Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Загробная лирика"
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Blautsauger
Кто-то боится змей, кто-то темноты, а Ярого Слава до ужаса пугают буржуи. Иронией судьбы или злым умыслом автора занесло героя в элитный университет "Йолз". Там его ожидает знакомство с разными людьми. Веселые и полные загробной лирики дни начались.[COLOR=gray][SIZE=7][FONT=Geneva]

user posted image


user posted image


[user posted image

Я вижу свой универ так же, порой даже удивляюсь тому, что он выглядит иначе, чем в моем воображении. А у вас не так?!

user posted image


user posted image

Вопрос даже не в том, как он это проносит везде с собой, а где он смог все это купить? Он не буржуй, поэтому денег на оружие у него не должно быть много... Ну, я думаю, глав через -цать раскрою вам этот секрет...
Arnulf
А где картинки? Хочу картинки!
Джо Кукан
Заставил себя пройти по ссылке, замечу есть какие-то приятные моменты в рисовке, где-то даже понравилось. Правда ничего не понел. mellow.gif wacko.gif
Мыша Di
вот как-то мне не хочется на вашу страничку вконтактике заходить rolleyes.gif увы, придётся этот комикс пропустить...
Джо Кукан
Кстати Вконтач дико, люто, бешено говнит качество любого изображения. Что не есть гут. facepalm.gif
Kurama-R
Кстати Вконтач дико, люто, бешено говнит социальный статус любого произведения. Что не есть гут. facepalm.gif

Вы уж выложите картинки сюда, не позорьтесь всем же удобнее будет.

Графика приятная.
Arnulf
Какая ссылка, где вы ее нашли? Я ее нигде не вижу. Все идут по какой-то ссылке в загробную лирику, а я ее в упор не вижу. Люди, мне страшно. ph34r.gif
Джо Кукан
Для того чтобы пройти по ссылке надо себя убить, это же загробная лирика лол. biggrin.gif
Наэле Айолле
Не верьте Джо, не нужно себя убивать. Это просто блуждающая ссылка, вроде Летучего голландца - ее видят те, кто и так обречен умереть ph34r.gif
Мыша Di
автор прислушался к мнению народа и убрал ссыль на контактик. Теперь ещё надо объяснить ему, что выкладывать сами странички здесь - тоже хорошо.
Vasilisko
QUOTE(Мыша Di @ Apr 30 2012, 15:57)
автор прислушался к мнению народа и убрал ссыль на контактик. Теперь ещё надо объяснить ему, что выкладывать сами странички здесь - тоже хорошо.



О да а то я что-то опоздала, и даже в кончке не увидела cool.gif А ведь описание такое многообещающее, ага...
Kurama-R
Вы, кстати, зря человека съели, комикс там вполне ничего.
ТС, возвращайтесь.
Джо Кукан
Никто человека не ел, я даже не поленился полистать. При всей моей ненависти к аниме, должен заметить что не так все плохо, там даже кому то руку отрубили, дорогого стоит. laugh.gif
Просто видимо от фэйлов с постингом картинок сгорел от стыда и слился, вернется может еще. sleep.gif
Зюмс
Ой мамо О_О...
Наэле Айолле
Blautsauger, так, картинки здесь - это уже хорошо. Графика правда приятная. Но при таких размерах избражения его трудно воспринимать. Попробуйте уменьшить - так, чтобы текст читался, но чтобы ширина всей страницы комикса была не больше 900-1000 пикселей. Меньше можно, больше - не очень удобно.
Джо Кукан
Размерчик то ужмите ну, неужто фотошопа нету? facepalm.gif
Boom
Дайте ссылку, пожалуйста, я думаю так лучше будет.
Только добра желаем, но смотреть все же не очень удобно neko.gif
Arnulf
Услада глаз моих! Как чудесно видеть стрипы нормального размера, после блуждания по этим бескрайним полотнам! Ура!
Зюмс
А что, мне нравится) Приятные персонажи, отрисовка, а теперь и размер страниц))
Leirza K Smith
Почему нельзя было всё впихнуть в 2 сообщения, а не делать по одной странице на сообщение (прошу прощения за тавтологию).

Зачем писать: кинул, дотронулся и т.д? - это и так всем ясно.
Лучше пишите звуки, а не описывайте действия, которые не можете грамотно изобразить.

Ещё меня постоянно бесит, неграмотность людей, которые видя нечто, сравнивают его с Франкенштейном. Для справки: Франкенштейн Виктор - это имя доктора, который создал чудовище, а не имя самого чудовища.

Нужно отбелить и почистить рисунок, а то всё выглядит очень небрежно.

Так же нужно ещё больше набить руку, а то кривые звёзды немного раздражают.

Если рисуете в стиле манга, то и принимайте условия рисования в стиле манга, одними из которых - аккуратность.
Мыша Di
Графика местами приятная. Косяки есть, но из разряда таких, которые пройдут с практикой.
Соглашусь с Leirza K Smith, подписи действий смотрятся нелепо.
Ну и освойте какой-нить способ обработки. В вашем стиле тушь хорошо смотрелась бы. Ну или грамотный фотошоп.

Про сюжет пока ничего сказать не могу. Ждём продолжения.
Boom
Рисовка, кстати, прогрессирует, по-моему.
Leirza K Smith
Почему нужно было писать "задувает", вместо нарисованных изо рта пару линий (изображение ветра) со звуком задувания?

Совет: пытайтесь эксперементировать или смотрите как рисуют профессионалы (в нэте их можно найти сотни), а то прогресс будет медленным и не значительным.

Если вы читаете мангу с полок вашего магазина, то имейте ввиду, что в большинстве случаев, пояснения типа: достаёт, поднимает и.д. - это неграмотность российских переводчиков, с которых не стоит брать пример.
Мыша Di
на 24 стр, 1 кадр: очерёдность баблов читается как "для достоверности" -> "а заколачивать зачем было?"
Радует, что автор в комиксе больше не упоминается. Тот единственный раз лучше бы убрать.
Sillhid
Попробуйте прочитать тут мегасекрет, как сделать ваш комикс более симпатичным для чтения раза так в три.
Наэле Айолле
Sillhid, я прочитала. Эта статья разбила мне сердце, без шуток.

Кстати, я вижу, тут очень много замечаний по поводу подписей. Да, может их слишком много и они порой очевидны, но с другой стороны, подписи могут быть интересным средством выражения, если их немного... обыгрывать. Ну и да, иногда вместо подписи глаголом лучше юзать звуковые эффекты (вместо "дует" - "вшуххх", или мимикрирущие под звуковые эффекты словообразования от глаголов: "хвать", "скользь").
Однако меня подписи не раздражали при чтении.
Arnulf
О, да это же та самая статья, которая научила меня таким важным вещам! Правда мне её сразу и порекомендовали, стоило мне выложить первый выпуск.
Sillhid
QUOTE(Наэле Айолле @ May 1 2012, 11:17)
Sillhid, я прочитала. Эта статья разбила мне сердце, без шуток.



Мне тоже было крайне сложно привыкнуть к мысли, что мои полотна на 1100 px кому-то могут казаться неудобными.
Джо Кукан
Не, серьезно смешное имя. Если хотите стебануть над ребенком, назовите Жорой. laugh.gif Вам бы автор насчет текстовых баблов посмотреть как другие делают, а то когда тект шириной в три-четыре буквы столбиком идет, выглядит не торт. А так забавно, я правда сначала подумал что Жора девушка. huh.gif
Мыша Di
Автор прислушивается к замечаниям, это радует biggrin.gif Сюжет тоже интересен.
Я, правда, чуть глаза не сломала на некоторых страницах. Контрастности добавьте, а? Вот как на последней странице 4й главы.
При Вашем стиле баблы могут быть более функциональными. Вот хорошая статья на эту тему.
Тэцу
QUOTE(Blautsauger @ May 4 2012, 20:44)
\Когда я их рисую на парах, мое выражение лица становится таким же, как у моих персонажей)) Представьте на мгновение, что думают преподы, глядя на ЭТО? М... а под молоко из-под парты рисуется еще лучшеwink.gif\\


Не только у вас laugh.gif

Комикс нравится *з*
Федор няшка. Больше Федора х)
Orrah
>3< Автор, это такая прелесть, рисуй еще! biggrin.gif
Наэле Айолле
На минуточку...
То есть вот эта прелесть user posted image это ПАРЕНЬ?(
Не то чтобы я имела что-то против парней, но такая милая девочка же могла бы получиться)

QUOTE
Мне тоже было крайне сложно привыкнуть к мысли, что мои полотна на 1100 px кому-то могут казаться неудобными.

Да не в том дело. Хотя мои полотна тоже как бы превышают указанные "оптимальные" размеры. Дело в том, что я вообще все делаю совершенно противоположным образом описанному в статье. Внезапно я узнала, что все делаю неправильно, как с этим жить дальше... biggrin.gif
Джо Кукан
Хех, я вот тоже на этом моменте подумал - симпатичная девушка нарисована. Потом она представилась - Жора... Wait... OH SHI... ITS A TRAP! laugh.gif
KoLeSta
QUOTE(Джо Кукан @ May 5 2012, 14:12)
Хех, я вот тоже на этом моменте подумал - симпатичная девушка нарисована. Потом она представилась - Жора... Wait... OH SHI... ITS A TRAP! laugh.gif


зато какой, ога...еще всех фанатов у твоего Шико поотберает laugh.gif
Boom
QUOTE
Не то чтобы я имела что-то против парней, но такая милая девочка же могла бы получиться)

Удваиваю абсолютно.
Мне с такими темпами в эстетическом плане, но уже с каким-то нездоровым сексуальным подтекстом, начинают нравится мальчики.
Нельзя так жить, люди ohmy.gif
Мыша Di
QUOTE(Boom @ May 5 2012, 15:39)
Удваиваю абсолютно.
Мне с такими темпами в эстетическом плане, но уже с каким-то нездоровым сексуальным подтекстом, начинают нравится мальчики.
Нельзя так жить, люди  ohmy.gif


мне всё больше нравится этот комикс laugh.gif
Leirza K Smith
В манге, по внешности, парни от девушек отличаются в основном: ресницами. Так что, вы по-аккуратнее с ними, а то вводите народ в заблуждение. smile.gif

П.С. Я сразу понял, что это парень.
KoLeSta
QUOTE(Leirza K Smith @ May 5 2012, 16:06)
В манге, по внешности, парни от девушек отличаются в основном: ресницами. Так что, вы по-аккуратнее с ними, а то вводите народ в заблуждение.  smile.gif


да ладно? иногда они ни чем не отличаются facepalm.gif
Джо Кукан
Главное чтоб без яоя! biggrin.gif
KoLeSta
QUOTE(Джо Кукан @ May 5 2012, 18:59)
Главное чтоб без яоя!  biggrin.gif


бедный Жора....
Мыша Di
ну какой там может быть яой? rolleyes.gif
вот когда они найдут тело Жоры... laugh.gif
KoLeSta
QUOTE(Мыша Di @ May 5 2012, 19:42)
вот когда они найдут тело Жоры... laugh.gif


это будет не яой, а некрофилия...это уже другой комикс smile.gif
Джо Кукан
Так Жора ведь ощущает освященные вещи, нэ? То есть там достаточно себя святой водой окатить... ph34r.gif huh.gif blink.gif sad.gif Мне точно этот комикс не на пользу. ohmy.gif
Мыша Di
QUOTE(KoLeSta @ May 5 2012, 19:43)
это будет не яой, а некрофилия...это уже другой комикс  smile.gif


это будет комбинация laugh.gif не вижу в этом ничего плохого wub.gif


QUOTE(Джо Кукан @ May 5 2012, 19:45)
Так Жора ведь ощущает освященные вещи, нэ? То есть там достаточно себя святой водой окатить...  ph34r.gif  huh.gif  blink.gif   sad.gif  Мне точно этот комикс не на пользу.  ohmy.gif


главное в церкви не говорить, для каких целей святую воду берёшь rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif
Наэле Айолле
QUOTE
не яой, а некрофилия
одно другому не мешает)

Leirza K Smith
И снова: ОТКРЫЛ, БЕЖИТ, УПОЛЗ, ПЕНА... Учитесь рисовать. Главное тут: не скорость, а качество.
Джо Кукан
Ожидается адовое рубилово на кладбище с последующим расчленением чувака захватившего Жору. happy.gif Ведь кому нибудь еще что нибудь отрубят? mellow.gif
Gooffy
Замечательный комикс!
Gooffy
Вот мне интересно: кто эта девушка - на последней картинке? Она появится потом?)

Вы написали, что задаете вопрос, кто из персонажей больше нравится, так вот, я безума от сенсея (правда, ее было ооооооочень малоооо) и самого Ярого) blush.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.