Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ctrl+Alt+Del
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Kaita
Обсуждение перевода Ctrl+Alt+Del.

Чтобы ни для кого не было дикостью, что тут есть модераторы (как неожиданно, да?), формулируем правила темы. Не то что бы их не было до этого, или они какие-то особенные, нежели в других темах, просто хочется их выразить письменно.

Правила просты:
- флуд будет переноситься во флудильню;
- запрещены оскорбления, троллинг, флейм: все холивары и срачи будут тереться;
- запрещены спойлеры: перевод появляется как можно оперативнее, поэтому хвастаться тем, что вы прочитали оригинал на час раньше - не стоит;
- исправления писать в личку переводчикам: иначе ваше исправление останется незамеченным.


Если возникли вопросы - убедитесь, что на них не ответили в ЧАВО.
Ra30R3
Очень хороший перевод, правда есть пара недочетов, но всё равно отлично.
Kaita
QUOTE(Ra30R3 @ Sep 8 2012, 23:39)
Очень хороший перевод, правда есть пара недочетов, но всё равно отлично.


Делитесь недочетами - мы исправим.
Amalgame
Ребят, спасибо что не только не бросаете перевод, но и делаете его качественно, я лично никаких недочётов не заметила, только вот было бы неплохо если бы в комментариях указывалось хотя бы ссылко на русскоязычное описание игры, (или на гугел wink.gif ), о которой идёт речь на данной странице (относительно всех страниц), потому как не все читающие являются игроманами, уровня достаточного, чтобы, полноценно оценить весь юмор, вышеозначенной страницы
Kaita
QUOTE(Amalgame @ Sep 9 2012, 02:50)
было бы неплохо если бы в комментариях указывалось хотя бы ссылко на русскоязычное описание игры, (или на гугел  wink.gif  ), о которой идёт речь на данной странице (относительно всех страниц), потому как не все читающие являются игроманами, уровня достаточного, чтобы, полноценно оценить весь юмор, вышеозначенной страницы


Как правило, в самом комиксе указывается, что это за игра, поэтому набрать в гугел можно и самому. А если не-игроман не знает игры и не понял шутку, то вряд ли поймет и узнав ее название.
Amalgame
QUOTE(Kaita @ Sep 9 2012, 05:25)
Как правило, в самом комиксе указывается, что это за игра, поэтому набрать в гугел можно и самому. А если не-игроман не знает игры и не понял шутку, то вряд ли поймет и узнав ее название.


Ну, да, но прочтя ОПИСАНИЕ Игры, большинство не-игроманов, читающих C.A.D., смогут её (шутку) хотя бы оценить максимально адыкватно. И, как знать, - возможно у них пропадёт всякое желание писать тут (в сём обсуждении) свои мысли насчёт того, что конкретно Тим Бакли имел ввиду, а следовательно у вас будет меньше сообщений, переносимых во флуд, что существенно сократит вашу работу, позволив вам сконцентрироваться на чём-то более важном...

(Перевод вышенаписанного - просто задолбалась я уже в гугеле и яндексе искать русскоязычные описания указанных здесь игр ohmy.gif )
Nemo
QUOTE(Kaita @ Sep 9 2012, 05:25)
Как правило, в самом комиксе указывается, что это за игра, поэтому набрать в гугел можно и самому.



Ну вот нет.В 1844 я игру узнать не могу.(EVE? Star wars?)И во многих выпусках тоже.Зачем статья с описанием,достаточно было бы оставлять хотя бы название игры в таких выпусках.Собственно,для этого по-моему и обсуждение - если название не знает даже переводчик,может,опознает кто то из читателей.
Ra30R3
Nemo

в 1844 игра Guild Wars 2, на оригинальной страничке автора написано было так.
Kaita
QUOTE(Amalgame @ Sep 9 2012, 07:25)
(Перевод вышенаписанного - просто задолбалась я уже в гугеле и яндексе искать русскоязычные описания указанных здесь игр  ohmy.gif )


Ну а мы задолбались ссылки вписывать. smile.gif
Тем более,
QUOTE
Ну вот нет.В 1844 я игру узнать не могу.(EVE? Star wars?)

я вот тоже не узнаю.

И, да:
QUOTE(Nemo @ Sep 9 2012, 09:21)
Ну вот нет.


QUOTE
Как правило, в самом комиксе указывается,

QUOTE
Как правило
Olegores
Тиму не понравился Guild Wars 2, похоже... Это печально, хотелось бы увидеть хоть немного комиксов о нем... Один стрип не в счет rolleyes.gif
Gem
Он писал, что ему ММО надоели в принципе.
Ден
а когда ЗИМАСТВО? числа не указаны... как так праздник есть а ничего конкретного.... семь дней... скажите когда первый
Olegores
QUOTE(Ден @ Sep 9 2012, 18:05)
а когда ЗИМАСТВО? числа не указаны... как так праздник есть а ничего конкретного.... семь дней... скажите когда первый


Расслабся и подожди до зимы, тогда и посмотрим laugh.gif
Dan-Homer
Кстати, раз открылась обсуждалка и зашла тема об играх. Что за игры: day 2 и игра про полицейского и ключики от багажника?
ПС: ура, открыли обсуждение! Ура-а-а!
Guest
QUOTE
Что за игры: day 2

Не "Day" 2 а "Day Z" - мод на зоби для Arma 2
Dusker
QUOTE
игра про полицейского и ключики от багажника?

Sleeping Dogs.
asdbanz
Что за игра в 1844?
И в чем прикол в Дэй З с собакой?
И почему ромашка убивать зомби должна? Она ведь монетки вырабатывает.
Kaita
QUOTE(Ден @ Sep 9 2012, 18:05)
а когда ЗИМАСТВО? числа не указаны... как так праздник есть а ничего конкретного.... семь дней... скажите когда первый


Зимаство на вики.

Уф, посыпались вопросы. Теперь ясно для чего вам обсуждение нужно было. smile.gif

зы: добавили в ЧАВО вопрос про Зимаство.
Guest
QUOTE(asdbanz @ Sep 9 2012, 21:19)
Что за игра в 1844?
И в чем прикол в Дэй З с собакой?
И почему ромашка убивать зомби должна? Она ведь монетки вырабатывает.


Типа враждебный и неприветливый мир зомби-апокалипсиса. Даже собаки тебя хотят ограбить, не говоря уже о людях.
фанат cad
ваще крута комикс оч нраится батя одобрил. На википедии есть упоминание об "анимационном сериале", где можно скачать бесплатно с торрента с субтитрами или хотя бы с озвучкой?
Kaita
QUOTE(фанат cad @ Sep 10 2012, 09:28)
На википедии есть упоминание об "анимационном сериале", где можно скачать бесплатно с торрента с субтитрами или хотя бы с озвучкой?


Устали повторять ответ.
Гость_черный плащ_*
QUOTE(фанат cad @ Sep 10 2012, 09:28)
На википедии есть упоминание об "анимационном сериале", где можно скачать бесплатно с торрента с субтитрами или хотя бы с озвучкой?



вконтакте поищи, там вроде выложено
JulStap
ОНО ОТКРЫЛОСЬ!
Влад
НУ на кой коменты разблокировали? Опять все в срач скатится рано или позно
Thomas Winter
QUOTE(Влад @ Sep 10 2012, 18:43)
НУ на кой коменты разблокировали? Опять все в срач скатится рано или позно


Давайте устроим срач по этому поводу, ага. И вообще:
QUOTE(Kaita @ Sep 7 2012, 15:40)
А чтобы меньшинство не оставалось в обиде - специальное предложение! Те, кто не хочет обсуждения CAD-а могут его не обсуждать! Это абсолютно бесплатно и не требует никаких усилий!




А обсуждение этого комикса уже выполняет свою основную функцию в плане разъяснение о чём конкретный выпуск
Jamato
О. Обсуждение открыли. Скажу.
CAD хорош. Мне, как геймеру, нравится. Хотя не все игровые отсылки понятны, так как почти не играю в классические РПГ. Конец.
Kerdan
Сор в комментах вечен, и с этим ничего поделать нельзя (ну только чистить комменты, что надоедает очень быстро).
Лично я рад что открыли. Для меня это метод пообщаться с людьми с похожими интересами, и поблагодарить переводчиков.
Огромное спасибо команде переводчиков! Если бы не вы, я бы возможно и не узнал об этом великолепном комиксе laugh.gif
Kevler
Низкий поклон переводчикам.
Отличный комикс и персонажи.
Денис
Открыли обсуждения..."А вы думали по опросу будет иначе???" biggrin.gif
Ислам
В CAD первый мат [1847]?)
Ни разу до этого не встречал. Плохой знак, мне кажется.
Kaita
QUOTE(Ислам @ Sep 11 2012, 16:39)
В CAD первый мат [1847]?)
Ни разу до этого не встречал. Плохой знак, мне кажется.


До этого у вас был ментальный матфильтр, поэтому вы его не встречали, видимо.
asdbanz
В комиксе всегда был мат.
Например, в 226 выпуске(искал его в рандомных выпусках).
Ислам
Хе, точно, не замечал.)
Guest
Опа, обсуждение открыли. А зачем?
Kaita
QUOTE(Guest @ Sep 11 2012, 19:50)
Опа, обсуждение открыли. А зачем?


Чтобы спрашивали "а зачем", конечно.
ElvisLynx
А чего отрубали-то? Фанатики игр грозились осквернить могилы предков автора и переводчика, подкрепляя свою позицию фразой "За вами уже выехали"?
Savil
Пора создавать тему "Обсуждение обсуждения CAD". Предположительно, во флуде
Kaita
Хай создают. Я им запрещаю что ли. Просто что там обсуждать, если все причины ни от кого не прятались и были написаны с самого начала.
Ra30R3
в комиксе №1736, слово м_у_д_а_к лучше бы заменить ублюдком или засранцем, так как смысл слегка пропадает. А речь идёт о том что он фармит темную сторону.
Kaita
QUOTE(Ra30R3 @ Sep 12 2012, 12:10)
в комиксе №1736, слово м_у_д_а_к лучше бы заменить ублюдком или засранцем, так как смысл слегка пропадает. А речь идёт о том что он фармит темную сторону.


И какая существенная разница между этими понятиями?
Ra30R3
Просто слово м_у_д_а_к, говорит как о тупом человеке ( на мой взгляд), а слово засранец может использоваться в 2-х случаях, либо как badass (сленговое обозначение крутости), либо как плохой парень. так что на мой взгляд слово засранец, более подходит
Kaita
QUOTE(Ra30R3 @ Sep 12 2012, 12:51)
Просто слово м_у_д_а_к, говорит как о тупом человеке ( на мой взгляд),


Во-первых, заглянули бы в оригинал перед тем как умничать, во-вторых, заглянули бы в словарь и посмотрели значение искомого слова. Менять перевод на основе того, что вы понимаете это слово не как надо, никто не будет.
StSerg
Здравствуйте, не подскажите 1784-1786 это отсылка к чему-то или просто само по себе?
Зарание спасибо
Knight
Комменты вернули. Ура.
Gem
QUOTE(StSerg @ Sep 12 2012, 17:56)
Здравствуйте, не подскажите 1784-1786 это отсылка к чему-то или просто само по себе?
Зарание спасибо



QUOTE(Tim)
It's a little story that will last three pages.

Это маленькая история на три странички.
arraun
С 10 миллиардами - это перебор слегка.
Хватит и меньшей суммы)
thaere
Общее состояние Брюса Уэйна 7 млрд $.
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2036389

Итого, насчитанное составляет всего-то 10% от собственно его богатства. Эрго, 90% его сил вообще не геройские ;-)
Amalgame
QUOTE(thaere @ Sep 12 2012, 18:57)

Какого фига Тони Старк на 6-м месте???? он должен быть повыше excl.gif excl.gif excl.gif

вопрос - сайт Kickstarter существует?

Gem
Да. И там действительно собирают миллионы, комикс Орден палки, к примеру.
Guest
Таак, сейчас начнутся душераздирающие приключения в подвале.
Я обожаю этот комикс. )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.