Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сталкер. Тень и чистое небо Чернобыля
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Dan-Homer
Рисовать я не умею и, наверное, не научусь, иак что буду брать кадры из игры. Положения ГГ иногда будут портить вид всей картины. А иногда и мои тупые шутки.
user posted image
user posted image
Комментарии: Прошу особо не пинать за графику первого выпуска. Со временем она улучшится.На данный момент существуют 39 выпусков комикса. Обложка выглядит лучше, так как я "рисовал" её последней, то есть это 40 выпуск. Комикс будет выходить (надеюсь на это) по понедельника, средам и пятницам.
Gem
шрифт надо менять
Dan-Homer
Ну ладно, рас много просмотров, то я решил выложить ещё один выпуск.
user posted image
комментарии: Это болт, который не причиняет никому никакого вреда, хотя смотря на его размеры, он может проломить череп. Как вы видите - рамки и облака стали лучше.
Dan-Homer
Gem, шрифт скачал сегодня, так что 40 выпуск будет с новым шрифтом.
Томми
И да, в фотошопе есть проверка орфографии, а то все забывают постоянно. glare.gif

Почему у меня такое чувство, что господин автор увлекается Concerned'ом?
Искандер
Почему у меня такое чувство что я снова застрял в текстурах? smile.gif
Dan-Homer
Томми, с чего такая уверенность?
Томми
Окошки как на подбор оттуда. Пиксель в пиксель. Я проверил.
Dan-Homer
Надо же было где-то брать основу.
Dan-Homer
Нормальный шрифт?
Grimuar
чет не смешно...
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: Да,да. Я ненавжу такие моды.
Gravedigger
Dan-Homer, неплохие задатки для начинающего комикса, хотя, конечно, еще много что нужно дорабатывать.
Dan-Homer
Gravedigger, знаю. Сейчас переписую старые выпуски, а потом буду делать новые. Сам читаю старые шутки и facepalm.gif
Gravedigger
Да не в шутках дело: спичбаблы слишком тесные, лица героев как будто картонные, сама игра вроде не на максимальных настройках, логотип нужно перерисовать. Да и сглаживание у тебя в фотошопе как-то странно работает: что за белые артефакты по границам спичбаблов?
Dan-Homer
Это ещё первые комиксы. Лица ГГ никогда не изменится, а "белые артефакты по границам спичбаблов" скоро исчезнут.
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: Да-а-а. Первая обучалка.
ПС: В следующем выпуске изобразил радость Оборотня. Судить будете сами.
Томми
Мне всё интересно: камера из лица ГГ - эт сталкерский убердевайс такой? biggrin.gif
Не стесняйтесь сглаживать шрифты ph34r.gif В фотошопе это можно, раскрою секрет ph34r.gif
Dan-Homer
Ну, вообще-то это фонарик.
Томми
Прямо в лоб вмонтирован? Во до чего технологии дошли...
Dan-Homer
Да, да.
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: Калаш будет, будет.
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: Сидорович пользовался этим шампунем и в 2011. Теперь понятно, почему он тогда был лысым. И, кстати, это не самый худший вариант головы. Вот... facepalm.gif
user posted image
ПС: Не подскажите программку для редактирования анимации?
Dan-Homer
Ау-у-у-у! Люди!!! Вы тут?!!!!
user posted image
Комментарии: Ну да, аптечка - это вещь!
Gravedigger
Dan-Homer, так, сглаживание шрифта вроде зафигачил, но с границами спичбаблов все равно какая-то фигня: и сами по себе слишком пиксельные и белые точки остались. При чем точки эти не надо убирать "ластиком": если они появляются, значит ты делаешь спичбаблы как-то не так (не знаю как именно, но явно криво), придумай другой способ.

Слишком любишь крупные планы героев и вид "из глаз". Фактически весь комикс из этих двух планов состоит. Попробуй, для разнообразия, заснять двух разговаривающих персонажей напротив друг друга под разными ракурсами чтобы оба персонажа были в кадре.

Также рекомендую перечитать еще раз: http://a-comics.ru/read/sbubbles/
Dan-Homer
Да читал я это, читал. Говорю же, что я это делал давно. Было готово 39 выпусков.
Gravedigger
Ну так выкладывай новые, че там!
Dan-Homer
Кстати, в следующем выпуске будут 2 персонажа в одном кадре, а в 9 полностью исчезнут.
Machete
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 28 2011, 16:45)
Кстати, в следующем выпуске будут 2 персонажа в одном кадре, а в 9 полностью исчезнут.


О нет! Персонажи полностью исчезнут, и оставшиеся 30 выпусков мы будем любоваться пейзажами? о_О
Dan-Homer
Ой, полностью исчезнут белые пятна вокруг пузырей.
Dan-Homer
Не думал, что скажу... Тьфу, напишу, но буду переделывать все комиксы сначала, кроме обложки.
Dan-Homer
Понял, что НЕ буду переделывать все комиксы.
Guest
Тут планируется сюжет, или так и будут унылые скриншоты с несмешными подписями?
Dan-Homer
ГГ будет долго сидеть на Кордоне и только к 26 выпуску выйдет на Свалку, но зато к 39 выпуску пройдёт больше половины подземелий.
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: Именно эти моменты меня добивают больше всего.
Dan-Homer
Ладно, выложу два выпуска на проверку.
user posted image
Не хотел, чтобы ГГ разговаривал с задницей Шустрого, но другой план не подходит, вот почему:
user posted image
И второй, с анимацией:
user posted image
Томми
А в чём прикол анимированных выпусков?
Dan-Homer
Не в чём. Просто сделал так. Мне не очень понравился одиночный выстрел.
Dan-Homer
Разве что только на проверку.
Не заметил, как выложил не те номера, но ладно:
user posted image
Комментарии: Кто играл, тот знает.
user posted image
Комментарии: Еле-еле смог добиться, чтобы артефакт оказался на столу. Он всё время укатывался.
user posted image
Комментарии: Сразу видно - настоящий торговец.
user posted image
Комментарии: 5 кадр - Оборотень в погонах!
Сай Кин
Вот, вы как хотите, а у меня четкое ощущение того, что на лого написано "стУлкер".
Dan-Homer
Ну можете читать и так.
Искатель
QUOTE(Сай Кин @ Nov 4 2011, 11:45)
Вот, вы как хотите, а у меня четкое ощущение того, что на лого написано "стУлкер".


а мне больше стИлкер кажется
Томми
Выпуск 11, предпоследний кадр. Говорящая крыша? Или забор?
Не, ну серьёзно. Я могу научить вас рисовать баблы, чтоб вы один и тот же не копировали. Это просто, поверьте.

З.Ы. На лого. Да вон же из щупалец буква А сложена.

Dan-Homer
Только сегодня и только в Зоне Говорящая крыша. При покупке 3 говорящих крыш, говорящий забор в подарок.
ПС: Исправил.
Dan-Homer
user posted image
Комментарии: А в следующем выпуске я их ещё и переодену.
Dan-Homer
Заранее извиняюсь за туеву хучу картинок.
user posted image
Комментарии: И сразу три новости. Первая: я их переодел. Вторая: это первый комикс с боковым указателем. И третья: в зону привезли новый "Бабл-шлем". Хотите развеселить ваших друзей - покупайте бабл-шлем. И да, это действительно сталкеры.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Gem
монолотовец - это когда проводится аукцион с одним лотом?

скучно.
Dan-Homer
Веселье нынче дорогое. Веселье будет после продажи 50 бабл-шлемов.
Gem
Как бы объяснить...
Ты делаешь комикс из любимой игрушки, к которой ты качаешь моды, проги и т.п.
Комикс должен был бы стать карикатурой, выпячивающей то, чем она тебя зацепила.
Я в сталкера не играл, для меня эти картинки - просто скрины из "игры, похожей на 3 фаллаут".
артефакты - среднее между говном брамина и останками не пережившего плазму.
гаусс-пушка? мне вспоминается Фрэнк Хорриган, а не то, что вспоминается тебе.

Переодевание нпц? мне вспоминается прикол с оторванными конечностями в 3 фолле. Когда после переодевания появлялись 2 локоть или колено отсутствовало. На этом можно было бы построить комикс.

А на переодевание незнакомых мне лиц в незнакомую мне униформу мне покласть. фишки как таковой нет...

Хорошо составленный комикс по существующей вселенной должен вызывать желание в неё окунуться. А тут я вижу пустые пейзажи "очередного шутера про вторую мировую" с кое-где натыканными монстрами и припиской "мне смешно, как это тупо"
Dan-Homer
Поверь мне, карикатура на эту игру не очень-то получается. Первое что мешает, так это положения тела. Если бы было что-то типа Garry's Mod`а для Сталкера, было бы намного лучше. А второе, это то, что я делаю пародию на игру. Ну а на пейзажи ты насмотришься в 19 выпуске.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.