и широких теневых плоскостей (что я сказал...), а второй для более тонкой работы.
Джо Кукан
QUOTE(Гость_ducatizzz_* @ Dec 12 2012, 18:46)
Попробую, хотя ручки не люблю. Надо на комп пересаживаться.



Комп - сила, еще планшетку и ащще будет норм.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 12 2012, 21:00)
Комп - сила, еще планшетку и ащще будет норм.


Технарь во мне бдит:
Нужен мощный комп, что бы ФЖ не лагал и отставаний не было.

P.s.
К граф. планшету куча времени только "на привыкнуть" уйдет.

Джо Кукан
QUOTE(Morth @ Dec 12 2012, 20:16)

К граф. планшету куча времени только "на привыкнуть" уйдет.



Это индивидуально, сам привык за пару дней, знакомый освоил за вечер.
domovoj
Привыкание и зависимость от планшета.

Согласен с Джо, ибо сам привык к работе с помощью планшета за два дня, это я точно могу сказать. Другое дело, по моему мнению, и вот это индивидуально, научиться рисовать вообще, с планшетом или без него. Нет, не подумайте, что я это вам сказал. Это я имел ввиду себя, так как могу сравнить свои наброски на планшете через энный отрезок времени.

А вот спектр разнообразных инструментов-помошников в графических редакторах в купе с граф. планшетом неизмеримо велик, есть пространство для экспериментов, которые на бумаге вызвали бы только огорчение и неуверенность в своих силах. ИМХО, и из собственного невеликого опыта.

И да, чуть не забыл сказать.

Уважаемый технарь Morth, я не знаю, какой должен быть компьютер, чтобы не потащить "Photoshop" и планшет. По моему, вы сгущаете краски.
Morth
QUOTE(domovoj @ Dec 12 2012, 22:04)

Уважаемый технарь Morth, я не знаю, какой должен быть компьютер, чтобы не потащить "Photoshop" и планшет. По моему, вы сгущаете краски.


Планшет-то, скорее всего любой потянет. Сейчас редко встретишь комп без USB. А вот фотошоп много ресурса жрет. Мой стационарный, пока у него не сгорел блок питания, с 4-мя гигами оперативки и на i3 начинал дико лагать, когда было открыто более трех окон с граф. редакторами.
domovoj
Э-э... А вы сразу в трёх приложениях одновременно рисовать могёте? Ницше писал про таких... Приклоняюсь.

У меня на 512-и мегобайтах оперативной памяти, помнится, всё замечательно работало, даже больше скажу, летало.
SXAL
QUOTE
А вот фотошоп много ресурса жрет

Ящитаю, чтобы рисовать ШизофреноМена достаточно фотошопа версии шесть-и-ноль, например, который идёт на любом утюге
Morth
QUOTE(domovoj @ Dec 13 2012, 00:12)
Э-э... А вы сразу в трёх приложениях одновременно рисовать могёте? Ницше писал про таких... Приклоняюсь.

У меня на 512-и мегобайтах оперативной памяти, помнится, всё замечательно работало, даже больше скажу, летало.


Увы, мне не удалось ранее ознакомиться с трудами Ницше, за редкими исключениями в виде картинок с цитатами, которые стало модным добавлять к себе в соцсетях, а посему я не смог всецело насладиться его мировоззрением. Пожалуйста, поясните мне, невежественному, о чем же писал Ницше, про таких как я?

И да:
Во-первых, разные версии фотошопа требуют разное количество ОП. Только пятый требовал, как минимум 1 Гб оперативки.
Во-вторых, редактировать изображения для склеивания в единый коллаж намного удобнее в разных окнах, а не переключать слои по n-раз.
В-третьих, разных редакторов разные плюсы и минусы. И порой нужны ВСЕ сразу, а Сtrl+v Сtrl+c из одного в другой, экономят время.

QUOTE(SXAL @ Dec 13 2012, 01:30)
Ящитаю, чтобы рисовать ШизофреноМена достаточно фотошопа версии шесть-и-ноль, например, который идёт на любом утюге


Тут и пейнта пока, в принципе, хватит. Вон циник рисуется и нормально. Хотя со сглаживанием смотрелось бы лучше.
Джо Кукан
QUOTE(Morth @ Dec 13 2012, 00:43)
И да:
Во-первых, разные версии фотошопа требуют разное количество  ОП. Только пятый требовал, как минимум 1 Гб оперативки.
Во-вторых, редактировать изображения для склеивания в единый коллаж намного удобнее в разных окнах, а не переключать слои по n-раз.
В-третьих, разных редакторов разные плюсы и минусы. И порой нужны ВСЕ сразу, а Сtrl+v Сtrl+c из одного в другой, экономят время.




Вообще не понял про что вы говорили. huh.gif Я рисовал в одном фотошопе, в одном окне, в двух слоях, в одном файле.Зачем много слоев я не понимаю, контур, покраска, ну иногда третий слой для заднего фона. Какой смысл три фотошопа открывать или корел дрова к нему? ohmy.gif Расскажите хоть что ли. mellow.gif
KillAllHumans
domovoj, попробуй пообрабатывать что-нибудь на широкоформатную печать. Оно не то что летать, очнуться не сможет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.