Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ди-джеи климата, Думаете, миксовать погоду - это легко?

Муррэй
14.04.2012, 22:37
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Нарисовав одну штуку на пробу в "Комикс-битву" и имея в запасе сценарий ещё на десяток, поняла, что лучше выкладываться здесь.
Ди-джеи климата - это те трое ребят, которые ставят для нас погоду на соответствующих пластинках. А попутно всякую прелесть вроде землетрясений, торнадо, цунами, аномальной жары и Армагеддона.
Вот первый. Тема Комикс-битвы была "Розыгрыш", так что первый тоже - "Розыгрыш".


user posted image

P.S. 01 апреля 1793 г. - Землетрясение в Японии, во время которого остров Унсен со всеми 53 тыс. жителей исчез в водах моря.

Сообщение отредактировал Муррэй - 24.04.2012, 23:39
Мыша Di
14.04.2012, 23:22
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Ещё с вашего заявления на КБ, что это первый выпуск нового комикса, всё ждала создания этой темы) Хотя шутки над реальной катастрофой over 9000 жертв не одобряю.
Собственно, этот выпуск мы уже видели. Интересно, что будет дальше)


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Муррэй
14.04.2012, 23:26
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Чуть-чуть разгребусь с работой - и будет дальше...
Я вот только одного не понимаю. Уже все ж вроде на КБ высказались, кто хотел, на тему того, что им жаль умерших энное количество столетий назад японцев, комикс уже нарисован, и уничтожать его, посыпая голову пеплом, я (вот досада, да?) не собираюсь. И зачем опять возвращаться к этой теме? Не одобряете, право ваше, "Некрогигикон" или "Багровая соль" веселее, несомненно smile.gif


Сообщение отредактировал Муррэй - 14.04.2012, 23:53
Leirza K Smith
15.04.2012, 00:24
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Гы, Бальтазар... Имя одного из демонов в "Константине" - красивое имя.

Я не смотрел этот комикс на КБ, но на мой взгляд: зря вы сделали описание всех персонажей разом за один подход. Мне кажется, что одна из "изюминок" любой истории - это раскрыть характер персонажа самому.


--------------------
Мыша Di
15.04.2012, 00:30
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

зачем, зачем? потому что могу) добро пожаловать в интернет


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Муррэй
15.04.2012, 02:15
Отправлено #6


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Можете - пожалуйста. Есть много троллей и потолще biggrin.gif Не вы первая, не вы последняя... А вот кто подскажет, следующий выпуск лучше прицепить к первому сообщению или выкладывать дальше? И можно ли тут прятать под кат?

Спасибо за комментарий насчет описания. Пока убрано, подумаю, может быть, буду выкладывать по мере знакомства с персонажами. Или верну ко второму выпуску.


Сообщение отредактировал Муррэй - 15.04.2012, 02:40
Мыша Di
15.04.2012, 02:48
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

пардон муа, и в мыслях не было вас троллить) просто пишу что думаю и не думаю, что пишу.
Новые выпуски лучше выкладывать дальше. На форуме есть кнопочка перейти сразу к непрочитанным сообщениям. Это удобнее, чем возвращаться к первому.


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Муррэй
24.04.2012, 05:06
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Учла ошибки, сделанные в предыдущей рисовке, разгреблась с работой.
user posted image

Сообщение отредактировал Муррэй - 24.04.2012, 23:47
Gem
24.04.2012, 05:21
Отправлено #9


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Кадр 1:
ПодмышкаЛокоть говорит с желудком, у левого руку надо ампутировать, там опухоль.
Кадр 2:
здесь надо ампутировать плечо по самую шею.
Правая нога - egiptus nevozmognus vulgaris
Кадр 3:
кто с кем говорит вообще? один из собеседников - человек-невидимка? они в одной комнате или в разных?
Если он выходит из комнаты, мы не должны видеть египетскую стопу.
Кадр 4:
Просто пестец.
Голова повёрнута на 180 градусов,висит на левой коленке и правой лодыжке, перспектива угроблена с особым цинизмом.
а, и левая стопа опять убита.

Overall:
Им так же трудно миксовать погоду, как тяжело учиться в "Тяжело в учении"

Сообщение отредактировал Gem - 24.04.2012, 05:32


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Sillhid
24.04.2012, 07:07
Отправлено #10


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Какая ужасная идея комикса. Простите, но для меня "Ди-джеи климата" звучит как "Бухгалтерский учёт за -2065.92 год" - абсурдно, но скучно.

А если забить на идею:
1) Какого черта персонаж смотрит "в камеру"? Набирайте хороших актёров в свой комикс, пожалуйста.
2) Не нужно рисовать людей целиком\сложные позы\перспективу если не умеете. Можно было обойтись куда меньшими усилиями и выглядело бы симпатичнее.
3) Шрифт должен быть:
а) Больше.
б) Не таймс. И не комик сайнт (это так, на будущее).


То что я назвал - не придирки, просто если вы будете соблюдать подобные правила, случайно зашедший на огонёк читатель вполне может заинтересоваться.


И да, сложно воспринимать человека серьёзно, когда он постоянно пишет вот так.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Мыша Di
24.04.2012, 16:54
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Муррэй, рисуйте ещё smile.gif
комменты сделали моё утро laugh.gif


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Муррэй
24.04.2012, 17:32
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Хм. Насколько я понимаю, все комментарии относятся ко второму выпуску. Спасибо большое (без сарказма!) всем отозвавшимся и дотянувшимся до клавиатуры.

Только учтите, что я тут новичок, это первая в жизни толковая проба комикса (не считая одного отдельного на конкурс WoT), поэтому буду исправляться по мере того, как будут нарабатываться навыки рисовки.

Итак, по итогам отзывов персонажи должны быть нещадно искромсаны и изрезаны скальпелем хирурга, после чего, плача от своей горькой участи, отправиться в Египет (где им самое место) facepalm.gif . Печально, но они, увы, туда не пойдут. Спасибо за радостный отзыв Мыши Di"рисуйте ещё" - несомненно, буду wink.gif. Даже если порадовать получится только таким образом, это уже результат.

А теперь по существу.
Спасибо за конструктивную и неконструктивную критику ещё раз.
Неконструктивная тут, правда, всего одна, принадлежащая Sillhid - "Какая ужасная идея комикса". Окей, ужасная, возможно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но из того, что следует далее, не понравилось именно название, а не сама идея. Отлично, есть варианты, чем его заменить, если оно так уж уныло? А если есть, то почему я их не вижу в Вашем отзыве?

Gem, по Вашим отзывам:
1 и 2. Думаю, опухоли операбельны в следующих выпусках. Если же нет, что ж, медицина здесь бессильна, а про Квазимодо так вообще целую книгу написали smile.gif
3. Да, они в разных комнатах. Тот, кого мы видим, входит в светлую комнату, второй отстал, потому что первый бежал (видно из предыдущих кадров). Чтобы найти позу, гоняла мужа из комнаты в комнату. Я, конечно, извиняюсь, но нога была видна.
4. Вообще-то идея как раз и была такова, что он висит не на обоих коленях, а на левой коленке и правой лодыжке, соскальзывая под весом тяжелого пульта. Перспективой попробовала передать вид слегка сверху, получилось или нет - посмотрим по дальнейшим отзывам.

Sillhid, по Вашим (про ужжжасную идею уже сказала):
1. Хорошие актеры - проблема, увы, всех уже растащили по другим комиксам smile.gif Я им подниму зарплату, если не сработает - то пообещаю разогнать к едрене фене. Надеюсь, сработает.
2. А как я научусь, не умея, рисовать людей целиком\сложные позы\перспективу, как не методом проб и ошибок? Чтобы быть хорошим художником, нужно позволить себе некоторое время побыть плохим художником. Потому на главную и не пробую пока соваться, чтобы побольше комментариев собрать и довести рисовку до приемлемого уровня.
3. Шрифт вообще-то Academy. Один из типовых был в первом выпуске, так что Вы слегка запоздали. По поводу крупнее - сам выпуск должен быть крупнее, но почему-то заливается так. Сейчас схожу, поищу раздел о технических проблемах, если найду решение для исправления (чтобы комикс отображался крупнее) - перезалью. А сама я пишу курсивом, чтобы легче было находить собственные высказывания. В течение восьми лет на всех форумах, кроме тех, где меня обещают за это забанить. Тогда пред ликом непреодолимой силы админа исправляюсь. Можете не воспринимать меня серьезно, разрешаю - я же не о глубоко-депрессивно-философской жизни пишу.
Критики, пишите ещё. Улыбнуло.

P.S.: Мыша Di, как-то поздновато у вас утро начинается biggrin.gif



Сообщение отредактировал Муррэй - 24.04.2012, 17:34
Мыша Di
24.04.2012, 17:46
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

когда проснусь, тогда и утро smile.gif

А если персонажа нет в кадре, но надо показать его реплику, то и хвост бабла можно за кадр увести, типа так:
user posted image


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Муррэй
24.04.2012, 18:10
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Спасибо, исправила! Пример можно убирать.
Leirza K Smith
24.04.2012, 18:45
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Прочтите уроки построения перспективы т.к. перспектива явно нарушена. Это видно невооружённым взглядом по границе пола со стеной и картин.

Сообщение отредактировал Leirza K Smith - 24.04.2012, 18:46


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 15:31