Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Авторский Коллаб"
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
RomanQrr
Итак: Здравствуйте дорогие (и бедные) читатели данного поста. (В особенности приветствуются авторы комиксов на главной странице.)

Суть этой темы в том, чтоб сделать большой и (надеюсь) бесконечный кроссовер (или как это там пишется) между разными комиксами на тему "Что происходит за кулисами комиксов с персонажами из них?" .

Собственно это и есть всё моё деловое предложение (краткость - сестра таланта).

PS: Название, которое я придумал для темы ("Авторский Коллаб") является другой расшифровкой аббревиатуры АК и состоит из слов рус. "Авторский" и англ. "Collab", что означает (как я понимаю) общее произведение нескольких авторов. Как видите - это название великолепно отражает всю суть проекта.
Thief
Идея неплоха, вот только раелизацию я себе не предстваляю( подробнее можно?
RomanQrr
Thief
Конечно. Короче все, кто хочет/может сделать выпуск собираются в скайпе/меил_агенте/аське и начинают флудить. Далее кто-нибудь (я к примеру) берёт руль в свои руки и на время становится ГМ'мом. Он придумывает антураж и предлагает его другим людям, которые, отыгрывая своих персонажей, и создают сюжет. Далее кто-нибудь рисует фон, а те, чьи персонажи появлялись в сюжете - рисуют своих персонажей. Далее выкладываем на сайт. Профит. Повторить до удовлетворения.
predark
Прошу обратить внимание вот на этот комикс.

Там слева есть ссылка на правила игры, если что; но суть проста - собралось много художников, каждый выставил по персонажу (одному), без ограничений. Некоторые выдали на игру персонажей из своих нормальных комиксов.

И вот что получилось.

При всём моём уважении к затее,

1. плана не было, сюжета не было, общего мира не было - в итоге лебедь рак и щука, только тех было трое, а тут около двух десятков;
2. слишком много персонажей, каждый из которых должен рассматриваться как главный, и при этом страшно ограниченное "экранное время" на каждого;
3. сильные градации по рисовке.

Если у вас есть идея, как избежать всех тех проблем, которые вылезли при создании этого общего проекта - давайте обсуждать. Если нет - всё равно можно обсудить, у меня кое-какие идеи были (ёлки, да когда ж я допишу эту статью-то?..).
Но не продумав все эти вопросы, что-то начинать на кучу авторов - по меньшей мере, затея с очень неочевидными шансами на успех.
RomanQrr
Чтож. Я ждал этих вопросов. *Злодейская ухмылка*
QUOTE(predark @ Aug 25 2011, 23:56)
1. плана не было, сюжета не было, общего мира не было - в итоге лебедь рак и щука, только тех было трое, а тут около двух десятков;
2. слишком много персонажей, каждый из которых должен рассматриваться как главный, и при этом страшно ограниченное "экранное время" на каждого;
3. сильные градации по рисовке.

Ну во-первых: здесь есть общий мир, а именно - закулисы Авторского Комикса, если бы он был киностудией (или просто если бы герои комиксов были бы самостоятельными и могли бы сами двигаться, думать и имели бы эти самые закулисы).

Во-вторых: Можно ввести общего главного героя, от имени которого и будет рассказываться комикс. Таким образом вторая проблема отпадает, но появляется другой вопрос на обсуждение: Кто будет рисовать ГГ? (Могу и я, но это будет ооочень кривым ГГ).

В-третьих: почему градации рисовки - это проблема? На этот счёт можно сделать много шуток.

Ну и в-четвёртых: если градация рисовки - это всё же проблема, то можно сделать так, чтобы каждый следующий комикс рисовал другой человек, но это (как мне кажется) только угробит коллаб и/или все остальные комиксы, так как скачки рисовки будут очень большие (да и рисовать чужих персов своим стилем - за частую пальцы сломаешь).

QUOTE(predark @ Aug 25 2011, 23:56)
Но не продумав все эти вопросы, что-то начинать на кучу авторов - по меньшей мере, затея с очень неочевидными шансами на успех.

Я и не думал запускать проект без предварительного обсуждения и урегулирования, так как иначе я был бы по меньшей мере идиотом.
predark
В таком случае, начнём обсуждение smile.gif.

Первый существенный вопрос: какова цель, кто предполагаемая аудитория?

Поясню: авторский междусобойчик - одно, тут и требования попроще, и сюжеты пишутся легче, но при этом стороннему человеку этот капустник читать будет неинтересно, ибо нифига не понятно. Если речь идёт о проекте "наружу", то тут совсем другие пляски.



Что касается проблем с градацией рисовки - у меня есть на эту тему несколько пока недооформленных идей, но их имеет смысл озвучивать, когда будет ясна концепция, под которую их нужно подгонять.
Grimuar
утопия
Kurama-R
Это будет иметь хоть какой-то смысл, если вы сможете собрать большое количество авторов АК. В идеале - большинство авторов. Не хотелось бы говорить, что нет, не сможете - но вам будет очень, очень трудно это сделать. Просто посмотрите сначала, сколько народу участвует в комикс-битвах, а они проще.
KillAllHumans
Эм, а может авторы ну незнаю...сами какбы разберуться какие и как кроссоверы рисовать, без неких ГМов и прочих флудилок? посмотри внимательнее, как-то и без общественных обсуждений люди прекрасные кроссоверы делают. А если хочется именно чтобы было все в одной куче с одинаковой рисовкой, то вдвойне нафига собиратсья и флудить - достаточно одного художника, который будет рисовать, ну может сценарист (хотя в веб-комиксах так не принято). Просто идея какая соврешенно перегруженная.
ZloYxp
я давненько представлял себе проект подобного плана, и в моём варианте идеи всё было так:

имеется "личный" персонаж этого комикса, а лучше даже несколько.
Имеется Ак, великий и могучий.
берётся автор - например, та же Жаконда, ибо она вроде готова идти на контакт без особых проблем.
Пишется интервью с автором, реально интервью.
Далее рисуется а-ля ток-шоу - по выпуску на автора.
Все заведомо довольны, ибо стрип сразу обсуждён с автором в личном порядке => сценарий одобрен.
Персонаж перерисовывается подражанием оригинальной рисовке, рисуется "личный" персонаж комикса в студии.

В промежутках между интервью, "личные" персы комикса могут обсуждать между собой киноновинки, вышедшие компьютерные игры и прочую достойную внимания читателей дребедень
predark
я бы сказала, на текущем уровне заявки - очень сырая. Но мне сейчас очень интересно, как можно организовать нормальную совместную работу группы самостоятельных авторов - почему бы не пообсуждать?

кроме того, человек пришёл с идеей. Почему бы не помочь нормально рассмотреть идею, а не категорично "утопия"? Любому человеку очень трудно находить собственные ошибки, просто потому, что он их допустил из-за определённых особенностей собственного видения ситуации, и если это видение не поменялось, он ошибки и не заметит.
Kurama-R
Какой смысл тратить время на обсуждение идеи, которую заведомо невозможно реализовать? Идеи - это хорошо, а вот прожектёрство - это очень плохо.
Главная проблема этой идеи в том, что никто не будет ей заниматься. Изначально расчитывается на то, что большое число совершенно разных творческих людей согласятся работать сообща под чьим-то началом, практика же говорит об обратном. Что с этим можно сделать? Если ничего, то что дальше можно обсуждать?
predark
QUOTE(ZloYxp @ Aug 25 2011, 21:25)
я давненько представлял себе проект подобного плана, и в моём варианте идеи всё было так:

имеется "личный" персонаж этого комикса, а лучше даже несколько.
Имеется Ак, великий и могучий.
берётся автор - например, та же Жаконда, ибо она вроде готова идти на контакт без особых проблем.
Пишется интервью с автором, реально интервью.
Далее рисуется а-ля ток-шоу - по выпуску на автора.
Все заведомо довольны, ибо стрип сразу обсуждён с автором в личном порядке => сценарий одобрен.
Персонаж перерисовывается подражанием оригинальной рисовке, рисуется "личный" персонаж комикса в студии.

В промежутках между интервью, "личные" персы комикса могут обсуждать между собой киноновинки, вышедшие компьютерные игры и прочую достойную внимания читателей дребедень




А вот этот формат, кстати, очень даже интересен, и вполне жизнеспособен ).

Про то, что под такой проект нужны специально под него созданные персонажи, я как раз хотела показать дальше по ходу дискуссии (чтобы не писать полотна на много пунктов за раз).
Чистая кроссоверность уже существующих комикс-персонажей в одном комиксе в количестве более двух штук - имхо, выйдет плохо.
ZloYxp
Злю похвалили... Зля довольнэй!
KillAllHumans
пока все предложенные варианты - только для одного автора/сценариста. Я не против идеи, я против каких то обсуждекний толпы народа и избрания какогото ненужного руководителя.
predark
QUOTE(Kurama-R @ Aug 25 2011, 21:33)
Какой смысл тратить время на обсуждение идеи, которую заведомо невозможно реализовать? Идеи - это хорошо, а вот прожектёрство - это очень плохо.
Главная проблема этой идеи в том, что никто не будет ей заниматься. Изначально расчитывается на то, что большое число совершенно разных творческих людей согласятся работать сообща под чьим-то началом, практика же говорит об обратном. Что с этим можно сделать? Если ничего, то что дальше можно обсуждать?




Вот всё то же самое можно было бы сказать "в этой задумке слабым местом также кажется наличие "ведущего", практика показывает, что творческие люди на это редко соглашаются; как насчёт решения этой проблемы?"

Я хочу с человеком обсудить способы решения сложной задачи; мне вот самой по жизни надо, я вижу собеседников, которые подняли схожий вопрос. Я указываю на найденные мной слабые места, мы дискутируем. Всё вроде логично, все довольны.

А вот подход, только что процитированный, вообще-то - "замечена первая же проблема - всё, обсуждать нечего, отказать". Такое отношение встречается очень часто. И я вот ни разу не видела, чтобы это дало какие-то конструктивные результаты.

В решении любой творческой задачи всегда:
- много проблемных мест, и процесс разработки идеи включает в себя их поиск и разрешение;
- не существует заранее известного правильного решения - если таковое существует, то задача не творческая, а уже кем-то решённая, типовая.


Повторяю: я лично принимаю участие в дискуссии, потому что мне лично интересно обсудить некоторые вопросы.
Возможно, по итогам дискуссии план с коллабом может вообще не реализоваться - например, топикстартер поймёт, где у него просчёты и что игра не стоит свеч, или в итоге мы придём к совсем другой задумке.

если кого-то такой подход не устраивает - ну перенесите тему во флуд, чтобы те, кому интересно, могли обсуждать в своё удовольствие и не мозолить остальным глаза, и успокойтесь.

Kurama-R
Ну, как хотите. Можно и пообсуждать.
Ну вот я, например, назвал вам проблему, которую считаю первоочередной. Её решения я не вижу. Вы можете предложить какие-то варианты?
Как уже указал KillAllHumans, всё предложенное далеко уходит от изначальной задумки: собрать вместе авторов АК и их персонажей.
ZloYxp
элементарно, Курама.
я знаю твой е-мэйл и знаю тебя на дайри.
Я знаю, как связаться с Кардлаком
Я ну... могу рискнуть связаться с Жаки.
Я могу найти Дюка и ткнуть ему во внутрифорумную личку.
Я могу постучать к Физализзу - и она откроет.
В процессе личного разговора я могу создать сценарий для стрипа, в котором будет либо то, что автор хотел бы сказать читателям в интервь, либо шутка, которую я придумал и на которую прошу разрешение.

НЕ ЯВЛЯЯСЬ таким образом лидером никакой группы людей, я смогу где-то раз в неделю обновлять проект, а если не смогу добыть для него материала, просто нарисую стрип про внутрикомиксовых персонажей, обсуждющих новости рейтинга, новости форума или новую компьютерную игру.
Kurama-R
ZloYxp, ты сейчас обсуждаешь собственную идею, а не идею топикстартера)
KillAllHumans
ZloYxp, эта, чувак, ты забыл написать кто рисовать будет) ты же не предлагаешь чтобы авторы рисовали вместе - разные же техники
ZloYxp
Kill, Если автора темы устроит предложенная система, то он. А вообще если это делать, то по-моему неплохо бы делать некоей креативной группой, как кстати, вроде бы вели свои комиксы вы с Пчелкой и Магарычем

Kurama R, так нежизнеспособность первоначальной идеи уже была подтверждена, и я предлагаю читерский путь доставить читателю почти то же самое, избежав обозначенных багов.
Argentum
Между тем, внутрикомиксовым "ведущим" вполне мог бы быть логотипный стикмен.
KillAllHumans
ZloYxp, но даже мы инкогда не рисовали одновременно в одном рисунке все сразу, потому что все попытки так делать сомтрелись убого) но если автор темы будет в одном же лице и художником и сценаристом, который будет советоваться с художниками - то вообще никаких проблем, это сработает
Kurama-R
ОК, отталкиваемся далее от идеи ZloYxp.
Тут же вспоминаем, что у тех же predark на АК несколько совершенно разных комиксов, а у того же "Cynic Mansion" - несколько авторов. Что первичней: конкретный автор или конкретный комикс?
QUOTE
А я советую обратить внимание на другую идею топикстартера:
QUOTE
Что происходит за кулисами комиксов с персонажами из них?

Которая снимает все вопросы по поводу градации техник авторов.

Чем же снимает? То же самое получается: или в одном выпуске - один комикс, и рисует это один художник, или в каждом выпуске - винегрет.
ZloYxp
идея закулисья никуда не делась - просто рисовать в моей интерпритации должен один человек. максимум - два хороших друга, умеющих работать в команде.

и вот я бы оочень хотел увидеть сейчас этого человека, ибо даже если возьмусь за такое сам, у меня моут возникнуть некоторые пролемы с нахождением онлайн, а это уже не 2д, в котором можно нарисовать полсотни страниц вперёд и заставить робота выкладывать через день
predark
QUOTE(Jonathan Mor @ Aug 25 2011, 22:25)
Почему-то все в топике акцентируют внимание на слове Кроссовер.
И начинают думать о проблемах, которое оно вызовет: у разных авторов разные стили и т.п.

А я советую обратить внимание на другую идею топикстартера:

Которая снимает все вопросы по поводу градации техник авторов.

Смотрели фильм "Кто подставил кролика Роджера"?




Так и мне первоначально именно этот момент понравился smile.gif. что касается кроссоверов - так их уже и не обсуждают даже. ZloYxp действительно суть подхватил - сделать что-то вроде интервью с автором в мире Закулисья; и для поддержки именно что Закулисья создать специально под проект персонажа или даже нескольких, которые (персонажи, не люди) неким образом и проводят это самое интервью.

Что ещё можно сделать:
- например, на каждое интервью вопросы задают все желающие в специальной теме, а интервьюируемый художник и тот, кто это будет рисовать (если вдруг это окажется не одно лицо) выбирают сколько, какие и как задействовать в сценарии данного выпуска;

- например, создать персонажей и закулисье изначально "общими", чтобы их могли рисовать разные авторы. На этой неделе отвечает на вопросы тот же ZloYxp - вот он в итоге сам про себя и рисует, в предзаданном антураже. Тогда вообще никаких ведущих нет, разве что организатор, который помогает (а не командует);

- или, например, таки да, пусть будет один художник на весь проект, который разрабатывает собственную графическую стилистику под этот комикс, и таким образом зарисовывает "интервью" с другими художниками - кстати, вышел бы шикарный журнальный формат, если бы был журнал;

- например, интервьюируется ZloYxp (просто под ctrl+V попался wink.gif ), а другие художники, при желании, подрисовывают к выпуску бонусные коротенькие стрипы от себя;

- например, "интервью" можно понимать шире, чем набор вопросов о жизни и творчестве - вопросы могут быть "с сюжетом", а "интервьюируемый" автор показывает, как его персонажи в реалиях закулисья справлялись бы с предложенными задачками...

И, как бы то ни было, моё твёрдое мнение: один выпуск - один художник (в крайнем случае, разделение обязанностей контурист/колорист и т.п.). Не важно, рисует ли весь комикс один автор, или по желанию, путём явного голосования или ещё как на каждый выпуск выбирается новый художник - главное, чтобы один законченный выпуск был сделан в одной непротиворечивой стилистике.


Про Кролика Роджера: а вы ещё Маппет шоу вспомните. Суть какова? Есть некое заведение, где тусуются Маппеты - полноценные персонажи; в каждую передачу приглашается гость, известный человек (да тот же Элис Купер), и с ним снимают несколько сюжетных сценок, Кермит в своей манере позадаёт каверзные вопросы...
KillAllHumans
Jonathan Mor, ага, а теперь представь моих стикменов, прориосванных героев Жаки и, например, Алисок старой рисовки в одном кадре. Будет смотреться как дешевая склейка.
predark, ну это как с награждениями АК выходит, еще не нашелся челвоек который встанет и скажет, "все я с завтрашнего дня делаю, организовваю, бегаю-собираю-рисую", а уже шкуру делят) Всетаки если такой челвоек будет, то уже и обсудить можно, а если такого челвоека не появится - то и обсуждать смысла нет)
ZloYxp
ьыло ьы здорово. но чем больше художников/авторов втянуто в процесс создания одного стрипа, тем меньше вероятность вообще появления этого стрипа на наших экранах. Чем дольше одно что-о обсуждается, тем хуже.
зато опять же интервьировать можно не только авторов. но и персонажей
predark
А вот тут мы упираемся в вопрос мотивации того, кто это рисует.

вариант 1: у проекта один автор. Ну и нормально, вопросы сняты: он выбирает, про кого хочет рисовать, связывается с соответствующим комиксистом, если хочет, обращается за вдохновением ещё и к читателям ("самые интересные ваши вопросы/задачки/ситуации будут отражены выпуске"). Вместе с интервьюируемым создаёт сценарий, рисует - все счастливы.

вариант 2: у проекта авторство по некоему принципу передаётся по эстафете. Подварианты: ZloYxp рисует выпуск про интервью с Кардалак (перекрёстный допрос wink.gif ) или ZloYxp рисует выпуск про интервью с самим собой (прямая самореклама wink.gif ). в этом случае авторов нужно как-то замотивировать это делать - например, реализовать это как игру, с заявленными целями. Как я уже сказала, было бы очень клёво, если бы был регулярно выходящий журнал, куда это бы шло - тогда и мотивация была бы выше ("Кардалак, в этом номере большое посвящение тебе, нарисуй плиз про себя спецвыпуск по вот такой логике").


Собственно, я вообще и начинала серьёзную дискуссию с вопросов - кому и зачем это надо, с прицелом на вопрос "зачем это может быть надо тому, кто в проекте рисует".


С наградами: тема была хорошая, но, насколько я помню, она остановилась не потому, что много авторов, а потому, нужен был итоговый ответ: "Да, отлично, давайте реализуем", от администрации - "будем делать вот так и так, нужно то-то и то-то". А то техзадания-то нет - сколько таки номинации, как присуждаются, где прикручиваются... А то художник скажет завтра "всё, берусь и рисую", а потом выяснится, что с половиной номинаций не угадал, и картинки всё равно никто к сайту прикручивать не будет.
ZloYxp
эм.. давайте, я пока попробую на черновик "здесь и сейчас" сочинить сценарий на стрип. В партнёры кто-нибудь хочет?)
predark
QUOTE(ZloYxp @ Aug 25 2011, 23:18)
эм.. давайте, я пока попробую на черновик "здесь и сейчас" сочинить сценарий на стрип. В партнёры кто-нибудь хочет?)



что такое "здесь и сейчас"?
Duke
QUOTE(ZloYxp @ Aug 25 2011, 22:06)
Я могу найти Дюка и ткнуть ему во внутрифорумную личку.


Зачем?

QUOTE(KillAllHumans @ Aug 25 2011, 22:54)
... это как с награждениями АК выходит, еще не нашелся челвоек который ...


Оффтоп, но чисто для FYI, "награждения" сейчас имеют приоритет 3, в то время как есть дела с приоритетами 1 и 2.
KillAllHumans
Duke, там 90 процентов плана под "зачем?" идет.
ZloYxp, зачем? стукни в личку к людям с которыми ты хочешь сделать кроссовер, обсуди, нарисуй и выложи) я просто никак не пойму, вам результат нужен, или сам факт что куча ненужных персоналий поучавствуют?
ZloYxp
ради интервью и выпуска, конечно! Админов е тож надо опросить

"здесь и сейчас" - в смысле активным диалогом. ибо в интернете неактуальны ни "здесь", ни "сейчас" в первоначальном смысле, выражение было взято в кавычки
ZloYxp
не в личке для наглядности. Хотя можно в пинципе потом и диалог отдельно выложить...
KillAllHumans
ZloYxp, какая няглядность? всмысле чего наглядность? того, что вы можете разговаривать, так я верю, не надо наглядности) и диалога не надо - вполне достаточно комикса)
ZloYxp
килл, ты преувеличиваешь мою божественность. я просто надеюсь, что увидев, как это работает, кто-нибудь возьмётся помочь
KillAllHumans
ZloYxp, так опять же, будет комикс - результат работы. Больше ничего не надо. Как оно работает нужно знать только тем, кто уже хочет работать и хочет присоединиться к этому результату. Юзай бритву Оккама - цель: хороший комикс, а не толпучка.
Kurama-R
QUOTE
ZloYxp, так опять же, будет комикс - результат работы. Больше ничего не надо. Как оно работает нужно знать только тем, кто уже хочет работать и хочет присоединиться к этому результату. Юзай бритву Оккама - цель: хороший комикс, а не толпучка.

Не-не-не, хороших комиксов и без того полно. Изначально цель - именно "толпучка", т.е. задействование большого числа различных авторов (или комиксов), даже если и в роли консультантов/интервьюируемых (слово-то какое!). Можно, конечно, сделать и так, чтобы единственный автор проекта сам придумывал все сюжеты для кроссоверов, вот только это совсем не то и совсем не так интересно. Обычный авторский комикс будет.
KillAllHumans
Kurama-R, ну так почему не задействовать. Я имею в виду, что не надо это вываливать в народ и консультироваться с левыми людьми. Достаточно самих авторов. А если цель - толкучка, то зачем тогда что-то обсуждать, берем и флудим)
Kurama-R
А кто авторы-то? Нету авторов.
Ни ZloYxp, ни топикстартер, кажется, не собираются всё делать в одиночку.
ZloYxp
Курама, невозможность сделать толкучку мы только что доказали
Kurama-R
Читай внимательнее.
QUOTE
задействование большого числа различных авторов (или комиксов), даже если и в роли консультантов/интервьюируемых

Даже для того, чтобы взять интервью, придётся бегать и опрашивать кучу народу.
RomanQrr
Оффтоп: Я в шоке.

Вопрос:
QUOTE
какова цель, кто предполагаемая аудитория?

Ответ: Цель всего действия является реклама всех комиксов и сайта в целом (можно сделать из этого своеобразное привью для новичков сайт), а целевая аудитория - это как новички АК, так и уже освоившиеся пользователи, хотя я не исключаю и выпуски межавторских междусобойчиков.

Вопрос:
QUOTE
Изначально расСчитывается на то, что большое число совершенно разных творческих людей согласятся работать сообща под чьим-то началом, практика же говорит об обратном. Что с этим можно сделать?

Ответ: Кто это сказал? ГМ - это человек, придумывающий декорации, обстоятельства и может быть разным в зависимости от решения общего собрания.

Вопрос:
QUOTE
Смотрели фильм "Кто подставил кролика Роджера"?

Ответ: Я смотрел. Прикольный фильм да...

Так. Вопросы закончились. Запускаем анализирование предложенного.

Товарищ ZloYxp! Вы полностью пересказали мою затею с более поздними сериями (после пролога, в котором показывают большую часть закулисья). Если бы у меня были лишние деньги, я бы вам их послал (но денег лишних не бывает ph34r.gif ).

Также выражаю своё спасибо Kurama-R и KillAllHumans. И выражаю огромное спасибо predark.

PS: (только не баньте) Выражаю своё негодование за перенос темы в другой форум.
PPS: Хотя ну и пусть он останется там. Небольшая разница.
Gem
Деловое предложение - это для тех, кто предлагает работу с деньгами.
Вообще, можно вспомнить, что комикс тест, по сути, и является коллективным.
Fizaliss
Злой, а ты стучи. Рисовать, может, времени и нет, а вот поболтать найду
RomanQrr
QUOTE(Gem @ Aug 26 2011, 11:15)
Деловое предложение - это для тех, кто предлагает работу с деньгами.


Спасибо за объяснение. (без сарказма)
Kurama-R
Оффтопом хочу заметить, что я как-то думал о картинке-кроссовере всех персонажей АК. Одна картинка, даже большая - ещё посильная работа. Но потом прикинул, сколько персонажей получается, даже если брать по одной штуке из каждого комикса. Плюс многие комиксы мертвы. Плюс многие комиксы кажутся мёртвыми, а потом ВНЕЗАПНО обновляются. Плюс регулярно появляются новые комиксы и поначалу привлекают всеобщее внимание. Так что даже определить,<i>что именно рисовать, чтобы адекватно отобразить АК</i>, оказалось нетривиальной задачей.
TimOn
Kurama-R, как флэш-моб такая картинка возможна.
Kurama-R
Я не говорил, что невозможно. Собственно, наоборот - призываю не заниматься невозможными вещами.
Я о том, что трудно будет выделить, каких именно персонажей или авторов с АК следует взять в совместный проект. Всех не получится - уверен, что многие авторы уже потерялись и многие комиксы умерли окончательно. Выбрать только добровольцев - не будет объективного среза АК со всем его разнообразием.
И, повторюсь, это не главная проблема.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.