Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ШизофреноМен
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 13 2012, 07:05)
Вообще не понял про что вы говорили.  huh.gif  Я рисовал в одном фотошопе, в одном окне, в двух слоях, в одном файле.Зачем много слоев я не понимаю, контур, покраска, ну иногда третий слой для заднего фона. Какой смысл три фотошопа открывать или корел дрова к нему?  ohmy.gif  Расскажите хоть что ли.  mellow.gif


Я не про рисование говорил. Про редактирование фотографий. Ну, собственно то, для чего фотошоп и используют. Например, когда берется много изображений и из них склеивают одно.
Это дело привычки, работать на десятке слоев или в нескольких окнах, в одном из которых редактируются одни из изображений, в другом собирается в единое целое вместе с другими и доводится до конца и третье, где заранее собранны все нужные изображения, которые при нужде можнн быстрр перенести в любое из двух других. Впрочем, обычно и двух хватает.
domovoj
Не буду спорить, друзья, ибо не совсем представляю о чём пошла реч. Вероятно всё так, как вы говорите: широкоформатная печать, несколько открытых окон одновременно, жуткие лаги и т.п. К сожалению не могу поддержать данную дискуссию, по причине, что меня святые ангелы "Окон" укрыли своими четырёхугольными крыльями от этих проблем, всего этого не случилось бы, если бы ангелам не помогло существо именующее себя: Не_устаревшее_железо.

Morth.
Ницше.
Сверхчеловек.
Morth
QUOTE(domovoj @ Dec 13 2012, 16:21)
Не буду спорить, друзья, ибо не совсем представляю о чём пошла реч. Вероятно всё так, как вы говорите: широкоформатная печать, несколько открытых окон одновременно, жуткие лаги и т.п. К сожалению не могу поддержать данную дискуссию, по причине, что меня святые ангелы "Окон" укрыли своими четырёхугольными крыльями от этих проблем, всего этого не случилось бы, если бы ангелам не помогло существо именующее себя: Не_устаревшее_железо.

Morth.
Ницше.
Сверхчеловек.




Я поясню. Открой фотошоп, нажми "создать" и введи примерно такие значения: 50000 px по ширине и столько же по высоте. Нажми "создать". Можно ввести больше. Желательно вводить в шестерке и параллельно сидеть в браузере, читая, к примеру, Ницше.
p.s.
Причину не осознал. Точнее вовсе не понял, что за ангелы окон и проч.
Джо Кукан
Хм, максимум в каком размере делал это 2500 пикселей в ширину и в длинну где то тыщ пятнадцать. И да, притормаживало. Машина не убермощная. unsure.gif
KillAllHumans
domovoj, то есть ты сейчас привел довод, что фотошоп не тормозная программа, потому что у тебя комп мощный? У тебя какието проблемы с причинно-следственными связями.
Morth
KillAllHumans довел меня до немой истерики. Спасибо за это laugh.gif

Чувствую мы переборщили и кое-кто уже поглядывает на наш флуд, покачивая головой и неодобрительно поцокивая.
domovoj
Ахах... Автору темы придётся навести здесь порядок беспощадно удаляя эти сообщения.

Morth

Извини, друг, но я не буду вводить такие значения. smile.gif Просто я никогда не работал с такими гигантскими простынями. Не хочу что-либо проверять без веской на то причины. Даже не представляю как можно работать в таком формате. С форматом А3 (3508*4961) я работал, когда учился... Всё идиально работало. А такие цифры, как вы посоветовали, я не вбивал, не приходилось.

А про ангелов, это я пошутил. Окошки же - Windows. Ну, не суть.

KillAllHumans

У меня много проблем: одна, и самая главная, на мой взгляд, проблема с головой. Мой психиатр говорит: что все остальные проблемы от этого. Так что не будем тут разводить демагогию. Пусть я буду не прав. Хотя, у меня же всё замечательно работает, это у вас какие-то жалобы на Photoshop. smile.gif


Ребята, это уже смешно, право слово. Устроили, *радостъ, цирк.

*Радостъ - матерное слово. Спасибо фильтрам. smile.gif
Джо Кукан
Гладиаторские бои тоже цирком называли вроде, а там веселее было.
Morth
Здесь не цирк, здесь петросянка. Вроде должно быть смешно и весело, но ни того, ни другого не ощущается. Только назойливое ощущение, что кто-то еле сдерживается, что бы не послать тебя трехэтажным.

И... у авторов тем в веб комиксах вроде как нет прав на удаление.
Гость_ducatizzz_*
А зачем удалять, это советы как улучшить рисовку.
Хотя основная моя (да и имхо не только моя) проблема - сюжет и как это подать. А еще лень.
Но я думаю все будет хорошо)
Джо Кукан
Просто соберите себе команду редакторов, сценаристов, раскадровщиков, колористов и писателей, и все будет ащще круто.
И еще одного пердакораспинывателя, чтобы он боролся с ленью.
DeeMan-X
Или одного Кукана happy.gif
Джо Кукан
QUOTE(DeeMan-X @ Dec 14 2012, 12:33)
Или одного Кукана  happy.gif



Пердакораспинывателей тогда три еще. dry.gif
Doragon
Где-то на форуме как раз кто-то писал недавно, что необходимо для комикса.
Но если можно жить без колориста, без пердакораспинывателя очень плохоbiggrin.gif
DeeMan-X
Здравствуйте. Я опытный художник и сценарист, отличный раскадровщик и талантливый писатель. Ищу пердакораспинывателей. Три biggrin.gif
Morth
В зиле сценарист выступала. Ее цитата Если ленится художник, то его пнет сценарист, если же заленится сценарист, то комикса не видать".

Сценарий у комикса интересен своей неординарностью. Рисовка близка к нулю (газель получилась на удивление красивой). Колорист ннн пока монохром.
Джо Кукан
QUOTE(DeeMan-X @ Dec 14 2012, 13:16)
Здравствуйте. Я опытный художник и сценарист, отличный раскадровщик и талантливый писатель. Ищу пердакораспинывателей. Три  biggrin.gif



Надо как то собраться, и кооператив сделать, где будут друг другу распинывать... ну вы понели, эх, ничего не получится. sad.gif
На самом деле мне бы щас сессиязакрывателя.
Гость_ducatizzz_*
Ну газель получилась красивой потому-что я по работе часто рисую квадраты и прямоугольники smile.gif Плавные линии для меня загадка. А вообще хочется как в 3д пакетах -один раз нарисовал, а потом снимай что хочешь. Но это уже на комикс.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 14 2012, 14:22)

На самом деле мне бы щас сессиязакрывателя.


А мне трех.
Джо Кукан
QUOTE(Гость_ducatizzz_* @ Dec 14 2012, 19:03)
Ну газель получилась красивой потому-что я по работе часто рисую квадраты и прямоугольники smile.gif Плавные линии для меня загадка. А вообще хочется как в 3д пакетах -один раз нарисовал, а потом снимай что хочешь. Но это уже на комикс.



Чиво за работа? Что за тридэ пакеты?
DeeMan-X
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 14 2012, 23:13)
Чиво за работа? Что за тридэ пакеты?


Наверное имеется ввиду замоделить и потом юзать модель во всевозможных позах и ракурсах. smile.gif
Morth

Подумалось тут...
Удобно было бы построить небольшой город, а потом создать на его основе комикс. Останется только засорочиться о персонажах и раскраске.
А в принципе, в курс некоторых школ, обучающих DD уже входит обучение автокаду и проч..
Гость_ducatizzz_*
Да, когда учился изучал всякие автокады-компасы, для себя открыл 3D max studio. Но это уже для анимации продукт, слишком много времени займет для комикса. Хотя наверное есть 2д пакеты с скелетными моделями или что-то наподобие.
А про коробки - я рисовал всякие блок-схемы и т.п. когда программистом работал )
Джо Кукан
Ест же вроде прога с фигурами, как раз для позирования как бы, ну я слышал. Знакомый кстати рисует когда тоже фигуры через тридэмакс делает чтобы движение уловить.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 15 2012, 12:01)
Ест же вроде прога с фигурами, как раз для позирования как бы, ну я слышал. Знакомый кстати рисует когда тоже фигуры через тридэмакс делает чтобы движение уловить.


Что бы перерисовать позу можно и манекен использовать.
Гость_ducatizzz_*
ну в общем и целом - да. учится рисовать надо, это ничто не заменит.
ducatizzz

user posted image
Morth
Прикольно, но опять есть НО:
Баблы удобнеее читать слева-направо и сверху-вниз. И если ую рукописный шрифт, то хотя бы ровный и читабельный.

upd:
напомнило

user posted image
ducatizzz
user posted image
ducatizzz
user posted image



если мелко - вот оригинал http://www.imageup.ru/img216/1192747/12.jpg.html
Morth
Он вернулся, ура!
ducatizzz
Morth, спасибо, но я думаю особо никто не скучал )
polik
Я скучал.
ducatizzz
user posted image
Джо Кукан
Надпись и то как вставлен текст вызывают у меня какое то странное веселье. biggrin.gif
domovoj
Ахахаха...

ducatizzz, смешно шутите, друг. Но, как говорится: "Хуевому танцору всегда яйца мешают".
ducatizzz
именно поэтому я и рисую комикс, а не танцую wub.gif
domovoj
Видимо поэтому, я так смеялся. Нет, правда, хорошо получилось. Я не подкалываю и не глумлюсь. Толсто, да, но зато как хорошо изобразили. Можно сказать, вы сделали мой день. Спасибо.

Хотелось бы увидеть как вы танцуете. Уссаца, наверное, можно. smile.gif

Всё - потух в угаре. smile.gif
ducatizzz
user posted image
SXAL
Мне так нравится, когда у палочного человечка любовно нарисованы ботиночки
ducatizzz
user posted image
Тот-Кто-Пишет-Хрень-В-Комментах
Да это же старый добрый Шизофреномен. Ностальгия... Про тостера-убийцу нарисуй, Женя!
ducatizzz
Один художник уже прислушался к твоему мнению, в результате вместо хайтека носки начал рисовать... Я останусь верен себе.
Тот-Кто-Пишет-Хрень-В-Комментах
Но ведь теперь этот художник знаменит! Да и Носок охрененен.
Тостер-убийца - это настоящая золотая жила. Люди без ума от тостеров-убийц. А если объединить его с Шизофреноменом, то это будет убойная смесь. Поверь мне. Я плохого не посоветую. Наверное.
ducatizzz
Возможно....
Предложи свои сценарии, тут форуме много хороших художников ждут хороших историй, наверное.
Построй свою карьеру !
Джо Кукан
Если бы тостер бензопилой убивал...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.