Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жалобная книга
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Duke
QUOTE(Savil @ Mar 28 2012, 21:21)
Форум колбасит. Половина постов превращаются в подчеркнутый точками текст, при наведении на который появляется хинт. Причем из самого текста исчезает куча символов.
"fixed" вот вообще превратилось в "x"  blink.gif

АПД. сейчас вроде нормально, хотя ошибка 500 всё равно чаще обычного


первое не имеет отношения ко второму
Savil
Второе скучно, а вот первое - что это было? blink.gif
Duke
это я писал js который заменяет залго. можно посмотреть в конце обсуждения хгъ например. (оригинальный текст при этом сохраняется на всплывающей подсказке).

фальшифое срабатывание на форуме вышло из-за того, что в дурацком шаблоне форума нужно бекслэши было по два раза писать, чтоб экранировать.
Boom
Мне одному разметку на АК адово рвет через раз?
Ибо наблюдаю в хроме, через оперу зашел - вроде не заметил.
Наэле Айолле
user posted image

Если имеется в виду что-то такое то да, мне тоже. Фаерфокс. Не через раз, но примерно раз на шесть-семь...
Gem
Вы представляете, сколько народу тыкает ф5? Я удивлён, что вообще работает.
Duke
От браузера не зависит, связано лишь с тем, что ещё сотен шесть с лишним одновременно с вами в тот момент времени пытались что-то сделать и веб-сервер не справлялся с запросами цсс.

сраный openvz
Kurama-R
Добавил новые выпуски, а на главной они не появились. Всегда появлялись без задержек. Можно начинать паниковать?
Duke
Писать мне в личку.

Не знаю почему, но это в последнее время происходило пару раз с комиксами с главами. Я пока списывал на "проблемы часа пик", иначе баг бы проявлялся всё время.
Kurama-R
ОК, спасибо. Завтра выложу новые, если будет то же самое - напишу.
Gem
В обсуждении CAD опечатка в "переводчкики"
Nameless
Недоволен действиями администрации. Мы прислали картинку для главной, вот эту:
http://nixine.narod2.ru/white_crow_gif.gif
Картинку изменили:
http://a-comics.ru/pics4/quality/white_crow_gif.gif
Пишу в жалобной книге, потому что считаю нужным сообщить об этом в открытую.
Изменять оригиналы без разрешения автора, мягко говоря, не красиво.
Raven
QUOTE(Nameless @ Jun 10 2012, 00:08)
Изменять оригиналы без разрешения автора, мягко говоря, не красиво.


... как и обрывающиеся гифки.
D. Reist
"... как и обрывающиеся гифки."
изображение на оригинале уходит в свет, и мы считали именно эту версию логически законченной.
Я сначала подумал что у меня глюки на ночь глядя, когда увидел на главной странице сайта как прыгают по экрану наши персонажи - туда-сюда, но на утро глюк не пропал.
Понятие "раздражает" - дело вкуса... Я мог бы сказать тоже самое о многих обложках, которые я видел на главной, и не могу сказать, что не нашел бы сторонников, да даже не в этом дело... Проще будет сказать, что я собственными глазами видел, сколько времени соавтор убил на эту гифку и как старался, потому узрев "отредактированную" работу, был огорчен тем, что стреляли в нее без предупреждения.
Nameless
Raven, гениально, высказались, довольны?
Raven
QUOTE(Nameless @ Jun 10 2012, 00:24)
Raven, гениально, высказались, довольны?


Вполне.
Nameless
Raven, ну что ж, с вами я дискутировать не собираюсь.
Duke
Повторюсь, были жалобы от многих на раздражающие аспекты в анимации. То, что не получилось обсудить это с авторами сразу и дождаться исправленного изображения - прискорбно и достойно порицания. Сожалею, но физической возможности сделать это вовремя не было.
Но то, что изображение на главной странице сайта может быть изменено - факт. И не вижу что тут можно обсуждать - внешний вид главной страницы решает однозначно именно администрация.
Kaita
Я поражаюсь, как многие прикрываются авторским правом надо или не надо. А ведь я уверен, что тут дело не в авторской задумке, которая якобы могла пострадать от такого рода изменения, а в том, что "неверные посмели прикоснуться к авторскому шедевру без спросу, как они могли!"
Ребят, абсолютность авторского права не безгранична - это я вам как юрист говорю. А из-за такой мелочи (которая при этом спасла нервы многих посетителей) подымать такую вонь - "мягко говоря, не вежливо".
Nameless
Duke, окей. Но в таком случае пропишите в правилах, что картинка на главной переходит в вашу компетенцию, так будет адекватно. Если так посудить, это напрямую касается авторского права, да и понятное дело, чисто по-человечески большинством художников может восприниматься весьма болезненно.
D. Reist
Kaita
Выскажусь не по сути дела.
Я поражаюсь, как легко нынче стало плевать в дело автора и говорить за всех своим "мнением", которое 100% будет единогласно, общепринято) Сомневаюсь что гифка уходящая в свет вызвала у вас припадок эпилепсии, но ведь будет совсем другое дело если сказать нечто типа "ух как эти шевелящиеся гады меня бесят"? Тут стоит "прикрыться" нервишками wink.gif
Nameless
Kaita, нет, для меня дело только в принципиальности момента, и я не собираюсь продолжать "вонять" или как вы выражаетесь - вообще-то я не переставал вести дипломатичный диалог и вполне удовлетворился ответом дюка здесь. Я написал, как сказал в первом своем посте потому, что посчитал нужным так сделать.
Мне не важно, как кто относится к этому. Да, я щепетилен в отношении своего творчества. Я не считаю, что я сделал шИдЭвр!!11расрас, к которому "неверные посмели прикоснуться", и я не считаю себя каким-то крутым художником, я любитель. Щепетилен я по другим причинам, которые кроются в тараканьих бегах моего мозга, и которые я не вижу смысла тут приводить.
Но я вас уверяю, такой момент может быть принципиальным не только для меня, а просто в общем и целом, поэтому я и написал.
Kaita
Прошу прощения за грубое сообщение, но для меня тема тоже очень болючая. Грань между "защитой авторских прав" и "повальной копирастией" стирается с каждым днем, что начинает задевать.
Мыша Di
думаю, можно считать эксперимент с анимацией на главной провальным >.> оно и к лучшему, меня эти шевеления напрягали
ыц с ножкаме
Может, я не вовремя. Но у меня жалоба на ухудшение навигации.
Win 7, Opera 11.64, нетбук - мне теперь приходится нажимать кнопку тачпада, чтоб листать ленту комиксов на главной.
Duke
QUOTE(ыц с ножкаме @ Jun 11 2012, 18:03)
Может, я не вовремя. Но у меня жалоба на ухудшение навигации.
Win 7, Opera 11.64, нетбук - мне теперь приходится нажимать кнопку тачпада, чтоб листать ленту комиксов на главной.


Жалоба не ясна.
ыц с ножкаме
Если раньше для прокрутки мне нужно было всего-лишь нажать на тачпад, то теперь приходится нажимать именно кнопку тачпада, или очень быстро лупить по тачпаду
Kaita
QUOTE(ыц с ножкаме @ Jun 11 2012, 18:43)
Если раньше для прокрутки мне нужно было всего-лишь нажать на тачпад, то теперь приходится нажимать именно кнопку тачпада, или очень быстро лупить по тачпаду


Ну а раньше всем пользователям с мышкой приходилось быстро лупить по кнопкам прокрутки. И лично я не думаю, что это такая большая проблема - зажать кнопку тачпада. Вообще, кнопки тачпада куда удобнее, чем бить по сенсору. И ваще, как можно на тачпаде сидеть, лучше бы мышь купили.
ыц с ножкаме
у меня есть мышь, но ей пользоваться не всегда удобно. И когда я сидел со стационарного компа, у меня не возникало проблем с прокруткой, исключая размеры полосы для клика.
Кнопки тачпада не совсем удачно расположены и нажимаются с бОльшим усилием, чем на клавиатуре, или тап по тачпаду.
Ах да, я продолжаю мышью именно кликать.
Duke
Ну так зачем кликать? На кнопках написано же - ЗАЖМИТЕ. Проверил с тачпада с ноута, ноу факинг проблем.
Мыша Di
Всегда пользуюсь тачпадом, никаких проблем. Как можно пользоваться этими мышками, их же девать просто некуда. Стало на много удобней) Специально попробовала быстро лупить сейчас - ноль эффекта.
Duke
Да, нужно подержать минимум 100мс. Другое дело, что почти никогда на самом деле не нужно проскроллить ровно на 1.
ыц с ножкаме
Попытался повторить - 100 мс после даблклика.
sad.gif опять всё непривычно, и почему люди так любят перелопачивать юзабилити и внешний вид знакомых вещей?
Duke
https://lurkmore.to/Уже_не_тот


Юзабилити не было до этого вообще.
SVlad
Бага в системе уведомлений за день. Если в ветке форума за день нафлудили очень много, то в письмо с обновлением ветки за день весь текст не помещается и тупо обрубается на полуслове. Похоже, лимит примерно в 100кб. Баг не критичный, но, думаю, стоит добавить предупреждение, что текст обрезан.
Duke
Не будет исправлен.
evertine
Ребята, вы, конечно, извините, но люди, хотя бы немного знакомые с русским языком, попросту слепнут от этого самого "НЕТУ" рядом с личной инфой комментатора под авочкой.
ну нет слова "нету" в природе. нет его и все тут.
Kaita
QUOTE(evertine @ Jul 11 2012, 18:50)
Ребята, вы, конечно, извините, но люди, хотя бы немного знакомые с русским языком, попросту слепнут от этого самого "НЕТУ" рядом с личной инфой комментатора под авочкой.
ну нет слова "нету" в природе. нет его и все тут.


Как это нету, если есть?
Duke
QUOTE(evertine @ Jul 11 2012, 18:50)
Ребята, вы, конечно, извините, но люди, хотя бы немного знакомые с русским языком, попросту слепнут от этого самого "НЕТУ" рядом с личной инфой комментатора под авочкой.
ну нет слова "нету" в природе. нет его и все тут.


Не извиняю.
Guest
QUOTE
ну нет слова "нету" в природе. нет его и все тут.


http://www.youtube.com/watch?v=HUqHOjYIs48
Грамматическое дно.
Dand
Если разворачивать номера страниц комиксов на главной, то список комиксов постепенно уезжает вниз, под кнопку "зажмите для прокрутки"
FF13, WinXP
Duke
QUOTE(Dand @ Jul 18 2012, 22:08)
Если разворачивать номера страниц комиксов на главной, то список комиксов постепенно уезжает вниз, под кнопку "зажмите для прокрутки"
FF13, WinXP


Да, есть такое.... надо будет что-то сделать.
Fokkewolf
"Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав использования Личного Ящика.

Это Личное письмо не отправлено"

Duke, словил, посылая тебе ЛС.
Прости, буфер, походу отменяется. Завтра уже не успею залить.
Как вариант, можешь поставить спуск на понедельник 15:00 поставить (если это значит, что залить можно будет до понедельника - возможно, я, или Томми успеем закинуть.).
Guest
Добрый день.
Начиная с сегодняшнего дня, каждая попытка открыть новую страницу вашего сайта (будь то страница комикса или сам комикс) вызывает жестокий завис браузера.
Браузер - Mozilla последней версии, никаких обновлений ПО со вчерашнего дня (когда лагов ещё не было) не присутствовало.
Duke
QUOTE(Guest @ Jul 26 2012, 18:12)
Добрый день.
Начиная с сегодняшнего дня, каждая попытка открыть новую страницу вашего сайта (будь то страница комикса или сам комикс) вызывает жестокий завис браузера.
Браузер - Mozilla последней версии, никаких обновлений ПО со вчерашнего дня (когда лагов ещё не было) не присутствовало.


Никаких изменений не было.
qwerty
Вчера ночью сайт перестал открываться, и у меня немного невежливый вопрос по этому поводу:
Сколько человек успело сообщить о том, что сайт лежит, прежде чем его починили?

С одной стороны - это праздное любопытство, с другой - хочу узнать, нужно ли в следующий раз писать администрации о таком, или и без меня сто раз скажут.
Duke
У хостера были плановые работы по замене оборудования с 0:00 до 8:00 по московскому времени. Они даже уведомляли об этом... на почту Каа, который сейчас в армии, поэтому для меня это тоже оказалось сюрпризом.

Я очень расстроен, что читатели не получили своевременного предупреждения о даунтайме.

Хм, до меня сейчас дошло, что можно было оповестить об этом в Твиттере. Опять извиняюсь.
Gem
Может, я такой дурак, но не могу с телефона с тачскрином читать невидимый текст :\. Выделить белый текст невозможно, масштабируется, через цитрование с ответом - не всегда возможно (в закрытых топиках, к примеру). Можно ли сделать опцию отключения невидимости?
Duke
Теоретически - да...
Практически - ничего не могу обещать.
gadzilla
У меня выделяется некоторыми нетривиальными пальцедвижениями, но, надо признать, что это чертовки неудобно.
Я бы предложил сделать как в мобильном клиенте TV Tropes - раскрывать "спойлер" по клику на него.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.