Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эликсир
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4
Dopel
QUOTE(PROXY @ Aug 11 2012, 18:32)
Я так понял, что слово "черви" не стоит понимать буквально, так?



Да это метафора.
Rhieks
ох какая классная штука. чего не на глагне?
Dan-Homer
QUOTE(PROXY @ Aug 9 2012, 10:13)
Так автор, вроде бы, говорил, что пару глав нарисует и будет проситься на главную.



Rhieks, ты, видимо, давно на форуме не был.
Каннибал
Хорош тянуть
Давай на главную
Dopel
Глава 2

Страница 8

user posted image
Vasilisko
Мои глаза... О.О ... это ... прекрасно ohmy.gif
Энди Полынь
Ничего подобного не видел у землян, если существует во вселенной нечто схожее поделитесь информацией. Лавкрафт остался бы доволен, полагаю.
Dopel
Глава 2

Страница 9

Ну вот, половина второй главы позади, дальше
начинается бодрый экшн.

user posted image
Dopel
QUOTE(Энди Полынь @ Aug 21 2012, 16:20)
Ничего подобного не видел у землян, если существует во вселенной нечто схожее поделитесь информацией. Лавкрафт остался бы доволен, полагаю.



В этой вселенной таких миров нет.
Это врата в соседнюю.
Dopel
QUOTE(Vasilisko @ Aug 17 2012, 23:20)
Мои глаза... О.О ... это ... прекрасно  ohmy.gif



Спасибо.
Сюжет только начинает раскручиваться, дальше будет круче.
Поэтому смотрите, чтобы глаза не убежали biggrin.gif
Каннибал

У меня из глаз льется радуга!
KABUKI
Многорукая Шива или Кали?)))
Dopel
QUOTE(KABUKI @ Aug 26 2012, 18:57)
Многорукая Шива или Кали?)))



В некоторых воплощениях они сливаются в одно существо.
Dopel

Глава 2

Страница 10

Работа - это одназначно зло. Свободного времени
остается все меньше. Но постараюсь рисовать страницы
пусть и медленно, но регулярно.

user posted image

Каннибал
О да! Наконец то вернулся! laugh.gif щастьерадость
Dopel
Глава 2

Страница 11

user posted image
Каннибал
как быстро обновляетесь! так держать
Dopel
QUOTE(Каннибал @ Sep 10 2012, 20:57)
как быстро обновляетесь! так держать



Так выходные, же!
А скоро снова на работу. wacko.gif
Dopel

Глава 2

Страница 12

user posted image
Dan-Homer
Всё супер.
Vasilisko
ohmy.gif

*вот примерно с таким выражением я это читаю...
Каннибал
НА ГЛАВНУЮ! НА ГЛАВНУЮ! excl.gif
требую
Gem
А зачем оно там?
перемешай эти "выпуски" - никто по порядку не разложит.
Vasilisko
QUOTE(Gem @ Sep 18 2012, 18:34)
А зачем оно там?
перемешай эти "выпуски" - никто по порядку не разложит.



Вот жеж бука =(

Автор, экшену! Ударим волшебной рисовкой и исключительностью сюжета по принципиальности адмишуньки!
Dopel
QUOTE(Gem @ Sep 18 2012, 19:34)
А зачем оно там?
перемешай эти "выпуски" - никто по порядку не разложит.



Товарищ Gem предъявляет претензии к раскадровке и сюжетной линии.
И поэтому я хочу провести небольшой опрос.
Хоть кому-то понятно, что происходит на страницах моего комикса?
Или мне стоит упростить сюжет и композицию?
Duke
Напоминает Рисового Мальчика. Только при этом совсем отличается - там мир со своими, пусть чуждыми с первого взгляда, но законами и логикой, а тут чистый психодел и символистика доведённые до предела.
rejects
Рисовый мальчик- имеет понятный сюжет по крайней мере на тех страницах которые я читал.
В Эликсире мой взор сюжет не прослеживает- просто картинки...что то кого то ест, рожает, ест, рожает, смотрит, ест, рожает, снова ест, и потом смотрит... меня эликсир не заводит отсутствием сюжета, и это даже комиксом назвать нельзя потому что истории нет- хотя картинки действительно прикольные, и найдут любителя поглазеть, так что продолжать вполне стоит.
PS: это только моя точка зрения, и не надо тыкать меня носом в мои успехи!!!
Fizaliss
Происходят какие-то глобальные метаморфозы и чистый символизм. Думаю, примерно с тем же успехом можно было бы рисовать взаимоотношения электронов в молекулах или Броуновское движение. Своего зрителя оно бы нашло.

Вобщем, мне тоже кажется, что для сюжета надо все-таки, чтобы кто-то куда-то пошел, что-то сделал и чего-то добился, причем, это должно хоть как-то быть сопоставимо с реальными действиями.

А в Рисовом мальчике необычные формы, но содержание-то вполне понятно. Тут гораздо больше похоже на что-то из Шекли (не помню рассказ, но у него там битва 2 героев описывалась как "один стал Францией, другой Англией")

Добавлю: пока были надписи, еще более-менее понятно было, куда это ведет, а потом все словно зависло - одно перетекает в другого, потом в третьего и так до бесконечности. Там еще какой-то сад был, но про него уже все забыли.
Vasilisko
Психодел был понятен на первых страницах, где было описание, сейчас - кто-то куда-то ползет, мутирует...

Но мне нравится... завораживает, да) В продолжение помню, экшена обещали)
KABUKI
Все стало повторяться и повторяться. И в общем-то, смысл этого действия уже теряется, никакого дальнейшего развития. А еще и пояснения пропали. Уже не комикс, а просто графика.
Dopel
Проанализировав большинство отзывов, и проведя опрос среди своих знакомых , я понял, что сюжет действительно непонятен большинству читателей. В принципе этот комикс большей частью-один глобальный эксперимент по поиску нового стиля и графического языка. С другой стороны, делать его только для себя тоже не правильно(какой смысл тогда вообще выкладывать его на ресурсе). Сейчас я обдумываю два варианта:
1. Доделать вторую главу не упрощая сюжет, а с новой главы постепенно делать его более понятным.
2. Переделать вторую главу, добавив текст(как я понял именно отсутствие текстовых пояснений-главная сложность в восприятии сюжета).
Высказывайте ваши предложения и пожелания, чтобы я мог правильно корректировать свои ошибки.
Dopel
Так как выпуск новых страниц откладывается,
я решил пока выложить наброски к последующим главам.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
DeeMan-X
Не то, чтобы непонятно. Привыкли, что в комиксе как правило есть персонажи, они что-то делают, у них есть какие-то цели (хорошие или плохие), есть какая-то завязка, развитие, персонажи взаимодействуют и т.д.

"В целом - сверх идея комикса о том, что каждая осознавшая себя сущность стремится продлить свое существования на максимально долгий срок (в идеале вечность)"
В целом смысл понятен, но к этому смыслу ничего не прибавляется и не отнимается, эта идея перетекает из одного выпуска в другой. Происходят глобальные вещи, но при этом ничего конкретного. rolleyes.gif unsure.gif

P.S.: Графика очень красивая smile.gif
Dopel
QUOTE(DeeMan-X @ Sep 27 2012, 08:28)
Не то, чтобы непонятно. Привыкли, что в комиксе как правило есть персонажи, они что-то делают, у них есть какие-то цели (хорошие или плохие), есть какая-то завязка, развитие, персонажи взаимодействуют и т.д.

"В целом - сверх идея комикса о том, что каждая осознавшая себя сущность стремится продлить свое существования на максимально долгий срок (в идеале вечность)"
В целом смысл понятен, но к этому смыслу ничего не прибавляется и не отнимается, эта идея перетекает из одного выпуска в другой.  Происходят глобальные вещи, но при этом ничего конкретного.  rolleyes.gif  unsure.gif



Ну так такой эффект будет только в первых главах. Можно сказать,
что это такой затянувшийся пролог. Вместо того, чтобы обрушивать на читателя
тонны текста, объясняющие устройство мира, я попробывал описать мир гафически.
Где-то с четвертой главы, станет ясно, кто главный герой и сюжет примет более-менее
"обычный" вид.

По поводу графики: это еще не предел. Я чувствую, что могу лучше.
Попробую реализовать это ощущение в дальнейшем.
Fizaliss
Очень очень кратко и точно мое ощущение от этого комикса передает вот этот стрип Неманги:
http://a-comics.ru/comics/nemanga/214
Dopel
QUOTE(Fizaliss @ Sep 27 2012, 08:57)
Очень очень кратко и точно мое ощущение от этого комикса передает вот этот стрип Неманги:
http://a-comics.ru/comics/nemanga/214



Это хорошее или плохое ощущение?
Судя по его пальцам- ощущение очень приятное biggrin.gif
Fizaliss
Я имею в виду, что сюжет развивался, а потом завис на крутых пальцах smile.gif
Vasilisko
Ага, и уже если пошла аналогия в Немангой - то потом пришел Gem в топике и херакнул сзади по башке...
Gem
Я не сзади, я по розовым очкам.

Я понимаю, что рисовать пасти-рожицы прикольно, но развивающимся сюжетом "жрёт-рожает"^n не является.
Пожалуй, стоит перейти сразу к мышам, до которых они могут дотрахаться и вести о них повествование.
DeeMan-X
Ну теперь-то точно по башке...
Dopel
После долгих размышлений, я решил
доделать вторую главу, не меняя первоначальный замысел.
А начиная с третьей главы, постараюсь адаптировать сюжет так,
чтобы он был более понятен для читателей.
Dopel
Глава 2

Страница 13

user posted image
Dopel
Недавно вернулся в город. Целый месяц не мог рисовать.
У меня уже ломка началась.
Постараюсь ударными темпами закончить главу



Глава 2

Страница 14

user posted image
Dopel
Глава 2

Страница 15

user posted image
Джо Кукан
У меня ощущение что автору просто доставляет рисовать как одни чуваки едят других. biggrin.gif Это я понимаю, тоже люблю рисовать как одни чуваки стреляют в других чуваков. biggrin.gif
Главное с ритма не сбиваться.
SXAL
Было бы очень круто сделать видеоигру в подобном стиле. Двухмерную, наверное. В триде сложновато такое реализовать.
ducatizzz
Красиво нарисовано, но присоединяюсь к замечаниям по сюжету.
И еще, может я много хочу, но как-то они друг друга не жрут, а сосут чтоли. Слишком аккуратно и без порезов ) Больше плоти и крови плиз )
Dopel
Глава 2

Страница 16

user posted image

Конец второй главы
Dopel
И так, я начинаю третью главу. Ко всем, кто имеет
претензии к сюжету:
Это завершающая глава вступления, после которой
медленно начнет проясняться, кто главный герой
и что вообще происходит. В первые три главы я постарался
упихать как можно больше информации, чтобы комикс можно
было читать на нескольких уровнях восприятия(получилось ли
это у меня-это другой вопрос).

Глава 3

Страница 1

user posted image
Dopel

И еще:
Всех с наступающим новым годом! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.