Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Инквизиция в школе
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kariv
QUOTE
В любом случае это не святые, не добродетели, даже не религиозные люди. Это обычные школьники. Почти.
QUOTE
Кстати, "инквизиция в школе" - благодатная тема, особенно при том, что 95% населения понимает под словом "ересь".
- Сколько будет дважды два?
- Пять!
- Сжечь еретика!


Ну, тут с этим попроще, все таки не средневековье. Наказывают по делу, но очень жестоко.

Мои слова. Забыл авторизироваться.
Gem
Новое слово в теме про Обычных Японских Школьников... Теперь они инквизиторы. Стоп, уже есть аниме про это...

Повторюсь: тема благодатная, но заниматься они должны действительно инквизицей А не бухло и рекламу ИРЛ обсуждать. А то УГ вроде несвятых угодников получается один в один.
Kariv
Ну может в моем комиксе и многовато всего таково, но инквизицией они знаиматсья тоже будут. Чем дальше тем больше. У меня есть огромный сюжет, в котором много серьезных вещей, но это будет не совсем инквизиция.

Но раз уж просите, сейчас все будет. Сейчас отправим четверку в чисто поле, на схватку...
Сай Кин
Пару раз заглядывал сюда, но быстро ретировался. Сейчас решил прочитать разом и высказать свое мнение.
О графике говорить смысла пока нет. Пройдет пара месяцев станет видно, прогрессирует автор или решил забить на эту составляющую и брать крутизной сюжета и глубиной персонажей.

Мое восприятие, собственно, персов и сюжета.
Сходу с первой страницы: ВТОРОЙ сезон?! Что было в первом? Я так понимаю, там и была некая вводная о персонажах, хоть как-то был раскрыт сеттинг и пр. Куда бежать, где это все?

Соответственно дальше. На те в борщ, - "Петров призвал Ктулхенка". Это напомнило Монти Пайтона. Какой-то чел, разговаривающий сам с собой (нигде не обозначено, как его зовут) едет неизвестно на чем в школу. А дальше воображение рисует, как при перебивке сцен камера показывает водилу, который незаметно пьет пиво (если это электричка, то вообще класс), и тут же выхватывается городской пейзаж в восьмиста километрах о места собтий, где некий Петров на площади призывает Ктулхенка. Жесть.

Четвертая страница говорит нам, что ГГ звут Джек. Я все больше убеждаюсь в верности своих догадок относително ситуации с Петровым. Иначе это не жесть, это целая латунь получается - Джек Петров! facepalm.gif

Раз уж есть сюжетная линия, то переход между пятой и шестой страницей черезчур резок.
Почему директор (ну, или кто он там, - завуч) называет их всех инквизиторами? Они же еще учатся. И какого они безнаказанно бухают и курят?!

Позже мы узнаем, что ГГ зовут все же не Петров (ну, видели? видели?!) а Джек Смит. Однако, уже на седьмой странице ГГ обретает еще одно имя - Троян... facepalm.gif facepalm.gif

Страницы семь-восемь. И снова нас радует безумный скачок между сценами. "Наконец-то мы в столовой".
Они, что торопились в столовую? Я, видимо, выходил куда-то и пропустил бурю событий, сменяющих друг друга и отдаляющих гнероев от заведения общепита? Почему они вдруг в столовой, и почему они там "наконец-то"?!

Ну и дальше пошли отдельные стрипы никак между собой не связанные и я перестал улавливать суть происходящего...

Как итог - плюсов в этом проиведении нет (кроме лома мозга при помощи Петрова-ктулхенка). Сюжет никак не двиется, никакой харизмой персонаи не обладают. Графика, - ее нет. Пока мне откровенно жаль потраченного автором времени. Надеюсь, ситуация будет меняться в лучшуюю сторону.

P.S. Мне одному очевиден то факт, что на седьмой странице Троян пускает во все стороны сердечки и краснеет, глядя в этот момент на директора?
Leirza K Smith
QUOTE(Сай Кин Дата Вчера @ 20:57)
Страницы семь-восемь. И снова нас радует безумный скачок между сценами. "Наконец-то мы в столовой".
Они, что торопились в столовую? Я, видимо, выходил куда-то и пропустил бурю событий, сменяющих друг друга и отдаляющих гнероев от заведения общепита? Почему они вдруг в столовой, и почему они там "наконец-то"?!


Если все эти события автор будет изображать более подробно, то экшн мы сможем лицезреть к годам... так... 80-и... facepalm.gif
Kariv
QUOTE
Четвертая страница говорит нам, что ГГ звут Джек. Я все больше убеждаюсь в верности своих догадок относително ситуации с Петровым. Иначе это не жесть, это целая латунь получается - Джек Петров!


Не-не-не, Петров - случайный персонаж. Как и водитель.

QUOTE
Они же еще учатся. И какого они безнаказанно бухают и курят?!


Там немного другие законы, алкоголь зарешен с 16, а легкие наркотик - ОПА! с 12! А почему так - это пока что тайна. Для всех. Кроме меня tongue.gif

QUOTE
Позже мы узнаем, что ГГ зовут все же не Петров (ну, видели? видели?!) а Джек Смит. Однако, уже на седьмой странице ГГ обретает еще одно имя - Троян...


Это кличка. Если хотите поподробнее узнать об этом, идите по ссылке указаной в центре каждого стрипа комикса, но предупреждаю: Графика ВЫРВИГЛАЗ! Крайне не рекомендуется слабонервным ценитилям искусства.

QUOTE
Ну и дальше пошли отдельные стрипы никак между собой не связанные и я перестал улавливать суть происходящего...



Ну да, тут присутствуют как бы отрывки из школьной жизни.
Kariv
user posted image
Kariv
user posted image

Это полу-выпуск полу-обоина. Вот так вот.
KABUKI
Был бы это стеб, то можно было бы понять и графику и т.д. А так... Фильм на канале тв3 после 23:00. Серьезность не воспринимается. Вообще не понимаю. зачем такие комиксы. Мозги только корежить.
Зюмс
О, столик в виде домика, прикольно. Хотя почему он на траве - непонятно.
Gem
за травой прячется червяк мерзкого цвета, который пожрал этих людей, а теперь использует их кожу как марионеток. Видно, как в штанины заходит к каждому.
DeeMan-X
QUOTE(Gem @ May 30 2012, 22:52)
за травой прячется червяк мерзкого цвета, который пожрал этих людей, а теперь использует их кожу как марионеток. Видно, как в штанины заходит к каждому.


Сделал мой вечер! laugh.gif
Fizaliss
Или они просто висят в воздухе, что слегка прикрыто травой
Зюмс
QUOTE(Gem @ May 30 2012, 18:52)
за травой прячется червяк мерзкого цвета, который пожрал этих людей, а теперь использует их кожу как марионеток. Видно, как в штанины заходит к каждому.



mellow.gif ohmy.gif
Leirza K Smith
Как и требуют стериотипы: блондинки постоянно теряют левый сапог, под которым толстый, серый, квадратный носок. laugh.gif

Интересно: уровень их гнева отображает шкала скукоженности левого кулака.
Kariv
Э-эх, насмеялся с ваших комментариев. Ну может я и не умею рисовать. Но меня заставвляет большой червяк. Тоесть хочется мне. Может со временем я хоть как-то научусь рисовать, и впечатлять глубиной персонажей. А пока - извиняйте.
А домик в таком состоянии потому что они на холме.
Если я не буду рисовать сейчас - не смогу и навыки улучшить. А рисовать эскизы... Ну по моему луччше совмещать приятное с полезным.
Guest
Попробуй добавлять больше теней. И задний и передний фон будут лучше делиться на передний и задний, если передний обводить более толстыми линиями.
А еще подумай над сюжетом, сделай больше общесюжетных выпусков. Мы так и не поняли, кто есть кто, что за школа, в чем их обязанности, чему их учат и т.д.
Удачи! (Хотя правильней будет "Терпения")
Kariv
Решил выложить на день раньше.
Белые стрелки указывают порядок чтения стрипов. Если их нет, то читать как обычно.

user posted image
DeeMan-X
Последняя стрелка капитанская smile.gif
Gem
А мне grhlmn со сломанными носами вспомнилась...
Зюмс
А насчет вида этого чуда в (вроде как) плаще с капюшоном каждый должен измысливать в меру своей испорченности?..
Savil
У одного чувака в первом кадре почернела рука. По-моему, это волчанка
Сай Кин
014 - Ширина патрона намного меньше ширины стволов. Патрон проскочит сквозь ствол и на землю упадет. Уж такие-то мелочи не стоит забывать.
Leirza K Smith
Меня больше смущает, что у чела в очках на последнем кадре большой палец с противоположной стороны растёт. laugh.gif facepalm.gif
Savil
QUOTE(Leirza K Smith @ Jun 5 2012, 19:40)
Меня больше смущает, что у чела в очках на последнем кадре большой палец с противоположной стороны растёт. laugh.gif  facepalm.gif


А это вообще не его рука. У них же руки круглые ph34r.gif
Зюмс
QUOTE(Savil @ Jun 5 2012, 20:01)
А это вообще не его рука. У них же руки круглые  ph34r.gif



Они раскладываются ph34r.gif
Мыша Di
QUOTE(Savil @ Jun 5 2012, 18:27)
У одного чувака в первом кадре почернела рука. По-моему, это волчанка


facepalm.gif Савил, среди всех твоих талантов, увы, нет врачебного. Это некроз.
Сай Кин
Зря вы так, в этом автор последователен. У него с первой страницы руки ГГ различались по цвету.
Savil
QUOTE(Сай Кин @ Jun 5 2012, 20:47)
Зря вы так, в этом автор последователен. У него с первой страницы руки ГГ различались по цвету.


Правая рука черная, нет черной руки, левая рука черная. Это похлеще скачущих повязок! biggrin.gif

QUOTE(Мыша Di @ Jun 5 2012, 20:42)
facepalm.gif Савил, среди всех твоих талантов, увы, нет врачебного. Это некроз.


Мне к каждому посту писать список использованных отсылок? rolleyes.gif
Сай Кин
Ну, это ведь явно что-то значит! (Это во мне конспиролог и сторонник теории заговора говорит).
Зюмс
QUOTE(Savil @ Jun 5 2012, 21:08)
Правая рука черная, нет черной руки, левая рука черная. Это похлеще скачущих повязок!  biggrin.gif



На первой отсылке она серая. Так что все еще сложнее.
Kariv
Черная левая рука - протез. Об этом в первом сезоне, он по ссылке.
Черная правая рука - моя невнимательность, отсутствие черной руки - мой склероз. Или волчанка. Ну должен же хоть один мой недостаток быть следствием волчанки.
Зюмс
QUOTE(Kariv @ Jun 5 2012, 22:02)
Черная левая рука - протез. Об этом в первом сезоне, он по ссылке.
Черная правая рука - моя невнимательность, отсутствие черной руки - мой склероз. Или волчанка. Ну должен же хоть один мой недостаток быть следствием волчанки.



Думаю, если сделать руки не "шарики", а хотя бы "варежки", то проблемы невнимательности и забывчивости пропадут сами собой... unsure.gif
Мыша Di
QUOTE(Savil @ Jun 5 2012, 21:08)
Мне к каждому посту писать список использованных отсылок?  rolleyes.gif


есть отсылки, а есть неуместные баяны rolleyes.gif
Kariv
user posted image
Зюмс
Первый кадр: Что с левой рукой? Как он так ее извернул? И где вообще указательный, безымянный и все остальные пальцы, как их отличить друг от друга? wacko.gif
Второй кадр: Я бы посоветовала сделать бабблы более округлыми, не такими широкими, а вместо этого здоровенного хвоста сделать тонкую, аккуратную перемычку между двумя бабблами сверху, над пузырем посередине.
Третий кадр: А где самокрутка? 0о А очки товарища наркомана нехило так сдавили ему голову...
Четвыртый кадр: О боги! Оно живое!
Пятый кадр: И самокрутка снова с нами. Что здесь происходит? ohmy.gif
Leirza K Smith
QUOTE(Сандя Дата Сегодня @ 11:19)
Первый кадр: Что с левой рукой? Как он так ее извернул? И где вообще указательный, безымянный и все остальные пальцы, как их отличить друг от друга?


Автор вместо рук круги рисует, а вы хотите чтобы он нарисовал пальцы, которые возможно различать между собой. Он даже отверстия в дуло обреза вставил криво, а вы хотите чего-то большего... С такими темпами прогресс сможем наблюдать: лет так... через 5.
Искандер
Это ружье? Моя плакаль.
Зюмс
user posted image user posted image user posted image

Просто погнули немного DB2.gif
Gem
Бендер, ты опять сгибал во сне?!
Kariv
user posted image

По мотивам комментария от Kurama-R
Kariv
И новость: Теперь комиксы будут выходить дважды в неделю: в понедельник и пятницу.
Kariv
user posted image

Комикс за вчера.
Kariv
user posted image
KABUKI
Одел две трубы на пальцы и двустволка готова?. facepalm.gif
Gem
приклад в рукав прячется.
Я бы посоветовал выпуски пореже, но прорабатывать получше.
Мыша Di
Разве он не получил фаерболом по носу? Почему следов нету?
Dan-Homer
Нет, он уклонился.
Мыша Di
Тогда к чему реплика "мой нос"?
Посторонний
Возможно, это очень вонючий огненный шар.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.