Rooikat Профиль Публикации Комментарии Подписки

Rooikat =86717811 #1521868
Disasterrific открываем "Наставление по убийству дракона" за авторством Барда-лучника, читаем:
"Возьмите лук и чёрную стрелу (у Джона Мщу-за-всех не брать, они не подходят) и, внимательно слушая целецказание скворца, найдите прореху в броне дракона"
Так что САУ - это перебор.)) Стопудово мирных демонстрантов разгонять, а про дракона - это так, для отвода глаз.))
Rooikat =86725605 #1521849
Disasterrific, нахрена коллегам САУ? О_О С чем там держиморды, душители свобод и псы кровавого режЫма таким сталкиваются, что им нужна самоходка на базе шагохода?)) Вроде Конфедерация Неависимых Систем с армией дроидов - другая вселенная.)
Rooikat =86728242 #1521829
DochLunnogoTraktora
> Какая хтонь красивая, Хатчетт!)
Ага, была бы в цвете - прям отличный рисунок на одежду.
Rooikat =86728308 #1521828
DochLunnogoTraktora
> Если взрыватель не распылится или трассер не сгорит вместе с пулей. или преждевременно не сработает.
Не успеет распылиться - слишком скорость велика, а расстояние небольшое.

> С усиленной НЛД, динамической защитой, "Арканом-2" и самое главное - 4 человеками экипажа.
Да даже в "штатном" исполнении. Само сочетание живучести машины, подвижности, вооружения, простоты обслуживания и ремонта, и освоение экипажем.

> Тут типичная линия фронта ПМВ
Ну да, вопрос, есть ли вообще машины прорыва, пусть даже самые ранние. Даже если уровень технологий соответствует нашим сороковым (те же магазинные винтовки во Вторую мировую все страны-участники активно пользовали, а кое-кто и после войны лет пятнадцать с ними бегал, как те же англичане и испанцы), то если не было нужды в танках - значит, их нет. А с колёсным броневиком, пусть даже и пушечным, "лунный ландшафт" нейтральной полосы как-то не очень эффективно преодолевать.
Rooikat =86730512 #1521820
Disasterrific вот это я душевно тупанул, вместо Луноходушки ответил)). А насчёт танка - как бы смешно не звучало, но по опыту войны в Сирии лучшим танком оказался Т-62. Что до "Абрамса", "Леопарда" и "Челленджера" - там своя история. Вкратце: развал СССР подгадил карьере этих машин. Они просто не делали ещё то, для чего их создали.
Rooikat =86730831 #1521818
Бедный пауканиус...
Rooikat =86743320 #1521787
DochLunnogoTraktora, тогда мечу хана. Что при встрече с БЗТ, что с ОФЗТ. Его просто расколет.
Отредактировано «Rooikat» 29.03.2023 18:19:16
Rooikat =86747898 #1521773
Disasterrific, если бронирование такое же, как у реального Т-55, то просто проламывает броню. Вот Т-64 уже ей "не по зубам", почему на БМП-2 и поставили 30-мм 2А42.
Rooikat =86755979 #1521754
Xenobyte, зато не запрещал огреть еретика траншейной дубиной!)
Rooikat =86756028 #1521753
Disasterrific при работе той же ЗУ-23-2 бронебойно-зажигательными по лобовой броне танка происходит забавная вещь - от вибрации на автомате заряжания флажки уходят в ноль, то есть при попытке зарядить орудия он (автомат заряжания) просто не "видит" снаряд.)

DochLunnogoTraktora, учитывая, что металл прочнее, то при скорости снаряда в 970 м\с ничего фатального произойти не успеет.