mosuket Профиль Публикации Комментарии Подписки

mosuket =16192449 #1620348
По поводу сказанного выше. Ну, хорошо. Закрытый гештальт это всегда хорошо, историю про "мелькает где-то в сознании" понимаю предельно.
mosuket =16195244 #1620347
Нет. Нам только что в экспозиции сказали, что это магический мир, здесь всё возможно.
mosuket =16195285 #1620346
На 200й странице? На 600й? Которая выйдет через десять лет?
возможно.
но я слышал, что хорошая идея давать экспозицию миру и его правилам на первых страницах, а не в середине книги.
mosuket =16477086 #1619826
Что ж.

Сказать по правде, вторая половина выглядит несколько скомканно. Есть чёткое ощущение, что изначально история планировалась более длинной, что там и с крокодилом будут какие-то диалоги. Или с кем-то ещё. Возможно, это чувство фантомное, но оно есть.

Тот момент, что конфликт с Овцой просто затих где-то на фоне, тоже кажется недоработкой. Да, в жизни часто так бывает, что вы просто расходитесь с людьми, общение просто перестаёт клеиться, и дружба распадается. Но в художественном произведении... ну это вымысел. В том и смысл, что здесь ты можешь задать ему завершение. Ну или хотя бы обозначить на полстраницы-страницу-разворот, что именно это и случилось. Ты не посчитала нужным, хорошо. А читателю это за какие грехи? Ну ладно, предположим, всем грешны, но в общем, я негодую.

То, что решилось всё, по сути, волевым решением навести порядок в своей голове в принципе резонно. В смысле, что иначе такие штуки в жизни редко решаются, так или иначе всё упирается в решение. Но выглядит несколько внезапным. Кажется, что должен быть всё же какой-то триггер. В конце концов, есть же триггер того, что ей мозги в космос выбило? А обратно вбило без триггера. Подозрительно =.=

Также стоит заметить, что чисто графически у меня решения в первой и второй половине не бьются между собой. Вторая половина прям целиком как будто из римейка уже пришла. То есть ~30 страниц у тебя есть устоявшиеся формы людей-животных, самокотиков, и с ними происходят лишь небольшие комические метаморфозы, вроде того ,что утка становится криповым пауком в погоне за крокодилом. А тут вдруг начинаются вот эти гипертрофировнные растекания, выбивания головы в космос... Эти художественные решения выбиваются и они отторгают от комикса. Ну в смысле, выбивают из повествования, по крайней мере меня.

Хотя вот финал в этом плане лучше держится, последние страницы, где труд превратил утку в человека - всё по Энгельсу, ахах! - выглядят прикольно. И к слову, как у меня со всеми твоими комиксами, мне хочется узнать, что там дальше-то с ними было. А всё, а конец, думай как хочешь.

Независимо от того, что у меня в каждом из абзацев высказываются претензии, здорово, что история получила свой закономерный финал. И мне нравится, что он действительно удался, несмотря на какие-то субъективные претензии. И абстрагируясь от перепада в стилях, сам по себе вот этот момент с внутренним конфликтом и дракой с другими утками мне нравится. И то, как он выглядит, и то, как он покрашен.

Ну и в целом, история интересная. Спасибо, что довела её до финала.

mosuket =16479316 #1619814
О, эта хватка карандашом! До сих пор не представляю, в чём её удобство. Но по ней точно можно определить людей, получивших хоть какое-то худ. образование.
mosuket =16479382 #1619813
Хорошо, что нога подписана. Я бы не понял. Даже с подписью всё ещё не могу понять, что там с ней происходит.
mosuket =16479517 #1619811
И реально ж нарисовала XD Если считать комикс хотя бы отчасти автобиографичным.
mosuket =16479753 #1619810
Хм. Несколько непонятно вышло, даже зная содержимое следующей страницы.

Но бойня куриц (утками почему-то не выходит их назвать, понятно, что это утки. но...) забавная! =)
mosuket =16479959 #1619807
Вот бы и организовала бусти, где цензуры нет!

или оно в вк без цензуры хотя бы?
mosuket =16480023 #1619806
Не до конца понимаю, что именно здесь должно подразумеваться под этой метаморфозой. Ну то есть понятно, что ей мозги вышибло окончательно, но что значит вот это - часть её в космос улетела? Типа, её "размазало", только буквально?