Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 13 битва: разбор полётов, судейский фидбек

Savil
18.07.2012, 21:02
Отправлено #1


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Тема для комментариев судей к работам, обсуждения комментариев судей к работам, высказываний относительно обсуждения комментариев судей к работам, etc., etc.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kaita
19.07.2012, 02:19
Отправлено #2


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Пару слов о том, как я организовывал свое судейство.

Критерии оценивания:
Раскрытие темы. Тема хорошо обыгрывается, когда вокруг нее построен сюжет (или шутка, основная идея комикса), а не когда слово-задание просто упоминается вскользь в диалогах или где-нибудь еще.
Грамотность подачи идеи. Я не беру во внимание умение рисовать - только умение донести идею посредством комикса. Иными словами, не важно, как и в чем комикс нарисован, главное, является ли он комиксом сам по себе. Понятно ли, что происходит в комиксе, понятно ли, что автор хотел этим сказать, и так далее.
Оригинальность. Бородатые анекдоты и старые шутки, которые уже были в Симсонах-Футураме-Робоцыпе-Гриффинах-Оченьизвестномкино-Нувыпоняли, которые получили «новую жизнь» в вашей работе наверняка будут встречены прохладно. Правда, если старую шутку будет подано очень оригинальным способом, то это будет простительно.

Отсылки. Отдельное слово о них. Судьи, конечно, должны быть разносторонне развитыми людьми, но они не обязаны знать, что творится в Вахе, ТФ2, Понях и так далее, чтобы понять вашу отсылку. Запомните: отсылки – это круто. Но когда они не занимают основную идею комикса. Они хороши, когда дополняют главную идею и играют второстепенную роль, а не когда, чтобы понять, что происходит в комиксе, нужно прочитать весь Хоумстак или несколько томов Игр престолов.
Между прочим, это касается и «классических» произведений, которые вроде бы знают все. Например, «Войну и мир» вроде бы знают все, а вот не факт, что все читали. wink.gif

Как и в прошлый раз, взял за правило, что если работа нравится с первого раза – то ставлю максимум баллов и оценку не пересматриваю.
Если комикс не нравится с первого взгляда, продолжаю анализировать его, чтобы понять, что в нем хорошего, и за что стоит поставить оценку.
Оценивал работы небольшими порциями, чтобы не переутомляться и со злости не наставить единиц.

Кстати, теперь вместе с разборами доступны и баллы за работу. Правда, не гарантирую, что все судьи поступят так же.

user posted image Grincewind 1 балл
Такое ощущение, что кадры порой не связаны друг с другом. Тема раскрыта косвенно, шутку не уловил, а на последнем кадре вообще не понятно, что происходит. Похвалить не за что, к сожалению.

user posted image KnyazIngwar 1 балл
Не знаю таких суеверий про перебегающего (перелетающего) ньан-кота. Шутки (смысла, идеи) не увидел.

user posted image Shoolongtail 3 балла
Отсылка к работам прошлых битв - эт конечно хорошо, только опять получилась бессмыслица. Точнее, "неочемница". История незавершенная, непонятно к чему клонит, привязка к теме только на словах (в прямом смысле). Но мило, да.

user posted image Dan-Homer 3 балла
Отсылки прикольные, в целом получилось очень мило, хотя и заезжено. Но использование чужого стиля, вместо выработки своего (ладно бы если был бы этап фейков) - это недостойно. За это оценку не снижал, но яростно НЕОДОБРЯЮ. И еще грамматические ошибки. sleep.gif

user posted image Kariv 2 балла
Тема этой работы "бред по накурке", а не "суеверия". Хотя окончание комикса довольно неплохо выполнено (я люблю выразительные эмоции). За это и натяну пару баллов.

user posted image НЕКТО 2 балла
Придуманные суеверия, банальная шутка. Как-то даже похвалить не за что. Я даже не уверен, что тут есть отсылка к Автостопу, а не просто совпадение.

user posted image Avartaz 1 балл
Не думаю, что «суеверие» и «вздор» имеют одинаковые значения. В данном случае лучше бы подошло второе слово. А так имеем косвенную привязку к теме. И еще я не понял, что это за черепа с руками – возможно, в этом дело.

user posted image RinQ 4 балла
Идея остановить бабушек с помощью цепной черной кошки - просто офигенна. Только меня дико смущает, почему их удерживают от больницы и почему это "во благо людям". О_о Комикс очень нравится, но вот эти два вопроса меня сбивают с толку. Вот если бы там было место, которое бабушки посещают исключительно не по надобности, а потому что делать больше нечего (как иногда ездят в транспорте, например) - я бы еще понял.

user posted image Spira 2 балла
Шутку не понял. То есть, если вам снится мужик в платье, то под жизненной позицией имеется в виду сексуальная ориентация? Как-то оно не лепится и к жизненной позиции, и к мужчине в шляпе в лесу (или где).

user posted image Q-nee-chan 4 балла
Забавно, но на этом всё, к сожалению. Техническая сторона комикса в порядке, поэтому - хорошо.

user posted image Нукевалкер 5 баллов
Сначала хотел придраться к отсылке (я в энгри бёрдз не играл и не планирую играть, например), но потом, когда до меня дошла шутка - передумал. Потому что отсылка не мешает пониманию, а главная шутка как раз полностью раскрывает тему этапа. Это божественно! Молниеносная пятерка!

user posted image CountAile 3 балла
Повествуется история, которую и так все знают, привязав к ней суеверие с зеркалом (которое где-то уже обыгрывалось на моей памяти), и даже без какой-то оригинальной шутки или чего-то еще. Уныловато и ни о чем, к сожалению. Текст, кстати, плохо читается.

user posted image Anh 4 балла
Хех, у меня подобная жизненная позиция. Я человек не суеверный (тьфу-тьфу-тьфу), но иногда позволяю себе порадоваться хорошим приметам. Просто потому что жить и так не сладко - стараюсь не усложнять себе восприятие. Комикс хорош, хотя и есть небольшой недочет с понятливостью: без подписи не ясно, что это один и тот же человек, а не два разных. Разделение кадров или же более четкая прорисовка персонажа, чтобы подчеркнуть его индивидуальность, были бы кстати.

user posted image gadzilla 3 балла
Чуть лучше, чем аналогичная по "шутке" работа про "разумных обезьян".

user posted image reesk 3 балла
Забавно, но не более. Комикс понятен, правда, только зная сеттинг Сталкера - а это не плюс.

user posted image Eva fork 3 балла
Да, если вам перелетает дорогу черная курица - это явно не к добру. Забавно, но не более.

user posted image mentat 5 баллов
Не знаю почему, но рассмешило. Наверное, потому что я люблю кинокомиксы и Смитта. Правда, для меня осталось загадкой следующее: это Смитт "заклеил" рот Андерсону, или же это случилось из-за того, что тот нарвался на приметы. Буду думать, что первый вариант - он смешнее. К слову, автору повезло, что я смотрел Матрицу, ибо без этого комикс бы остался непонятным и не смешным. Но снижать оценку не буду, так как придерживаюсь своего правила о первом впечатлении. На отлично.

user posted image Kami-sama 2 балла
После комикса остается больше нехороших вопросов, чем хотелось бы. Если честно, удачнее бы смотрелся просто второй кадр с подписью "In Soviet Russia...". Увы.

user posted image Uk@R 3 балла
Очередной комикс про то, как то-то не верит в примету, а она срабатывает. Правда, с отличием в том, что примета не выдумана и происходит не что-то бредовое.

user posted image KoLeSta 3 балла
Не вижу логической связи между плохими приметами и тем, что персонажа могут застукать за курением. При этом, про курение говорит второй персонаж, которого тоже могут поймать за курение. Но при этом, всё равно говорится "это еще что", как будто неприятности + курение меньше угнетает, чем просто курение. I don't get it. Поскольку комикс составлен грамотно, выставляю среднюю оценку.

user posted image Татьянь 1 балл
Очень долго всматривался в работу, чтобы понять, что там происходит. После трех минут пристального разглядывания и анализа изображенного, наконец, до меня начало доходить, что автор хотел изобразить. И то, что там изображено, меня не впечатлило. Выкопанный из позапрошлого столетия стереотип про хорошее и плохое поведение; ангелы бесполые, но при этом с разным гендером; не очевидно, оправдывается ли человек от похода к церковь из-за плохих примет, и так далее.

user posted image Falmer 1 балл
Связь между проиходящим на кадрах теряется время от времени (ха-ха, от "времени"). Девушка почему-то идет грабить банк ("дааа, я каждый день это делаю после обеда"), проходит мимо него, а потом на нее сыплются деньги из-за несчастий произошедших с другими. К чему тут остановившиеся часы (которые вообще-то тикают на первом кадре) и где и у кого они остановились - вообще не ясно.

user posted image sk20 1 балл
Абсолютно непонятный комикс из-за отсылок. Если с Иисус в представлении не нуждается, Барон Суббота был представлен в комментарии, то при чем тут Пирамидхед и какова его роль здесь? При этом, фразы произносимые персонажами как-то не сходятся ни между собой, ни с фразой-заголовком. «Что вы думаете о пятнице 13? – Суббота лучше», - еще ок. Но почему у Иисуса воскресенье (в двух смыслах) хуже Страстной пятницы? Ну а про понедельники и Новый год я тем более не понял. Возможно, было бы понятней, если бы играл в Сайлент Хилл, но, увы.

user posted image Abstraction 3 балла
Череда непонятых мною комиксов. На этот раз я не понял, где "суть". Нам дают математическое объяснение работы суеверия? Но скрыли самое интересное на "опущенных" кадрах. Поэтому получилось "ни о чем". Ну, или же тут есть какой-то скрытый смысл, связанный с тонкостями теории вероятности, которые я не знаю.

user posted image Доктор Наркоз 4 балла
Внезапно стишок и серьезная тема. Эта внезапность меня порадовала. Не порадовала только грамматика и формат, который балансирует между стишком с иллюстрациями и нестандартным форматом, где динамика передается без разделения на кадры. Вроде бы динамика есть, так что я засчитываю работу как комикс. Эмоции работа вызвала (и не отвращение), а это главное. Хорошо.

user posted image Intoxicated 3 балла
Можно было остановиться на четвертом кадре. Просто потому, что второй панчлайн портит впечатление от первого, который оказался более удачным. К тому же, можно было и опустить этот рассказ о персонаже. В битве, где цель – одиночные работы, это, имхо, ни к чему.

user posted image Anno 1 балл
... и в это время они просто проходили под офисом Вконтакта. Комикс настолько ни о чем, что это даже печально. А еще печальней пытаться понять, что происходит на кадрах.

user posted image Jonathan Mor 5 баллов
От этой работой веет романтикой апокалипсиса. Несмотря на то, что это - эээ, которая по счету работа про черную кошку? - именно она (кошка) меня и рассмешила. Отлично.

user posted image Каннибал 5 баллов
Я очень удивлен - не ожидал от Каннибала такой хорошей работы. Краткая, четкая, с неожиданным панчлайном. Отлично.

user posted image Kerrgan 2 балла
Скучный комикс с очередной придуманной приметой, без знания отсылки тем более непонятный. "А если вам попала стрела в колено - не быть вам больше приключенцем". Ничего особенного.

user posted image Thomas Winter 4 балла
Неожиданный поворот, хорошая шутка, но немного хромает оформление (не очень понятно, кто что говорит). Хорошо.

user posted image Braian Dream 4 балла
Да, всегда ссориться начинают именно те, кто верит в примету с рассыпанной солью. При этом чаще всего ссора начинается именно из-за того, что кто-то спровоцировал примету, или же не признает ее (а также веру в приметы вообще). Комикс хорош.

user posted image Энтропия 2 балла
Идея лишена оригинальности и не несет ни какой-либо другой нагрузки (эмоциональной или же информативной), к сожалению. Оформление хромает из-за чего не понятно, что фото получились удачными. Читатель узнает об этом в самою последнюю очередь, что усложняет восприятие смысла.

user posted image Ihrimon 5 баллов
Позабавило. Очень мило, по теме, хорошее исполнение. Таракан няшный. Отлично.

user posted image Shak 3 балла
Ну, если шутка про зомби еще забавна, но это не центральный панчлайн, насколько я понимаю. Шутка в том, что вся "нечисть" пойдет жить в библиотеку. И вот тут я капитально не понял. Зачем им туда, что они там делают, и почему именно в Краснодарскую краевую библиотеку имени Пушкина? Если шутка основывается на каком-то прецеденте связанным с этой библиотекой - тогда откуда читатель должен об этом знать? Итого: есть неплохое исполнение, но абсолютно замудренный сюжет.

user posted image YoungMadScientist 5 баллов
"А чего мне своих бояться" - хорошая шутка, да. Отлично переданы эмоции, грамотно сделано. Отлично.

user posted image vrikolaskos 4 балла
Не везет тем, кто верит в приметы, это да. Забавно. Но не более.

user posted image kryakozyabraya 1 балл
Хочется внизу дописать, чтобы никто не повторял этот трюк. Бедный кот. Смешного в этом ничего нет, к слову. Еще и запутывают фразы в бабблах - они непоследовательные и какие-то странные по структуре: в них присутствуют лишние элементы, которые отвлекают.

user posted image coleso 3 балла
Вообще-то, то, что человек превращается в зомби от укуса последних - не суеверие, а часть сеттинга зомбоапокалипсиса, как вида фантастики. Фантастика и суеверие - ну вообще не связанные вещи. Поэтому привязка к теме чисто "на словах" (в двух смыслах). И даже если представить, что такое суеверие у зомби существует, то оно (о, неужели!) сбылось и в этом комиксе. Отсылка к ПвЗ милая, говор зомби тоже, но это не вытягивает комикс на большую оценку.

user posted image Архидедус 4 балла
Ладно, понял только после похода по ссылке. Хотя сделать этот стрип смешным можно было, имхо, и без отсылки - достаточно было бы пошутить про то, что редактор гороскопов решил спасти мир от тупых блондинок, взорвав им мозг задачами. Ну, или же спасти адекватных людей от навязывания гороспоков этими самыми суеверными людьми путем усложнения тех самых гороскопов так, чтобы их не понимали и перестали читать. Если бы не привязка к отсылке, поставил бы максимум. Не этап фейков же это, в конце концов. я прям Судья-"бессмысленное занижение оценок". Муахаха!

user posted image Сандя 5 баллов
Мило, закончено, боль-мень грамотно. Меня подобные истории не цепляют, но не вижу преград, чтобы не поставить максимум.

user posted image Fizaliss 5 баллов
Не смешно, но правдиво. Недочетов нет.

user posted image Наэле Айолле 3 балла
Имхо, надо было остановиться на седьмом кадре. Последние два не добавляют ничего хорошего и даже немного портят все остальное. И еще есть недочет на втором кадре с баллонами текста - первей читается самый верхний, хотя он не первый по смыслу, что усложняет понимание. А в целом - работа про "чужой взгляд" не больше, не меньше. Особой нагрузки не несет, как по мне.

user posted image Guest 1 балл
Видимо, я не познал Дзен, ибо я вообще не понял к чему эта работа. Okay.

user posted image wmears 4 балла
Оправдание, откуда берется нечисть с суевериями? Да, забавно.

user posted image Велерада 4 балла
Да, мило и забавно. Больше ничего не вижу.

user posted image ShiraViva 4 балла
Странно, что все не любят скунсов. Кстати, чем это пахнет? А, ладно. Комикс забавный, но не более. Хотя и радует нестандартный подход по сравнению с большинством работ.

user posted image Мыша Di 3 балла
Тема этой работы "духи-хранители". Странная работа. Вроде бы и справедливость восторжествовала, но как-то всё равно ни о чем получилось.

user posted image Kardalak 4 балла
Странно, что этого дизайнера еще не уволили. "Мораль" в конце как-то нелепо смотрится - неужели все дизайнеры оправдывают задержки исключительно суеверием? Но в целом неплохо.

user posted image smartmagpie 5 баллов
Поначалу конкретно не понял, что происходит. Уже был готов поверить, что сценарий писал корейский бог рандома. Но потом мне объяснили, что есть примета, что семь лет будет несчастий, если разбить зеркало. Тогда я пересмотрел свое отношение к работе и понял, что она вполне удачна.

user posted image Boris 3 балла
Типа, раз кот стал плохой приметой, то пуговице дали хорошую? Но как, если все хорошие приметы уже разобрали? Что-то тут не так.

user posted image DickGentry 3 балла
Баба с ведром? С Андроидом что ли? Но, не важно. Важно, что очередной раз "суеверия" прочитали исключительно как "приметы". Эти приметы забавные, конечно, но особо комикс не вытягивают.

______________________________________________________________________


Общие впечатления от этапа выразил в комиксе.
Savil
19.07.2012, 02:19
Отправлено #3


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Алгоритм сочинения комиксов по теме «Суеверия» (по результатам анализа работ участников)
Берется:
а) существующая примета.
б) вымышленная примета.
Эта примета:
а) случается с персонажем
б) проверяется персонажем
и
а) подтверждается.
б) не подтверждается.
Приправить черными котами по вкусу.

Поехали.

user posted image Grincewind
Даже если не обращать внимания на спорную привязку к теме, само содержание не сильно радует. Допустим, то, что вывешено в комментариях, вполне можно было встроить в сам комикс, потому что значимость чертыхания потерялась где-то в тексте.

user posted image KnyazIngwar
Идея использования радужной кисоньки и «причина в том, что он негр» порадовали, но как комикс работа особой ценности не представляет. Получился текст с иллюстрациями, без событий, без ничего.

user posted image Shoolongtail
Симпатично, но концовка смазанная. Я так понял, что родители – темные властелины? Тогда это совсем не обыграно. В общем, могло быть значительно лучше.

user posted image Dan-Homer
В плане юмора есть определенные подвижки (хотя полупрозрачный новичок – это ужасно :/ ). Просто не особо оригинально. Строго по алгоритму вверху smile.gif

user posted image Kariv
Есть определенные проблески абсурдного юмора («у меня как раз была катана»), но его не хватает, чтобы комикс не казался бессмысленной жестокостью. Да, и еще на пятом кадре мозг сломался wacko.gif

user posted image НЕКТО
Как-то слишком быстро все произошло, читатель не успевает вникнуть, как уже вся соль шутки перед ним вывалена. Все несколько тонн. Тут уж или экспозицию длиннее, или саспенса подбавить…

user posted image Avartaz
Действия нету, сами по себе подобные приколы можно десятками генерировать.

user posted image RinQ
Эм… Ну, здравое зерно в самой идее есть суеверий на благо людям есть, но у меня два вопроса:
1) почему старушек нужно отвадить от больницы?
2) почему старушки – негры? о_0


user posted image Spira
Дык это не суеверия, это как раз суровая правда…

user posted image Q-nee-chan
Пиковая дама и способ ее передвижения впечатляют. Отлично, в целом.

user posted image Нукевалкер
Птыцы прекрасны. Зачет!

user posted image CountAile
Приятный комикс, но вот эти бабблы, закрывающие всю картинку… :/

user posted image Anh
Наблюдение интересное, но подано скучновато, что ли.

user posted image gadzilla
Замечательно.

user posted image reesk
Концовка ожидаема, хотя задумка и неплоха, в общем-то.

user posted image Eva fork
«Тихо, тихо ползи, черная улитка…» О чем это я? В общем, не супер, но вполне съедобная вариация на тему черного кота.

user posted image mentat
Не. Если бы хотя бы не простое перечисление популярных примет, а с привязкой к чему-нибудь (в идеале – к тому же фильму) – было бы еще куда ни шло, а так – ни о чем.

user posted image Kami-sama
«Никогда не интересовался, умеют ли черные коты думать»… Простите, опять отвлекся. Идея вроде плодотворная, но реализация эмоций не вызвала. Тем более, последовательность текстовых фрагментов неинтуитивна.

user posted image Uk@R
Довольно очевидно, но неплохо. Радует использование более редких (по сравнению с остальными работами) суеверий. Хотя мусор в конце сбивает с толку.

user posted image KoLeSta
Тогда уже сразу: «Упавший на спящего шкаф – к пробуждению». Странный диалог: подруга курит, но при этом рассказывает о злом начальнике и неделе здоровья? о_0 А кроме диалога тут больше ничего как бы и нет rolleyes.gif

user posted image Татьянь
Куча мелочей есть, а стержня под них нет. Вот хотя бы взять ангела с ведрами и раскрутить отдельно – возможно, получилось бы лучше.

user posted image Falmer
Часы, надо полагать, функционально ни с чем не связаны и спокойно заменяются на любую другую примету? История вполне обычна как для нелепой. Средненько, в общем.

user posted image sk20
Ок, набор высказываний о пятнице, 13.Я бы даже не сказал, что особо смешных. Следующий…

user posted image Abstraction
Внезапно понравилось, вполне удачный гиковский юмор.

user posted image Доктор Наркоз
Заезженная тема (простите за каламбур unsure.gif ), практически не комикс. Причем жестоко. Причем банально. И я очень надеюсь, что это не позиционируется, как стих dry.gif

user posted image Intoxicated
Забавно, хоть и не ахти как смешно. Возможно, потому, что в последней паре кадров отсылка я не понимаю (не могу всё знать, да ._. )

user posted image Anno
А по-моему, это был серый кирпич.
(Отписался в разборе, чтобы… отписаться?)


user posted image Jonathan Mor
Ок, одно из лучших использований черного кота за этап.

user posted image Каннибал
Отличная находка.

user posted image Kerrgan
Суеверия и приметы – как бы не одно и то же rolleyes.gif
Да и пошутить на тему Скайрима можно было смешнее. Ну хотя бы продавцу ведро на голову одеть. Если кто вообще еще помнит этот фокус…

user posted image Thomas Winter
О треножниках знаю мало (или это страйдер? Так не похож вроде), так что не уверен, что могу прочувствовать в должной степени. Приметы/суеверия кажутся искусственно прилепленными.

user posted image Braian Dream
Опять вспоминаем алгоритм из начала поста smile.gif
Слишком простое воплощение приметы, потому не особо интересно.
ЗЫ. Четыре дня? Далеко едут…


user posted image Энтропия
«Удачное фото в паспорте – как чупакабра» вне контекста звучит божественно. Сам комикс слабенький.

user posted image Ihrimon
Честно говоря, впервые услышал про такое суеверие, возможно, поэтому, впечатление смазано.

user posted image Shak
Последние кадры откровенно не понял ._.

user posted image YoungMadScientist
По первому прочтению такое ощущение было, что ее выгнали в конце, но надо полагать, это она сама ушла и захлопнула дверь? Странная реакция какая-то. А вообще по-своему неплохо.

user posted image vrikolaskos
Еще один загадочный комикс. То ли я не узнаю персонажей, то ли просто не понимаю логику происходящего.

user posted image kryakozyabraya
Идея покраски черного кота баллончиками с краской настолько абсурдна, что даже смешно. Объяснение трехцветности еще более повышает градус абсурда, и это хорошо smile.gif

user posted image coleso
Как уже писали в обсуждении, вспомнилось AMD)
Впрочем, «печееееееееньки» придают неповторимый привкус комиксу, так что всё замечательно.


user posted image Архидедус
Забавно, хотя не шедевр.

user posted image Сандя
Очень мило (особенно детальки вроде зверушек на пне smile.gif ), хотя по ощущениям немного затянуто (для увеличения количества кавайности? biggrin.gif ). С корзиной, наверное, можно было поинтереснее выкрутить.

user posted image Fizaliss
Выглядит, как суровая профессиональная версия «упавший на спящего шкаф – к пробуждению».

user posted image Наэле Айолле
Тоже невероятно милая работа, и радует внимание к деталькам вроде привидения, сидящего сквозь кресло smile.gif
За использование менее известных примет отдельный плюс.


user posted image Guest
Утверждение спорное. Что дальше?

user posted image wmears
Соль для ран засчитаю, но сам комикс похож на отрывок от чего-то большего, и слегка вызывает недоумение.

user posted image Велерада
Хорошо. Не самый ожидаемый поворот, и при этом близко к реальности smile.gif

user posted image ShiraViva
Странная логика, я даже не совсем понимаю, где здесь ирония. Вижу как минимум три способа восприятия (с разной моралью, кстати), из-за этого восприятие категорически смазывается.

user posted image Мыша Di
Выстраданная месть? Неплохо, черный кот в последнем кадре получился весьма кавайным neko.gif

user posted image Kardalak
Хорошо. Не сразу дошло, что связаны только пары кадров, поэтому слегка поломал мозг при переходах между ними.

user posted image smartmagpie
«Семь лет» убило biggrin.gif

user posted image Boris
Пуговица? blink.gif
Начало (первый кадр) неплохо, продолжение похуже.


user posted image DickGentry
«Упавший на спящего шкаф…» Ну, вы догадались. Последний кадр порадовал.

Сообщение отредактировал Savil - 19.07.2012, 02:27


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kurama-R
19.07.2012, 02:19
Отправлено #4


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Работы оценивались по совокупности четырёх критериев:
1) оригинальность;
2) раскрытие темы (в первом этапе это «Суеверия»);
3) сложность и «глубина» идеи (самый субъективный критерий, но что ж поделать);
4) реализация идеи, т.е. (не)уместное использование различных приёмов оформления, раскадровки, подачи материала в соответствии с тем, что автор хотел сказать – когда это бросается в глаза.

Хотя качество графики само по себе не оценивалось, для некоторых сюжетов важны атмосфера, детализация, узнаваемость образов, которые, конечно, зависят от графики.

Суеверия – нечто, во что верят всуе, т.е. напрасно. Сейчас приметы относят к суевериям, но это не одно и то же, конечно. Поскольку по факту большинство участников шутили именно про приметы, лично я счёл раскрытие и этой темы достаточным. Напротив, простое упоминание потусторонних сил – нет, так как можно было показать в сюжете, что эти силы (не)являются суеверием.

Для темы «Приметы» есть классический сюжет, который много где использовался и первым приходит на ум: некто не верит в примету, некто проверяет примету, примета работает. Вариант: верит-проверяет-не работает - суть то же, только в профиль. Далее будет упоминаться как Очевидная Шутка, для краткости.

Также хочу повторить то, что говорилось уже неоднократно. Отсылки, цитаты, упоминание известных персонажей и сюжетов – всё это автор использует на свой страх и риск. Может статься, что читатель не знаком с тем сеттингом, про который шутит автор. Если при этом идея всё равно понятна – хорошо, если нет – плохо.

И ещё: в основном указаны недостатки, из тех соображений, что идеальная работа идеальна, а хорошему комиксисту будет полезно знать, что стоило бы подтянуть. Даже если недостатков много, это не значит, что всё плохо. Или что всё хорошо. Или что это действительно баги, а не задуманные фичи. В общем, стороннее мнение и информация к размышлению.


user posted image Grincewind
Сюжет неочевиден, как и тема «суеверий», они понятны только из комментариев автора. В каждом кадре по своей микрошутке, при этом во что-то общее они не складываются.

user posted image KnyazIngwar
Содержание очень резко контрастирует с исполнением, в итоге саспенс не получается, а попытка создать его – непонятна. Тем более, что сводится всё к шутке «Нянкэт – чёрный кот, перебегающий дорогу». Получается, что для общего сюжета либо последний кадр лишний, либо все остальные. И Нянкэт – очевидно не чёрный кот.

user posted image Shoolongtail
Тема раскрыта хорошо, но скучно. Весь сюжет - просто описание событий, констатация фактов (Имярек родился, Имярек женился, Имярек умер). Какого-то анекдота (в широком смысле), какой-то глубокой, неожиданной идеи – ничего нет.

user posted image Dan-Homer
Очевидная Шутка в чистом виде.

user posted image Kariv
Вариация Очевидной Шутки с бессмысленным немотивированным насилием.

user posted image НЕКТО
Вариация Очевидной Шутки с уклоном в абсурд. Оформление настолько неаккуратное, что во втором кадре герой говорит ерунду.

user posted image Avartaz
Сюжет, вытянутый за уши. Пару миллионов лет назад? На том свете – на каком? Призраки – кого? Обычные представления о «том свете» делают всю идею нелепой, а другого «того света» автор нам не предлагает.

user posted image RinQ
Бабушки, которых в больницу не пускает суеверие. Идея интересная, но здесь недосказана. Чем бабушки, толпящиеся у входа в больницу, помогают людям? Кому? Никто более в сюжете не фигурирует. Ту же идею можно было бы раскрыть подробнее, в причинно-следственных связях или в сравнении, мне кажется.

user posted image Spira
Тема – связь сна с суевериями - не раскрыта. Сама по себе идея «плохой сон – к неудаче» не революционная, а больше в сюжете ничего нет.

user posted image Q-nee-chan
Сюжет о том, что вызвали пиковую даму. Всё. Тема суеверий (что вызывание духов (не) является суеверием) не затронута. Сама по себе пиковая дама малоизвестна и у меня ассоциируется только с картой, ну, ещё у Пушкина повесть есть. Призывали даму-карту – и мы видим в последнем кадре… даму-карту.

user posted image Нукевалкер
Отличная идея с приметами, отлично вписана в сеттинг, причём незнание сеттинга пониманию шутки не помешает.

user posted image CountAile
Неожиданная вариация существующего сюжета. Вроде как зеркало – к чему-то другому, но автор пояснил свою идею в самом комиксе, так что всё ОК.

user posted image Anh
Без авторского комментария сюжет воспринимается как «стоят два человека, один верит в приметы, другой – нет». Сама идея хорошая, но реализована неочевидно, даже простое разделение на кадры улучшило бы читаемость.

user posted image gadzilla
Более тонко обыгранная шутка про сбывающиеся приметы, в отличие от остальных вариантов окончание читатель понимает сам.

user posted image reesk
Комикс по сеттингу, который лично мне абсолютно незнаком, причём автор не сделал ничего, чтобы сделать сюжет понятнее для такого случая. Впрочем, видно, что это вариация Очевидной Шутки.

user posted image Eva fork
Отличная задумка, хорошо подобранные пары.

user posted image mentat
Вариация Очевидной Шутки со спорным финалом. У Нео исчез рот? Если да, то это очень… странный поворот сюжета. Падающие с неба тяжёлые предметы в других комиксах – хотя бы классика жанра, но с чего вдруг исчезает рот – совсем непонятно.

user posted image Kami-sama
Весь смысл комикса – в последней реплике кота. При этом она совершенно не вяжется, собственно, с котом, и выглядит притянутой за уши.

user posted image Uk@R
Более художественный вариант Очевидной Шутки. Открытая концовка в «продолжением» - хорошо, а вот реация жениха на увиденное – натянута. Он никогда не видел свою невесту одевающейся? Увидел – и сразу его сердце разбилось? Если это драматическое преувеличение, то в графике оно никак не выражено и ниоткуда не следует.

user posted image KoLeSta
Шутка диалоговая, но при этом мы видим, что персонаж, который даёт совет, сам-то этому совету не следует. Отличная реализация делает сюжет комикса вдвое удачнее.

user posted image Татьянь
В первом кадре ещё понятно, что происходит, а то, что дальше, выглядит бессмысленным нагромождением… чего-то. Игра слов сомнительна и только усиливает энтропию.

user posted image Falmer
Вся абсурдная середина сюжета – не пришей кобыле хвост, без неё было бы только лучше. Смысл всё равно сводится к Очевидной Шутке, с той лишь разницей, что в этот раз не сработало. Самой приметы в комиксе нет. Что где-то остановились часы – можно догадаться только по надписи, потому что в первом кадре они явно идут (тикают!).

user posted image sk20
Тема суеверий не затронута. Подбор персонажей вызывает недоумение: какое отношение они все имеют к пятнице-13? Будь это, скажем, Джек-фонарь, Джейсон Вурхиз и Жак де Моле, а так… Первая шутка – просто про пятницу, вторая – вообще про любой день, третья – непонятно, про что, видимо, нужно хорошо знать Сайлент Хил. Идея совсем сырая.

user posted image Abstraction
Заумная вариация Очевидной Шутки с той разницей, что здесь проверяется хорошая примета. Сюжет «растекается» из-за большого количества деталей, некоторые из которых явно лишние (последний кадр, например), такой эффект может быть хорош для сюжетного комикса, но «анекдот» от этого слабеет.

user posted image Доктор Наркоз
Сюжет не революционный, даже песня когда-то была про чёрного кота. Зато здесь отличное оформление, подчёркивает идею и полностью ей соответствует.

user posted image Intoxicated
Вариация «альтернативных примет», сама идея неплохая, но здесь реализована как-то очень узко. Обе подобранные пары представляют неочевидные сюжеты, для понимания надо иметь одни увлечения с автором. Получилась этакая внутренняя шутка «для своих», остальным же автор никаких указаний и подсказок на такой случай не даёт.

user posted image Anno
Ещё одна вариация Очевидной Шутки, в которой примета не срабатывает. Про мораль добавлено зря: такой вывод ниоткуда не следует, а до абсурдного юмора – не дотягивает.

user posted image Jonathan Mor
Неплохая задумка, хорошее исполнение.

user posted image Каннибал
Ещё один пример отличной реализации. Про работу в центре Москвы не знаю, а вот гугловское «мне повезёт» - отличная находка, а заодно добивающий удар, контрольный выстрел всего сюжета.

user posted image Kerrgan
Снова «альтернативные приметы». Зачем-то упомянут Скайрим, но ничего типичного именно для Скайрима тут нет. С одной стороны – ОК, сюжет очевиден для тех, кто не знаком с оригиналом, с другой – зачем тогда? Обойтись собирательным образом РПГ было бы лаконичней и… правильней, что ли.

user posted image Thomas Winter
Долго пытался понять, про что этот комикс. Слепое пятно – хорошо, проходить под треножником плохая примета – странно. Идея неплохая, но очень невнятно подана.

user posted image Braian Dream
Вариация Очевидной Шутки с менее распространённой приметой.

user posted image Энтропия
Второй кадр не следует из первого. Почему-то персонажи вдруг взялись говорить про пятницу-13. Дело было в пятницу? – видимо, да, если предположить из контекста. Тогда сюжет понятен, но приобретает некоторые черты бога-из-машины («Это же было невозможно! Как ты справился?» «Просто у меня в кармане всё это время был пулемёт!»).

user posted image Ihrimon
Неплохой абсурдный юмор, всё ОК.

user posted image Shak
Идея интересная, но почему библиотека такая-то, это местный мем? Я не живу в Красноярске и про неё разу не слышал, подавляющее большинство читателей наверняка тоже. Если же она просто взята с потолка для примера – тогда почему именно библиотека?

user posted image YoungMadScientist
Неплохая задумка, понятно подана. Радует, что персонажи не просто стоят столбом во время диалога, а что-то делают. Но размер, куда такой размер (а был ещё больше)? Вроде бы мелочь, а делает работу трудночитаемой.

user posted image vrikolaskos
Всё отлично, кроме окончания. Именно эти герои погасили свет в коридоре? Специально? Понятно, что это расхожий анимешный штамп, но даже ему можно было дать обоснование.

user posted image kryakozyabraya
Проследить за ходом мыслей автора удалось не сразу. Сначала – что такого сделали с котом, потом – почему это он трёхцветный. Ну ОК, но почему трёхцветный кот – к счастью? Сама идея «исправить» кота – неплоха, но подавать её надо было по-другому, как-то более внятно и логично.

user posted image coleso
На самом деле сюжет «Человек, которого укусил Х, сам становится Х» - совсем не новый, вместо Х подставьте что-нибудь по вкусу. Причём здесь он скомбинирован с Очевидной Шуткой. Тем не менее, в исполнении авторов смотрится забавно, а сработавшее «суеверие» отлично подано намёком.

user posted image Архидедус
ЧБЗ очень к месту, а вот тема суеверий… Т.е. можно предположить, что раз гороскопы составляет ЧБЗ, то они заведомо ерундовые, а значит, верят в них зря. А можно – что ЧБЗ испортил именно этот гороскоп, а про остальные нам ничего не известно. Первый вариант интереснее второго и скорее всего, он и имелся в виду, но лучше было бы конкретизировать.

user posted image Сандя
История простая, зато хорошо раскрывает тему, достаточно подробно, и при этом её не хочется сокращать.

user posted image Fizaliss
На самом деле это не примета, а вариация законов Мёрфи. Идея не новая (кажется, даже применительно к тестировщикам), сюжет комикса на ней заканчивается.

user posted image Наэле Айолле
Отличный сюжет, отлично раскрытая тема.

user posted image Guest
Логики нет, до абсурдизма не дотягивает. Если б на суеверия было всем плевать, они не были бы суевериями. Целых два кадра совершенно ни о чём.

user posted image wmears
Начало длинного сюжета– это хорошо, только к чему оно здесь? От участников ожидались законченные истории, раскрывающие заданную тему. Конкретно на этой первой странице истории нет, а тема упомянута одним абзацем текста.

user posted image Велерада
Задумка… средняя. Вроде и понятно всё, но юмор какой-то натянутый. Графика ничего не добавляет ни к сюжету, ни к его восприятию.

user posted image ShiraViva
Тема суеверий не раскрыта. Опять же, странная логика: чем плохо быть скунсом? Вроде наоборот, его никто не трогает. Сюжет «родился в несчастливый день» сам по себе не дотягивает до анекдота, его обычно используют только для подчёркивания особенностей персонажа-неудачника.

user posted image Мыша Di
Художественная вариация Очевидной Шутки.

user posted image Kardalak
Тема раскрыта хорошо и сам сюжет неплох, но он чересчур… растянутый? Большое количество кадров и текста в них смазывает впечатление от развязки, при том, что к середине она уже понятна.

user posted image smartmagpie
Отлично! Без знания «Звонка», конечно, понятно не будет, но сочетание в сюжете замечательное.

user posted image Boris
Чуть было не заминусовал эту работу, потому что не понял, про что она вообще. Вся беда – в малоизвестной примете про пуговицу. Идея хорошая, но страдает из-за неочевидной подачи.

user posted image DickGentry
Сомневаюсь, что 2-3 первые причинно-следственные связи можно назвать приметами, но задумка неплохая.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 19.07.2012, 02:50
predark
19.07.2012, 02:19
Отправлено #5


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

user posted image Grincewind
Ровно, неплохо, но без комментария ни за что бы не связала появление Воланда с чертыханием - невыразительно, к сожалению.

user posted image KnyazIngwar
Описанная трагедия не вызывает сопереживания

user posted image Shoolongtail
Симулякр причинно-следственных связей не сработал, так что сюжет не получился.

user posted image Dan-Homer
Шутка очевидна, подход совсем в лоб; но, по крайней мере, тема раскрыта.

user posted image Kariv
Крепкий сюжет, без ярких открытий, правда.

user posted image НЕКТО
+1 балл только за попытку сочинить собственную примету (раз сработало - не суеверие).

user posted image Avartaz
Не всё то, во что не верит собеседник, является суеверием. Так как речь идёт о новом явлении, то тут, скорее, "выдумки" или "фантастика", то есть некие верования, направленные в будущее, а не основанные на опыте кучи предыдущих поколений.

user posted image RinQ
По крайней мере, мысль автора выдала сценарий чуть сложнее самого очевидного.

user posted image Spira
В полшаге от четвёрки: получше бы раскадровку, несколько поработать над подачей - и будет хорошо. инетерсная интерпретация сонников - богатое поле, но данная работа оставляет ощущение недоработанности.

user posted image Q-nee-chan
Отличный дизайн персонажа, да. Комментарий внизу, на мой вкус, лишний (именно как текст - просто не нужная фраза, сбивает ритм шутки).

user posted image Нукевалкер
Ыть!

user posted image CountAile
Сюжет можно было бы вытянуть, но исполнение вызывает чувство глубокого сожаления. Трудночитаемый текст по форме, избыточный и слишком очевидный по содержанию.

user posted image Anh
А вот нормальная работа. Ляпов нет. Жизненно.

user posted image gadzilla
Мило.

user posted image reesk
Смысловой насыщенностью сюжета пренебрегли.

user posted image Eva fork
Забавная прогрессия.

user posted image mentat
Суеверие - пустая вера в некую примету, то есть примета не рабочая. Сделать суеверие рабочим - самый напрашивающийся ход.

user posted image Kami-sama
Wow, philosophy!

user posted image Uk@R
случайные сходства такие случайные. Особенно с руническими надписями.

user posted image KoLeSta
Мы, конечно, не оцениваем графику, но эмоции переданы шикарно.

user posted image Татьянь
Абсурд. Первые две фразы хороши.

user posted image Falmer
Автор выискал не самое избитое суеверие.

user posted image sk20
Суббота, ясное дело, веселей.

user posted image Abstraction
Wow, science!

user posted image Доктор Наркоз
Ты мчишЬся. Нет, грамматика не входит в критерии оценки.

user posted image Intoxicated
Если автор догадается, что мне так понравилось в работе, боюсь, мной слишком легко будет манипулировать.

user posted image Anno
Wow, morality!

user posted image Jonathan Mor
Была бы хорошая, добротная работа, но текст бы ещё пошлифовать. Автор, прочитай свой диалов выразительно, а последнюю фразу - на бегу.

user posted image Каннибал
Без вопросов.

user posted image Kerrgan
Wow, Dovahkiin!

user posted image Thomas Winter
А вот это - отличная развязка. И говорят почти как живые.

user posted image Braian Dream
Это было бы смешно, если бы подобный шаблон шуток не присутствовал в каждом первом проходном аниме.

user posted image Энтропия
Суеверие не сработало, как и положено суеверию. И что?

user posted image Ihrimon
Ну, вполне мило. Мысль присутствует. Сильного хода нет, к сожалению.

user posted image Shak
Опять же, есть мысль. Её, возможно, стоило бы ещё покрутить, так как или что-то недосказано, или что-то из сказанного лишнее.

user posted image YoungMadScientist
Мне кажется, я где-то читала такой анекдот. Не раз и не два.

user posted image vrikolaskos
Сюжет прост, предсказуем, последние фразы делают его совсем банальным.

user posted image kryakozyabraya
Ась?

user posted image coleso
Опять примета, на этот раз перевёртыш не самый очевидный, хотя не раз обсуждавшийся. Графика, как всегда, радует, прогресс в диалогах и раскадровке наблюдается. Желаю успехов.

user posted image Архидедус
Хороший тролль.

user posted image Сандя
Эта история хорошо зашла бы в детский журнал для дошкольников.

user posted image Fizaliss
Средненько.

user posted image Наэле Айолле
Привидения хорошие. Сюжет обыгрывался даже в Городке.

user posted image Guest
А эта философия норм. Зато лаконично.

user posted image wmears
Мы видим шапку с именем героя. Мы видим появление героя, завязку его истории. Иии... Всё. Сюжета нет.

user posted image Велерада
Что ж, шутка есть.

user posted image ShiraViva
Вот был бы нормальный сюжет, честно. Но подача настолько сырая, что аж жалко. Простое правило: одно важное для сюжета действие = один кадр (можно иначе, но это уже продвинутый уровень). Скунс недоволен собой, закрашивает полоски, его воспринимают как кота, гоняют, мама была права. Так вот, каждый глагол - это одно действие. Попробуйте пересказать себе свою историю так, чтобы она была интересна, в минимум глаголов, а потом на каждый сделать по кадру. Станет на порядок понятнее.

user posted image Мыша Di
Общая идея, конечно, улавливается, но стойкое ощущение чтоэтобылости не покидает.

user posted image Kardalak
Диз здорово задизайнен. (Оценка не за графику, оценка за сюжет).

user posted image smartmagpie
Хороший ход.

user posted image Boris
Как зануда, я могу придраться к одному (существенному!) моменту сюжета, но не вижу в этом смысла.

user posted image DickGentry
Хорошие приметы. Не суеверия, но да ладно.

Fizaliss
19.07.2012, 06:56
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

Спасибо за разбор.
Хочу сказать, что про сравнение с падением шкафа я категорически не согласна. Если на спящего упал шкаф, то он его либо разбудит, либо убьет, это - логика, анатомия, физиология, медицина (как хотите, так и называйте). А вот прямой связи между релизом и ошибками нету, особенно учитывая, что в нормальных фирмах релиз делается после отсева всех ошибок по новым внесенным в программу изменениям. Причем, чаще всего бывает, что день-два до релиза все идет очень тихо и находятся только мелкие недочеты, вроде пропущенных букв и неправильно покрашеных полей, тогда как в день релиза обязательно начинает падать система. Мистика? На мой взгляд, да smile.gif Наверно, надо было больше кадров, чтобы это передать.
Uk@R
19.07.2012, 07:09
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Из: Красногорск

Спасибо всем за разбор.

Kurama-R, жених увидел не голую невесту, а срач в комнате у девушки и ее саму матерящуюсю. Для некоторых это - из ряда вон, а уж если такое выясняется только после свадьбы...

predark, я уже даже не надеялась, что кто-то разберет, что это "руны"... sleep.gif
Видимо, стоило "случайны" заключить в кавычки, дабы сарказм был очевиден.


--------------------
BBP
predark
19.07.2012, 08:03
Отправлено #8


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Uk@R @ Jul 19 2012, 07:09)
predark, я уже даже не надеялась, что кто-то разберет, что это "руны"...  sleep.gif
Видимо, стоило "случайны" заключить в кавычки, дабы сарказм был очевиден.



Наверное, мне тоже какие-нибудь слова нужно было взять в кавычки, чтобы была видна ирония.
smartmagpie
19.07.2012, 08:08
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Я - корейский бог рандома, еееей ))
Всем спасибо за фидбек!
predark
19.07.2012, 08:34
Отправлено #10


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Uk@R @ Jul 19 2012, 07:09)
жених увидел не голую невесту, а срач в комнате у девушки и ее саму матерящуюсю. Для некоторых это - из ряда вон, а уж если такое выясняется только после свадьбы...





Я всё-таки отвечу - исключительно потому, что хочу показать, почему в сюжете нет искры, и где её можно было вставить.

Жених видит невесту, которая вроде как делает что-то необычное, неприемлемое. Отлично - пусть она, например, сделку с дъяволом заключает, или выглядит как зелёный огр (вот уж можно было бы на отсылках поиграть), или ещё что-то, неожиданное для читателя.

А голая/матерящаяся - это так, правда жизни. Жених и сам точно так же собирался. Мы, слава Богу, не в викторианскую эпоху живём, и нерях с абсценной лексикой показывают нам даже в кино.

"выясняется после свадьбы"+"для некоторых это - из ряда вон" = развод в течении ближайших месяцев, или у кого-то из пары будет сильная психическая деформация. Брак - это союз двух взрослых людей, готовых к многолетнему сотрудничеству, а одна из основных функций семьи - релаксационная, то есть в семье человек должен отдыхать душой и расслабляться. Если невеста обманула жениха, набивая себе цену, она не замуж выходит, а продаётся. Если жених не хочет принимать невесту как равноправного и уважаемого партнёра, в том числе и с нормальными человеческими слабостями, то он просто покупает себе прислугу с широким спекторм функций.
Но,опять же, в сюжете жених готов вынести мусор - значит, он не таков, то есть и вышеописанный вариант прочтения автор сам же отмёл.

Так что тут не самая удачная сюжетная реализация задумки.

Сообщение отредактировал predark - 19.07.2012, 08:35
Uk@R
19.07.2012, 08:57
Отправлено #11


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Из: Красногорск

predark, что вы иронизировали, вполне понятно.
По поводу жениха/невесты. У жениха не настолько отрицательная реакция на увиденное, просто в данный конкретный момент он понимает, что ему действительно не стоило заходить туда, т.к. невесте явно не до него (еще и запустит чем-нибудь с легкой руки...). Обычно там ожидаешь, ну, не знаю, прихорашивания перед зеркалом или что-то вроде того.
С рассуждениями по поводу "союза двух взрослых людей" я соглашусь, хотя в комиксе такие глубокие переживания не планировалось отображать. По поводу ведра - это уже СПГС какой-то =) Впрочем, невытянутая реализация в любом случае остается на моей совести.

Сообщение отредактировал Uk@R - 19.07.2012, 09:03


--------------------
BBP
Зюмс
19.07.2012, 09:20
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2012
Из: Санкт-Ленинград

Судьи, спасибо огромное за разбор, это же такой труд - писать коментарии к каждой работе, я в восхищении!

Savil, обилие кавайности как таковое не планировалось, просто мне очень понравилось рисовать огонька neko.gif А с корзинкой даже не знаю,в голову ничего не приходит... Ну, разве что, в ней поселилась бы какая-нибудь зверушка с семейством (+2 к кавайности) happy.gif

predark, можно сказать и так, моей пятилетней сестренке история очень понравилась smile.gif


--------------------
No one has a soul, there is no great unknown and it'll all be gone before you know, no curtain call after the show, just cells disintegrating as the memory of you fades. And that is all, there is to life in the end! © The Sermon - Graveyard Train
Dan-Homer
19.07.2012, 12:04
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Kaita, свой стиль будет лет эдак через 10. biggrin.gif Ну пока стиль такой. После всего СТЧНЧ буду менять.

Savil, спасибо.

Знаю, что шутка не оригинальна, но времени не было.


--------------------
user posted image
Kardalak
19.07.2012, 12:28
Отправлено #14


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Честно говоря, я слегонца удивлена настолько хорошей оценке судей. Но спасибо.) Просто идея пришла почти сразу, и, несмотря на то, что я сама считала ее натянутой, дальше думалось с трудом.
Отдельное спасибо за разбор с отзывами и, конечно, за удобную таблицу с оценками! wub.gif


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Татьянь
19.07.2012, 12:58
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

Судьи у нас просто золото! Очень интересно было читать разборы!

(А то, что трехцветный кот приносит удачу - есть же такое поверье. Это я про работу kryakozyabraya.)


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 07:50