Bob-1212 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Bob-1212 =175210194 #1225832
Атака Миранды, была импульсивной. Она и раньше не особо кого слушала. (Возможно это тоже надо была как-то объяснить). Когда стало понятно, что некромант не будет подходить ближе, она не стала выжидать от досады, что план может провалиться. (Это же киноклеше. Когда говорят оставаться в машине, что герой делает?). Хотя сработал бы план или нет, мы теперь об этом уже не узнаем. Но ведь её манёвр, почти получился. Но какой интерес заканчивать комикс, на такой скучной ноте.
Отредактировано «Bob-1212» 31.05.2020 17:37:53
Bob-1212 =175230440 #1225631
1. Взрывать не вариант. Я уже писал почему.
2. Сдавать остров не вариант. Это лишь оттянет неизбежный конец. И некроманта уже невозможно будет достать. А так есть шанс.
3. Тратить время на эвакуацию, складывая архиважное имущество ордена, пустая трата времени. За пару часов, они не смогут даже нагрузить корабль. Даже если и нагрузят, дальше что? Плыть обратно на медленном корабле? Заказывать трейлер? Ждать когда он приедет? На пирсе терять время перекладывая груз? (Их уже к этому времени и некромант настигнет). А дальше? Сваливать из этих краёв? Как-то всё это бессмысленно.
4. Мертвяки могут конечно и по дну пройти. Но часть армии в тяжёлых доспехах, просто завязла бы в иле. Плюс они бы двигались гораздо медленнее. Поэтому некромант и пустил их по дну, только когда приблизился к острову.
Конечно наверно это всё нужно было описать в комиксе. Но мне казалось, что это просто очевидно. Ведь это же наилучший и возможно единственный шанс, достать некроманта.
Bob-1212 =175272534 #1225461
"Планы", потому что и раньше были советы по сюжету. А по сюжету по идее не должно быть времени на планы. События развиваются стремительно. Просто в комиксе трудно передать ход времени. На счёт ледяного моста. Представь большое озеро, или даже залив. По середине, стоит маленький остров. От куда точно идёт некромант, неизвестно. Известно лишь что откуда-то с севера. Взрывать мост нечем. Даже если у Сэма и есть взрывчатка, то он не сможет подобраться к ледяному мосту. Холм кишит мертвецами. Посылать кого-то из ордена, тупо. Команда разделится, потеряв силу. Плюс будет потеряно время и остров будет захвачен. Возможно это надо было как-то пояснить в сюжете, но мне казалось что это очевидно.
Bob-1212 =175290324 #1225351
Наверно стоило бы нарисовать карту этого выдуманного городка с озером и островом, чтобы было понятно, что предложенные уже не раз планы, были бы невозможны. Словами бы пришлось писать целую книгу, объясняя почему это так.
Bob-1212 =176915044 #1214479
Об этом вы узнаете прочитав главу. :)
Bob-1212 =177029606 #1213656
Продолжение следует...
Bob-1212 =177447099 #1210729
Если не произойдёт форс-мажора, то новая глава должна быть на поцреоне, через неделю. А на фансервис, даже времени к сожалению не хватает. Всё свободное время, уходит на создание комикса. :(
Bob-1212 =177633483 #1209270
Так дракон неразумная скотина. Он как цепной пёс.
Bob-1212 =178060691 #1206503
В случае с вампирами или упырями, некромагия является лишь механизмом оживления. Как было сказано Син, спонтанная, случайная некромагия. Она является частью проклятья. Она оживляет тело, а потом практически улетучивается. А некромант "напичкивает" ею тела под завязку для контроля, или использует её для ритуалов. Амулет Айне, ищет источник и концентрацию некромагии. В то время как в Миранде, некромагия еле теплится.
Bob-1212 =178166481 #1205719
Есть такое понятие как внутренняя борьба, сражение с внутренними демонами, или борьба с самим собой. Это абстрактное понятие. Здесь же это вылилось в поединок Марка со своим подсознанием, которое блокировало его внутреннюю силу. И когда он убил своего внутреннего "демона" (это страхи, комплексы, сомнения и прочее), то магия вырвалась так сказать наружу, и наполнила Марка силой. Как-то так.