Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Покупка нищебродского планшета
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
Kaita
QUOTE(Kurama-R @ May 23 2012, 20:12)
В богомерзком новом Фотошопе? В православном седьмом нету.


Хорошо, что я атеист. ph34r.gif
hgg
Гореть тебе в бесконечном векторном аду.
Kaita
QUOTE(hgg @ May 23 2012, 20:33)
Гореть тебе в бесконечном векторном аду.


я атеист, для меня нет ада :р
Duke
QUOTE(Kurama-R @ May 23 2012, 21:12)
В богомерзком новом Фотошопе? В православном седьмом нету.


я долгое время фигачил именно в седьмом и там есть вектор >_>
Kurama-R
Кривые Безье, что ли? Да ладно, в новых Фотошопах поддержка векторов прямо наворочена, а там... чистота и непорочность.
Kaita
QUOTE(Kurama-R @ May 23 2012, 20:43)
Кривые Безье, что ли? Да ладно, в новых Фотошопах поддержка векторов прямо наворочена, а там... чистота и непорочность.


хахаха, не оправдывайся, грешник!
DeeMan-X
Рисую в CS4. Есть всё, что мне нужно. cool.gif
user posted image
Джо Кукан
Фотошоп для мужиков! happy.gif
Гость_Doragon_*
Делать вектор в фотошопе - вот это ересьbiggrin.gif

Внесу 5 копеек в дискуссию. В фотошопе более удобная работа с цветом, зато саечка толерантнее относится к планшетному рисованию.
Kurama-R
Только Corel Painter, только хардкор!
hgg
Качнул Gimp. Решил переходить на него пока. Ибо.

Начал насиловать мелкую моторику и планшет.
Мне нормально, а вот комиксу не очень. Будем терпеть.
DeeMan-X
Вахо Фотошоп!1
user posted image
Джо Кукан
Какая мелкая моторика, вы о чем? Я все детали делаю когда они у меня во весь экран. Просто ужимайте изображение, а рисуйте на большом формате, не насилуйте себя. laugh.gif
hgg
Эт я шучу так.
Guest
QUOTE(Kurama-R @ May 24 2012, 12:49)
Только Corel Painter, только хардкор!



Cлишком много хардкора со стостраничным туториалом по кистямbiggrin.gif
hgg
Я же обещал вести типадневник?

Ну так вот: планшет - эта крута!
Duke
QUOTE(hgg @ May 29 2012, 19:09)
Я же обещал вести типадневник?

Ну так вот: планшет - эта крута!


*pat* *pat*
hgg
А ещё на планшете можно имитировать (хотя почему "имитировать"?) рукописный текст!
KABUKI
Все-таки если есть возможность, то лучше покупать Wacom, а не дешевые. Честно говоря не слышал о хороший дешевых. Меня мой Джениус уже задолбал.
hgg
Я здесь отпишу когда задолбает. Это будет длинная портянка текста с матом и картинками.
Disa Pear
А я при покупке планшета не задумывалась о его стоимости. Потому что это был подарок на день рождения happy.gif
Mintowl
Кстати, а SAI вам чем не угодил?
Вектора в разы удобней фотошопа, смешивать цвета очень удобно, по сравнению с фотошопом - пушинка! Весит минимально.
Раньше (лет в 12-13) рисовала только там, (еще во flash и artrage 2, в пакет макромедии студии по мимо флага еще драувивер входил, по началу и там рисовала)
Сай все-таки самое нормальное для свободного рисования.
Для комиксов. Остальные программы для других немного целей...

А так - было два вакума. Первый, за три касаря, сломался где-то через 4 года. Когда отнесли на гарантию (а на него она еще действовала!) мне сказали что за поломку моего планшета, мне дарят новый, из новой линейки. Единственный минус - шел до меня он две недели. Из Германии летел.
Старый стоил 3, новый, который мне подарила компания ваком, стоил 6-8 касарей.
С тех пор прославляю их светлое имя.
Пэн энд тач уже два или три года у меня.
Наконечники только стирались, за все года рисования раза четыре. И я немного от пассивного рисования поцарапала стершимся пером поверхность.
А так все ок.
С покупкой первого планшета, там еще шла в комплекте упращенная версия фотошопа, и всеми нами любимый артрейг.
Такчтотак.
hgg
QUOTE(Wicked Mitten @ Nov 14 2012, 21:20)
Кстати, а SAI вам чем не угодил?


О! мёртвая (по моей вине) тема поднялась.
Я около пяти раз пытался слезть с фотошопа, но он снова затягивал меня в свои сети. Привычка, вот и всё. Но когда мне надо притвориться художником я использую мангастудию. Там мазки клёвые smile.gif

Так, раз поднял тему, то отпишусь: планшет жив. Я к нему привык и им доволен. Просто видать мой темп рисования не позволяет пока убить его до глюков/стёртых стилусов или пережатых проводов (если что, то я не только свой комикс малюю на нём biggrin.gif)

Предварительное резюме: если вы не художник, а скорость рисования вам надо повысить - хватайте Джениус и не парьтесь.
Я не несу ответственности за разочарование и финансовые убытки, которые могут вас постигнуть, в результате следования совету в моём последнем абзаце.
Джо Кукан
Джениус вообще обладатель танкового запаса прочности - рисую на своем уже больше трех лет, даже стилус не менял. mellow.gif
KABUKI
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 15 2012, 05:31)
Джениус вообще обладатель танкового запаса прочности - рисую на своем уже больше трех лет, даже стилус не менял.  mellow.gif



Но все же с откликом, по сравнению с интуосом, не все так гладко.
Джо Кукан
Ну я не сравнивал, потому наверное привык, мне норм.
Q-nee-chan
отдам железобетонный Джениус! даром! только перо починено изолентой...
Gem
возьму
Q-nee-chan
стоп! я слишком бухая! facepalm.gif реально, сегодня с сильно напилась facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
это же не Джениус, а Ваком!
суть не меняется. есть wacom cte-440 с пером, почиенным изолентой (резиновая накладка порвалась). готова выслать куда угодно. но с покрытием почтовых расходов... студенты такие студенты)
подходят драйвера от бамбу
Gem
Деньги как, на телефон кинуть? tongue.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Gem @ Nov 15 2012, 23:32)
Деньги как, на телефон кинуть?  tongue.gif


ну если все устраивает =))) лучше, я думаю, наложеным платежом, тогда точно я обнимать не смогу)))
имелось ввиду "NaEbat' ")))
Argentum
Всем доброго времени суток. Подниму эту утонулую тему (и даже не оффтопиком!).

Как известно, пластиковые наконечники на планшетах имеют свойство со временем стираться, и, к тому же, отдельно их (почти) не добыть. Выше, например, предлагается использовать самодельные из зубочисток. Я же предлагаю совершить следующие моддерские безумные умения.

user posted image

Дамы и господа, "вечный наконечник"! Выглядит не особо презентабельно, но работает как надо. Бонус: вращающийся шарик не скрежещет, в отличие от статичного стержня.

Итак, если вы по какой-либо причине решились на этот опыт, то вам понадобятся: перо планшета со съёмными наконечниками, хотя бы один "рабочий" наконечник, желательно пустая паста/стержень/вставочка/прочий_топоним для ручки (не гелевой), несколько мелкоформатных скоб для степлера/скрепка/проволока эквивалентной жёсткости (разъяснение чуть позже).

1. Вынимаем наконечник, убеждаемся, что перо устроено примерно так же, как на нижеприведённой, эм, схеме.
user posted image
Это хитроумное устройство пера (а именно положение детектора давления) было разгадано опытным путём при помощи полуспички.
Если ваше перо работает так же, переходим к следующему шагу.

2. Извлекаем металлический наконечник из пасты.
user posted image
Зачищаем от остатков пасты/чернил его внутренность зубочисткой или ещё чем-нибудь достаточно тонким.

3. Здесь начинаются безумные умения. Берём скобы для степлера (или скрепку/проволоку) и разгибаем их (добиваться строгой прямоты не нужно и даже излишне). Теперь начинаем их по одной помещать в полость наконечника из-под пасты. Варьируя глубину запихания и количество скоб (мне понадобилось три), получаем металлическое подобие наконечника-образца.
user posted image

4. Помещаем новособранный наконечник внутрь пера. Если скобы не были выпрямлены под прессом, наконечик придётся немного покрутить; если концы скоб расходятся слишком далеко, желательно их также повращать в наконечнике. С другой стороны, небольшая раскорячность поможет наконечнику удержаться на месте (том самом, где "узкое отверстие").

Собственно, всё. "Вечный наконечник" готов. Спасибо за внимание. rolleyes.gif
Morth
Народ, высота считывания пера в 5мм и погрешность позиционирования -+0,5мм, это сильно критично?
Hob
QUOTE(Архидедус @ Mar 30 2013, 16:36)
предлагаю совершить следующие моддерские безумные умения...

Полагаю, может отрицательно сказаться на вакомовской поверхности. Я за три года использования заработал пару мелких, но ощутимых царапин на рабочей области своего планшета. Стандартным наконечником (последний, кстати, едва сточил, хотя уже 4-ый год эксплуатации пошел).
А на планшет я год назад защитную пленку налепил. Снял со свежекупленного Kindle. И старые царапины более не донимают, и новых доселе не видать.
Duke
QUOTE(Hob @ Apr 11 2013, 07:57)
А на планшет я год назад защитную пленку налепил. Снял со свежекупленного Kindle. И старые царапины более не донимают, и новых доселе не видать.


А какая толщина плёнки? Это может играть негативную роль, т.к. стилус будет на большем расстоянии, а значит меньше чувствтительность и точность.
Наэле Айолле
я согласна с тем, что могут быть повреждения поверхности. моему планшету полтора года, царапин нет, но рабочая область заметно потертая - родным, мягким наконечником. если мягкий пластик так действует, от металлического наконечника поверхность будет повреждаться, я думаю, куда заметнее. за годик активного использования ее, наверное, в хлам разнесет unsure.gif
Искатель
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 15 2013, 22:25)
я согласна с тем, что могут быть повреждения поверхности. моему планшету полтора года, царапин нет, но рабочая область заметно потертая - родным, мягким наконечником. если мягкий пластик так действует, от металлического наконечника поверхность будет повреждаться, я думаю, куда заметнее. за годик активного использования ее, наверное, в хлам разнесет  unsure.gif


Безразмерная плёнка на сенсор (как правило он обычно где то 1/5мм) в помощь.
Мыша Di
Дабы не создавать новую тему, буду некропостить)
Такой вопрос. Пробовал кто-нить рисовать на Samsung Galaxy Note 8.0? unsure.gif Очень меня заинтересовала его вакомская технология для пера.
Falcon
Угу, рисовал на старшем брате 10й версии.

Ощущения приятные, но в сравнении с настоящими планшетами выглядит скромно. Так же сильно ограничен список приложений. Местный Photoshop сильно тормозил и давал задержку при рисовании. Нашёл Sketchbook от Autodesk, достаточно гладко рисуется, но при переносе картинки на ПК находятся разные артефакты, пропущенные пиксели, приходится бороться с этим ручками уже в настольном ПК.

Необходимость планшету и ловить движение пера, и отображать - одновременно и плюс для удобства рисования, и минус для производительности. Брать Note только ради рисования - даже не знаю, а вот если нужен ещё и сам аппарат, то рисование - полезная, я бы даже сказал, киллер-фича.
Мыша Di
QUOTE(Falcon @ Aug 1 2013, 02:22)
Ощущения приятные, но в сравнении с настоящими планшетами выглядит скромно.


поэтому данную тему и выбрала, нормальный вакомский планшет с интерактивным монитором мой бюджет в ближайшее время не тянет =( А тут вроде милая игрушка, ещё и полезная (работаю в интеллектуальной сфере без нормального рабочего места).
Если бы на нём sai пошёл, вообще супер было бы)
Falcon
Sai не пойдёт, но скетчбук - достойный аналог

user posted image

Нарисовал для примера, почти ничего на ПК не доводил. Интерфейс приятный, самая большая проблема (Чуть не забыл) - руку упереть нельзя, он её воспринимает. При попытке зума тоже иногда он пытается рисовать линию. А ещё отсутствует выделение и копирование области, что неудобно бывает.

Но при этом самый приятный интерфейс и адекватное восприятие стилуса из всех программ, которые я пробовал.

Да и вообще рисовать на таком планшете - достаточно приятное и интересное занятие, а перечисленные проблемы достаточно мелкие или к ним можно привыкнуть.
hgg
Полтора года, полёт нормальный.
Стилусы не менял, батарейку менял трижды.
Планшет заляпан всякой дрянью, я его не протираю (ну кроме вазюкания стилусом по рабочей поверхности же), оба довольны.
Gem
купил ваком бамбу пен, наклеил защитную плёнку для смартфонов, ничё не царапается, работать не мешает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.