Jalzir Профиль Публикации Комментарии Подписки

Jalzir =313699464 #528431
Хмм...А не делает ли культура Илькено души их женщин склонными к черноте (с точки зрения бударанцев, которые считают что загробный мир для всех один (их) и что неверие в наличие у тебя души не мешает её запачкиванию)?
Jalzir =313727558 #528166
Octane, масса тела ильканскиж жрецов стремится к массе тела намли?
Jalzir =313730499 #528132
#527919 Kot-boyan +1,
Вот только внушение человеку, что он беспомощен, беззащитен, глуп и сам ни чего не может с вытекающим из этого ужасом от всего мира и перспективы потери "якоря" - тоже одно из последствий одного из вариантов гиперопеки, и из самых благих побуждений при том (я не про Ислам, а вообще).

#527977 Nekro, ну нам на уроках истории и религиоведения рассказывали приблизительно то же, что было высказано Kot-boyan, да и о том, что толковать многие священные писания можно по-разному (в силу своих тараканов, амбиций, необходимости и т.п.) и подправить их - тоже... да и среди "фанатично верующих" далеко не всегда велик процент тех, кто эту самую книгу хотя бы пытался сам читать, (а не опирается на пересказы толкователей).
Отредактировано «Jalzir» =313729155
Jalzir =313786488 #527789
Wladlena, ой, да ладно Вам! При желании можно прицепиться к чему угодно и раздуть из этого что угодно, если кому-то это будет очень надо, честное инквизиторское. Хе!
Отредактировано «Jalzir» =313786246
Jalzir =313787781 #527768
Ortuina, В красноволосой Домине проснулась саба, или Ваше Величество столь уверены в том, что сможет опустить всё Илькено ниц перед своими сапогами?
Jalzir =313789883 #527740
Kuzyak, так вроде бы у Бударана с ними тоже границы не пересекаются....
Jalzir =313791149 #527720
#527680 Anonymous, Да, мной была названа одна из самых радикальных умозрительных вариаций при которых илькан сказал не только правду, но и истину.
Может быть, и так, как Вы сказали... в конце концов для целого ряда "примитивного тяжёлого труда" тоже нужно соображать (особенно если тебя не будут постоянно контролировать и поправлять), и шанс того, что новорожденных мальчиков будут отбирать у матерей, чтобы те их "не испачкали" и растить с рождения (а не когда он уже сможет сам ходить и есть то же, что все) "как мужчину" не велик. Да и при желании любую довольно сложную вещь можно обозвать простой, примитивной и недостойной, как то же рождение и выращивание потомства. Хе.
А вообще Поживём - увидим.
Отредактировано «Jalzir» =313791045
Jalzir =313797862 #527652
#527648 Anonymous, если судить по частоте их изображения где попало - многие из нас живут в такой стране...
Отредактировано «Jalzir» =313797282
Jalzir =313799885 #527626
Octane, а зубы ильканы не красят и не наклеивают на них ни чего? (Эммм.. нет, ни каких претензий ни к цвету ни к форме зубов данного субъекта у меня нет).

#527621 Wladlena +1
#527587 Nekro, что-то мне кажется, что селекция тут если и замешена, то немного иная (выживают и хорошо плодятся покорные, тихие или достаточно хитрые и умные но сдержанные.. и применительно это к обоим полам, а остальное делает система воспитания, пропаганды и "лечения", уложившаяся в многовековую культуру и не позволяющая и помыслить об ином). Так что.. если они не учат девочек не то что читать и писать и пресекают в них попытки познавт мир, но и говорить их не учат и даже мешают в детстве научиться говорить и понимать реч и только потом начинают учить исполнять какие-то команды и т.п. или делают что-то с их головой...
Отредактировано «Jalzir» =313798521
Jalzir =313806927 #527566
"женщина пред Ликом Мужчины должна иметь вид испуганный и глуповатый, дабы не смущать Его наличием у неё разума, воли и желаний" с.
Хм.. а по-моему в глазах этих дам читается страх и ужас.. что-то вроде "только бы не отпустить верёвку, только бы не отстать, только бы не привлекать внимания, а то всё станет ещё хуже...", а самое забавное, что эти, запуганные и убеждаемые в собственной глупости, порочности, грязи и беспомощности персоны могут считать себя счастливыми и прийти в ужас от предложения чего-то другого (по крайней мере те, кто более-менее прижился).
Отредактировано «Jalzir» =313805018