Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще один недокомикс
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
Gem
user posted image
Grhlmn
Да рисую я, рисую, когда время есть. В среду должна успеть закончить.
Но, как выяснилось, некоторые этого не видят даже при наличии выложенных рисунков.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Grhlmn @ Mar 5 2012, 20:30)

Эксперт, а что вас удивило? У меня опыта рисования меньше, чем у этих детей. Не так странно, что я не могла не повторить ошибки тех, кто рисует почти впервые.

А по поводу красоты... Люди, даже если я смею нарисовать идеальную, на мой вкус, мордашку, никому тут она привлекательной не покажется. Нет, ну серьезно.  Тут, судя по всему, большинству кажется симпатичными лица из манги или аниме, от которых меня тянет к белому другу... и подобная мерзость(субъективная, естественно)(по комментариям к другим комиксам сужу)


Начнём по порядку. В школе учились, хотябы в одном классе? Учились. А значит было изо. Этого достаточно для того, чтобы не совершать ошибки детсадовцев, которые рисуют не для того, чтобы становиться в будущем художниками, а для развития маторики, что полезно для неокрепших мозгов.

А теперь касательно красоты. ОЙ, ДА ЛАДНО!!!! Не надо тут из себя строить эстета истинного авангарда. Не надо корчить из себя человека тонкого и уникального вкуса. Есть множество видов художественных жанров, стилей и прочих мулек. Кто-то находит симпотичными толстух, кто-то рябую кожу, кто-то излишнюю худобу, блин, даже эти злополучные носы кто-то находит симпотичными. Но когда художник хочет передать эту красоту, он её и передаёт. Рисует так, чтобы зритель мог её воспринять в полной мере, в полном объеме, чуть ли не лизнуть и понюхать. Вы же рисуете что-то кривое, мёртвое, безформенное и плоское. Не мы слепы и не видим вашей красоты, а вы просто нам её не показываете. потому что у вас нет никакой серьёзности к рисунку. Ни светотени, не акцентов, ни анатомии, ничего. Только кривые линии.
Grhlmn
Эксперт по пафосу, на изо я рисовала на паре занятий от силы. Один раз это были цилиндрики, другой-птичка. Вы серьезно думаете, что ВСЕ школьники что-то делают на уроках? Я не делала. Плохо, но факт.
Правда, уже в инсте у меня неплохо получались рисунки по гистологии, но это немного иная область, и там шло срисовывание с натуры и учебника.

А по поводу красоты... те, кто рисуют аниме, ведь считают. что это красиво, а я вижу уродство, и никакая техника тут не помогает. Так что даже освоив технику, ничего красивого по вашему мнению я не нарисую. И сейчас я ей ни разу не владею, кто бы спорил.
И к черту тени. Я не видела ни одного рисунка, который они сделали бы красивее. Профессиональнее-да, реалистичнее-да, но не красивее. Наоборот-видела.
Kurama-R
QUOTE
А вообще, так как форум не может состоять из слепых

...может, вы делаете что-то не так?
Ну вот, например, какой стиль вам нравится, что кажется красивым? Кубизм Пикассо? Если нет, то откуда уверенность, что никто вас не поймёт, и какие советы вы хотите получить от тех, кто вас не поймёт?
Fizaliss
Мы уже на эту тему тут рассуждали. Автор хочет рисовать как в первый раз в пейнте.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Grhlmn @ Mar 5 2012, 21:11)
Эксперт по пафосу, на изо я рисовала на паре занятий от силы. Один раз это были цилиндрики, другой-птичка. Вы серьезно думаете, что ВСЕ школьники что-то делают на уроках? Я не делала. Плохо, но факт.
Правда, уже в инсте у меня неплохо получались рисунки по гистологии, но это немного иная область, и там шло срисовывание с натуры и учебника.

А по поводу красоты... те, кто рисуют аниме, ведь считают. что это красиво, а я вижу уродство, и никакая техника тут не помогает. Так что даже освоив технику, ничего красивого по вашему мнению я не нарисую. И сейчас я ей ни разу не владею, кто бы спорил.
И к черту тени. Я не видела ни одного рисунка, который они сделали бы красивее. Профессиональнее-да, реалистичнее-да, но не красивее. Наоборот-видела.


Угадайте у кого была тройка по ИЗО. У МЕНЯ!!! Я не любил и не умел рисовать. Моя оценка была полностью заслужена. В девятом классе мне поставили четыре за год, но не потому, что я стал рисовать лучше, а потому что не хотели портить мой атестат таким "пустячковым" предметом. Я в рисовании был полный ноль. И сейчас я не далёко от него ушёл. Но всё что я пропустил в школе, и даже сверх того я почерпывал из книг и опыта других художников. Это делает меня чуточку более авторитетным художником чем вы, хотя я и не достоин звания художника.

Не секрет, что мне тоже не нравятся анимешные личика. Напоминают насекомых своими большими глазами. В плане женской красоты я славянофил. Но если хороший художник нарисует кавайную мордашку пусть даже в ненравящемся мне стиле, я буду видеть что она милая, и я даже его похвалю. Пусть мне не по нраву такой стиль, но руки, которые смогли передать настроение достойны уважения.
Vasilisko
QUOTE(Grhlmn @ Mar 5 2012, 18:30)
Vasilisko, если вы не умеете читать, это не моя проблема. Новые рисунки я копирую в стартовый пост, но не только, хотя бы часть и в комментариях была. На дату обновления стартового хотя бы посмотрите.
И если вы не видите разницы между критикой рисунков и текста, это тоже ваша проблема.

Эксперт, а что вас удивило? У меня опыта рисования меньше, чем у этих детей. Не так странно, что я не могла не повторить ошибки тех, кто рисует почти впервые.

Fizaliss, мне очень жаль, но я ни разу не говорила, что хочу сделать интересный кому-то комикс. Что вообще хочу сделать хороший комикс-тоже. Я изначально только о рисунках вела речь.
И у меня были очень серьезные причины для выбора своей цели.

Kurama-R, нужно. Но пока не получается. А планшет я не собираюсь приобретать, даже если будет возможность, это для нормальных художников.

А вообще, так как форум не может состоять из слепых, масштабный троллинг очевиден.

А по поводу красоты... Люди, даже если я смею нарисовать идеальную, на мой вкус, мордашку, никому тут она привлекательной не покажется. Нет, ну серьезно.  Тут, судя по всему, большинству кажется симпатичными лица из манги или аниме, от которых меня тянет к белому другу... и подобная мерзость(субъективная, естественно)(по комментариям к другим комиксам сужу)



1) На приличном форуме откровенное оскорбление участников - повод для бана. Отсутствие польховатся головой тоже должны это предусматривать
2) Если вы ВЧЕРА исправили пару бувофф в 1м посте - это еще не означает добавления чего-то. Конкретно я который раз вижу одно и то же "лицо" на последнем кадре.
3) Тролинг? Да вы же Кэп! А того что кое-кто откровенно Вас унижает Вы и не заметили. Вопрос даже в том: а зачем сызново было темку-то создавать?
4) По поводу красоты - если Вам не нравятся манги, то научитесь пользховатся интернетом хотя бы. Так как если вы не нашли иных комиксов на этом сайте, кроме как мангоподобных (которых, кстати, довольно мало тут), то одно из двух. Либо вы считаете любой, нарисованый лучше чем у Вас коммикс мангой - что дает повод сомниватся вообще в Ваших знаниях понятия "комикс" и "манга", либо сомниватся в кое-чем другомю. Не буду поясняить - цинзура все равно не пропустит.
Grhlmn
Советы по технике и анатомии.
А советы по поводу красоты в принципе бессмысленны.Ну, их тут и не было.Это я на всякий случай.

А вообще я просто не знаю, кому подражать. Из художников мне больше всего нравится Мацумото Лэйдзи, точнее, его девушки (исключение из правила - на прочую мангу и аниме дурная реакция), но это не то, что я хотела бы скопировать. Это было бы неуважением и пародированием, ну и он все же рисует не совсем то, чего я хотела бы достичь.
Остальное, известное мне, вдохновляет скорее от противного - не дай бог рисовать такое.

Поэтому я хочу рисовать, ограничиваясь только контурами. Я бы обошлась вообще без покраски, не будь лично для меня цвет волос чем-то важным.

Эксперт по пафосу, понимаете, я там в принципе не рисовала. Я вообще не рисовала до недавнего времени.
А даже великолепный рисунок с какой-то бякой у меня вызывает ротные позывы, и тут уже не до авторского мастерства. Увы.

Василиско, я мангу привела как известный пример. Здесь много другой неприятной мне визуально продукции. Я бы сказала, что процентов 90 того, что люди рисуют(не здесь, а вообще), мне неприятно. это имхо, а не критика. нет, обьективно многие и этих художников круты.
И меня мало волнуют оскорбления, с моим навыком общения с людьми на них и ИРЛ вечно натыкаешься. Сложно не привыкнуть. Меня вполне устраивают имеющиеся крупицы полезной информации. От подружек и их не получить.
Эксперт по пафосу
Только контурами? ОК. Люди рисуют только контурами. В идеале это получается близко к такому http://funkyimg.com/u2/1419/221/212116duke...hyn-d2qolbf.jpg

Видимо я обержим богом мазохизма, потому что у меня появилось для вас предложение. Давайте я скину вам в личку перечень анатомии для чайников, а вы попробуете накидать по этим пропорциям хотябы скелет. Таким образом вы сможете продемонстрировать своё желание учиться рисованию, и если оно будет положительным, то возможно у вас получится найти себе здесь достойного учителя. Я даже сам готов начать оказывать вам посильную помощь, если вы просто покажете, что способны серьёзно отнестись к рисунку


Grhlmn
Ага. В идеале. Лет через десятьsmile.gif

Только лучше на почту, вконтатик ил на дайречку, здесь личка адски неудобная. Вам как лучше?
Эксперт по пафосу
QUOTE(Grhlmn @ Mar 5 2012, 22:02)
Только лучше на почту, вконтатик ил на дайречку, здесь личка адски неудобная. Вам как лучше?


Давай контакт *очень хитрое лицо*. Я пирографу уже писал в его группе про анатомию. не придутся перепечатывать
Эксперт по пафосу
Увидить париж и умереть. Увидить пони и оxуеть!!! Однако мне нравится ваш мызыкальный вкус.

но я брезгую лазить по закрытым страницам, так что

Тело:
1. Рост среднего взрослого человека составляет 6,5-7 голов. Воинов и героям для эффектности принято рисовать ростом в 8-9. У детей 4-6 голов. В манге старшеклассники имеют рост взрослых. Рост меряется от макушки до пяток, а не до носков.
2. Руки в повисшем состоянии достают до середины бедра, а локоть находится под линией рёбер и может доходить до пупка.
3. Ноги составляют примерно половину тела
4. Расстояние от ближнего края головы до края плеча составляет половину головы.
5. Нижняя часть рёбер либо делит торс пополам, либо находится чуть-чуть ниже. Никогда верхняя линия брюшных мышц не может принимать значение выше половины торса.
Голова:
1. Расстояние от подбородка до кончика носа равно примерно трети головы.
2. Мочка уха находится на у уровне кончина носа, а кончик уха-на уровне бровей. В манге из-за порой непомерного размера глаз, допускается брови делать выше. Брови! А не уши!
3. Расстояние между глазами равно ширине глаза.
4. Рот находится на линии уголка челюсти. В некоторых стилях это не является законом, но манга таким стилем не является.
Grhlmn
Там нет моего вкуса, там только та его часть, которую я качала до знакомства с торрентами. То бишь, инфа устарела и неполна. Хотя что-то из того еще слушаю.

Этому:
2. Руки в повисшем состоянии достают до середины бедра, а локоть находится под линией рёбер и может доходить до пупка.

5. Нижняя часть рёбер либо делит торс пополам, либо находится чуть-чуть ниже. Никогда верхняя линия брюшных мышц не может принимать значение выше половины торса.

2. Мочка уха находится на у уровне кончина носа, а кончик уха-на уровне бровей. В манге из-за порой непомерного размера глаз, допускается брови делать выше. Брови! А не уши!
3. Расстояние между глазами равно ширине глаза.
4. Рот находится на линии уголка челюсти. В некоторых стилях это не является законом, но манга таким стилем не является.

Так вот, этому и так следую. Другое дело, что не уверена, что выходит. Про прочее не знала.
Ухо начинает расти на уровне глаза, кстати. Ну, то есть верхняя граница роста там.
И еще длина предплечья равна примерно длине плечевой кости, так же и с бедренной и костями голени; А бедренная кость примерно по длине равна торсу, но без учета таза.
В целом человек должен иметь возможность компактно сложиться.(на практике проверила, если что)
Суставы не учитываются.
Расстояние между глазом и краем лица от половины глаза до целого, кстати(если лицо широкое)
Эксперт по пафосу
Если, если, не мой вкус.... facepalm.gif

Я тебе дал конкретное задание. Нарисовать грёбаный скелет!!! А ты его уже не справляешься, даже не начав работать.

QUOTE
Так вот, этому и так следую. Другое дело, что не уверена, что выходит.


Значит берёш, %$*&ный циркуль и меряешь!!! Чего сложного-то? Чуть подольше посидеть, покрапотливей повозиться и вот вам- почти шедевр! Не, будем строить из себя гениев, будем хотеть всё и сразу, как будто накидать скелетик и обмерить его, это тоже самое что затащить на десятиметровую стремянку наковальню.
Grhlmn
Да накидаю я.

Меряю. Но по ходу дела, уже когда поверх скелета тушка рисуется, все ползет обычно черт знает куда. Ну, иначе я не знаю, как объяснить тот факт, что пропорции сохраняются только на скелетном этапе. Собственно скелет без тушки-не такая проблема.
Leirza K Smith
QUOTE
А по поводу красоты... те, кто рисуют аниме, ведь считают. что это красиво, а я вижу уродство, и никакая техника тут не помогает.


На вкус и цвет все фломастеры разные.

QUOTE
Только контурами? ОК. Люди рисуют только контурами. В идеале это получается близко к такому http://funkyimg.com/u2/1419/221/212116duke...hyn-d2qolbf.jpg


Я предполагаю, что он был бы слишком скучноватый, если бы в нём действительно был только контур. Рисунок, что у вас, просто имеет более выраженный контур, а не только контур.
Скорее всего она имела ввиду рисунки без теней, что-то вроде египетских и т.п.

QUOTE
А вообще я просто не знаю, кому подражать. Из художников мне больше всего нравится Мацумото Лэйдзи, точнее, его девушки (исключение из правила - на прочую мангу и аниме дурная реакция), но это не то, что я хотела бы скопировать. Это было бы неуважением и пародированием


Это не совсем разумное замечание. Многие художники как раз таки рекомендуют рисовать работу других художников, дабы набить руку, в том числе и манга-ки, которые перерисовывают работы известных им кумиров. После, в последующем у вас появится свой стиль, было бы желание.

QUOTE
1. Рост среднего взрослого человека составляет 6,5-7 голов.


Это если не карлик и не какой-нибудь китаец, хотя и у китайцев есть исключения.

QUOTE
Воинов и героям для эффектности принято рисовать ростом в 8-9.


Это не везде так.
А вообще, подобные пропорции, используют модельеры, которые удлиняют своим моделям ноги.

QUOTE
В манге старшеклассники имеют рост взрослых.


А в нашем, "европейском мире", как-то иначе?

QUOTE
2. Руки в повисшем состоянии достают до середины бедра


Лично мои руки (если считать полностью, с пальцами), достают чуть ли не до коленей.

QUOTE
2. Мочка уха находится на у уровне кончина носа, а кончик уха-на уровне бровей. В манге из-за порой непомерного размера глаз, допускается брови делать выше. Брови! А не уши!


Впервые слышу. Если глаз большой в высоту, то он уходит вниз на щеку.

QUOTE
Рот находится на линии уголка челюсти. В некоторых стилях это не является законом, но манга таким стилем не является.


Всё опять таки, зависет от стиля манга-ки.

QUOTE
Но по ходу дела, уже когда поверх скелета тушка рисуется, все ползет обычно черт знает куда. Ну, иначе я не знаю, как объяснить тот факт, что пропорции сохраняются только на скелетном этапе. Собственно скелет без тушки-не такая проблема.


Рисуйте с органами laugh.gif А вообще полезно и мышцы по изучать...


П.С. Если вы просите оценки рисунков, которые выкладываете на форуме, то (как уже было сказано тут) есть раздел "Изба - рисовальня". А раз текст именно для себя, то и пишите его для себя, у себя, в тетрадочке...
Sillhid
Автор, за то время, что вы ведете тут баталии, вполне можно было изучить хотя бы перспективу, хотя бы основные тени.

У меня кстати была четвёрка по изо, но до неё, чуть ли не двойки - я рисовал в мультяшном стиле, по крайней мере, мне так казалось, а преподавательница говорила что "так не правильно рисовать".

И хватит говорить, что "аниме\манга" не нравится. Существует достаточно большое количество стилей, многие из которых слишком реалистичны, чтобы отнести их к штампованным.

Признайтесь, что вы либо нас так троллите грамотно, либо вы лентяйка. Причем это говорю вам я - человек, который пьет кофе из одноразовых стаканчиков, чтобы не мыть их по утру.
coleso
user posted image
Ну и вот теперь ВСЁ...
Не будем мешать Автору творить дальше smile.gif
Sillhid
Неееееееееееееееет!
DeeMan-X
Решил заглянуть... Так ничего и не изменилось... Комикс Колеса доставил smile.gif
Vasilisko
О боже, а это так легко оказалось! blink.gif Как я сама недумалась?! facepalm.gif Гениальный метод борьбы с ёмишками mellow.gif
coleso
QUOTE(Vasilisko @ Mar 6 2012, 13:30)
Гениальный метод борьбы с ёмишками  mellow.gif


ЁМИШКИ НЕ ПОБЕДИМЫ!
Засим...борьба с "красотой от Grhlmn" продолжится...смотрите следующую серию.
Gem
Надо бить на упреждение - заходите в тему колеса, оставляете рисунок с Чаком Карлосоном в коленно-локтевой позе, и флюгегехайнме наготове, и предупреждаете, что если не продолжит симбионта...
Эксперт по пафосу
Странно. Обычно у людей уходит 15 инут на то чтобы накидать шарнирно стержневой скелет. А тут два дня тишина.

С настуупающим автора!
Sillhid
Читаю эту тему и понял как многому мне нужно учиться.
Grhlmn
У автора была куча семинаров и две задолженные читателям главы. Правда, того, что скелет я намалевала только после очередной кривой странички, это не оправдывает... Зато, кажется, я стала рисовать еще хуже.

user posted image
Fizaliss
Синяки под глазами и опухшая верхняя часть тела. Почему-то первое слово в ассоциациях "беременная", но беременность обычно в грудной клетке не происходит. Станное ощущение
Эксперт по пафосу
QUOTE(Fizaliss @ Mar 17 2012, 01:27)
Синяки под глазами и опухшая верхняя часть тела. Почему-то первое слово в ассоциациях "беременная", но беременность обычно в грудной клетке не происходит. Станное ощущение


Я не заметил, ничего, кроме того, что "парень" теперь уже полностью девушка, что соответствует задумке автора. Значит, она справилась м поэтому достойна похвалы. Но она кончилась, и осталась только пахлава. Вот она, полностью в вашем распоряжении user posted image

Насчёт странных ощущений. Я не заметил "беременности", и возможно это как раз не делает мне чести. но у меня странное ощущение, когда я смотрю со стороны, как я, совершенно не умеющий рисовать, и Fizaliss, у которой глаза на автарке заняты каждый своим делом, пытаются даать советы и даже чему-то учить. Кажется пора отдаться в объятия весны и отдохнуть dry.gif
Gem
меня шов через всё брюхо от горло до паха смущает, но да ладно.
Grhlmn
Хорошо, что не мне одной кажется, что тушку надо перерисовывать полностью.
Там не шов, там волшебная застежка на куртке. Но я поняла, почему такой эффект.
Fizaliss
ЭпП мне же надо чем-то заниматься, пока левый глаз не знает, чем занят правый ph34r.gif
Grhlmn
Еще набросок персонажа.

user posted image
Leirza K Smith
У вас, наверно, немного больная психика... Вам это кто-нибудь говорил ?
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 18 2012, 22:23)
У вас, наверно, немного больная психика... Вам это кто-нибудь говорил ?


У вас, наверно, немного узкий кругозор... Вам это кто-нибудь говорил ?
Machete
QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 18 2012, 22:23)
У вас, наверно, немного больная психика... Вам это кто-нибудь говорил ?


Это ужасно некультурно.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Machete @ Mar 18 2012, 22:53)
Это ужасно некультурно.


Во-во! Именно по этому я и поставил ему "школьник головного мозга"
Grhlmn
А как заимствование идеи у древних египтян связано с больной психикой? Это одна из двух местных богинь, если что. Подходящий костюмчик придумывать было лень.
Я могу быть больной на всю голову, но в данном случае имеет место обычный плагиат, которым и здоровые не брезгуют.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Grhlmn @ Mar 18 2012, 22:59)
А как заимствование идеи у древних египтян связано с больной психикой? Это одна из двух местных богинь, если что. Подходящий костюмчик придумывать было лень.
Я могу быть больной на всю голову, но в данном случае имеет место обычный плагиат, которым и здоровые не брезгуют.


Я уже говорил про кругозор? Говорил.

К тому же среди независимого арта порой таких страстей насмотришься...
Grhlmn
Возможно, имелось ввиду "эти ваши египетские боги такое УГ, что только псих станет ими вдохновляться"? Или возникла ассоциация с фурри, у которых репутация сомнительная. Черт знает, является ли женщина с головой змеи и крыльями фурри... Я не специалист по ним.
Кстати, Эксперт, я воспользовалась фотошоповской ручкой, пока эту змейку малевала. Большое вам спасибо, весьма удобный инструмент.
Leirza K Smith
Уммм... У нас с вами слишком разные взгляды на вещи: нужно относиться ко всему проще. Лично когда мне это говорят - я это воспринимаю как комплемент.
iguana
Ой да ладно, воображение.
У меня например переводилочка в детстве была с таким же существом. Только графон получше был.
Breton
Автор, вернись, я всё прощу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.