Bob-1212 Профиль Публикации Комментарии Подписки
↓ Секрет стали – Выпуск №957
#1374708 «А если совсем присмотреться (ну очень внимательно) - то ребята из первой части даже не такие уж и "серые". Всё верно. У каждого из них, есть свой характер. Просто у них было мало «экранного» времени. А Мэд и Айне хоть и необычные люди. Но психика у них всё же человеческая. И даже можно сказать искалеченная.
Отредактировано «Bob-1212» 28.04.2021 15:48:02
#1374553 Имелось в виду что этим персонажам женщины могут сопереживать (если в яое будет драма например). Персонажи яоя приближены к идеалу, как аниме девочки для парней. А персонажу (а точнее персонажу мужчине) у которого есть хоть отчасти реалистичные человеческие качества, женщины (и не только) не сопереживают. (Ведь про это говорилось в начале). В реальности никому ведь не понравится депрессующий или замкнутый а тем более загруженный реальными(!) проблемами мужчина. Так же и с персонажем. Я не вникал в суть яоя, но подозреваю что там всё крутится вокруг чувств. А среднестатистический мужчина, больше по экшену. Если представить что орден бы существовал в реальности, то Марк, Алекс, Билл и Боб, оказались бы в такой же ситуации. Никому кроме ордена не нужными. А кому нужен мужчина или персонаж с проблемами? С девочками (персонажами) несколько по другому. Но как я уже говорил, даже Айне не очень сочувствовали. Потому что она постоянно "парилась" о происходящем. А Миранда не парится. Она же вампир. Ей уже отчасти и жить надоело. Поэтому она и ведёт себя часто эгоистично. И это зрителю нравится. Но как я уже говорил, так и должно быть.
Отредактировано «Bob-1212» 28.04.2021 12:58:19
#1374553 Тут немного другое. Персонажи яоя, это как персонажи аниме девочек. Такой типаж и склад характера, в жизни не встречается. Это идеализированный образ. Как например Миранда. А если персонаж мужчины хоть на половину приближен к реальности, то он становится «пресным». Даже Айне обладающая человеческими слабостями, выглядит как «истеричка» как было сказано. Человек может поддаваться панике. Это нормально. Мэд например, не чувственный как герой яоя. А Том никчёмный, неинтересный задрот. Каким его персонаж и должен быть. Поэтому как и в жизни, к ним не будет сочувствия. У меня ведь не манга. Это псевдореальность. Поэтому персонажи и должны такими быть. Со своими противоречиями, глупостями и слабостями. У троицы из первой части, тоже была трагедия. Но ведь они не из яоя. И как «настоящие мужчины», они должны быть стойкими и не ныть. Поэтому женская аудитория, не будет сочувствовать таким персонажам. Да как я уже сказал, никто не будет. Как не сочувствуют героям боевиков. Они же всё могут преодолеть в глазах зрителя. И в принципе по закону жанра, так и должно быть.
Отредактировано «Bob-1212» 28.04.2021 10:57:00