Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ди-джеи климата
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Муррэй
Нарисовав одну штуку на пробу в "Комикс-битву" и имея в запасе сценарий ещё на десяток, поняла, что лучше выкладываться здесь.
Ди-джеи климата - это те трое ребят, которые ставят для нас погоду на соответствующих пластинках. А попутно всякую прелесть вроде землетрясений, торнадо, цунами, аномальной жары и Армагеддона.
Вот первый. Тема Комикс-битвы была "Розыгрыш", так что первый тоже - "Розыгрыш".


user posted image

P.S. 01 апреля 1793 г. - Землетрясение в Японии, во время которого остров Унсен со всеми 53 тыс. жителей исчез в водах моря.
Мыша Di
Ещё с вашего заявления на КБ, что это первый выпуск нового комикса, всё ждала создания этой темы) Хотя шутки над реальной катастрофой over 9000 жертв не одобряю.
Собственно, этот выпуск мы уже видели. Интересно, что будет дальше)
Муррэй
Чуть-чуть разгребусь с работой - и будет дальше...
Я вот только одного не понимаю. Уже все ж вроде на КБ высказались, кто хотел, на тему того, что им жаль умерших энное количество столетий назад японцев, комикс уже нарисован, и уничтожать его, посыпая голову пеплом, я (вот досада, да?) не собираюсь. И зачем опять возвращаться к этой теме? Не одобряете, право ваше, "Некрогигикон" или "Багровая соль" веселее, несомненно smile.gif
Leirza K Smith
Гы, Бальтазар... Имя одного из демонов в "Константине" - красивое имя.

Я не смотрел этот комикс на КБ, но на мой взгляд: зря вы сделали описание всех персонажей разом за один подход. Мне кажется, что одна из "изюминок" любой истории - это раскрыть характер персонажа самому.
Мыша Di
зачем, зачем? потому что могу) добро пожаловать в интернет
Муррэй
Можете - пожалуйста. Есть много троллей и потолще biggrin.gif Не вы первая, не вы последняя... А вот кто подскажет, следующий выпуск лучше прицепить к первому сообщению или выкладывать дальше? И можно ли тут прятать под кат?

Спасибо за комментарий насчет описания. Пока убрано, подумаю, может быть, буду выкладывать по мере знакомства с персонажами. Или верну ко второму выпуску.
Мыша Di
пардон муа, и в мыслях не было вас троллить) просто пишу что думаю и не думаю, что пишу.
Новые выпуски лучше выкладывать дальше. На форуме есть кнопочка перейти сразу к непрочитанным сообщениям. Это удобнее, чем возвращаться к первому.
Муррэй
Учла ошибки, сделанные в предыдущей рисовке, разгреблась с работой.
user posted image
Gem
Кадр 1:
ПодмышкаЛокоть говорит с желудком, у левого руку надо ампутировать, там опухоль.
Кадр 2:
здесь надо ампутировать плечо по самую шею.
Правая нога - egiptus nevozmognus vulgaris
Кадр 3:
кто с кем говорит вообще? один из собеседников - человек-невидимка? они в одной комнате или в разных?
Если он выходит из комнаты, мы не должны видеть египетскую стопу.
Кадр 4:
Просто пестец.
Голова повёрнута на 180 градусов,висит на левой коленке и правой лодыжке, перспектива угроблена с особым цинизмом.
а, и левая стопа опять убита.

Overall:
Им так же трудно миксовать погоду, как тяжело учиться в "Тяжело в учении"
Sillhid
Какая ужасная идея комикса. Простите, но для меня "Ди-джеи климата" звучит как "Бухгалтерский учёт за -2065.92 год" - абсурдно, но скучно.

А если забить на идею:
1) Какого черта персонаж смотрит "в камеру"? Набирайте хороших актёров в свой комикс, пожалуйста.
2) Не нужно рисовать людей целиком\сложные позы\перспективу если не умеете. Можно было обойтись куда меньшими усилиями и выглядело бы симпатичнее.
3) Шрифт должен быть:
а) Больше.
б) Не таймс. И не комик сайнт (это так, на будущее).


То что я назвал - не придирки, просто если вы будете соблюдать подобные правила, случайно зашедший на огонёк читатель вполне может заинтересоваться.


И да, сложно воспринимать человека серьёзно, когда он постоянно пишет вот так.
Мыша Di
Муррэй, рисуйте ещё smile.gif
комменты сделали моё утро laugh.gif
Муррэй
Хм. Насколько я понимаю, все комментарии относятся ко второму выпуску. Спасибо большое (без сарказма!) всем отозвавшимся и дотянувшимся до клавиатуры.

Только учтите, что я тут новичок, это первая в жизни толковая проба комикса (не считая одного отдельного на конкурс WoT), поэтому буду исправляться по мере того, как будут нарабатываться навыки рисовки.

Итак, по итогам отзывов персонажи должны быть нещадно искромсаны и изрезаны скальпелем хирурга, после чего, плача от своей горькой участи, отправиться в Египет (где им самое место) facepalm.gif . Печально, но они, увы, туда не пойдут. Спасибо за радостный отзыв Мыши Di"рисуйте ещё" - несомненно, буду wink.gif. Даже если порадовать получится только таким образом, это уже результат.

А теперь по существу.
Спасибо за конструктивную и неконструктивную критику ещё раз.
Неконструктивная тут, правда, всего одна, принадлежащая Sillhid - "Какая ужасная идея комикса". Окей, ужасная, возможно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но из того, что следует далее, не понравилось именно название, а не сама идея. Отлично, есть варианты, чем его заменить, если оно так уж уныло? А если есть, то почему я их не вижу в Вашем отзыве?

Gem, по Вашим отзывам:
1 и 2. Думаю, опухоли операбельны в следующих выпусках. Если же нет, что ж, медицина здесь бессильна, а про Квазимодо так вообще целую книгу написали smile.gif
3. Да, они в разных комнатах. Тот, кого мы видим, входит в светлую комнату, второй отстал, потому что первый бежал (видно из предыдущих кадров). Чтобы найти позу, гоняла мужа из комнаты в комнату. Я, конечно, извиняюсь, но нога была видна.
4. Вообще-то идея как раз и была такова, что он висит не на обоих коленях, а на левой коленке и правой лодыжке, соскальзывая под весом тяжелого пульта. Перспективой попробовала передать вид слегка сверху, получилось или нет - посмотрим по дальнейшим отзывам.

Sillhid, по Вашим (про ужжжасную идею уже сказала):
1. Хорошие актеры - проблема, увы, всех уже растащили по другим комиксам smile.gif Я им подниму зарплату, если не сработает - то пообещаю разогнать к едрене фене. Надеюсь, сработает.
2. А как я научусь, не умея, рисовать людей целиком\сложные позы\перспективу, как не методом проб и ошибок? Чтобы быть хорошим художником, нужно позволить себе некоторое время побыть плохим художником. Потому на главную и не пробую пока соваться, чтобы побольше комментариев собрать и довести рисовку до приемлемого уровня.
3. Шрифт вообще-то Academy. Один из типовых был в первом выпуске, так что Вы слегка запоздали. По поводу крупнее - сам выпуск должен быть крупнее, но почему-то заливается так. Сейчас схожу, поищу раздел о технических проблемах, если найду решение для исправления (чтобы комикс отображался крупнее) - перезалью. А сама я пишу курсивом, чтобы легче было находить собственные высказывания. В течение восьми лет на всех форумах, кроме тех, где меня обещают за это забанить. Тогда пред ликом непреодолимой силы админа исправляюсь. Можете не воспринимать меня серьезно, разрешаю - я же не о глубоко-депрессивно-философской жизни пишу.
Критики, пишите ещё. Улыбнуло.

P.S.: Мыша Di, как-то поздновато у вас утро начинается biggrin.gif

Мыша Di
когда проснусь, тогда и утро smile.gif

А если персонажа нет в кадре, но надо показать его реплику, то и хвост бабла можно за кадр увести, типа так:
user posted image
Муррэй
Спасибо, исправила! Пример можно убирать.
Leirza K Smith
Прочтите уроки построения перспективы т.к. перспектива явно нарушена. Это видно невооружённым взглядом по границе пола со стеной и картин.
domovoj
Здравствуйте к вам.

А что, очень интересная идея - миксовать погоду. Что-то такое, что выходит за рамки обычных перестрелок и драк, и т.п. тематики, на мой взгляд это как минимум необычно.

Присоединяюсь к первому комментарию Мышки Ди, как-то это не хорошо, проводить такие паралели с реальными событиями, котырые повлекли смерти многих тысяч людей в реальной истории. sad.gif Лучше бы эти ребята занимались своей работой на другой планете или в другом измерении с похожим на Земной климатом.

Да-да, хоть вы и упамянули "Некрогигикон" и "Багровую соль", но мы же сейчас говорим о вашем комиксе.

Но в любом случае, мне интересно, что же будет дальше. Понравилсь комментарии автора: развёрнутые, с иронией и юморком. smile.gif

P.S. Мне определённо нельзя оставлять комментарии в других темах... Какие-то они кривые получаюстя. Такое чувство, что скоро меня придут гнобить в мою тему. Извиняйте, друзья, если не то ляпнул.
Gem
Добавлю -
2 кадр - видно оба клапана на джинсах = он стоит к нам спиной = мы должны видеть только пятки, видим всю стопу., также и в
3 кадре - он выходит, мы должны видеть спину и пятку. Создаётся впечатление, что он бежит мимо двери.
4 кадр - я могу повернуть стопу на 45 градусов от плоскости бедра. Здесь она перпендикулярна.
Муррэй
Спасибо. Теперь хотя бы понятно, а не "египетские ноги" без указания, где и как, и что нужно сделать. Сейчас попробую...
Муррэй

Перечень правок:
- перерисованы египетские ноги Балтазара,
- выправлен косяк с перспективой в 4 кадре с ковром и стеной;
- после хорошего пинка и обещания не заплатить за этот выпуск персонажи теперь забыли о существовании камеры и старательно смотрят не в неё, а друг на друга;
- плечо во втором не исправляла, так как считаю, что оно должно подниматься, если кисть руки поднимается до уровня пояса;
- продлен хвост баббла, и теперь Балтазар говорит не с невидимкой, а с человеком за кадром;
- комикс перезалит, но проблема с размером не устранена. В техническом разделе меня отправили на платный хостинг, что категорически не подходит, при заливке в ЖЖ те же тестикулы в ортогональной проекции. Может быть, кто-нибудь поможет идеей, как увеличить отображаемый здесь размер комикса?

По поводу шуток над реальной историей - есть куча юмора на тему терроризма, Чернобыля et cetera. Смерть - это, по сути, единственное, над чем по-настоящему стоит шутить... Если же перенести их в другое измерение - это будет не то, ведь зритель привык с большим интересом воспринимать то, что /хотя бы условно/ касается его лично или хотя бы опосредованно, а не в другом мире или измерении.

Gem
funkyimg.com
tinypic.com
gadzilla
dropbox.com
Хостинг картинок - вторичная бонусная фича сервиса в отличие от вышепредложенных специализированных, зато не надо перезаливать картинку после каждого исправления и интеграция с файловой системой.
Leirza K Smith
Кисть к плечу не имеет никакого отношения и плечо не может подниматься таким бугром т.к. вместе с плечом поднимаются мышцы спины и ключица, либо у него рубашка толщиной с палец, что наврядли.

Перспектива была нарушена между полом и картинами, т.к. они сходились в разных точках, теперь же перекошен ковёр: вы не тот предмет выбрали для исправления перспективы, т.к. ковёр, пол и нижний ряд картин были направлены практически верно, но вот следующие 2 верхних ряда - нет, тепер же, пол и картины смотрят в принципе верно, но вот ковёр перекошен. facepalm.gif Прошу прощения за тавтологию.
Муррэй
Слегка увеличила размер для читабельности. Дойдут руки до перерисовки плеча и прочего - будет исправлено, хотя я не могу понять, что не так с ковром. Спасибо за комментарии и посоветованный ДропБокс.
Мыша Di
Эти фигни называются линии перспективы. Они сходятся на горизонте (который я выбрала практически произвольно, в таком ракурсе мне трудно судить). В общем, надо их всегда в голове держать, когда рисуешь =) Надеюсь, тут кто-то найдётся, чтоб по-умному объяснить.

user posted image
Муррэй
Ага. Спасибо. В принципе, дополнительного объяснения не требуется, теперь понятно.
Gem
facepalm.gif - пример масштабирования кисти относительно лица.
Ну, и впечателние о перерисованных ногах.
Sillhid
QUOTE
Окей, ужасная, возможно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но из того, что следует далее, не понравилось именно название, а не сама идея.


Нет, не понравилась сама идея.
В тех выпусках, что есть, юмор направлен не на злободневные темы, а сугубо на проблемы метеорологов-меломанов. Я таковым не являюсь, мне не смешно.
Может, кому понравится, вот выше уже писали и я буду искренне рад за вас.
Это моё мнение, что ни говорите, я его не изменю, так как: "На ВкУс И цВеТ вСе ФлОмАсТеРы РаЗнЫе."


По поводу шрифта:
user posted image - Academy

user posted image - Times

Разница... Эм... Есть? В любом случае, это не комиксный шрифт же.


И добрый совет - рисунки "для учебы" народу обычно не показывают, конечно, если только вы не нуждаетесь в советах.
Gem
Что-то в идее связывания длительных неоднородных процессов и диджейских сетов есть, но на данный момент идёт не в ту степь.

Пока что это анекдоты про "кто бросил валенок на пульт", а не про сеттинг.
Arnulf
Идея, на мой взгляд, неплохая. Насчет шуток над смертью ничего не могу сказать, сам не могу насчет нее шутить, но есть же Южный Парк, в котором таких шуток полно, и ничего, все ок.

QUOTE(domovoj @ Apr 24 2012, 18:55)
P.S. Мне определённо нельзя оставлять комментарии в других темах... Какие-то они кривые получаюстя. Такое чувство, что скоро меня придут гнобить в мою тему. Извиняйте, друзья, если не то ляпнул.



Ничего не бойтесь, все правильно делаете.
Муррэй
QUOTE(Sillhid @ Apr 25 2012, 09:18)
Нет, не понравилась сама идея.
В тех выпусках, что есть, юмор направлен не на злободневные темы, а сугубо на проблемы метеорологов-меломанов. Я таковым не являюсь, мне не смешно.
Может, кому понравится, вот выше уже писали и я буду искренне рад за вас.
Это моё мнение, что ни говорите, я его не изменю, так как: "На ВкУс И цВеТ вСе ФлОмАсТеРы РаЗнЫе."
По поводу шрифта:
- Academy
- Times
Разница... Эм... Есть? В любом случае, это не комиксный шрифт же.
И добрый совет - рисунки "для учебы" народу обычно не показывают, конечно, если только вы не нуждаетесь в советах.


А что, из всей предыдущей переписки не видно, что я нуждаюсь в советах, их использую, перерисовываю и отвечаю, да ещё с учетом моего упоминания об этих рисунках как о первом опыте рисовки комикса?? Поразительно.
По поводу идеи - она есть, и этим всё сказано. Может быть, мертворожденная, но судить о ней так на основании двух выпусков несколько... хм... преждевременно. Тем более при тщательном поиске в теме (ура!) нашлась и пара условно-положительных отзывов с указанием, что надо исправить /или хотя бы попытаться/.
И комикс ведь не обязательно должен быть направлен на злободневные темы? Впрочем, в этом направлении тоже попробую поработать) Только потом не начинайте опять про шутки на тему гибели over 9000 людей.
А для меня разница в этих двух шрифтах есть. И видна. Буду ждать ещё отзывов - возможно, я ошибаюсь.


P.S. а) Никто и не обещал общий сюжет, а не отдельные "анекдоты"
б) А когда мне будет совсем грустно, я буду смотреть на отзывы в "Сталкер: Тень и Чистое небо Чернобыля" и думать, что всё могло быть гораздо хуже
laugh.gif
Sillhid
Эм, ноуп. Ни одного перерисованного или исправленного стрипа не было, будем надеяться, это пока временное явление. А может я просто слепой.

Да, преждевременно, но эти два выпуска тут уже долго весят, как ещё судить-то? Я пока впечатления первые сказал, особенно если у вас всё равно будут анекдоты без сюжета.

>И комикс ведь не обязательно должен быть направлен на злободневные темы?

Надеюсь это не к "я рисую для себя!!11", ведь правда? Я уже везде одно плохое вижу, простите если зря наезжаю. Я серьезно.

Про шрифты - видна, если всматриваться, да. Но это всё равно не шрифт для комикса, тут где-то темка есть, потом ещё в блогах есть целый раздел, там умные дяди сидят, не то что я, полазайте, это интересно.

И да, не злоупотребляйте "Сталкером". Хотя я вас так понимаю. Моя любимая тема - про эльфов-пришельцев.
Мыша Di
перерисовка есть, но автор заменяет уже выложенные стрипы.
Кстати, лучше бы оставить старые версии для сравнения. Вы же учитесь, не надо ошибок стесняться)
Во здесь можно выбрать красивенький комиксный шрифт.
А ровняться всё же следует на лучших, чтобы было куда тянуться.

А можно ещё вякну? По профилю посмотрела, вроде взрослый человек. А пишите как школоло несформированное.
Муррэй
Да, я заменяю уже выложенные, потому что не вижу смысла плодить множество одинаковых картинок.
Оставить для сравнения пять разных, практически не отличающихся версий? Спасибо, я не стесняюсь ошибок, но, пожалуй, откажусь. Если кто-то критиковал и видел, то по моим комментариям, что исправлено, он вполне поймет разницу. И оценит её хотя бы фэйспалмом (как по поводу египетских ног, так что я не голословна).
Шрифт брала отсюда: http://www.fontov.net/. Спасибо за предложенные, посмотрю. Если найду то, что понравится и красиво ляжет, использую.
Я равняюсь на лучших, Мыша Ди. А на "Сталкера" (который мне, кстати, не нравится) я просто смотрю и думаю о том, что фотокомикс тоже, оказывается, можно запороть. А я хотя бы пытаюсь рисовать.
Нет, это не "Я рисую для себя". Если бы это было так, я бы не выкладывалась здесь и не тратила время, которое можно бы было использовать для рисования, на дискуссию.

И вопрос к Мыше Ди, так как, насколько я поняла, Ваш вопрос был адресован мне как автору комикса:
QUOTE(Мыша Di @ Apr 26 2012, 00:24)
А можно ещё вякну? По профилю посмотрела, вроде взрослый человек. А пишите как школоло несформированное.

Учитывая Ваши орфографические ошибки, никак не могущие являться опечатками ("пишИте", "рОвняться"), использование Вами же Луркморовской ("over 9000") лексики и просторечных ("типа так", "вякну") выражений, а также аргументации вида "потому что могу" и "не думаю, что пишу", что именно Вы имели в виду под определением "школоло несформированное"? Это Вы так запоздало представились или, учитывая построение фразы "пишИте как школоло несформированное", это ваше пожелание по поводу дальнейшей моей манеры общения с Вами? Жду пояснения.
Gem
user posted image
1. 6 голов в росте - мало. Внизу, для сравнения, таблица пропорций. 6 голов - это шестилетний ребёнок.
2. Кисти слишком мелкие
3. Пузыри должны быть направлены к голове и лучше бы им не закрывать силуэты. Пока что это локоть говорит с желудком.
Левый:
3. Размеры плеча, предплечья и кисти несоизмеримы. Толщина тоже страшная.
4. тело повёрнуто вперёд, ступня смотрит назад.
5. Колени непонятно где
6. Вытащите левую руку ему из жопы
7. обосранные штаны уже вышли из моды, кажется.
Правый
1. Поза - "Я бабочка-дебил", что он руками делает? И тело слишком наклонено.

Справа - как оно должно быть по силуэтам:
Левый - развязно руки в карманах
Правый - чешет в затылке.
Sillhid
QUOTE(Муррэй @ Apr 26 2012, 00:49)
  Учитывая Ваши орфографические ошибки, никак не могущие являться опечатками ("пишИте", "рОвняться"), использование Вами же Луркморовской ("over 9000") лексики и просторечных ("типа так", "вякну") выражений, а также аргументации вида "потому что могу" и "не думаю, что пишу", что именно Вы имели в виду под определением "школоло несформированное"? Это Вы так запоздало представились или, учитывая построение фразы "пишИте как школоло несформированное", это ваше пожелание по поводу дальнейшей моей манеры общения с Вами? Жду пояснения.



Хм, знаете, вот это в вас выдаёт "школоло" больше, чем наклонный шрифт, без обид.

Алсо, Gem, если можешь, скинь мне подобные таблицы? Просто почему-то найти не мог, а мне как раз детей нужно будет рисовать. Да, в гугле забанили, видимо.
Джо Кукан
Вечно ты Силхид со всеми ругаешься. Жыстокий тиран. laugh.gif
А насчет комикса, я чет честно пока не понял ничего, это как просто проба сил вообще да?
Gem
QUOTE(Sillhid @ Apr 26 2012, 11:58)
Алсо, Gem, если можешь, скинь мне подобные таблицы? Просто почему-то найти не мог, а мне как раз детей нужно будет рисовать. Да, в гугле забанили, видимо.


На википедии статья телосложение человека huh.gif
Sillhid
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 26 2012, 09:01)
Вечно ты Силхид со всеми ругаешься. Жыстокий тиран. laugh.gif



Простите, мне правда стыдно. Серьезно, что-то я в последний месяц на всех собачусь, возможно это как-то связанно с тем, что я отдыхаю проходя Sonic Heroes на харде, а это не слишком полезное для нервов занятие.



QUOTE(Gem @ Apr 26 2012, 09:23)
На википедии статья телосложение человека  huh.gif



Я дурак facepalm.gif Спасибо, пойду читать.
Муррэй
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 26 2012, 09:01)
А насчет комикса, я чет честно пока не понял ничего, это как просто проба сил вообще да?


В который раз повторяю. Да, проба сил. Да, первый. Да, спасибо за критику, буду совершенствоваться.
Boom
Чем хуже комикс, тем больше комментариев, опять же.
domovoj
Boom, зря вы так.
Boom
Это относится только к этому форуму, просто обобщаю свою наблюдения, у других они могут быть другими.
Муррэй
По поводу комментариев:
"6 голов в росте - мало". 8 - слишком маленькая голова получается, лица вообще не видно. Попробую либо не детализировать, либо показывать персонажа по пояс/грудь и т.д., делая его крупнее. Хотя вообще-то считала, что подобное искажение вполне допустимо, так как комикс, а не фотография. Например, в CAD соотношение как раз около 6, например: http://a-comics.ru/comics/cad/1732.
"Кисти слишком мелкие". Принято, спасибо.
"Пузыри должны быть направлены к голове и лучше бы им не закрывать силуэты. Пока что это локоть говорит с желудком". Когда я смещаю их вверх, вверху кадр перегружен, внизу пусто. Два одобрения одного из живущих на главной местных художников на черновике именно такого расположения, как я понимаю, погоды не сделали и смотрится всё равно криво. Надо вообще не перегружать деталями верхнюю часть и рисовать все бабблы преимущественно вверху, правильно?
"Размеры плеча, предплечья и кисти несоизмеримы. Толщина тоже страшная". Переел, видимо. Понятно, принято.
"тело повёрнуто вперёд, ступня смотрит назад". Опять ноги не так. Иногда мне кажется, что у них там многосуставчатые протезы. Но как раз здесь мне казалось, что всё нормально... Подумаю.
"Колени непонятно где". Колени прямые, потому их и не видно. На одной ноге (прямой) стоит, вторую слегка отставил.
" Вытащите левую руку ему из жопы". Аааа,ты зачем её туда засунул? Нет, мало ли в чем она - насильно вытаскивать... Но замечание понятно.
" обосранные штаны уже вышли из моды, кажется". Он раздолбай. Ему можно. Это действительно такие штаны.
" Поза - "Я бабочка-дебил", что он руками делает?" Эй, ребята, я тоже хочу такую Камасутру! Вам иллюстратор к ней не надо? Видите, какой талант пропадает! А руки он в стороны недоуменно развел.

Всем спасибо, ушла рисовать.

P.S. Хожу теперь и приговариваю: "Я бабочка-дебил" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Народ, вы подняли мне настроение после рабочего дня, определенно!
Arnulf
QUOTE(Boom @ Apr 26 2012, 19:43)
Чем хуже комикс, тем больше комментариев, опять же.



Мой комикс недавно резко потерял в качестве, однако laugh.gif
Boom
QUOTE
Мой комикс недавно резко потерял в качестве, однако

Теория еще не доработана tongue.gif
Leirza K Smith
QUOTE
8 - слишком маленькая голова получается, лица вообще не видно. Попробую либо не детализировать, либо показывать персонажа по пояс/грудь и т.д., делая его крупнее. Хотя вообще-то считала, что подобное искажение вполне допустимо, так как комикс, а не фотография. Например, в CAD соотношение как раз около 6, например: http://a-comics.ru/comics/cad/1732.


Эммм... Дело в том, что это стиль, а стиль может проявиться лишь тогда, когда человек знает обо всех правилах и может их соблюдать. У вашего же комикса нету стиля, ибо это выглядит больше на незнание пропорций не только в композиции, но и человеческого тела.
Я понимаю, что вы стремитесь к большему, но это не тот пример, т.к. там рисует(ют) профессионал(ы) и там более мультипликационная рисовка в отличии от вашей, по этому ссылаться на подобный пример - не есть грамотно.

Вам просто нужно выучить пропорции и стараться их соблюдать. После небольшого промежутка времени вы привыкните и это уже не будет проблемой.

QUOTE
" Поза - "Я бабочка-дебил", что он руками делает?" Эй, ребята, я тоже хочу такую Камасутру! Вам иллюстратор к ней не надо? Видите, какой талант пропадает! А руки он в стороны недоуменно развел.


Гем - человек очень резкий и прямолинейный и он, в основном, не "цацкаеца": нужно привыкать.

Он имел ввиду, что вы не реалистично/грамотно изображаете эмоции. Если ещё не научились, то лучше и в прям: тупо держать их руки в карманах.

И совет на будущее: реагируйте по спокойнее - все болезни от нервов.
Gem
В CAD рисовка явно комиксная устоявшаяся.
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1724&st=0
Здесь тоже размер понятен. Да, вообще много где.
Просто у вас так детализированно, что возникает впечатление косячной.
Скажем, та же шея излишне толстая для "комиксной головы".
------
Можно пузыри оставить внизу, но сделать хвостики подлиньше.
------
Вы не чувствуете перспективу .
Из-за огромной разницы в размерах обуви они кажутся очень-очень по разному расставленными. У левого левая ступня в 2 раза меньше правой.

user posted image
----------
В недоумённой позе ладони выставляют вверх и вперёд, приседают и делают ку, возможно, пожимают плечами.
Мыша Di
QUOTE(Sillhid @ Apr 26 2012, 08:58)
Хм, знаете, вот это в вас выдаёт "школоло" больше, чем наклонный шрифт, без обид.


спасибо, милый rolleyes.gif если бы я сама это сказала, было бы как оправдание

QUOTE(Муррэй @ Apr 26 2012, 19:53)
[i]По поводу комментариев:
"6 голов в росте - мало". 8 - слишком маленькая голова получается, лица вообще не видно. Попробую либо не детализировать, либо показывать персонажа по пояс/грудь и т.д., делая его крупнее. Хотя вообще-то считала, что подобное искажение вполне допустимо, так как комикс, а не фотография. Например, в CAD соотношение как раз около 6, например: http://a-comics.ru/comics/cad/1732.


я согласна с тем, что голова может быть больше нормальной (вообще, ещё больше, даже чем сейчас). С идеей рисовать персонажей не в полный рост вы на верном пути)

Gem, бабочка-дебил сбоку выглядит феерично laugh.gif
Джо Кукан
Просто вы пытаетесь слишком детально проработать окружение, в комиксах можно на самом деле без этого обойтись, если у вас комикс построен на диалогах в основном. Просто делайте баблы с текстом занимающими большую часть кадра, персонажей размещайте по композиции так чтобы оставалось как можно меньше места для фона, и чтобы они не влезали полностью (полноразмерные фигуры это сложно). Вы просто сейчас как штангист юниор который взял не свой вес, краснеете, кряхтите, исходите потом, да вдобавок злитесь. Надо проще быть, это же веб-комиксы, тут иногда надо простые решения искать. Сложные просто можно пробовать не в формате комикса а отдельно, и собственно консультироваться по поводу них с кем то из своего окружения кто умеет рисовать. (я сам так делаю, вроде работает, хотя вам может и намного виднее)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.