Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чертыхания Вселенной
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Lacerta
#1
user posted image
#2
user posted image
#3
user posted image
#4
user posted image
#5
user posted image
#6
user posted image
#7
user posted image
#8
user posted image
#9
user posted image
#10
user posted image

Продолжение в посте №7
smartmagpie
Забавно, но мало. Рисуй еще!
Lacerta
#2
user posted image
#3
user posted image

Выпуск будет 2-3 стрипа в день. Если конечно позволит свободное время.
Томми
Не генератор стрипов, случаем?
Lacerta
Он самый.

#4
user posted image
Naerian
В последнем стрипе:
"В Аду нЕчего делать по средам."
Lacerta
Благодарю smile.gif

#11
user posted image
#12
user posted image
#13
user posted image
#14
user posted image
#15
user posted image
#16
user posted image
#17
user posted image
#18
user posted image
#19
user posted image
#20
user posted image

Продолжение в посте №12
KillAllHumans
еще один с генератором стрипов...
smartmagpie
Это плохо?
Lacerta
Что есть - то есть. Были бы руки прямыми - рисовал бы так.

#5
user posted image
Джо Кукан
В отличие от предыдущих комиксов сделанных на генераторе тут персонажей поболее хоть. Забавная конечно интерпретация.
Lacerta
Спасибо. Впереди еще какой-никакой сюжет будет. Надеюсь. smile.gif

#21
user posted image
#22
user posted image
#23
user posted image
#24
user posted image
KillAllHumans
smartmagpie, а чего хорошего? штамповка она и в китае штамповка, а ради сюжетов я книжки лучше буду читать.
Lacerta
Обращайтесь к администраторам чтобы меня выгнали. Я то что могу сделать в таком случае? А пока что ждите новых стрипов.
KillAllHumans
Lacerta, а с чего это я должен что-то делать. Здесь форум. Я выразил свое мнение. Выкладывайте, радибога, я чтоли против.
Lacerta
Аналогично я выразил свое мнение по поводу ваших взглядов.
Да и вообще, это как то не приятно, если вот так с порога выталкивают.
KillAllHumans
Lacerta, ну а мне неприятно, что кто-то считает нормальным штаповать комиксы в генераторе. Но я же так прямо это не говорю. А черт, сказал...
Джо Кукан
А почему бы и нет? Ты так говоришь как будто это что-то плохое.
KillAllHumans
Джо Кукан, ты видел мои комиксы? Для меня "я не умею рисовать", это "я ленивый" и ничего больше. Захотел бы человек и в пеинте бы сделал. Это мой личный бзик, я отдаю себе отчет, что мое мнение может не совпадать с чужим.
Guest
QUOTE
Джо Кукан, ты видел мои комиксы? Для меня "я не умею рисовать", это "я ленивый" и ничего больше. Захотел бы человек и в пеинте бы сделал. Это мой личный бзик, я отдаю себе отчет, что мое мнение может не совпадать с чужим


Хм. А если у меня личный бзик: "нельзя рисовать комиксы в пэйнте"?
Lacerta
user posted image
KillAllHumans
Guest *смотрит устало* и?
Guest
QUOTE
Guest *смотрит устало* и?


"Пэйнт есть пэйнт, он сосет, лучше книжки читать."
Lacerta
user posted image
Джо Кукан
Ну если человек что-то делает, то он со временем начинает делать это лучше. Улучшается рисовка или сюжетная составляющая, юмор и т.д. Плохо когда на одном месте все стоит. А тут, как я заметил какой-то потенциал есть, хотя мне может просто выражение лица ГГ доставляет.
KillAllHumans
Guest *смотрит еще усталее* и? ты же понимаешь, что ты здесь флудишь - хочешь выразить мнение о моем комиксе, иди в ветку моего комикса.
Guest
QUOTE
Guest *смотрит еще усталее* и? ты же понимаешь, что ты здесь флудишь - хочешь выразить мнение о моем комиксе, иди в ветку моего комикса.


Ничего подобного. Я выражаю своё мнение о вашем мнении, об этом комиксе. А оно, в свою очередь, меня позабавило - поскольку, с незначительной переформулировкой, это же высказывание может быть отнесено и к вашему собственному комиксу.
KillAllHumans
Guest, *совсем устало смотрит* и? твое мнение о моем мнение - тоже флуд, а здесь обсуждают конкретный комикс. Хочешь обсудить мое мнение, создай тему отдельную и там обсуждай.
Lacerta
user posted image
Guest
QUOTE
Guest, *совсем устало смотрит* и? твое мнение о моем мнение - тоже флуд, а здесь обсуждают конкретный комикс. Хочешь обсудить мое мнение, создай тему отдельную и там обсуждай.


Да, но ведь вы ни слова не сказали об этом комиксе, только о генераторе.
Я держусь в рамках заданного вами дискурса. Тему сравнения этого комикса с вашим, подняли именно вы.
Если быть конкретнее - я скорее поддерживаю позицию автора, высказанную чуть выше, и откровенно не понимаю, чем комикс сделанный в генераторе хуже комикса сделанного в пэйнте, если результат одинаков.
KillAllHumans
Guest, *смотрит очень очень очень устало* а я с тобой не дискутирую. Я тебе плавно намекаю, что ты флудишь.
Блекмор
А вы модер? Или админ что бы решать кто флудит, а кто нет?
Guest
QUOTE
а я с тобой не дискутирую

Дискурс и дискуссия - разные вещи. Впрочем ладно, я сворачиваю эту ветку разговора.

Обращаясь к автору комикса, просто информация к сведению. Есть один замечательный комикс - Орден Палки, который был создан в Адоб Иллюстраторе. Есть программа с аналогичным инструментарием - Корел Дро, которой порой пользуюсь я сам. Обе они предоставляют весьма серьезные возможности для работы с векторной графикой и отлично подходят для комиксов в подобном "палочном" стиле. В частности можно копировать целые сцены, клонировать обьекты, и, при этом, вносить новые элементы, не будучи скованным ограничениями генератора стрипов.
KillAllHumans
Блекмор, *смотрит очень очень очень устало* когда говорят, не о теме топика - это флуд. Я тебе это без админов сказать могу.


ЗЫ всем последующим "А ТЫ САМ ТО ВОН СКОЛЬКО НАФЛУДИЛ", я прекрасно понимаю, что я тоже со всеми нафлудил, поэтому ожидаю, что полвоина тему улетит в другой раздел...
Lacerta
QUOTE
Обращаясь к автору комикса, просто информация к сведению. Есть один замечательный комикс - Орден Палки, который был создан в Адоб Иллюстраторе. Есть программа с аналогичным инструментарием - Корел Дро, которой порой пользуюсь я сам. Обе они предоставляют весьма серьезные возможности для работы с векторной графикой и отлично подходят для комиксов в подобном "палочном" стиле. В частности можно копировать целые сцены, клонировать обьекты, и, при этом, вносить новые элементы, не будучи скованным ограничениями генератора стрипов.


Работаю в Кореле уже порядка пяти лет уж точно. Но тут такое дело, когда у меня масса возможностей, когда любая кривая в моей власти, у меня нет вдохновения. Когда меня зажимают в рамках, как в Stripgenerator.com, как ни странно, мне хочется творить. Хотя там даже за зеленый цвет нужно заплатить 5-7$. Вот так странно я существую. Не могу теперь относится к Корелу как к творчеству. А насчет Иллюстратора вы можете увидеть мою кислую рожу, потому что после Корела это просто очень трудная для работы или креатива программа.

Вот так. smile.gif
Guest
А жаль. Могло бы выйти действительно интересно. Возможно вам просто не хватает базы объектов для полноценной работы. smile.gif
Fizaliss
Корел - вещь хорошая (любимая). Но я действительно не могу понять, почему нельзя начать комикс в стрип генераторе, если автор удосужился и над идеей подумать, и даже персонажей кучу наделать разных (а не накопировать из другого комикса). Потом, вероятно, дорастет до другого исполнения. Когда сам захочет.

Автору: можно попросить не писать слишком мелко? Временами не читается
Джо Кукан
Ну я собсно надеюсь что автору потом станет тесновато в рамках генератора и он перейдет на программы с большими возможностями. Хотя комикс пока и так нормальный, интересно будет боевые сцены увидеть, если они будут конечно.
Lacerta
QUOTE(Fizaliss @ Jan 5 2012, 22:18)
Автору: можно попросить не писать слишком мелко? Временами не читается



Окей. smile.gif
Может действительно базы не хватает, как ни будь разберусь с этим. А пока что будет так. Спасибо всем за похвалы и за холливар. Как я люблю холливары. tongue.gif
Fizaliss
Ну.. работая с корелом, прекрасно представляю, сколько времени могло бы занять перетаскивание туда персонажей в текущей рисовке. А потом можно копи-пастить.. и слегка изменять их.. а потом сильно изменять их, когда времени хватит. Я полагаю, вас тоже смущает тот момент, что может потребоваться куча часов на отрисовку и начнет теряться интерес к реализации идей.
Sillhid
QUOTE(Fizaliss @ Jan 5 2012, 22:18)
Но я действительно не могу понять, почему нельзя начать комикс в стрип генераторе, если автор удосужился и над идеей подумать, и даже персонажей кучу наделать разных (а не накопировать из другого комикса). Потом, вероятно, дорастет до другого исполнения. Когда сам захочет.



Хочу тоже пофлудить и высказать две причины, почему лично мне неприятен стрипгенератор:

1) Банальная естественная фильтрация, помогающая естественному отбору, так сказать - ленивый человек придумав фигню не будет её миру показывать хотя бы из-за лени своей.

2) Моя личная, эгоистичная причина. Даже не причина, а лютый баттхерд - мне долгое время, пока не открыл для себя sai, было физически больно рисовать. А тут выясняется, что кто-то, не учась, сразу, с места, начинает стрип?
Но эта причина, конечно, не существенна, если честно.


Комикс пока милый, да. Но лобстера из руки вырастить с такими изобразительными средствами будет сложно, да.
Fizaliss
Ну.. в свое время была идея для комикса, но дальше 1 страницы в кореле не пошло. При том, что я его на тот момент уже не один год использовала и свободно в нем рисовала отдельные картинки, получалось слишком долго и до безобразия жутко. Наверно, надо было тогда пересилить себя и продолжать.. но.. очень жутко получалось.. так жутко, что и себе не хотелось оставлять.

Когда я начала рисовать Ребела, я себе дала слово, что не буду особо париться с рисовкой. В основном потому, что не собиралась его куда-то публиковать. В этот раз вышло не настолько жутко и формат позволил укладываться в резонное (в моем понимание) время для отрисовки.. ну и копи-пейст, конечно.. Вобщем, сейчас я хочу улучшить рисовку, но тогда я бы снова бросила, если бы не заставила себя остаться на упрощенном варианте.

И я думаю, далеко не каждый комикс, в чем бы он ни был сделан, интересен. Этот интересен, поэтому пока что мне глубоко пофик, в чем он отрисован.. ибо это не мешает воспринимать идею.

Да.. не хочу тут разглагольствовать как великий комиксист smile.gif Просто даже в публикации на АК есть несколько проектов, которые ахрененны в отрисовке, но загнулись, не успев начаться.
Сай Кин
Пока все довольно неплохо.
Правда, демоны, которые убивают друг друга за бухач - это на мой взляд уже моветон.
Sillhid
Fizalliss, не в обиду, конечно, но ваши слова не противоречат моим.

И да - у меня тоже почти пейнт, просто тут банальное "идея настолько вдохновляет, что не лень сделать ручками".
Fizaliss
Да почему мне надо обижаться на то, что кто-то согласен со мной, а я согласна с кем-то? smile.gif

Вышенаписанное - не более чем попытка объяснить, почему меня не парят генераторы smile.gif Я бы не пользовалась.. просто потому, что повернута на использовании только своих собственных работ в основе других своих работ (даже обоев для рабочего стола facepalm.gif).

А ленивый человек не факт, что будет свои глупости показывать миру, даже если для этого надо будет их просто надиктовывать на микрофон. В то время как глупости как таковые лезут отовсюду и совершенно не стесняются в средствах самовыражения.
Sillhid
QUOTE(Fizaliss @ Jan 5 2012, 22:50)
Да почему мне надо обижаться на то, что кто-то согласен со мной, а я согласна с кем-то? smile.gif



Дык это ж интернет laugh.gif
Fizaliss
Я, конечно, натура чувствительная и нервная, но не настолько же happy.gif
Lacerta
#6
user posted image
Lacerta
Ребят, можете скинуть хоть парочку примеров боя в комиксах. Что-то я поискал и нашел разве что Унесенных взрывной волной. biggrin.gif Сами понимаете, ни мечей ни булав там нет. smile.gif
KillAllHumans
ты что, а как же Гоблины: там считай четверть комикса непрерывное сражение со всеми видами холодного оружия)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.