Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ищу художника для создания совместного комикса.
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
Azariu
Доброго дня)
У меня много идей,сюжетов,который бы хотелось рассказать миру,но воплощений их в жизнь нету,и это пичальноsad.gif
Сам я(как вы догадались из описания glare.gif ) не умею рисовать,и возможно мои воплощения в жизнь не увидят sad.gif ...Поэтому я стараюсь найти себе партнера(художника) и делать с ним вместе комикс.Как я уже и говорил у меня много идей,но в ближайшее время я бы хотел увидеть одну идею в воплощение.Я четко себе представляю как вести сюжет,что будет,какие там будут персонажи,сколько будет сюжетных линий и т.д.
Я дружелюбный и общительный человек(незнаю зачем это написал facepalm.gif )Вообщем надеюсь на вас.Все подробности сюжета комикса обращайтесь по адресам ниже.Если найдутся такие добрые люди,то вот контакты по которым со мной можно связатся:

Завяска сюжета.Вам может показатся бредом,но мне нравится:

И был мир,отдельный мир.В нем все ведут себя как американцы 50-х.Обычный мультяшные человечки радуются жизни и не знают что такое зло.Райское местечко одним словом!
"-Сегодня довольно солнечно"- сказала ведущая новостей.Солнце с каждым днём все сильнее и сильнее нагревается.Эти существа из другого мира даже не догадываются что произойдет через пару минут,через пару минут начнется полное безумие,и их мир изменится в другую сторону.Далеко не лучшую...Но есть одно НО!Пускай они и не знаю что такое зло и несчастье,у каждого такого человечка своя особенная правая рука,у кого-то базука вместо руки,гиганская лапа которая больше самого тела,кто-то может её растягивать до не определёных размеров,у кого-то рука имеет какую-нибуть суперспособность и прочее прочее.Но используют они не в своих корыстных целей,а в совершено повседневных вещах,например базука для них служит запуском салюта...все что могло послужить войне,идёт на благо общества как это не абсурдно...Но именно сегодня солнце достигло своего пика,произощёл выброс энергии,который поменял этот мир.Самое удивительное что открылись порталы в наш мир,реальный,и их.Что будет если случайно пару таких человечков попадет в наш мир?Реальный мир.А если реальные люди попадут в тот?Кто окажится злом?Мультяшные человечки которые вместо правых рук пулемет или обычные люди?.Какая тут связь между солнцем и порталами?И почему в реальном мире температура во всем земном шаре(наша земля),минус 40 градусов.И это в августе месяца!

Сюжетных линий будет две.От лица главного героя из иного мира.И лица главного героя из нашего мира

http://vk.com/id60425887 - вконтакте
azariu - skype
maksim.obolonsky@yandex.ru - мыло)
Gem
Не хочется огорчать, но посмотри последние 6-8 тем. Ищут художника, ищут пожарные, ищет милиция, но никак не могут найти мальчика лет десяти... Ой, что-то занесло.
Azariu
Ну бог им помощь)
И мне тоже)
Q-nee-chan
нууу))) сделать поиск более продуктивным может обещание какой-либо плююююшки))) biggrin.gif но это так мечты-мечты
Azariu
Да...мечтать не вредно)
KillAllHumans
для разнообразия можно, ну я понимаю что это кощунство и мракобесие, но...присядьте, выпейте валидолу...но возможно надо ХОТЯБЫ написать сюжет, что бы художник сн им ознакомился, нет? Не очевидно?
Azariu
KillAllHumans

У меня спроси готов-ли сюжет.
Kardalak
Какие-то вещи нужно писать сразу, даже не в обсуждениях. А личка эт конечно хорошо, но в идеальном варианте просящий может получить до десятка одних и тех же общих вопросов, на которые заманается отвечать.
К примеру, лучше сразу прописывать жанр и формат комикса, так же за что собственно работать - денежки, реклама, идея и т.п.
Личка - для торгов, споров, уточнений и, собственно, срача.
Azariu
Kardalak
Согласен.А личка случайно еще не служит для общения с людьми?
KillAllHumans
Azariu, чувак, мне всеравно, если я предложу тебе рисовать - ты в ужасе откажешься, но здесь есть реально хорошо рисующие люди, и пока ты не выложишь сюда хоть часть сценарий (не сюжета, не рассказа, не описания, не "грабить корованы"), а сценария твоя тема присоединится к остальным мертвым темам.
Бобик
как ты уже понял у меня свой мир и если есть мешок не обязательно что там насрано

да я во многом упрям но только это позволяет мне оставаться самим собой а не превращаться в скептика покротого толстой пленкой цинизма и недоверия

не везде враги - нужно верить в людей и их идеи
Azariu
KillAllHumans

Та мне тоже похер)Я покажу сценарий только тем людям которые интересуются этим и умеют рисовать хорошо.Могу только выложить завяску сюжета
Kardalak
QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 23:14)
Kardalak
Согласен.А личка случайно еще не служит для общения с людьми?


Разве что с уже обозначенными для общения. Смотрины проводятся на форуме, с человеком, который вызвал симпатию на форуме, можно пробовать и в личке общаться smile.gif
И еще по просьбе в сотрудничестве - идеей можно заинтересовать и замотивировать. Конечно, это не исключает обсуждения (читай - поливания) сюжета или чего там еще в самой теме, но потенциальный художник кровавых баталий/космической романтики/эльфийской гомосятины (нужное подчеркнуть) уже с большей вероятностью откликнется вам в личку.

QUOTE
да я во многом упрям но только это позволяет мне оставаться самим собой а не превращаться в скептика покротого толстой пленкой цинизма и недоверия

Оффтоп, конечно, но вы, товарисч, определитесь с половой принадлежностью.

QUOTE
Та мне тоже похер)Я покажу сценарий только тем людям которые интересуются этим и умеют рисовать хорошо.Могу только выложить завяску сюжета

И не обязательно прям прописанный сценарий или его завязка - просто опишите жанр, мир, немного характеристики протагонистов.
И кстати, такие как я, так же интересуются протяженностью проекта.
Azariu
Хорошо.Сейчас отредактирую своё первое сообщение вышлю чуточку поподробнее
Нукевалкер
Всегда забавляли подобные темы. Искать художника, ничего не сказав о сценарии - это всё равно, что подавать объявление с текстом: "Ищем человека для работы." Какой работы, где работы? Так же и тут. А тем более, что как минимум половина предлагаемых сценариев находится на уровне многострадальных "корованов". Поэтому опять же, крайне желательно выложить хотя бы общую концепцию.
Azariu
Все скептики мои.Я выложил завяску сюжета.

И чо?(с)
Мыша Di
Azariu, вы кажется не совсем поняли, чего от вас здесь хотят. Но то, что есть завязка - это уже хорошо =)

QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 19:49)
Сюжетных линий будет две.От лица главного героя из иного мира.И лица главного героя из нашего мира

а) Кто эти герои? Мальчик/девочка? Возраст? Чем занимаются? Основные черты характера?
б) в каком формате вы видите будущий комикс? Мне кажется, что это будут полностраничные выпуски (как Гоблины), но всё же уточните.
в) как часто хотите выпускаться? Или сначала закончить, а потом выкладывать?
г) каков объём работы? Не знаю, в чём у вас сценарий: части, главы... Сколько их всего?
д) есть ли у вас законченный сценарий? С детальной росписью всех событий и диалогов. Я не прошу его здесь выкладывать. Просто есть или нет?
е) ну и, что не мало важно, какова основа сотрудничества? Это будет коммерческий проект или работа на интерес?
Azariu
Мыша Di
а)Все пацаны.Из иного мира семьянин.Зовут Кодр.Из нашего,Дима.Подросток.
б)стандартный 24 страничный комикс.
в)Как заканчивается работа над выпуском,тогда выкладывается в сеть
г)24 странички.До 7 панелей на страницу.Но если будет много действия,панелей будет больше,а сами они разумеется меньше)Как и везде
д)Нет.Законченого от и до,нет.Я чётко себе представляю что должно произойти,и о чём я расскажу.Все напишется в процессе.Сейчас обдумаваю финал истории.В голове крутится множество идей как закончить комикс,но я хочу самую неожиданую и хорошую концовку.
е)Да гдеж вы видели коммерческий комикс в России?Если и видели,то это можно посчитать по пальцами одной руки(или ноги,кому как удобней).За идею и интерес.
Machete
QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 23:05)
Да гдеж вы видели коммерческий комикс в России?Если и видели,то это можно посчитать по пальцами одной руки


о_О Офигеть, а чем же я (и еще несколько людей с этого сайта, я уверен) все это время подрабатывали?
KillAllHumans
Machete, беги, тебя сейчас причислят к циникам и скептикам, им нельзя говорить как оно на самом деле)
Azariu
Machete

Смотря что вы имейте ввиду под коммерческий.
Duke
Опять развели флуд и опять те же самые "споры с Бобик". Предупреждение. Пока устное. Всем сторонам. Не разводите флуд. Личную неприязнь можно решать в другом месте.

И держите себя в рамках, пожалуйста.
predark
QUOTE(Machete @ Jun 28 2011, 22:08)
о_О Офигеть, а чем же я (и еще несколько людей с этого сайта, я уверен) все это время подрабатывали?


+1

Azariu , 24 страницы - объём вполне реальный, это не проект "хочу многотомник эпических масштабов". Есть шанс, что по форме у вас вполне жизнеспособная идея. Рассказик-зарисовка, если нормально докрутить, получилось бы неплохо. Есть даже вкладываемая идея - не новая, не сложная, но это как раз ничего не значит, главное, что есть.
То есть вопрос чисто в мастерстве - вытянете или не вытянете. Если честно, мне бы очень хотелось, чтобы вытянули.

Не хочу вот так с куста читать лекции незнакомому человеку. Поэтому просто выскажу пожелание - очень, очень внимательно отнестись к сюжетной части, к поиску небанальных фраз и выразительных способов передать идею кроме как примитивно прямым текстом.
Azariu
Конечно!Я против примитивного текста!
Kurama-R
Эта тема умрёт.
Как человек, работающий в команде именно в качестве художника, могу попробовать дать пару советов на "следующий раз".
Самое главное - мотивация, самая главная мотивация - деньги. естественно. Если их нет - придумайте что-нибудь ещё. Работать на вас никто не будет, а чтобы работать за идею - нужна идея.
Делайте максимум работы сами. Не умеете рисовать хорошо - рисуйте как умеете. Покажите, что делаете всё, чтобы ваши идеи увидели свет, но хотите, чтобы они выглядели эстетичнее, чем есть.
Не рассчитывайте сразу на хороших художников, им есть, чем заняться.
Предлагайте конкретным людям конкретную работу вместо того, чтобы кидать клич в пустоту.
Ну и будьте няшкой, конечно. Обаяние должно зашкаливать.
Удачи.
Azariu
Ну вы можете согласится помочь мне,или послать на.Это ваше решение.Я только предлогаю сотрудничество.
Kurama-R
Просто боюсь, что при текущих условиях вас все пошлют на. Вы просто можете выслушать все советы и в следующий раз повысить свои шансы на успех, а можете продолжать упираться. Это ваше решение. Я просто мимо проходил.
Azariu
Значит на этом сайте все только злые?))
Никто никому ничего не хочет помогать?Эх...русский народ...
Azariu
Вот и из-за таких людей которые гонятся за деньгами в россии своя комикс индустрия будет развиватся очень мееееееедлено...
KillAllHumans
эм...у тебя проблемы с причинно-следственными связями. Именно потому что в россии хотят чтобы все было нахаляву и подешевле, комикс индустрия будет развиваться очень медленно. Открою еще одну истину: люди учатся рисовать годами, отрабатываю технику годами. Они профессионалы, т.е. они учатся рисовать хорошо, что бы потом их навыки их кормили. Иди, сходи и попроси инженера, что бы он тебе за просто так спроектировал здание, или бухгалтера, что бы он тебе за 10 лет посчитал твои налоги, или сходи на мясофабрику и попроси нахаляву пару тонн говядины. Рисовать - работа. Если ты не можешь ее оплатить достойно, то хотябы перестань себя вести как ребенок и научись уважать чужой труд.
Мыша Di
Не хочу придираться к словам, но понятие "индустрия" подразумевает получение денег за товары/услуги.

Люди здесь не злые, вроде все замечания были по делу unsure.gif Сюсюкаться тоже никто не обязан.
Kurama-R
Дело даже не в деньгах, а во времени.
У взрослого рабочего человека его очень мало. Раз вы не предлагаете рисовать комикс в рабочее время - значит, придётся делать это в свободное. Неужели это неочевидно?
Чем больше вы будете огрызаться и обвинять всех в лени/меркантильности, тем хуже к вам будут относиться. Неужели и это неочевидно?
predark
Есть прекрасная цитата с Баша, воспроизведу по памяти:

"У меня есть собственные мечты, я не хочу тратить своё время на чужие".

Художники, которых вы, Azariu, ищете (критерий "хороший художник", то есть относительно профи), делятся на два вида:
- ремесленники: делают чужое без вопросов. Но - как работу. А работа предполагает вознаграждение ("я потратил на ваши проекты свой труд, я с этого что-то получаю");
- мечтатели-энтузиасты: да, эти работают за идею, потому что любят комиксы, потому что хотят сделать ситуацию у нас лучше. Возвращаю вас к цитате: у мечтателя обязательно есть СВОЯ мечта. Иначе он не мечтатель, верно?

Есть ли выход? Их несколько.
1. Снизить требования. За чужие проекты часто с удовольствием берутся те же "начинающие мангаки". Не профи - с которыми ситуацию чудесно разложил по полочкам KillAllHumans - не относятся к своему труду так трепетно. Они учатся, и готовы практиковаться на кошках.
2. Учиться самому, делать по максимуму в одиночку. Этим путём идут многие. А вот профи-комиксисты, как раз, считают, что надо учиться кооперироваться, одиночки в этом деле крайне редко бывают достаточно хороши и продуктивны. Но об этом я отдельно скажу.
3. Посмотреть шире на формулировку двух типов художников из первой части поста. В первом пункте у нас ремесленники, основа кооперации с ними - деньги; всё просто, очевидно, и в данном случае недоступно (кстати, большинство буржуйских ребят с такими же запросами - "ищу художника под свою идею" - таки выкладывает на стол денюжку, пусть по их меркам маленькую, но для них это норма, тратить деньги на своё хобби). А с энтузиастами, кажется, всё безнадёжно, так?

А вот и нет. У мечтателя есть МЕЧТА. Но мечта - не равна хорошему сценарию. "Я готов вкладывать в это свой труд, потому что в качестве вознаграждения я получаю приближение хоть на пару шагов к своей мечте". Вот она, точка кооперации.
Предлагать им нужно не "ты работаешь на МОЙ проект", и даже не "ну помоги мне, пожалуйста, с МОИМ проектом".
Предлагать нужно "у меня есть идея, которая поможет тебе на пути к твоей мечте".
Как это предложить? Первое: понять другого человека. Не конкретного - вы пришли в незнакомое общество, вполне нормально, что вы поначалу никого не знаете. Представить себе гипотетического художника, с которым вы хотите работать. Это профи - как мы определили, - он любит комиксы за идею, ему интересна фантастика и малая форма; что ещё?..
И вам нужно понять, чего может хотеть другой человек. И предложить - это. Да, вы можете поначалу промахнуться немного - вам зададут дополнительные вопросы, и тут уже вам нужно понять людей не гипотетических, а вполне реальных, осознать, что их волнует, а не нарциссически любоваться только СОБСТВЕННОЙ идеей.

Вы хотите добровольной бескорыстной кооперации. Запрос "у меня МОЙ клёвый проект, кто хочет - пусть идёт ко мне, а нет - ну и сами себе злобные буки, мне всё равно" - проигрышный. Детский и наивный.
Вы ищете партнёра - так ищите ПАРТНЁРА. Того, кто разделит с вами вашу мечту.

Кстати, о новичках: эти готовы браться за чужое на энтузиазме растёт отсюда же, их мечта - научиться, стать профи, и они сами видят свой выигрыш от совместного выполнения с вами вашего проекта. Механизм тот же.

Я очень надеюсь, что теперь суть вопросов к вам местных художников вам понятна. Вас не троллят. От вас хотят добиться равноценного обмена, вас просят понять других и заинтересовать их.

Если вам всё равно - значит, кооперация не для вас.
И проблема индустрии сейчас в том числе в том, что люди кооперироваться не умеют. Не готовы НИ платить за любимое, но необязательное дело, НИ банально слушать других, а не только упиваться собой. Плюс отсутствие самокритичности.
Grimuar
QUOTE
д)Нет.Законченого от и до,нет.Я чётко себе представляю что должно произойти,и о чём я расскажу.Все напишется в процессе.Сейчас обдумаваю финал истории.В голове крутится множество идей как закончить комикс,но я хочу самую неожиданую и хорошую концовку.


чувак, ну так ты сперва напиши весь сценарий
сделай все раскадровки
и только потом ищи команду
ни один полу-профи (про проф вообще нет разговора) не будет подписываться на кота в мешке.
у профи вообще своих идей полно, им не до бесплатного труда на чужое благо

а с твоим быдло подходом, либо копи деньги, либо учись рисовать

я сам сценарист (причем судя по этой теме, ты не сценарист, ты - графоман) и прекрасно понимаю, что такой темой, вменяемый народ, в свой проЭкт не загонишь.
coleso
Надо наверное создавать тему "Ищу халявног художника, работа за спасибо",
Azariu
Grimuar
Я не графоман.Я просто пишу быстро.И судя по вашему сообщению,вы тоже тот еще учитель по русскому..
Сами то хоть написали сценарий "от" и "до",прежде чем давали обьявление?

coleso
Это для наивных идиотов.Я не считаю себя идиотом.

predark
Вы внимательно читали моё обьявление?Я где-то писал "моё"? Я где-то написал ищу раба?Я написал,что ищу в первую очередь партнёра.Под словом "партнёр" я имею ввиду коллега,с которым приятно будет трудится над общим делом вместе.В данном случаи,я имею ввиду комикс,а не себя.Вы художник?Так значит вы любите рисовать и вам скорее всего это приносит удовольствие.Я не говорю что вы должны рисовать для меня,то,что я вам скажу.В первую очередь художник должен рисовать для себя.Я лишь предложил:"А не хотите порисовать комикс?",и всё.Если не хотите так и скажите.
Если вы все гонитесь за деньгами(плюшками),то вы пришли не по адресу.Можете и дальше гнаться за плюшками...
Q-nee-chan
умм... а вам не кажется, что упрекать людей за то, что они не хотят работать просто так, это как-то пенисто?
чисто ради интереса можете спросить, у кого-нибудь, во сколько оцениваются услуги хорошего художника. хотя-бы у Кардалак.
Azariu
А вам не кажется что вы просто могли бы в таком случаи пройти мимо?
Q-nee-chan
ну все-таки это форум художников. и в большинстве своем - хороших художников. и это вам от нас нужно.если бы вам так уж сильно хотелось, вы бы стали договариваться с нами, узнавать, что вы можете сделать, чтобы люди согласились работать "за нихрена".
но значит вам не сильно-то и хочется комикс.
CountAile
*Задумчиво* Да уж, автор, который огрызается на всякого встречного-поперечного в ответ на довольно-таки дельные советы отлично показывает себя в области коллективной работы-попрошу заметить, та же Predark (между прочим, профессиональный художник, со всех точек зрения) потратила время на написание пояснения, что, как и к чему лучше делать чтобы найти себе соавтора в нелегком деле создания комикса, получив в ответ невнятный зубовный скрежет и обвинения в погоне за плюшками. Честно, после такого наврятли откликнется кто-то более-менее вменяемый, а с невменяемыми командной работы не выстроишь.
Товарищи, по совету самого автора темы, проходим мимо и не задерживаемся, здесь только еда, да и та пресная.
Azariu
Просто спустя 5 минут публикации обьявления,мне написали и предложили сотрудничество.Так что мне просто уже интересно а действительно-ли все художники за деньгами гонятся? laugh.gif

Извините меня,но вы так пишете как-будто я вас тут должен упрашивать всех.Я предложил,вы уже сами решайтесь.Упрашивать вас на подобие "у меня есть плюшки,давайте милые пупсики,я вас всех люблю лаффки чмафки милые мои",я вас уговаривать не собираюсь,потому что мне нужен человек который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО wub.gif в этом заинтересован,а не только тут ради плюшек.

ТЕМА ЗАКРЫТА.ХУДОЖНИК НАЙДЕН facepalm.gif
KillAllHumans
не Бобик ли случайно содрудничество предложило?)
Machete
Мне кажется, что это все (создание темы и комменты автора) был троллинг. Человек не может быть настолько дубовым.
Gem
QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 22:49)
maksim.obolonsky@yandex.ru - мыло)



QUOTE(новости)
Стараниями инициативного человека Максима Оболонского у нас теперь есть своя официальная группа Вконтакте

Хм-хм-хм.
Нукевалкер
Посмотрим, как быстро изведёт художника навыками общения и придёт за новым)
Duke
Тема закрыта
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.