Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу художника для создания совместного комикса., Пишу сценарий,осталось найти художника.

Azariu
28.06.2011, 21:36
Отправлено #16


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Все скептики мои.Я выложил завяску сюжета.

И чо?(с)
Мыша Di
28.06.2011, 21:54
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Azariu, вы кажется не совсем поняли, чего от вас здесь хотят. Но то, что есть завязка - это уже хорошо =)

QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 19:49)
Сюжетных линий будет две.От лица главного героя из иного мира.И лица главного героя из нашего мира

а) Кто эти герои? Мальчик/девочка? Возраст? Чем занимаются? Основные черты характера?
б) в каком формате вы видите будущий комикс? Мне кажется, что это будут полностраничные выпуски (как Гоблины), но всё же уточните.
в) как часто хотите выпускаться? Или сначала закончить, а потом выкладывать?
г) каков объём работы? Не знаю, в чём у вас сценарий: части, главы... Сколько их всего?
д) есть ли у вас законченный сценарий? С детальной росписью всех событий и диалогов. Я не прошу его здесь выкладывать. Просто есть или нет?
е) ну и, что не мало важно, какова основа сотрудничества? Это будет коммерческий проект или работа на интерес?


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Azariu
28.06.2011, 22:05
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Мыша Di
а)Все пацаны.Из иного мира семьянин.Зовут Кодр.Из нашего,Дима.Подросток.
б)стандартный 24 страничный комикс.
в)Как заканчивается работа над выпуском,тогда выкладывается в сеть
г)24 странички.До 7 панелей на страницу.Но если будет много действия,панелей будет больше,а сами они разумеется меньше)Как и везде
д)Нет.Законченого от и до,нет.Я чётко себе представляю что должно произойти,и о чём я расскажу.Все напишется в процессе.Сейчас обдумаваю финал истории.В голове крутится множество идей как закончить комикс,но я хочу самую неожиданую и хорошую концовку.
е)Да гдеж вы видели коммерческий комикс в России?Если и видели,то это можно посчитать по пальцами одной руки(или ноги,кому как удобней).За идею и интерес.

Сообщение отредактировал Azariu - 28.06.2011, 22:06
Machete
28.06.2011, 22:08
Отправлено #19


Олдскульный

Группа: Участники
Регистрация: 17.01.2009
Из: НН

QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 23:05)
Да гдеж вы видели коммерческий комикс в России?Если и видели,то это можно посчитать по пальцами одной руки


о_О Офигеть, а чем же я (и еще несколько людей с этого сайта, я уверен) все это время подрабатывали?


--------------------
user posted image
user posted image
KillAllHumans
28.06.2011, 22:11
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Machete, беги, тебя сейчас причислят к циникам и скептикам, им нельзя говорить как оно на самом деле)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Azariu
28.06.2011, 22:21
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Machete

Смотря что вы имейте ввиду под коммерческий.
Duke
28.06.2011, 22:37
Отправлено #22


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Опять развели флуд и опять те же самые "споры с Бобик". Предупреждение. Пока устное. Всем сторонам. Не разводите флуд. Личную неприязнь можно решать в другом месте.

И держите себя в рамках, пожалуйста.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
predark
28.06.2011, 22:38
Отправлено #23


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Machete @ Jun 28 2011, 22:08)
о_О Офигеть, а чем же я (и еще несколько людей с этого сайта, я уверен) все это время подрабатывали?


+1

Azariu , 24 страницы - объём вполне реальный, это не проект "хочу многотомник эпических масштабов". Есть шанс, что по форме у вас вполне жизнеспособная идея. Рассказик-зарисовка, если нормально докрутить, получилось бы неплохо. Есть даже вкладываемая идея - не новая, не сложная, но это как раз ничего не значит, главное, что есть.
То есть вопрос чисто в мастерстве - вытянете или не вытянете. Если честно, мне бы очень хотелось, чтобы вытянули.

Не хочу вот так с куста читать лекции незнакомому человеку. Поэтому просто выскажу пожелание - очень, очень внимательно отнестись к сюжетной части, к поиску небанальных фраз и выразительных способов передать идею кроме как примитивно прямым текстом.
Azariu
28.06.2011, 22:56
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Конечно!Я против примитивного текста!
Kurama-R
28.06.2011, 23:11
Отправлено #25


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Эта тема умрёт.
Как человек, работающий в команде именно в качестве художника, могу попробовать дать пару советов на "следующий раз".
Самое главное - мотивация, самая главная мотивация - деньги. естественно. Если их нет - придумайте что-нибудь ещё. Работать на вас никто не будет, а чтобы работать за идею - нужна идея.
Делайте максимум работы сами. Не умеете рисовать хорошо - рисуйте как умеете. Покажите, что делаете всё, чтобы ваши идеи увидели свет, но хотите, чтобы они выглядели эстетичнее, чем есть.
Не рассчитывайте сразу на хороших художников, им есть, чем заняться.
Предлагайте конкретным людям конкретную работу вместо того, чтобы кидать клич в пустоту.
Ну и будьте няшкой, конечно. Обаяние должно зашкаливать.
Удачи.
Azariu
28.06.2011, 23:15
Отправлено #26


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Ну вы можете согласится помочь мне,или послать на.Это ваше решение.Я только предлогаю сотрудничество.
Kurama-R
28.06.2011, 23:19
Отправлено #27


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Просто боюсь, что при текущих условиях вас все пошлют на. Вы просто можете выслушать все советы и в следующий раз повысить свои шансы на успех, а можете продолжать упираться. Это ваше решение. Я просто мимо проходил.
Azariu
28.06.2011, 23:28
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Значит на этом сайте все только злые?))
Никто никому ничего не хочет помогать?Эх...русский народ...
Azariu
28.06.2011, 23:29
Отправлено #29


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Вот и из-за таких людей которые гонятся за деньгами в россии своя комикс индустрия будет развиватся очень мееееееедлено...
KillAllHumans
28.06.2011, 23:34
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

эм...у тебя проблемы с причинно-следственными связями. Именно потому что в россии хотят чтобы все было нахаляву и подешевле, комикс индустрия будет развиваться очень медленно. Открою еще одну истину: люди учатся рисовать годами, отрабатываю технику годами. Они профессионалы, т.е. они учатся рисовать хорошо, что бы потом их навыки их кормили. Иди, сходи и попроси инженера, что бы он тебе за просто так спроектировал здание, или бухгалтера, что бы он тебе за 10 лет посчитал твои налоги, или сходи на мясофабрику и попроси нахаляву пару тонн говядины. Рисовать - работа. Если ты не можешь ее оплатить достойно, то хотябы перестань себя вести как ребенок и научись уважать чужой труд.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 21:06