Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Загробная лирика"
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Gem
Meh. Комикс - история в картинках. Силуэт на первом месте. А не рожи на страницу.
Gooffy
Если честно, мне совсем не мешали надписи с действиями, даже наоборот wink.gif Рисовка очень нравится, с каждой главой все лучше и лучше)
happy.gif happy.gif
Читается на одном дыхании прямо) Вообще порадовало!)
Жду продолжения с нетерпением! Желаю вам скорее починить сканер и выпускать вовремя все)[FONT=Arial] wub.gif

QUOTE(Gem @ May 20 2012, 21:14)
Meh. Комикс - история в картинках. Силуэт на первом месте. А не рожи на страницу.


Знаете, главное не то, силуэт-нет, а история. Комиксы читают и рисуют для того, чтобы получать от этого удовольствие.

happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Leirza K Smith
QUOTE(Gooffy Дата Вчера @ 21:25)


Что за аЦЦкий флудер...  glare.gif

QUOTE(Gooffy Дата Вчера @  21:17)
Если честно, мне совсем не мешали надписи с действиями, даже наоборот  Рисовка очень нравится, с каждой главой все лучше и лучше)
 
Читается на одном дыхании прямо


Если вам не мешают надписи с действиями, то это не значит, что их не надо убирать, т.к. это ещё раз показывает слабый скилл автора.

Рисовка не всегда лучше: автор не всегда чистит свои работы.

Каждый комикс должен читаться на одном дыхании, а этот: в основном не читается, а просматривается, т.к. мало текста - некий зрительный обман, из-за которого и складывается такое впечатление.
Guest
Leirza K Smith, отстань от автора! Нормальный комикс, все когда-то начинали и спасибо высшим силам, что наши начинания никто не видит...
Leirza K Smith
QUOTE(Guest Дата Сегодня @ 14:17)
Leirza K Smith, отстань от автора! Нормальный комикс, все когда-то начинали и спасибо высшим силам, что наши начинания никто не видит...


biggrin.gif Начинали или нет - это неважно. С начинающими нужно по-строже, а то опустят руки и будут штамповать всё в подобном духе. А если постоянно тыкать в собственную грязь, то глядишь и научатся чему-то большему - это мой принцип.

И следовательно, могу добавить, что многие кадры грязноваты и текст залазит за баблы excl.gif mad.gif
Gooffy
[quote=Leirza K Smith,May 21 2012, 10:45]

Что за аЦЦкий ТТ (типичный трололо)
Только критиковать всех умеете, наверное, дева по гороскопу. Все нужно видеть и с хорошей стороны тоже, а то трололошите все вокруг.
Не нравится - не читайте.
Boom
Gooffy, оденьте пожалуйста на голову шапочку из фольги, без неё нельзя у компьютера сидеть, ибо излучение.
Джо Кукан
Девы по гороскопу тролли что ли? mad.gif
Мыша Di
QUOTE(Джо Кукан @ May 23 2012, 00:39)
Девы по гороскопу тролли что ли?  mad.gif


мои друзья уверены, что да >.<
Leirza K Smith
QUOTE(Gooffy Дата Вчера @ 23:57)
наверное, дева по гороскопу


Я лев вообще-то... так... к слову... unsure.gif

QUOTE(Gooffy Дата Вчера @ 23:57)
Что за аЦЦкий ТТ (типичный трололо)


Да я тролль, но тонкий. По этому, скажу вам по секрету: я ещё не начинал кого-либо тут троллить, ибо настроения нету+форум это не свободный чат для троллинга - не стоит здесь усугублять атмосферу.

А в данном случаи, я выражал своё отношение к работе (я трудоголик), которое, как мне кажется, должно быть у каждого - стремиться к совершенству. Но вы ещё наверное маленький(ая): вам не понять...

QUOTE(Мыша Di Дата Сегодня @ 01:15)
мои друзья уверены, что да >.<


Классные у вас друзья. Передайте им, что из выше сказанного: "Их статистика дала глубочайшую трещину." cool.gif laugh.gif
Джо Кукан
Да, передайте им! Нащет дев, они не правы! mad.gif
gadzilla
QUOTE(Мыша Di @ May 23 2012, 01:15)
мои друзья уверены, что да >.<


Они узнали наш секрет и должны умереть! mad.gif

QUOTE(Leirza K Smith @ May 23 2012, 09:48)
Классные у вас друзья. Передайте им, что из выше сказанного: "Их статистика дала глубочайшую трещину."  cool.gif  laugh.gif


Скажу по секрету: утверждения "все девы — тролли" и "не все тролли — девы" не противоречат друг другу. wink.gif
Искандер
Leirza K Smith, эхехе, тонкий тролль? Ждем-ждем, когда приступите wink.gif

Насчет вашей критики - лучше бы свою тему подняли и там скиллы нарабатывали. А то "с новичками надо по строже" можно интерпретировать по-разному! ph34r.gif
Мыша Di
QUOTE(gadzilla @ May 23 2012, 10:38)
Они узнали наш секрет и должны умереть!  mad.gif


главный агитатор в этом вопросе (и по совместительству моя лучшая подруга) читает ДГ. Нельзя так со своими читателями rolleyes.gif
Kurama-R
Троллей-то развелось.
KillAllHumans
Kurama-R, он видимо подумал, что если в его теме срач устроили, то можно накидывать на всех подряд. Ну с другой стороны любой, кто почитает эту ветку так и подумает.
Leirza K Smith
QUOTE(Искандер Дата Сегодня @ 10:48)
Leirza K Smith, эхехе, тонкий тролль? Ждем-ждем, когда приступите


И не дождётесь. cool.gif

QUOTE(Искандер Дата Сегодня @ 10:48)
Насчет вашей критики - лучше бы свою тему подняли и там скиллы нарабатывали.


Скоро. Со дня на день должен закончить.
Gooffy
Ну и не буду выражать свое мнение. Все равно все останутся при своем, а напишешь о том, что думаешь - и получишь гору лишних слов, которые потом мозг засорят. Адьес.
Джо Кукан
По мне так дело прогрессирует, прикольно. Уняня мимими, где кровь кстати? Там руку кому то отрубили вначале же. rolleyes.gif
Акулка
Да-да-да! Даешь "бутербродную" главу!!! (потераю руки в предвкушении)
Gem
рожи, рожи, рожи...
Акулка
Ага! Сперва бутерброды, а потом еще и кофе... не уже страшно!

П.С.: ... кто-то привез много сныти...
Leirza K Smith
Кто красивее многих людей? Она красивее многих людей? А это вообще: она?..

С вашими обложками... В процессе сижу и думаю: "Что за яойную фигню я читаю?".

Это основа, которая меня напрягла, а если перечислять, то тут список будет обширный.

П.С.

12 глава / предпоследняя страница / кадр с дёрганьем уха: лучше бы вы все кадры прорисовывали подобным образом.
Guest
QUOTE
В процессе сижу и думаю: "Что за яойную фигню я читаю?".


Дак я когда в тему вашего комикса заглядываю, после одной порции офигительных советов, то тоже думаю: "что за говно я читаю???". Один ракурс прекрасней другого просто.
Вам бы подучиться рисовать, прежде чем критиковать.
Boom
QUOTE
Что за яойную фигню я читаю?

Как будто что-то плохое.
Leirza K Smith
QUOTE(Boom Дата Сегодня @ 00:11)
Как будто что-то плохое.


Но и не хорошее. Такой сплошной стереотип среди женского населения уже начинает раздражать.

QUOTE(Guest Дата Вчера @ 23:10)
Дак я когда в тему вашего комикса заглядываю, после одной порции офигительных советов, то тоже думаю: "что за говно я читаю???". Один ракурс прекрасней другого просто.
Вам бы подучиться рисовать, прежде чем критиковать.


Нууу, начнём с того, что вероятнее всего, моё говно лучше вашего. А во 2-ых: не нужно уметь рисовать, чтобы критиковать, как это было уже давным давно везде сказано.
Boom
QUOTE
Но и не хорошее. Такой сплошной стереотип среди женского населения уже начинает раздражать.

Я мальчик.
Мне не мешает.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Kurama-R
QUOTE
А во 2-ых: не нужно уметь рисовать, чтобы критиковать, как это было уже давным давно везде сказано.

"Везде" - это где? На Лурке? Лучше бы Пушкина читали.
Leirza K Smith
QUOTE(Kurama-R Дата Сегодня @ 08:58)
"Везде" - это


На этом форуме.
Блеквинд
QUOTE
моё говно лучше вашего.


Сомневаюсь.
Акулка
... а вас предупреждали, вам намекали на нехорошие последствия после потребления вкусных бутербродов... wacko.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А для критики всяких критиков с их критикой предлагаю открыть отдельную тему! wink.gif
Sillhid
user posted image

Пожалуйста, переделайте, вы же можете лучше, я верю. unsure.gif

И да, присматривал как-то три дня за 7 детьми. Слава богу, не один, с подругой. Ох, это был ад.
Blautsauger
QUOTE(Sillhid @ Jul 19 2012, 17:31)


Пожалуйста, переделайте, вы же можете лучше, я верю.  unsure.gif

И да, присматривал как-то три дня за 7 детьми. Слава богу, не один, с подругой. Ох, это был ад.




Увы, лучше не могу - херовый из меня художник. Но, если скажете, что именно Вас не устраивает, то попытаюсь что-то с этим сделать...

7 детей... мне бы столько... у меня было 26.... некоторых засранцев до сих пор желание убить осталось...
Sillhid
Перспектива на верхнем кадре. Уж лучше заместо неё сделать три кадра "держит горло\взгляд на дверь\дверь со стуком тук-тук".
Vasilisko
1) Честно все перечитала с первой страницы, в целом - мне очень понравилось (эмоции - "афтар рисуй изщо" "пускаю слюнки")
2) Не всегда понята сюжетная линия. Но это не страшно, если в продолжении все станет на свои места.
3) Контрастность и разделение кадров - немного затрудняет читание. Может, кадры просто разделять жирной линией, подобно рамке на страничке? Ну, или еще более жирной wink.gif
4) Все та же контрастность и расположение текста/баллунов иногда затрудняет прочтение. Например "Бдыщь!" на последней страничке сначала я расценила как элемент фона. + текст желательно ровнее, выделение делать НЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ КАК ЧЕРЕЗ ЗАЖАТЫЙ ШИФТ а лучше делать текст полужирным, читается легче и может повлиять на ровность написания текста в баллоне.
Например: в последнем кадре 22й главы кажется, что Смерть говорит так:
"не забрали ЭТО. Нэ?"
во первых, кажется, что сначала был нарисован красивый и ровненький баллон, а потом в него втиснут текст. Это не есть хорошо. Тут Sillhid вроде уже кидал ссылку на эту статью о баллонах - если честно, не заметно что бы Вы с нею ознакомились.
Во вторых, думаю фраза:
" ... не забрали это. Нэ? " - выглядела бы более корректно в плане "запихивания" ее в баллон и как логическое продолжение начала этой фразы в предыдущем кадре.

Вопросы:
1) Вы черновой вариант/раскадровку готовите вообще?
2) И если да - заранее на ней продумываете/подготавливаете место для текстов?

В общем это все. Простите грешника за много текста ph34r.gif

И продолжайте рисовать, да. В любом случае я хочу читать это дальше wub.gif
Джо Кукан
Ээээ, так это была девушка? huh.gif Фууух, гора с плеч, я то уже подумал - яойный комикс. biggrin.gif
WhiteLips
замок в предыдущей главе отлично нарисован
Рваный тапок
В последней главе директрисса получилась очень... сексуальной)

Захватывающий сюжет) Хотя я пока еще не понял, в чем смысл этих шинигами... Но мне, определенно нравится.

(Слава Богу, Ярая - девушка) *облегчение*
domovoj
Здоровски у вас получается. А тут, на последней странице, как-то мягенько нарисовано... Теперь так будет?
Джо Кукан
Хм, а в программах рисовать не пробовали?
Guest
Blautsauger, выплюнь весну! Выплюнь!
domovoj
Супер классно. Нет слов. smile.gif

Автор, а чего вы не выкладываете на главную? Или уже выложили, просто, я по теме скоренько пробежался, может не заметил?
Blautsauger
Для тех, кто, возможно, ожидает продолжения:
ищите его в будущем здесь:

http://acomics.ru/~zagrobnaya-lirika

user posted image

Спасибо, что были со мной)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.