GeekyReverie Профиль Публикации Комментарии Подписки

GeekyReverie =316831978 #390835
Aleksay, я написала "света", потому что так универсальнее. ) Солнечный свет ведь тоже подходит? :)
GeekyReverie =316847610 #390675
Tatyan, вот-вот, я тоже не воспринимаю это как однозначный вердикт "Элрой не знает о футболе" - может, это вообще был риторический вопрос? :)) Поэтому мне нравится говорить: "Все может быть" - и рассматривать разные варианты. :))
GeekyReverie =316847789 #390674
#390407, :D
Ну, может, это просто не надоедающая тема для меня - почему-то все вокруг уверены, что я должна знать прям вот все на свете - и демонстрируют странное презрение, если что-то, что знают они, тебе не знакомо. Моя бабушка как-то засмеяла меня за то, что я не знаю Розу Люксембург (причем она успела рассказать об этом подруге - лол, ну зачем))). А потом выяснилось, что ни она, ни подруга не знают, чем рояль отличается от пианино (сейчас я с ужасом представляю, как кто-нибудь скажет в комментах: "А я тоже не знаю" XD). Но на самом деле мысль в том, что "необходимый минимум" весьма условный. Как понять, что действительно "обязательно знать в первую очередь"? Имхо, это полностью зависит от общества. То, что когда-то было "самим собой разумеющимся" (ну там, деятельность этой Розы или жизнь Ленина в подробностях), сейчас уже скорее "для тех, кто проявляет интерес". Может быть, и пианино с роялем тоже из этой оперы, хотя лично мне кажется это куда как большей дикостью - но, может, потому, что я окончила музыкальную школу как раз по классу фортепиано - и мне сложно судить со стороны. :)
Я-то только за то, чтоб обсудить такие вещи, и даже если б это не было шуткой, я б только обрадовалась, что повод понаписать вот это все появился. :) А вот если б это увидел именно Элрой, думаю, он бы долго переживал. :D Честное слово - вы даже не представляете, как сильно его волнует этот вопрос (не футбола, а его знаний о Земле))).
Отредактировано «GeekyReverie» 16.03.2016 12:25:39
GeekyReverie =316848499 #390664
Bubenchik, да, они будут, а в каком качестве - надеюсь, что время когда-нибудь покажет ) Но они будут в том самом каноничном виде, как в стрипах, т.е. никакой дополнительной стилизации. :)
GeekyReverie =316898358 #390344
:)) А то, что Элрой ничего не знал о перекати-поле, никого не расстраивает. Но то ли дело футбол! :D

Нет, ну на самом деле я бы прежде чем удивляться, вспомнила бы, что может быть вообще что угодно. )) Мы же не знаем, откуда у Элроя информация. Если он получает ее из американских каких-нибудь газет, то он вполне может отлично разбираться в бейсболе и весьма мутно представлять, что есть футбол, т.к. даже у меня при просмотре американских мультфильмов ощущение, что бейсбол - центр спортивного мира. :)) Если ему подают бразильские газеты, то тогда бы и правда стоило б удивиться, конечно. ))
Мысль в том, что Элрой не может выбирать - выбирают за него. Что рассказывают - о том он и узнает. И даже если он хочет узнать о футболе больше, он не сможет, если ему не предоставят материал.
GeekyReverie =316903607 #390242
#390199, ну вот лично для меня спорт никогда не был ВАЖНЕЙШИМ. :) Я, например, до сих пор крайне мутно представляю правила игры в бейсбол (именования игроков помню только приблизительно), а ведь это всего лишь на другом материке :))
GeekyReverie =316933153 #389916
Aleksay, ха-ха, ну для инопланетянина, пожалуй, что да :)
GeekyReverie =316933185 #389915
Rait, ^__^
GeekyReverie =316933201 #389914
Marsel-Valme, :)))
GeekyReverie =316933215 #389913
Marsel-Valme, посмотрела с такой точки зрения - а правда тут похожа :))