Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: RANDOMNESS
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
CountAile
2 BraUnY74
Скажу больше, уже есть на англицком полностью законченная и играбельная система FLOWERS, созданная специально для тохо и учитывающая данмаку-систему боев, равно как и все типы существ (или по крайней мере, большинство оных). Сам я в ней еще не разбирался, ибо хочется делать это не на сонную голову (а она у меня сонная ВСЕГДА Х))) ), но она стопроцентно есть
А HoMM5... Не знаю, у меня рабочая система такая, что никакие относительно новые игрушки не тянет, но я бы не брал это за сколь-нибудь значимый источник, особенно в плане ДнД Х)))

2BPhoenix
Как же много я, однако, упустил... 0_о
Видимо, к счастью Х))
Brauny74
QUOTE(CountAile @ Dec 19 2010, 19:27)
2 BraUnY74
Скажу больше,  уже есть на англицком полностью законченная и играбельная система FLOWERS, созданная специально для тохо и учитывающая данмаку-систему боев, равно как и все типы существ (или по крайней мере, большинство оных). Сам я в ней еще не разбирался, ибо хочется делать это не на сонную голову (а она у меня сонная ВСЕГДА Х))) ), но она стопроцентно есть
А HoMM5... Не знаю, у меня рабочая система такая, что никакие относительно новые игрушки не тянет, но я бы не брал это за сколь-нибудь значимый источник, особенно в плане ДнД Х)))

2BPhoenix
Как же много я, однако, упустил... 0_о
Видимо, к счастью Х))


ГММ5 я вспомнил не к пункту про ДнД-систему, а к пункту про "Про такую моду впервые слышу (разве что, видел некоторых умельцев играть анимешных/околоанимешных персонажей)".
Система Героев и правда далека от ДнД, это же само собой.

В ГММ5 эльфы и правда похожи на какую-то восточную нацию (если рыться в аниме, я единственных эльфов знаю - это в Zero no Tsukaima, арабообразные)...

А за рассказ о FLOWERS спасибо, буду знать.
CountAile
Ну, еще есть всевозможные фэнтезийные постановочки (вроде, в Record of Lodoss Wars есть эльфы, еще в нескольких названиях кои я не упомню сейчас), но таки да, эльфы в аниме появляются редко и их переводом в восточный культур мы более обязаны всяким Линейджам Х))
ViDL
QUOTE(CountAile,)
никакой копипасты


happy.gif Шикарно)
Kardalak
Самурай больше похож на РОшного ассасина. А монах походу будет у меня любимым героем.
Кажется, становится понятнее... Да и на 15 странице ТЕКСТ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА!!! CountAile, так и держи, плиз)))
James
Немезис случаем не из "Слоёного теста"?
Brauny74
Боевые заклинание и дипломатия? Агрессивные переговоры по Дарту Вейдеру?

За обложку готов подарить автору медаль, большую, второй степени, им. Хакурей.

Отстутвие копипасты - это ещё один большой плюс, от меня, как от пиксель-артиста (пиксель-арт основан на копипасте полностью).
Заинтересованный гражданин
Бонк?
CountAile
2ViDL
Эхехе 8)

2Kardalak
Самурай-единственный персонаж в повествовании, созданный не мной (у игрока было взято разрешение еще полтора-два года назад, когда комикс только начал рисоваться и еще раз было взято разрешение, когда комикс начал переводиться в электронный вариант), так что даже не знаю, на кого он могет быть похож Х)
Монах... Посмотрим Х)
И да, раз такой текст лучше, такой и будем дальше использовать 8D

2James
Не думаю, я Тесто только до 15-20 страницы дочитал, дальше пока желания не возникало, а до тех пор никаких Немезисов не видали Х)

2BraUnY74
Нет-нет, ну как вы могли подумать, ведь мы же все прекрасно знаем, что боевая магия и переговоры-это ДВЕ РАЗНЫХ ВЕЩИ Х)))
Кстати, с копипастоя я-таки один раз дал маху-в 11-12 (когда Крикет доказывал, что они с Алисой не цундере) я-таки скопипастил ФОИ, чтобы картинка точно соответствовала. Но в остальных случаях-таки все перерисовывается 8D

2Заинтересованный Гражданин
Таки да, бонк Х)
Kardalak
Вот про кого я говорила, глядя на здешнего "самурая" - http://www.ragnarokhq.com/gallery/viewimage/1803.jpg
Просто в специфике данной рисовки это не столько похоже на самурайские чАшучатые латы
Петух
Не схизми пиво есть GOOD... Обясните популярно почему развелось столько этого типа мморпиджишного шлака??? Моя хотеть знать??????
CountAile
2Kardalak
Не знаю, может автор и впечатлялся при создании, а может просто так самурая замиксовал happy.gif**

2Петух
Может и Гуд, но вы это Минздраву скажите, енто он указывает оставлять предписания о вреде на всех табаках и алкоголях Х)
Какого ММОРПГшного шлака? Разве в комиксе было хоть что-то от ММОРПГ? 0_о
Brauny74
QUOTE(Петух @ Dec 21 2010, 06:00)
Не схизми пиво есть GOOD... Обясните популярно почему развелось столько этого типа мморпиджишного шлака??? Моя хотеть знать??????


а) Это не ММОРГ, это настолки.
б) Они крутые. Правда, это довольно интересное хобби, которым сам хочу занятся.

Орочье пиво - это на отлично. Всё-таки, сколько пафосом не разбавляй, а орков из Вахи не выкинешь.
Заинтересованный гражданин
Мне кажется, или орк из 41 миллениума?
Brauny74
QUOTE(Заинтересованный гражданин @ Dec 21 2010, 20:07)
Мне кажется, или орк из 41 миллениума?


Тебе не кажется. Орочьи такие орки из Вахи41к. А что-то не так?
Заинтересованный гражданин
Да нет, я просто фан вархаммера, поэтому я ваховских орков за версту чую happy.gif
ViDL
Эй, что за шутки?! Пиво? А где же обещанные кебабы? mad.gif
Brauny74
15. Кстати, о не перепутать. Креол, кажется, тоже не любит, когда его, волшебника, обзывают колдуном. Вплоть до летального исхода для обозвавшего. Ваш сорцер тоже не любит, когда его визардом кличут?
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Dec 21 2010, 19:31)
Креол, кажется, тоже не любит, когда его, волшебника, обзывают колдуном.



Только до тех пор, пока это не приносит ему выгоды. Стоило стать из простого колдуна главным - тут же свое мнение переменил.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jan 3 2011, 06:55)
Только до тех пор, пока это не приносит ему выгоды. Стоило стать из простого колдуна главным - тут же свое мнение переменил.


Я определённо что-то пропустил. Это в какой книге?
Буффорд
Чем-то мне напоминает Еберон. Сильно напоминает...
Gem
Цикл "Архимаг" Александра Рудазова.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 3 2011, 13:27)
Цикл "Архимаг" Александра Рудазова.


Ты это мне ответил, или Буффорду? Я лично имел в виду, что в какой книге? Я кажется, только до Серой Земли (или как там её) дочитал.
CountAile
Незнакомыми именами кидаются... Эть, оказывается, какие мы необразованные, из фентези за последнее время читали только Фрая да Пратчета Х)
Brauny74
QUOTE(CountAile @ Jan 3 2011, 16:39)
Незнакомыми именами кидаются... Эть, оказывается, какие мы необразованные, из фентези за последнее время читали только Фрая да Пратчета Х)


Нормальное такое юмористическое фентези, этот Архимаг. Довольно прикольные книжки.

Пратчетт? Пратчетт - это только к лучшему.
Кстати, Смерть в этом комиксе какого рода?
CountAile
Надо будет глянуть, ежели не забуду Х)

В ентом комиксе появления Смерти пока не планируется (зачастую, автор полагается на рандом вперемешку с уже готовым сюжетом), но ежели будет, то обязательно мужского роду и с пренепременной косой (а не каким-нибудь комбайном), естественно (если, конечно, все тот же рандом не прикажет что-нибудь обратное Х))) ) 8D
Gem
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 3 2011, 16:08)
Ты это мне ответил, или Буффорду? Я лично имел в виду, что в какой книге? Я кажется, только до Серой Земли (или как там её) дочитал.


В конце "Война колдунов. Штурм цитадели", был пассаж про это, ну и в "Совете 12" он уже полноправный колдун.
Вообще, внимательный читатель бы это понял практически сразу - с его слов, "колдун - это маг, заключивший сделку с демонами". Сам он заключил такой договор с Лэнгом.
И кипятился он по поводу того, что он не колдун - именно из-за нежелания признавать ошибку.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 3 2011, 17:29)
В конце "Война колдунов. Штурм цитадели", был пассаж про это, ну и в "Совете 12" он уже полноправный колдун.
Вообще, внимательный читатель бы это понял практически сразу - с его слов, "колдун - это маг, заключивший сделку с демонами". Сам он заключил такой договор с Лэнгом.
И кипятился он по поводу того, что он не колдун - именно из-за нежелания признавать ошибку.


Спасибо... Буду искать.
QUOTE(CountAile @ Jan 3 2011, 17:16)
Надо будет глянуть, ежели не забуду Х)

В ентом комиксе появления Смерти пока не планируется (зачастую, автор полагается на рандом вперемешку с уже готовым сюжетом), но ежели будет, то обязательно мужского роду и с пренепременной косой (а не каким-нибудь комбайном), естественно (если, конечно, все тот же рандом не прикажет что-нибудь обратное Х))) ) 8D


Это хорошо, что не планируется, а то ТАКИХ персонажей даже может быть жалко.
Brax
Идея с мечом из Пожирателя душ?
CountAile
Dunno da ze, Пожирателя Душ, конечно, видел, но по-моему оный тут был вообще сторонним лесом-черновики по большей части были сделаны с год-полтора назад, так что я уже и не помню Х))
Guest
Правая полоса вообще Деллина напоимаент из Гоблинов.
Сверху правая половина - дерево, левая - человек,
Ниже - меч деревянный.
Brauny74
Saturday Night Fever, подсознательная полуотслыка с СоулИтеру и Лаф, теперь очень сильно напоминающий Россию в одном стрипе. Я хлопаю стоя до потери пульса!

Кстати, "En garde!" в переводе, это же дуэльное "К барьеру!"
BPhoeniX
Хм, а у Немезиса свой приживал имеется?
Brax
QUOTE(BPhoeniX @ Jan 19 2011, 21:00)
Хм, а у Немезиса свой приживал имеется?


По идее должен имецца. Колдуны в ДД всегда имеют приживалов. Хотя Немезис больше на варлока смахивает.
CountAile
2 Guest
Кстати, таки да, только меч немного не деревянный Х)

2 BraUnY74
Рад, что понравилось 8D
И таки да, на энцмиклопедическую точность мы все же не претендуем Х)

2 BPhoeniX
А енто мы узнаем... Ну, не в следующей серии 8D
Paranoid android
Let's Rock!
Brauny74
QUOTE
Никаких дурацких шуток.

Мико предусмотрела даже наличие "Стремительного фехтовальщика"?
CountAile
Ну... Может быть, шут этих мико разберет Х)
Brax
А какие классы у КМ и эльфки?
CountAile
2 Brax
Я не понял что есть КМ, а эльфийка - мико (ссылка на соответствующую страницу). Ну, как-то так Х)
Brax
Ну в смысле Алиса. А что такое, извените, мико (я думал это её кличка)?
CountAile
2 Brax
А.
Про Алису будет сказано позже, а мико-енто восточный вариант жрицы (клирички), думаю, будет логично предположить, что это просто оформление восточное, а суть таже happy.gif
Капитан Википедия (он же макарен
QUOTE
Мико (яп. 巫女) ж., нескл. — служительницы синтоистских храмов в Японии.

В древности мико вводили себя в транс исступлённой ритуальной пляской кагура (прообраз которой можно найти в мифе о том, как выманивали укрывшуюся в пещере богиню Солнца Аматэрасу-но Оомиками), которая должна была привлечь внимание ками (божества), который снисходил в тело шаманки. В таком состоянии мико совершали предсказания от имени богов, лечили болезни, давали советы политическим деятелям. Принято считать, что мико были девственницами, хотя доказательств тому нет. Скорее всего, девушки служили в храмах лишь до замужества, после которого оставляли службу и переключались на домашнее хозяйство.

С течением времени и приходом в синто даосских веяний из Китая, ритуальный танец «остепенился», стал более «цивилизованным». Ныне это строгое церемониальное действо, исполняемое под музыку фуэ (флейты) и кото (струнного щипкового инструмента). Ритм танцу задаётся постукиванием специальных дощечек сякубёси.

Сегодня обязанности мико заключаются в проведении храмовых обрядов, исполнении упомянутых церемониальных танцев, осуществлении брачных церемоний, предсказаниях, и просто в поддержании чистоты и порядка в храмах. Иногда в качестве мико подрабатывают студентки, особенно во время мацури (храмовых праздников-фестивалей), которые порой растягиваются на несколько недель.

Точный перевод слову мико найти непросто. В Китае иероглифом 巫 (первый кандзи в японском слове мико) обозначали различных шаманок, колдуний, чародеек, целительниц. Это имело смысл для первоначальных занятий мико, но ныне утратило такое значение. В современном японском слово мико не несёт мистического смысла и просто обозначает храмовую служительницу.

Традиционное одеяние мико состоит из белой рубахи с широкими рукавами (которая в длину обычно достаёт до пят), ярко-красных хакама и таби (высоких носков с отделённым большим пальцем).

Мико в современных произведениях

Мико в аниме

В литературе, манге и аниме, описывающих средневековую Японию, мико обычно изображаются героинями, защищающими людей от злых духов, демонов и призраков. В подобных историях мико обычно владеют каким-нибудь боевым искусством, как правило — с применением традиционного японского оружия (обычно — лука или меча), а также пользуются магией, чаще всего о-фуда.
Brax
Ясненько. Можно было тогда колдуна даосом назвать. Даос пятого уровня - как звучит. Ну для полного соответсвия стилистеке. А паладина в начале... Даже не знаю... Бодисатвой, что ли.
BPhoeniX
Я уж думал что будет "Challenger Appears!"
А эта кровь из носа мужских персонажей... Исключительно знак уважения?
Макаррроны
BPhoeniX: Я уж думал что будет "Challenger Appears!"
А эта кровь из носа мужских персонажей... Исключительно знак уважения?

боюсь что нет...
это их одолела доза кавая...
Brauny74
QUOTE(Brax @ Jan 21 2011, 02:08)
Ну в смысле Алиса. А что такое, извените, мико (я думал это её кличка)?


А ещё это здесь явная тохо-отсылка (надеемся, что Жаннет не будет есть траву и землю от отчаяния).
Так вот, кровь из носа мужских персонажей... Мне интересно, это знак уважения, одолевания дозой кавая, или они НАСТОЛЬКО мечтали увидеть босса поверженной?
Blazblue
А как же The Wheel Of Fate Is Turning! Rebel one! Action! Совсем забыли про преемника sad.gif
Brauny74
QUOTE(Blazblue @ Jan 21 2011, 20:04)
А как же The Wheel Of Fate Is Turning! Rebel one! Action! Совсем забыли про преемника sad.gif


Ну, и предков тоже не стоит забывать.
Вот ты сказал, я теперь вспомнил откуда Heaven or Hell.
Guilty Gear, постоянный игровой снаряд фестивалей...
Brax
Врядли на долго. С выходом BlazBlue GG больше не актуален.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.