Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чертыхания Вселенной
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Джо Кукан
Лучше глянь орден палки. Там боевые сцены забавные при простоте рисовки относительной. Может даже что на вооружение сможешь взять для себя.
Тэцу
QUOTE(Fizaliss @ Jan 5 2012, 22:18)
Но я действительно не могу понять, почему нельзя начать комикс в стрип генераторе, если автор удосужился и над идеей подумать, и даже персонажей кучу наделать разных (а не накопировать из другого комикса).


Потому что. Зачем рисовать комикс, если... если не собираешься рисовать? Если есть сюжет, идея, но рисовать не хочешь, то почему бы сделать не комикс, а... ну, не комикс, в общем. Вот, тот же Дюран имеет огромное количество идей. Но превращает в комиксы лишь некоторые, которые ну совсем словами не объяснить. А если сюжет можно передать словами, да и сам ты рисовать ничего не собираешься, то смысл рисовать комикс?
Джо Кукан
Ну вот как какой смысл? Вот я вижу демона с недовольной рожей, ад вокруг, черти и скелеты ходят, души мертвых в ямах стонут. Атмосферу я уловил, юмор понял, меня заинтересовало и я слежу теперь что дальше будет. Автор наверное сделал комикс чтобы его смотрели. facepalm.gif
Lacerta
QUOTE(Тэцу @ Jan 6 2012, 01:02)
Потому что. Зачем рисовать комикс, если... если не собираешься рисовать? Если есть сюжет, идея, но рисовать не хочешь, то почему бы сделать не комикс, а... ну, не комикс, в общем. Вот, тот же Дюран имеет огромное количество идей. Но превращает в комиксы лишь некоторые, которые ну совсем словами не объяснить. А если сюжет можно передать словами, да и сам ты рисовать ничего не собираешься, то смысл рисовать комикс?



Надоело писать рассказы. А делать комикс в Кореле, или делать в Стрипгенераторе, или скажем мышкой в Фотошопе - это почти одно и тоже. Разница только в:
графике (растровая - векторная)
сложности и проработанности
свободе действий

Но по факту, это все родственные приемы комиксорисования. Если вам так не нравятся стрипгенераторы, то так уж и быть, я не буду вам высылать на почту свои новые стрипы (сарказм). В конце концов, мне тоже многое не нравится. И то что мне не нравится я стараюсь или избегать, или фильтровать. А высказываться по каждому поводу нахожу лишним, так как это сделают за меня те, кто имеет такое-же мнение о том или ином способе рисования\музыке\фильме\игре\статье. Я выступаю обычно там, где мое мнение может быть отличным от мнения обеих сторон, или по крайней мере я так думаю.

willibaldskunc
Обсуждние!!! biggrin.gif
Влезу!

У меня раздвоение мнения по этому поводу. С одной стороны каждый имеет право реализовывать свои желания не зависимо от уровня рисования и идеи. С другой стороны путь упрощения реализации идеи- это путь в АД! happy.gif Всё развивается от простого к сложному. От наскальной живописи к шедеврам эпохи ренесанса и пр. шедеврам... tongue.gif

Думаю, если бы у древних людей были трафареты с бегущими охотниками и мамонтами, мы бы все сейчас беседовали о аспектах канонического нанесения главного охотника на стену пещеры! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну это моё личное мнение к которому можно и не прислушиваться т.к. я всеми руками ЗА любоге проявление творчества! tongue.gif

Джо Кукан
Надо тему переименовать в "Тяжелые будни автора адского ассасина". laugh.gif
Lacerta
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 6 2012, 01:13)
Надо тему переименовать в "Тяжелые будни автора адского ассасина".  :lol:


Правда-правда. :)))
smartmagpie
Ну не знаю, по мне так пусть хоть из какуль комиксы сворачивает. Это дело автора.
Блекмор
Лучшая реклама комиксу - хороший холивар. 4 страницы обсуждения за один день - не помню такого со времен Демогога. Однако!
Lacerta
#7
user posted image
#8
user posted image

Первый опыт боевых сцен.
Джо Кукан
Забавно местами. Правда не хватает какого то напряжения большего. Но все равно забавно. Глядишь через несколько боев будет уже реальный накал событий.
Alastar Lingos
Чёрт... название моего комикса появилось в другом коммиксе... польщён)
Lacerta
QUOTE(Alastar Lingos @ Jan 6 2012, 01:52)
Чёрт... название моего комикса появилось в другом коммиксе... польщён)



Ну скажем так, впечатлил твой комикс. smile.gif
Тэцу
@____@ Аа~~
Ярко-красный фон режет глаза @__@
В предыдущих стрипах хоть текст на черном фоне половину перекрывал, а сейчас...
Lacerta
Увы. Попробую потом немного сбавить краски. А пока что увы.
Fizaliss
А что если из стрип генератора сохранить, а потом в фотошопе перекрасить? Учитывая общую покраску, то можно просто подкрутить hue/saturation или brightness/contrast?

Willi, а если бы древние люди не стали бы рисовать на стене пещеры потому что "анатомия хромает", "твои человечки - буквально копия моих", "рисовать на камне - бред!"? smile.gif Автор только начал...
Sillhid
QUOTE(Тэцу @ Jan 6 2012, 02:27)
@____@ Аа~~
Ярко-красный фон режет глаза @__@
В предыдущих стрипах хоть текст на черном фоне половину перекрывал, а сейчас...



Не обижай ярко-красный цвет!
user posted image
Blackwind
QUOTE
Ну.. работая с корелом, прекрасно представляю, сколько времени могло бы занять перетаскивание туда персонажей в текущей рисовке.


Hу, не больше часа, на самом деле.
Blackwind
user posted image
user posted image
Как-то так. smile.gif
Fizaliss
Да, фраза двоякая получилась.. имела в виду - не особо долго. Поэтому, как только (и если) автор захочет, сможет перейти
Тэцу
QUOTE(Sillhid @ Jan 6 2012, 09:39)
Не обижай ярко-красный цвет!


Я не красный цвет, я красный /как, впрочем, и любой слишком яркоцветный/ фон обижаю biggrin.gif
Sillhid
Ох, тогда моя вторая глава станет твоим идолом в этом плане. Или же ты начнешь любить яркие фоны.
Lacerta
Единственное что раздражает в стрип-генераторе это то чтобы сделать скажем руку, нужно попотеть, расставляя квадраты и подгоняя их к друг другу. Или вот скажем нужно изменить мимику и начинаются танцы с бубном. А так, я не вижу других преимуществ нормальных редакторов графики. Не знаю.

Вот попытался проработать персонажа, сделать более детальным, или скажем изменить некоторые черты. Но после обработки это уже не мой персонаж. Это кто-то другой. Или допустим фон разнообразить попытался. Хотя с этим получше, чем с персонажами.

Что я хочу этим сказать: в таких вещах как красивый задний фон и четкие "руки-ноги-движения-мимика", стрипгенератор очень плох. А в остальном пока что меня удовлетворяет.
Blackwind
QUOTE
А так, я не вижу других преимуществ нормальных редакторов графики. Не знаю.


Ну собственно всё правильно - у нормальных редакторов именно эти два преимущества - большая возможность кастомизации персонажей, проще задники рисовать. Вон, чуть выше, я слепил задний фон, довольно милый, за несколько минут.
Опять же, сделал удивленное выражение лица персонажу, выгнув одну из линий бровей движением мыши. smile.gif
Lacerta
Пока что мне главное разобраться со сценарием. Потом уже можно хоть в 3ДМаксе клепать. smile.gif
Guest
Окей.)
Sillhid
QUOTE(Lacerta @ Jan 6 2012, 16:51)
А так, я не вижу других преимуществ нормальных редакторов графики.



facepalm.gif Как было сказано выше - нарисуй с помощью своего стрипогенератора какую-нибудь внезапную хрень, типа осьминога из руки, едящего пельмени из тарелки с НЁХ.

*хотя лично я думаю, что тут должно быть уточнение "для моих целей не вижу преимуществ".
Lacerta
Да, там скрытое уточнение что для более сложных задач, отличных от этого комикса, стрипгенератор как минимум не подходит.
Lacerta
#9
user posted image

Вот созданный полностью в Кореле стрип. biggrin.gif Кстати порекомендуйте хороший фотохостинг, а то Радикал что-то не радует особо.
Blackwind
Ну я, например, пользуюсь хостингом КлипТуНет. А вообще их куча, на любой вкус.

Вот что действительно важно - не рекомендую сохранять стрипы в jpeg формате - он убивает красный цвет в говно. Нужно использовать PNG.
Blackwind
Плюс еще добавлю - обводка рогов на втором кадре сбилась. Чтобы такого не происходило, рекомендую обьединить их в цельный обьект. Ну и плюс - линии обозначающие лицо ГГ и рога можно сделать пожирнее.

И последний момент - если при экспорте обводка выглядит не так как надо, есть два варианта:
1) Пошаманить с размером обьектов на странице, чтобы впоследствии использовать оптимальный.
2) Преобразовать обводку в объект, объекты всегда отображаются адекватно.
Lacerta
Спасибо за советы но в упор не вижу проблем с обводкой рогов на втором кадре. А насчет "преобразовать в объект обводку" я пару лет назад намучился так... Потом нашел эту функцию и просто был вне себя от радости. smile.gif
Fizaliss
На 1 и 2 кадре пропала полоска с правого рога
Lacerta
О. Заметил. Мда. Забавно.
Fizaliss
И я даже знаю, где она smile.gif Около левого рога
Lacerta
#10
user posted image

А вот опять Стрипгенератор
Blackwind
Ага. Кстати, в стрипгенераторе головы более "яйцевидные", и линии жирнее.
Плюс свет сделан иначе. В принципе можно добиться полной идентичности.

Как вариант - делать сцены со сложными задними планами в кореле а простые - в стрипгенераторе.
Lacerta
Вот в стрипгенераторе офигенная функция размытия границ. В кореле есть подобие, но работает ужасно и нормально не сочетается с прозрачностью. Тут видимо еще и Фотожоп придется использовать чтобы добится такого эффекта. Как вариант делать отдельные растровые "туманности" с прозрачностью, и просто их вставлять в Корел. Плюс в Кореле чтобы добится 1:1 идентичности приходится попотеть и иногда даже не замечаешь что получилось не так. Видно только после создания png.
Blackwind
Сейчас проверю. У меня есть кое-какие идеи.

А что касается идентичности - с этим у меня проблем не было. smile.gif
Blackwind
user posted image

Размытие в кореле. Инструменты прозрачность + тень. Можно настраивать резкость границ.
Lacerta
Меня смущает... Градиентное размытие! В кореле границы размытия остаются четкими. А прозрачность... Прозрачность в смысле "Lens effect" или именно инструмент?
Blackwind
user posted image

Не совсем понял о чем речь, но, на всякий случай - это не градиент.

Делается просто - берем объект, убираем его прозрачностью, именно ей а не линзой, и добавляем эффект "тень". Получится одна тень без объекта.
Lacerta
Ну градиентность! Например градиент от Белого до Черного это Grayscale, а в прозрачности это от 100% прозрачности до 0%. Но там где должен быть 0%, зрительно вырисовывается граница!

user posted image
Blackwind
Это произошло по трем причинам. Во первых фигура - квадрат. Круги выглядят менее четкими. Во вторых я поставил высокую яркость и довольно высокую четкость. Это тоже наложило отпечаток. Вот круг:
user posted image
Lacerta
Хм... Нужно будет попробовать на досуге. Кстати ты тут просто комментатор или еще и сам рисуешь комикс? А то в профиле у тебя чисто по поводу комикса...
Blackwind
К слову, сам инструмент "прозрачность" имеет много настроек, с которыми тоже можно пошаманить - сделать прозрачную текстуру, и всё в таком духе.

QUOTE
Хм... Нужно будет попробовать на досуге. Кстати ты тут просто комментатор или еще и сам рисуешь комикс? А то в профиле у тебя чисто по поводу комикса...


Ну я всё собираюсь-собираюсь и никак не соберусь, поскольку с полным описанием сюжета нелады. Вот наброски мои, в избе-рисовальне: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=101012
Lacerta
Значит могу пожелать удачи. smile.gif
Blackwind
Ага, благодарю. smile.gif
Вообще я завидую белой завистью тем, кто может выдумать сюжетную линию с легкостью и представить её в деталях, или не комплексует на счет мелких недочетов. Так что тебе тоже удачи с этим делом.)
Lacerta
#11
user posted image
Lacerta
#12
user posted image

Вот не выходит так-же как и в генераторе. Ппц. Как не извращаюсь, большое количество настроек не дает сделать его в таком же стиле.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.