Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва нумер 5 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Look4job
2 Kardalak
Это уже из фильма "Особо опасен" цитата. Братство ткачей, станок судьбы и т.д.

predark
Классный комикс. Мне "Боулинг у Сизифа" больше всего из первого тура понравился.

Swamp Dog
Двачую. В смысле, тоже недоумеваю по поводу такой реакции на безобидный мем. Или это уже запрещенный прием?
Сай Кин
Жаконда, офигительно!
Мужу выздоровления.
Sandra Ardent
Все напряженно ждут окончания раунда? happy.gif
Kardalak
Жду объявления следующей темы)))
А в последнем раунде так же все учавствуют, или как раньше - только финалисты?
Sandra Ardent
Поскорее бы...
А что, третий - последний?

А я ещё волновалась, думала, что не успею.
Gravedigger
Sandra Ardent, 4 этапа, как обычно.

Тема 3 объявлена!
%Guestname%
QUOTE(Gravedigger @ Jan 12 2010, 20:59)
многочисленной просьбе


:> палево.

я, пожалуй, буду на стороне выступающих против подобных тем. хоть я и не участник и вообще не понятно кто, но на правах мимо проходящего выражу своё, никого не волнующее, фи.

и на этом, как должно, испаряюсс.
Kaita
QUOTE
Кстати, если комикс появится на сайте Hello ACY раньше чем в этой теме - мы не против, главное чтобы вы уложились в срок. Таким будет автоматом выставляться высший балл

А вам не кажется, что это немного не честно? glare.gif
bema
Архидедус 2
даже не знаю что и написать

Hombre Humor 4
много маленьких идей, взял количеством

Kardalak 3
действительно нечитабельно

Zingur 3
вроде всё хорошо, но скучно как-то

Look4job 5
смешно подано

Нукевалкер 2
какие-то несвязные кадры получились, их даже можно местами поменять

КлаусЪ 2
на себя смотреть приятно, но почему со спины?

Kaita 3
идея интересная, но не развитая абсолютно

Лисица 4
может и баян, но фиг с ним
подача подкачала, в последнем кадре уже ясная шутка разжевывается

Сай Кин 5
T800?

Sandra Ardent 2
лица персонажей в первой строке опять доставили laugh.gif но че-то как-то даже оценивать нечего

predark 1
не понял и влом разбираться

BusyCoroner 1
не понял и влом разбираться
Duke
QUOTE
Тема 3 этапа
facepalm.gif
Amnesiac
QUOTE(Duke @ Jan 12 2010, 22:43)
facepalm.gif


http://pics.livejournal.com/crazy_hamstar/pic/0004tgpg
а я думал, рождество закончилось и не на кого тыкать пальцем и говорить ho! ho! ho!
predark
Look4job, Сай Кин (Арни просто душка wub.gif ) - спасибо ). Кстати, Look4job, всё хотела спросить, чем и в чём ты рисуешь?

Да, я уже поняла, что с bema у нас не срослось, но не корову же разыгрываем - а я вот люблю умные многоэтажные шутки wink.gif ).

Новая тема - вот это challenge, я понимаю. Похоже, это таки разбивает мне комбинацию про древних греков ). laugh.gif
КлаусЪ
predark,
" Похоже, это таки разбивает мне комбинацию про древних греков )"
Почему же, у Тезки ведь есть машина времени!
predark
КлаусЪ: да, это первая мысль, которая пришла мне в голову ). И есть три причины от неё отказаться:
- первая мысль у меня всегда банальна;
- фишка древних греков в заглавном персонаже, Архимёбиусе. Он к АСУшникам не в тему, как сюжетно, так и визуально (АСУ в моей стилистике будут смотреться плохо, Архимёбиус в их не нравится мне как автору);
- у меня уже есть идея получше ).
Duke
QUOTE(Amnesiac @ Jan 12 2010, 23:36)
http://pics.livejournal.com/crazy_hamstar/pic/0004tgpg
а я думал, рождество закончилось и не на кого тыкать пальцем и говорить ho! ho! ho!


"вас непонятно"
Amnesiac
QUOTE(Duke @ Jan 13 2010, 01:36)
"вас непонятно"


не важно
тебе только иллюстрация пальмолица было
Kardalak
Что-то я Hello ACY не читала. А если начну сейчас - врятли въеду...
Не очень согласна с темой, но попробовать можно! rolleyes.gif
Sandra Ardent
Бема, да объясните мне наконец, что там с лицами не так оО
Gravedigger
QUOTE(Kaita @ Jan 12 2010, 23:00)
А вам не кажется, что это немного не честно?  glare.gif

Почему же?

Быстро нарисовать качественную пародию на Hello ACY, к тому же пройти фейсконтроль авторов первоисточника и попасть на сайт в указанный срок - это гораздо сложнее, чем просто выполнить задание, не? ohmy.gif

QUOTE
не понял и влом разбираться

В этом весь бема...
Look4job
QUOTE(predark @ Jan 13 2010, 00:43)
чем и в чём ты рисуешь?

У меня Wacom Bamboo ONE CTF-430 формата A6.
Это мой первый планшет. Я его купил "на пробу".
Распробовал и понравилось.
Пока ничего другого не хочу.
Рисую каждый кадр в Фотошопе.
Иногда злоупотребляю "эффектами" и текстурками.
Свожу кадры воедино в Иллюстраторе.
Swamp Dog
Каа, не одобряю тему, при всей моей любви к фейкам
Look4job
У Hello ACY непростой стиль. Сразу не повторишь. Если б кто попроще в отпуск ушёл! Эксплозм, например wink.gif
Hombre Humor
QUOTE
Тема 3 этапа: fake_%comicsname%


Ааарррргх! ph34r.gif
Я ничего сейчас не говорил, дамы и господа. excl.gif
Сай Кин
Говоря о теме третьего этапа, никогда особо не понимал фэйк-комиксы.
Gravedigger
Сай Кин, а гостевые выпуски понимал? Это когда один комиксист рисует выпуск для другого просто потому, что ему нравится его комикс и он хочет это показать.
Machete
Слушайте, а здорово! Я так люблю этот ком (асу), давно хотел для него сделать гостевой выпуск) Прямо как для меня тема. Я вам тогда не буду пока скидывать про законы (наверное, потом после всего этого скину в какую-то флудерную тему, чтоб ненавязчиво было).
Сай Кин
Gravedigger, это разные вещи. Гостевые стрипы - рисуются в качестве исключения и по просьбе самого автора комикса (на который рисуют стрип), кроме того, это не является фанартом. Это вид взаимовыгодного сотрудничества. Фэйки в моем понимании рождаются от нехватки идей для собственного комикса (на то и "подделка"). Поэтому и не понимаю такого явления.
Duke
Не, просьба не обязательна, без просьбы оно обычным фанартом и будет, но автор захочет - и вставит его в общий поток сделав гостевым.

Прикол в том, что ХеллоАСУ как раз и попросили в начале января гостевых выпусков.
Сай Кин
Я против АСУ ничего не имею. Я говорил, что в принципе, не слишком понимаю явление фэйк-комикса.
Gravedigger
Ну может это моя проблема что я путаюсь с определениями фейк/пародия/гостевой? Просто использую "фейк" потому что так короче, подразумевая под этим и первое, и второе, и третье.
Kardalak
Да на самом деле норм, после некоторого обдумывания тема поперла.
Правда подражать рисовке это и в самом деле... wacko.gif
Kaita
QUOTE(Gravedigger @ Jan 13 2010, 08:20)
Быстро нарисовать качественную пародию на Hello ACY, к тому же пройти фейсконтроль авторов первоисточника и попасть на сайт в указанный срок - это гораздо сложнее, чем просто выполнить задание, не? ohmy.gif


Абсолютно нет. Это не сложнее, это дело удачи (как быстро рассмотрят письмо, будет ли настроение у асушников и тд.). Плюс, таким образом выставляют "оценку" совсем другие люди и по совсем другим критериям. Не "хорошо" или "не хорошо", а "подходит для них" или нет.
Плюс, они не просили сделать фейк, они просили сделать стандартный выпуск за них (апд: прочитал тему, напомнил себе слово "гостевой стрип", короче, я о нем). На первый взгляд, одно и то же, но "фейк" нечто специфичнее, да и требования у него другие.
Таким образом, также, проигрывают те, кто вообще впервые слышат об АСУ или не хотят рисовать комикс на эту "тему" (вообще "фейк" не может быть темой, это способ исполнения).
BusyCoroner
Насколько я помню нежелающие могут сделать фейк/т.д. на любой другой вебкомикс, верно? rolleyes.gif
Gravedigger
Ага-ага.
КлаусЪ
Kardalak прекрасен. Какого черта ты 6м месте, понять не могу.
bretshnajjder
QUOTE(КлаусЪ @ Jan 13 2010, 23:52)
Kardalak прекрасен. Какого черта ты 6м месте, понять не могу.


Это заговор ph34r.gif
Kardalak
КлаусЪ
ахаха) Если это не сарказм, то мне очень приятно слышать)))
Gravedigger
QUOTE(КлаусЪ @ Jan 14 2010, 00:52)
Kardalak прекрасен. Какого черта ты 6м месте, понять не могу.


Это закон аниме: в среднестатистическом сообществе число анимешников не может привысить трети, от чего шутки про аниме не воспринимаются большим числом слушателей.
Machete
QUOTE(Kardalak @ Jan 13 2010, 20:06)
...Правда подражать рисовке это и в самом деле...  wacko.gif



Лично я как раз в этом и вижу интерес. Свою-то рисовку я на каждом шагу встречаю, а чей-то чужой стиль редко удается использовать! Я очень не люблю делать фанарты из-за лени (вообще очень неблагодарное занятие, цель не оправдывает средства ИМХО), и за всю жизнь только один-единственный фан-арт и нарисовал (это который NRFtW... по-моему, кстати, я показывал на сайте, хотя могу и ошибиться). А вот если в чужом стиле выпуск нарисовать, то тут практическая польза очевидна же ж!
Duke
Да, клевый фанарт на NRFtW, помню его smile.gif
Kaita
КлаусЪ, за Яхтзи отдельный зачет) Тем более, концептуально получилось, ибо он недавно свой бар открыл. ph34r.gif
Zingur, xkcd - твой конек biggrin.gif
КлаусЪ
Kaita,
"ибо он недавно свой бар открыл."
Правда?! А можно поподробнее?)
Zingur
Kaita я такой, я больше ничего не умею XD

КлаусЪ Сool =)
Kaita
QUOTE(КлаусЪ @ Jan 15 2010, 23:37)
Правда?! А можно поподробнее?)


"Мана-бар" для геймеров на 50 человек в австралийском городе Брисбоне ph34r.gif
Look4job
QUOTE(КлаусЪ @ Jan 15 2010, 22:47)
Да там ещё и Спайдер Иерусалим помянут wink.gif
КлаусЪ
В целом там 12 отсылок к различным произведениям, не считая самого АСУ)
bretshnajjder
Как по мне, Zingur и Kaita в этом туре забарывают участников избравших порочный путь Hello ACY.
Argentum
Холст, акварель Пэйнт, #FF0000. Пародия на пародию на пародию на жизнь комикс. Дожили, однако! laugh.gif
Kardalak
2Архидедус (комикс)
А!!! Бороду забыыыл! Ринсвинд негодуэ!
RAMiN
fake_бема смешно получилось:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.